1.4 (150) впечатление.

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
И что? Ничего не сдвинулось с тех пор? Китайцев как грязи на дорогах уже.
Дело в том что наш автопром давно пробил дно и существует только что бы пилить дотации, люди готовы ездить даже на китайцах, только бы не наши Лады и Весты, в Европе свои отличные тачки за вменяемые для них деньги, зачем им там китайцы вообще?
Все уже научились в мире делать нормальные тачки за вменяемые деньги хотя бы для внутреннего рынка, а мы за 30 лет не смогли, так и гоним парашу, как и почему уже другой вопрос.
Мне кажется китайцы только к нам заходят в страну и все.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Гораздо больше чем в Европе
В смысле?
Я вот читал, что Китае много европейских авто, но они там и выпускаются и многие даже трудно узнать, не говоря уж о названиях моделей.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
в Европе свои отличные тачки за вменяемые для них деньги, зачем им там китайцы вообще?
Я вообще про Европу не говорил, изначально. А у нас будет китайцев всё больше именно из за цены, а европейцев всё меньше из за санкций бесконечных.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Я вообще про Европу не говорил, изначально. А у нас будет китайцев всё больше именно из за цены, а европейцев всё меньше из за санкций бесконечных.
Это понятно что тебе красиво все заворачивают и недорого, люди нищают и берут что могут.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Не везде, у нас из за рубля который пробивает дно раз за разом, все дорожает при этом ЗП стоят на месте, учитывая что все привозное и своего ничего нет, сразу все подлетает.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Потому на всяком хламе с МТ все ездят?))
В регионах у нас тоже самое на юге так вообще автопром повсеместно, они же тоже это в провинции снимали, так что все как везде ничего нового.
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
Я чего-то в последнее время вообще не замечаю необходимости в более мощном моторе, потому что даже на 1.4 практически не использую режим максимальной мощности. Едет и едет. А у кого «гоночные» амбиции, тому и 2.0 не поможет, как мне кажется. Если бюджет ограничен, но машина нравится, можно смело брать czda. Это отличный мотор как в плане езды, так и в плане надежности.

А про коробку DSG-250 что скажите? Она так же отличная в плане езды и надёжности?
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
будет время/желание заедь в салон Geely, прокатись на Coolray, пощупай, будешь приятно удивлен!

Вчера заехал... посидел, был удивлён насколько в нём тесно по сравнению с Тигуаном. Прокатиться даже не возникло желания.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
А про коробку DSG-250 что скажите? Она так же отличная в плане езды и надёжности?
Много про нее уже писали, да, по надежности вполне. По езде есть небольшой затуп педали газа. После японцев было непривычно, жмешь, а она подрывается не сразу, а через секунду. Особенно неприятно при перестроении. Кто-то в спорт режим переключается, кто-то лепестками. А так можно привыкнуть. Можно еще активировать настройки педали от Ауди, но изменения минимальны
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Kusya

Kusya

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
69
Благодарности
16
Адрес
Столица Родины
Автомобиль
Тиг 2 в оффроуде с инновацией
Думаю, коробка в затупе не виновата. У меня на механике тоже есть затуп
Как это проявляется на механике? Я если сброшу в ручную на пониженную, машина летит, а если на драйве, то пока она вниз переключится, уходят драгоценные мгновения. В спорте тоже все быстро переключается. У меня приятель на механике всегда на высокой передаче, там понятно, что никакого отклика - обороты низкие, зато расход всегда в 6 литров на трассе укладывается
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Как это проявляется на механике?
Да в принципе стандартно. Если едешь на невысоких оборотах, при нажатии на газ машинка на секунду-полтры задумывается, потом начинает плавный разгон, потом, немного развив обороты, увеличивает интенсивность ускорения. Электронный газ...
 
Сверху Снизу