1.4 (150) впечатление.

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ну да.... То-то продажи не падают. Видимо машины народ ест.... Всё бедные и несчастные, денег нет....
В основном выгребают начальный шлак 1.4 в кредит с передним приводом, в регионах посмотри на чем ездят местные, это только в Москве все хорошо, бабки всем там.
 

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
252
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
Первый тиг был рестаил двух литровый,все устраивало,динамика и т.д.
Сейчас у супруги 1.4 150.2019 года на полном приводе,пробег почти 90т.Моторчик не плохой,даже при полной загрузке.
Хотели взять обновленный на такомже моторе,ан нет,теперь там нет полного привода,совсем,печально!( Смотрим в сторону 2.0,но там ценник конский,если брать тот набор опций что у нас теперь!)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Первый тиг был рестаил двух литровый,все устраивало,динамика и т.д.
Сейчас у супруги 1.4 150.2019 года на полном приводе,пробег почти 90т.Моторчик не плохой,даже при полной загрузке.
Хотели взять обновленный на такомже моторе,ан нет,теперь там нет полного привода,совсем,печально!( Смотрим в сторону 2.0,но там ценник конский,если брать тот набор опций что у нас теперь!)
Вроде обещали полный привод со временем на 1.4, но когда ХЗ
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Ну да.... То-то продажи не падают. Видимо машины народ ест.... Всё бедные и несчастные, денег нет....
И пробок на дорогах все больше, а мест на парковках все меньше...)
 

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
252
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
Вроде обещали полный привод со временем на 1.4, но когда ХЗ
Продаван в салоне сказал,что пока даже не предвидится,так как немчура не видит в этом смысла,на моторе 1.4 основная масса продаж приходится на монопривод.
Поживем увидим....
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,237
Благодарности
3,601
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Продаван в салоне сказал,что пока даже не предвидится,так как немчура не видит в этом смысла,на моторе 1.4 основная масса продаж приходится на монопривод.
Поживем увидим....
может в европах и так а в сибири мало кто купит без 4вд,разница в 100т несущественна
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Продаван в салоне сказал,что пока даже не предвидится,так как немчура не видит в этом смысла,на моторе 1.4 основная масса продаж приходится на монопривод.
Поживем увидим....
Ну думаю так и есть, им линию переделывать надо, возможно это и логично что полный привод только с 2.0, как не крути 1.4 это эконом вариант.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Если что, есть Карок с 1,4, дсг и полным приводом.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Продаван в салоне сказал,что пока даже не предвидится,так как немчура не видит в этом смысла,на моторе 1.4 основная масса продаж приходится на монопривод.
Поживем увидим....
Так сейчас не предложен к продаже с полным приводом, тогда откуда возьмётся статистика
 

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
252
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
252
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
Если что, есть Карок с 1,4, дсг и полным приводом.
С Карок все очень смешно,женский мозг не понимает,что это две почти одинаковые машины,за исключением мелочей.
Изночально смотрел на Карок,он побольше.
Супруге не понравился значек шкода и вообще что это шкода))) Ездить ей, взяли Тигуан)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
С Карок все очень смешно,женский мозг не понимает,что это две почти одинаковые машины,за исключением мелочей.
Изночально смотрел на Карок,он побольше.
Супруге не понравился значек шкода и вообще что это шкода))) Ездить ей, взяли Тигуан)
Карок больше чем Тигуан? Размеры хоть смотрели?
Может имеется в виду Кодияк, тогда он больше Тигуана.
Карок и Тигуан это вообще разные машины.
Я щупал его в салоне, он мелкий как Тиг1 да и отделка по салону так себе...
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Вроде обещали полный привод со временем на 1.4, но когда ХЗ
Почему хз? 27 неделю начало производства давным-давно ещё анонсировали, т.е. июль месяц))

на моторе 1.4 основная масса продаж приходится на монопривод
С чего бы это? Или статистика есть?
Вот например статистика продаж соплатформенного Шкоды Кодиак по модификациям за 2017-2018 годы, 1.4 4х4 куплено в 2,5 раза больше чем 1.4 4х2:
IMG_20210327_213604.jpg
Думаю по Тигуанам будет примерно аналогичная картина
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arkady

Shamhoon

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
167
Благодарности
64
Адрес
СПб и ЛО
Автомобиль
Tiguan II Connect 1,4 White Silver
Люди до сих живут в 2012г, где есть масложор и сухие DSG.
Да и это не факт. Ездил на TSI и DSG7 сухой с 2011 по 2020. Наездил 190 тысяч. Ни особого масложора, ни каких-либо проблем с самой коробкой не наблюдал. Были общеизвестные проблемы со сцеплением, но там гарантия была 5 лет. Вот и менял на 20 и 65 тысячах по гарантии. Затем почти 130 отъездил на комплекте, с ним, ещё живым, и продал машину.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Почему хз? 27 неделю начало производства давным-давно ещё анонсировали, т.е. июль месяц))


С чего бы это? Или статистика есть?
Вот например статистика продаж соплатформенного Шкоды Кодиак по модификациям за 2017-2018 годы, 1.4 4х4 куплено в 2,5 раза больше чем 1.4 4х2:
Посмотреть вложение 120459
Думаю по Тигуанам будет примерно аналогичная картина
Я думаю не будет там аналогичной картины, Кодияк это семейная большая машина с третьим рядом для детей и люди в большей части у кого три и больше детей умеют считать деньги, на работе коллега купил себе Кодияк на палке 125 сил, монопривод с пару опций за 2+ ляма, он сомневался покупать или нет и основным критерием выбора был размер что-бы много вещей влезало и третий ряд сидений, ну и цена конечно, за движок и полный привод и коробку DSG вообще не готов был платить деньги ибо все лишнее и дорого.
Тигуан немного из другой оперы машина и 220 движок есть, там и статистика другая.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Тигуан немного из другой оперы машина и 220 движок есть, там и статистика другая.
у меня нет под рукой статистики продаж тигуана, но здравый смысл подсказывает, что доля 220лс не превышает 10%. Возможно именно поэтому его и задвинули на самый верх комплектации.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Я думаю не будет там аналогичной картины, Кодияк это семейная большая машина с третьим рядом для детей
По умолчанию это 5 местный кроссовер, за 3-й ряд извольте доплатить 64 тыс руб

Тигуан немного из другой оперы машина и 220 движок есть, там и статистика другая
Так давайте вашу статистику, сравним
Я за то что будет +/и как и у Кодиака.
И не понял про 220 сил. Если вы забыли мы в ветке 1.4 150 л/с и сравниваем процент продаж моно и полнопривода)) 2.0 бензин и дизель в данной теме не рассматриваются.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
По умолчанию это 5 местный кроссовер, за 3-й ряд извольте доплатить 64 тыс руб
И что, за любой доп платить надо точно так же как и за полный привод с чего все и началось или что полный привод в подарок идет к машине?
В Тигуане выбора 3-го ряда нет, и многим чхать на полный привод, им нужен третий ряд для семьи.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
И что, за любой доп платить надо точно так же как и за полный привод с чего все и началось или что полный привод в подарок идет к машине?
В Тигуане выбора 3-го ряда нет, и многим чхать на полный привод, им нужен третий ряд для семьи.
Для семьи что не влезает на два ряда, надо Мультивен, а не третий ряд сидений
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dmig77

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Для семьи что не влезает на два ряда, надо Мультивен, а не третий ряд сидений
Ой ну началось, ценик Мультивена посмотри,тут за движок 1.4 трут, полный привод и доп за 64к что дорого...
Третий ряд сидений у кого 3-е детей милое дело, бабушки,подруги,друзья и прочее, когда надо сложил вот тебе и багажник.
Мне лично 3-й ряд не нужен, у меня вся семья и в Тигуан влезает, но знаю несколько человек кому он нужен за вменяемые деньги.
Выше уже писал что коллега на работе искал машину с третьим рядом, Кодияк оказался самым дешевым по цене и ему пофиг было на движок, что слабый 125 сил,полный привод тоже не нужен, коробка на палке, главное новая машина, третий ряд для семьи и цена которую он готов заплатить.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу