1.4 (150) впечатление.

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
А про коробку DSG-250 что скажите? Она так же отличная в плане езды и надёжности?
По надёжности более-менее нормально, но в плане езды и переключения как на механике едешь, только ручку кто кто-то за тебя дёргает, рывочки, пиночки, вибрации, вой и всё такое.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,174
Благодарности
516
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Вчера заехал... посидел, был удивлён насколько в нём тесно по сравнению с Тигуаном. Прокатиться даже не возникло желания.
а ему размеры в плюсы никто и не заносил, речь о другом шла.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
При любом раскладе все будут отталкиваться от денег. Китай не китай.
Хватит денег на новенький Тигуан - любой купит не задумываясь, не хватит - будет смотреть дешевле но по максимуму в свои деньги. Другого не бывает.

Что корейцы выходили на рынок - весь дром обсирал хендэ, и ничего люди ездят, сейчас китайцы крепко зашли на рынок и уже поднимают цену.
У тестя ховер - откатал уже 7 лет, пробег правда маловат по моим меркам - всего 120тыщ, и все в нем нормально работает и крутиться если обслуживать, кроме одного НО- кузов ржавеет. А по сути - джили или грейт вул - потроха то от разных японцев, тут чисто психологический факт и стереотипы.
Мне новенький китаец с закосом под М6 нравится, но платить за него 2ляма я не готов - лучше бу Ауди ку5 проверенную чем новый китай. Вот понакупят их процентов 75 населения тогда уже и можно будет смотреть.
А сейчас и мой маленький слабомощный тигуан очень даже ничего.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: madis

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Хватит денег на новенький Тигуан - любой купит не задумываясь, не хватит - будет смотреть дешевле но по максимуму в свои деньги. Другого не бывает
Опрометчивое заявление. Зять купил Крузера б/у, Тигуана и не смотрел... ☺️
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,015
Благодарности
1,872
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
о в плане езды и переключения как на механике едешь, только ручку кто кто-то за тебя дёргает, рывочки, пиночки, вибрации, вой и всё такое.
Странно. У меня как на троллейбусе. Причем и 7-ми ступка на Гольфе никаких нареканий.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Опрометчивое заявление. Зять купил Крузера б/у, Тигуана и не смотрел... ☺
если есть деньги на новую машину в данном случае на Тигуан то и бу не будешь смотреть. На форуме 70% на новых авто - но смотрю никто особо не торопиться брать БУ. И вообще крузак как и все тоеты на любителя, тур на пневме вразы лучше, видимо я фан Вага

Да и тема не о сравнении, а о впечатлении
Тигуан имеет множество болячек как и все авто данной ценой и даже выше. Но он ликвид, он едет и не доставляет проблем.
А если говорить о новом кузове и его плюсах и минусах - то подвеску заменить, шумку добавить и для меня то будет идеальная машина. Вот кроме этих 2х пунктов абсолютно все устраивает.
А свет - просто АХ в любую погоду.
Заметил - на автосвет все реагируют по разному, ктото мигает, ктото норм. Да тигуан только из за опции со светом стоит купить))
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А про коробку DSG-250 что скажите? Она так же отличная в плане езды и надёжности?
На мой взгляд, DSG - лучшая коробка передач в принципе. В плане надёжности - надёжность не отличается от таковой у "классического" автомата, а если и отличается, то только в лучшую сторону. По езде - у меня лично всё абсолютно плавно при обычной езде. Правда тут нужно отметить, что коробка требует обслуживания - и для ресурса, и для плавной работы.

По затупам - это действительно отчасти "заслуга" мотора. На механике всё практически так же. И в целом, данная особенность не является проблемой, когда знаешь, как оно работает.

Короче, TSI+DSG - это отличный выбор, и всегда был таковым, что бы злые языки ни говорили.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Вы правда считаете, что в этом есть необходимость?
Я не знаю, я у себя еще не менял пробег 58к, вот поеду на днях.
Знаю таких кто на 30к меняет везде, коробас,халдекс и редуктора, это как религия -)
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Я не знаю, я у себя еще не менял пробег 58к, вот поеду на днях.
Знаю таких кто на 30к меняет везде, коробас,халдекс и редуктора, это как религия -)
Я вот прям не знаю. Раньше такого не было, либо было очень незаметно. А теперь на холодную, если резко отпустить педаль тормоза, удар в коробке. Прямо бесит. Минут через 5 уже нормально работает. Но пока из двора выкатываешься несколько раз словить можно... Скоро 30к, буду жаловаться дилеру на ТО, ну не было так заметно раньше....
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Я вот прям не знаю. Раньше такого не было, либо было очень незаметно. А теперь на холодную, если резко отпустить педаль тормоза, удар в коробке. Прямо бесит. Минут через 5 уже нормально работает. Но пока из двора выкатываешься несколько раз словить можно... Скоро 30к, буду жаловаться дилеру на ТО, ну не было так заметно раньше....
Ну удары в коробасе сменой маслой обычно не решаются, к тому же у тебя же сухая коробка DQ200.
ПОмучай дилера и можно еще попробовать заставить их прошивку новую залить, но это они очень все неохотно с проворотом делают, мне заставить их так и не удалось.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Ну удары в коробасе сменой маслой обычно не решаются, к тому же у тебя же сухая коробка DQ200.
ПОмучай дилера и можно еще попробовать заставить их прошивку новую залить, но это они очень все неохотно с проворотом делают, мне заставить их так и не удалось.
Как сухая? Ничего не путаешь?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Как сухая? Ничего не путаешь?
А пардон, на Тигуан 1.4 DQ250 мокрую ставят 6-ти ступку, это я с Октавией спутал там DQ200 сухая, просто на Тигуан движки 2.0 бенз и дизель уже мокрая DQ500 идет 7-ми ступка.
Ну к дилеру тебе, только они за диагностику коробки возьмут денег, скажут все нормально и ничего не будут делать, проходили уже.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
А пардон, на Тигуан 1.4 DQ250 мокрую ставят 6-ти ступку, это я с Октавией спутал там DQ200 сухая, просто на Тигуан движки 2.0 бенз и дизель уже мокрая DQ500 идет 7-ми ступка.
Ну к дилеру тебе, только они за диагностику коробки возьмут денег, скажут все нормально и ничего не будут делать, проходили уже.
Ну попробуем пободаться.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
можно поподробнее?
Я имел в виду исключительно регламентную замену масла и фильтра. При движении по пробкам - действительно желательно с опережением графика. На собственном опыте могу подтвердить, что после замены масла коробка работает плавнее. Поэтому если обслуживать, коробка должна прожить достаточно долго и работать при этом без рывков и толчков.

Забивать на эту процедуру не стоит. Многие современные "классические" автоматы являются формально необслуживаемыми, ДСГ же требует обслуживания официально. В то же время сама процедура тут попроще и вполне осуществима своими руками.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Я имел в виду исключительно регламентную замену масла и фильтра. При движении по пробкам - действительно желательно с опережением графика. На собственном опыте могу подтвердить, что после замены масла коробка работает плавнее. Поэтому если обслуживать, коробка должна прожить достаточно долго и работать при этом без рывков и толчков.

Забивать на эту процедуру не стоит. Многие современные "классические" автоматы являются формально необслуживаемыми, ДСГ же требует обслуживания официально. В то же время сама процедура тут попроще и вполне осуществима своими руками.
Ну регламент замены раз в 60к, раз в 10к не наменяешься, дорогое удовольствие.
 
Сверху Снизу