1.4 (150) впечатление.

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
-CoVeX-, так у вас есть статистика продаж Тигуана 1.4 полный привод vs передний или и дальше будете про своего приятеля на Кодиаке рассказывать?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
-CoVeX-, так у вас есть статистика продаж Тигуана 1.4 полный привод vs передний или и дальше будете про своего приятеля на Кодиаке рассказывать?
У меня нет статистики, искать какие-то старые данные сейчас не имеет смысла, исхожу из личных наблюдений в том и числе и тут в ветке продаж и скидок, кто берет 1.4 хочет подешевле и чаще берет передний привод, кто берет 2.0 там вроде и выбора уже нет, только полный, могу ошибаться конечно и не вижу всей картины в целом, а так как ценики подлетели ощутимо мне кажется люди будут экономить на всем.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Ой ну началось, ценик Мультивена посмотри,тут за движок 1.4 трут, полный привод и доп за 64к что дорого...
Третий ряд сидений у кого 3-е детей милое дело, бабушки,подруги,друзья и прочее, когда надо сложил вот тебе и багажник.
Мне лично 3-й ряд не нужен, у меня вся семья и в Тигуан влезает, но знаю несколько человек кому он нужен за вменяемые деньги.
Выше уже писал что коллега на работе искал машину с третьим рядом, Кодияк оказался самым дешевым по цене и ему пофиг было на движок, что слабый 125 сил,полный привод тоже не нужен, коробка на палке, главное новая машина, третий ряд для семьи и цена которую он готов заплатить.
Ну вот судя с Ваших слов он «самый шлак и выгреб» себе
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ну вот судя с Ваших слов он «самый шлак и выгреб» себе
Так и есть, я ему так и сказал об этом, на что мне было отвечено, что была определенная сумма денег, определенные требование к машине и это лучше чем 10 летняя Опель Мерива, на чем он ездил и ему не хватало места.
И доплачивать за дизель или движок 180,а так-же за полный привод он категорически не хотел потому что ему это не надо, даже за 1.4 150 сил сказал нахер и 125 сил хватит, т.к. там сразу идет коробка DSG и все ощутимо дороже становится, зато человек точно знает что хочет -)))
Цены выросли сильно, доходы нет, отсюда вся эта ситуация.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
-CoVeX-, ну и плохо что сказали
Почему шлак? Потому что Вы так думаете?
Да сколько людей, столько мнений, я много чего думаю, но это не обязательно может и должно совпадать с мнением других.
Он меня спросил как тебе комплектация, я ему все ответил как есть и что я думаю об этом или я должен был восторгаться его выбором начального барабана на палке?
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
У меня нет статистики, искать какие-то старые данные сейчас не имеет смысла, исхожу из личных наблюдений в том и числе и тут в ветке продаж и скидок, кто берет 1.4 хочет подешевле и чаще берет передний привод, кто берет 2.0 там вроде и выбора уже нет, только полный, могу ошибаться конечно и не вижу всей картины в целом, а так как ценики подлетели ощутимо мне кажется люди будут экономить на всем.
Вы будете смеяться, но мой приятель сегодня пригнал точно такой же Кодиак как и ваш приятель)) т.е. 1.4 125 кобыл на палке. Доволен как слон! Теперь у меня в ближнем окружении два Кодиака - один полный фарш 2.0 бензин (высшая комплектация Стайл + 5 пакетов) и вот теперь уже пустоватый Актив 1.4. Причем оба 5-местные, т.к. 3-й ряд им обоим и даром не нужен. Получается что если бы я делал выводы как и вы по своему ближнему окружению, то у меня получилось бы что 50% покупателей Кодиаков берут 1.4 передний привод, а остальные 50% берут исключительно бензин 2.0)) Версии 1.4 полный привод и дизеля не берут никто)) Что разумеется совсем не сходится с этой табличкой))
 

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
252
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
Карок больше чем Тигуан? Размеры хоть смотрели?
Может имеется в виду Кодияк, тогда он больше Тигуана.
Карок и Тигуан это вообще разные машины.
Я щупал его в салоне, он мелкий как Тиг1 да и отделка по салону так себе...
Да,я модели перепутал.Но суть от этого не изменилась,это шкода)))
 

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
252
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
Почему хз? 27 неделю начало производства давным-давно ещё анонсировали, т.е. июль месяц))


С чего бы это? Или статистика есть?
Вот например статистика продаж соплатформенного Шкоды Кодиак по модификациям за 2017-2018 годы, 1.4 4х4 куплено в 2,5 раза больше чем 1.4 4х2:
Посмотреть вложение 120459
Думаю по Тигуанам будет примерно аналогичная картина
Подтверждаю,с лета будет полный привод!
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Да,я модели перепутал.Но суть от этого не изменилась,это шкода)))
Так Шкода уже доминирует на рынке в России и там модели по конфигурации в разы интереснее VW.
Ну и вот:
Группа Volkswagen назначила Шкоду ответственной за Россию — ДРАЙВ
Это даже по представленным моделям машин видно, все урезано в хлам, пока только Тигуан держится и Поло, все остальное нафиг никому не надо.
Может конечно Таос зайдет если локализуют, но чем он лучше Карока и если они ему дадут 180 движок, то возможно и будут брать.
 
Последнее редактирование:

Vita53

Новичок
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
17
Благодарности
10
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Tiguan ll City
Шкода...
Ну не знаю, мне хватило одной тестовой поездки, что бы забыть про такую машину. Правда сел я в неё сразу после Мультивена) Но!, должен сказать, что точно так же после Мультивена я сел и за руль Тигуана. На нём и езжу теперь)) Не считая обзора и невысокой посадки по сравнению с бусиком ни в чем Тигуан не разочаровал! Но это дело привычки...
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
там модели по конфигурации в разы интереснее VW.
Я когда смотрел кодиак, голову сломал от их пакетов опций, очень не оптимальные наборы показалось. В тигуане было просто - пакет инновации мастхев и всё:)
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Вот и заканчиваются гарантийные 3года и 60000км на моем Тигуане 2019г.
По итогу владения машины, следующее:
- Заслонки печки начали хрустеть при переключении режимов - смажут по гарантии и надеюсь панель при разборе не пострадает.
- Прошлой зимой трасса стеклоомывайки идущая на заднее стекло порвалась в салоне под порогом и под рулевой колонкой, ремонт у ОД 10тр, случай не гарантийный но все о нем знают, типо сам виноват. Хотя незамерзайка была зимняя, но видимо не выдержала морозов в -42.
- чето скрежетало "буд то метал об метал" при повороте влево под нагрузкой прошлой зимой, обращался, сказали все норм, какие то манжеты, менять нечего. В этом году не скрежетит, может на ТО чето и поправили, а может все дело в морозах.

И это все. Все 3 года машина не доставляла хлопот, используется 24 часа в сутках, 365 дней в году. Ездит везде где есть дорога, кроме леса, кузов я полирую поэтому жалко.
Масло не жрет, бензин как притапливать, мелкие сверчки в двери, чето еще по мелочи шумка устранила.

Лучше только Ауди или БМВ, если будет возможность с новыми ценами взять новый Тигуан, то я скорее всего возьму и скорее всего опять 1,4 абсолютно во всем устраивает (кроме маслофильтра, масло я сам меняю). Не будет - либо катать этот, либо пересяду на дизельный Туарег 3,0 обязательно с пневмой.

В целом тачкой доволен, всем рекомендую, гарантия заканчивается, по гарантии только 1 обращение это - гребаные заслонки, совсем не хочу чтобы разбирали торпедо, очень надеюсь, что спец будет квалифицированный.
Всем Мир и ровных дорог.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Вот и заканчиваются гарантийные 3года и 60000км на моем Тигуане 2019г.
По итогу владения машины, следующее:
- Заслонки печки начали хрустеть при переключении режимов - смажут по гарантии и надеюсь панель при разборе не пострадает.
- Прошлой зимой трасса стеклоомывайки идущая на заднее стекло порвалась в салоне под порогом и под рулевой колонкой, ремонт у ОД 10тр, случай не гарантийный но все о нем знают, типо сам виноват. Хотя незамерзайка была зимняя, но видимо не выдержала морозов в -42.
- чето скрежетало "буд то метал об метал" при повороте влево под нагрузкой прошлой зимой, обращался, сказали все норм, какие то манжеты, менять нечего. В этом году не скрежетит, может на ТО чето и поправили, а может все дело в морозах.

И это все. Все 3 года машина не доставляла хлопот, используется 24 часа в сутках, 365 дней в году. Ездит везде где есть дорога, кроме леса, кузов я полирую поэтому жалко.
Масло не жрет, бензин как притапливать, мелкие сверчки в двери, чето еще по мелочи шумка устранила.

Лучше только Ауди или БМВ, если будет возможность с новыми ценами взять новый Тигуан, то я скорее всего возьму и скорее всего опять 1,4 абсолютно во всем устраивает (кроме маслофильтра, масло я сам меняю). Не будет - либо катать этот, либо пересяду на дизельный Туарег 3,0 обязательно с пневмой.

В целом тачкой доволен, всем рекомендую, гарантия заканчивается, по гарантии только 1 обращение это - гребаные заслонки, совсем не хочу чтобы разбирали торпедо, очень надеюсь, что спец будет квалифицированный.
Всем Мир и ровных дорог.
Вот прямо один в один, даже добавить нечего. Почти 3 года, пробег 53000. Заслонки уже год, как скрипят, но вот совсем неохота разбирать торпеду. Периодически бывают сверчки, но не постоянно. Больше проблем не было. С учётом текущих цен на машины, в ближайшие пару лет машину менять точно не собираюсь. А там как карта ляжет.
 

кастрюлич

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лы.сы.
Вот прямо один в один, даже добавить нечего. Почти 3 года, пробег 53000. Заслонки уже год, как скрипят, но вот совсем неохота разбирать торпеду. Периодически бывают сверчки, но не постоянно. Больше проблем не было. С учётом текущих цен на машины, в ближайшие пару лет машину менять точно не собираюсь. А там как карта ляжет.
Такая же фигня,только у меня ещё баба стала кричать,что проблема с глонассом.задолбала.нужно в сервис заехать пока гарантия.да все некогда.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
252
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
Вот и заканчиваются гарантийные 3года и 60000км на моем Тигуане 2019г.
По итогу владения машины, следующее:
- Заслонки печки начали хрустеть при переключении режимов - смажут по гарантии и надеюсь панель при разборе не пострадает.
- Прошлой зимой трасса стеклоомывайки идущая на заднее стекло порвалась в салоне под порогом и под рулевой колонкой, ремонт у ОД 10тр, случай не гарантийный но все о нем знают, типо сам виноват. Хотя незамерзайка была зимняя, но видимо не выдержала морозов в -42.
- чето скрежетало "буд то метал об метал" при повороте влево под нагрузкой прошлой зимой, обращался, сказали все норм, какие то манжеты, менять нечего. В этом году не скрежетит, может на ТО чето и поправили, а может все дело в морозах.

И это все. Все 3 года машина не доставляла хлопот, используется 24 часа в сутках, 365 дней в году. Ездит везде где есть дорога, кроме леса, кузов я полирую поэтому жалко.
Масло не жрет, бензин как притапливать, мелкие сверчки в двери, чето еще по мелочи шумка устранила.

Лучше только Ауди или БМВ, если будет возможность с новыми ценами взять новый Тигуан, то я скорее всего возьму и скорее всего опять 1,4 абсолютно во всем устраивает (кроме маслофильтра, масло я сам меняю). Не будет - либо катать этот, либо пересяду на дизельный Туарег 3,0 обязательно с пневмой.

В целом тачкой доволен, всем рекомендую, гарантия заканчивается, по гарантии только 1 обращение это - гребаные заслонки, совсем не хочу чтобы разбирали торпедо, очень надеюсь, что спец будет квалифицированный.
Всем Мир и ровных дорог.
Приветствую! На счёт замены заслонок оставлю свой комент. Дёрнул меня чёрт приехать менять их по горантии,а теперь жалею,так как настали холода и появились два мега сверчка почти у лобового стекла! Так что,если есть возможность пусть смажут не снимая панели,а если будут снимать проверяйте сразу,сейчас холодно и сразу всё будет ясно как собрали. Мне вот не повезло.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Приветствую! На счёт замены заслонок оставлю свой комент. Дёрнул меня чёрт приехать менять их по горантии,а теперь жалею,так как настали холода и появились два мега сверчка почти у лобового стекла! Так что,если есть возможность пусть смажут не снимая панели,а если будут снимать проверяйте сразу,сейчас холодно и сразу всё будет ясно как собрали. Мне вот не повезло.
Сверчка подтверждаю. Сначала думал, что это накладка правой стойки лобового стекла. Но, засунутая враспор карточка не помогла...
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Приветствую! На счёт замены заслонок оставлю свой комент. Дёрнул меня чёрт приехать менять их по горантии,а теперь жалею,так как настали холода и появились два мега сверчка почти у лобового стекла! Так что,если есть возможность пусть смажут не снимая панели,а если будут снимать проверяйте сразу,сейчас холодно и сразу всё будет ясно как собрали. Мне вот не повезло.
невозможно смазать не разбирая, эта заслонка у усилителя под торпедо находится.
 
Сверху Снизу