1.4 (150) впечатление.

Ubik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG, Tiguan 2 1.4 4Motion
Вот не поверю, что для второй Тиги - 150лс пуляет.. на тест-драйве катал 2л/180лс - ну.. как на моем 1.4/150лс - я б даже сказал что иногда тупит автомат... но разгона какого то такого
Удивительные вещи говорите. Тоже катал на тестдрайве 2л/180лс DSG DQ500, машина лучше ехала чем имевшийся тогда у меня Tiguan 1 1.4л/150лс Gen2 DSG DQ250. Взял в итоге Tiguan 2 1.4л/150лс Gen3 DSG DQ250, по динамике - примерно как первый +/- но на полном приводе (не свистит/буксует при старте), прогревается быстрее и есть плюшки вроде оптики нормальной, цифровой приборки, подогревов.
 

Getrag

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
225
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
Пробег уже 11500км
За длит. период:
569км
Ср.скор 26км/ч
Ср. расход 11,7л/100км

Но скажу так, даже с таким расходом и моих пробегах менее 15к в год, дизель мне не уперся)))

А не слишком ли большой расход? Просто прям разочарование постигает от ваших слов:rolleyes:

Т1 ТДИ при такой же средней скорости расходует 9.6 л
Т2 ТДИ - 8.4 л.
Т2 1.4Т передний привод - 9.1 л.
Все данные с бортовика.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
К вопросу о затупу при старте. Кто-нибудь ставил Джеттер и прочие аналоги? Так называемы электронные педали газа. Или для Тиги это не вариант?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Пересел на 1.4 после дизеля и, признаюсь, очень переживал, думал будет слабо. Сейчас прошёл обкатку и душа успокоилась- всё отлично.. Намного шустрее TDI, РАСХОД может быть на литр больше.
 

Sang

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
45
Благодарности
29
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II, 1.4TSI 110kWt, DSG, 2WD
У меня и CAXA 1.4 не "жрал" - хотя пробег был 205тыс и носилась тачка половину своего пробега в режиме тапка в пол, и новый 1,4 (150л.с) не ест. Тут скорее вопрос, как эксплуатирутеся, что заливается, и на каких сроках.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Пересел на 1.4 после дизеля и, признаюсь, очень переживал, думал будет слабо. Сейчас прошёл обкатку и душа успокоилась- всё отлично.. Намного шустрее TDI, РАСХОД может быть на литр больше.

Почему вы думали, что будет "слабо"?
Даже цифр спецификаций хватит понять, что оба овощи, и уж точно дизель никак ни динамичнее. Откуда такой вывод?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Всем привет! Есть у кого опыт использования бензина 1.4 л. 150 л.с., но с механикой. Интересует работа коробки и сцепления. Ну, может еще, что попутно есть сказать.

Есть опыт эксплуатации такой связки, только не на Тигуане. Отличная коробка, отличное сцепление. Если вы в принципе готовы и любите ездить на механике, то проблем никаких быть не должно. Ход педали сцепления большой. Никаких ощутимых ступенек нет. Усилие среднее - приятное и прозрачное по обратной связи. В плане трогания - есть система компенсации - двигатель автоматически повышает обороты.

Сам не взял на механике только из-за того, что полный привод был исключительно в трендлайне.

Правда, ДСГ - собака - выбивает из меня адепта механических коробок. Такой кайф по пробкам не дрочить левой ногой. Даже не знаю, смогу ли от этого комфорта когда-либо отказаться по своей воле. Хотя объективно могу сказать, что с механикой ездить чисто по уверенности и ощущениям гораздо лучше и веселее, потому что у неё есть один неоспоримый плюс: предсказуемость. А как поведёт себя робот, создаётся впечатление, что не знают даже сами его разработчики, потому что в одних и тех же ситуациях всё может происходить совершенно по-разному. Первое время плевался от "автомата", но потом тюЛень во мне победила. :)
 

Алеksаnдр

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
83
Благодарности
22
Адрес
Подмосковье/Курск
Автомобиль
Т2 1.4 150 CL техника белий
подскажите плиз, интересует вопрос в разнице 2WD и 4WD по динамике и расходу для 1.4 л. 150 л.с.
Дилер предлагает полный привод практически по цене переднего (90т. скидка).
спасибо
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
подскажите плиз, интересует вопрос в разнице 2WD и 4WD по динамике и расходу для 1.4 л. 150 л.с.
Дилер предлагает полный привод практически по цене переднего (90т. скидка).
спасибо
Тут не о расходе и динамике я наверно думал, а необходимости полного привода. Если чисто городская и трассовая езда, то возможно и передний. Я вот на дачу каждый день езжу и если сяду то и позвать некого дёрнуть. Плюс люди мороза ждали, что бы выехать, я же ездил свободно. Так что даже если и застрянете в колее в городе, то толкнет кто то, буксонете в пригорке с разгончика возьмёте. А в деревню тогда уж зимой и не надо суваться. Расход, я думаю литра 2 разница, ну 1.5 точно. В динамике думаю паритет летом. И ещё такая мысль. Если Вы вдруг захотите крутую приборка, то это не большие деньги, если магнитолу про, то тоже можно доустановить, а вот полный привод доустановить не получится.
 
Последнее редактирование:

Ubik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG, Tiguan 2 1.4 4Motion
интересует вопрос в разнице 2WD и 4WD по динамике и расходу для 1.4 л. 150 л.с.
Я между первым тигуаном 1.4 150 Gen2 2WD и вторым 1.4 150 Gen3 4WD разницы особой в расходе и динамике не заметил, по трассе за 1000км у меня те же 7.7 литров средний расход выходит.
В городе тоже особой разницы не вижу, может если в меньшую сторону за счет более быстрого прогрева. Насчет Tiguan 2 150 2WD - не знаю, судя по техническим характеристикам предоставленным VW разницы в расходе и динамике тоже нет (снаряженная масса отличается - расход и разгон - по одной цифре). Кроме того пишут что 4WD обычно почти как 2WD едет (с соотношением между осями 90 на 10).
Вот с 125 лс разница будет - на драйве кто то картинку с расходом < 5 литров показывал - это я понимаю.
 
Последнее редактирование:

Алеksаnдр

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
83
Благодарности
22
Адрес
Подмосковье/Курск
Автомобиль
Т2 1.4 150 CL техника белий
Тут не о расходе и динамике я наверно думал, а необходимости полного привода. Если чисто городская и трассовая езда, то возможно и передний. Я вот на дачу каждый день езжу и если сяду то и позвать некого дёрнуть. Плюс люди мороза ждали, что бы выехать, я же ездил свободно. Так что даже если и застрянете в колее в городе, то толкнет кто то, буксонете в пригорке с разгончика возьмёте. А в деревню тогда уж зимой и не надо суваться. Расход, я думаю литра 2 разница, ну 1.5 точно. В динамике думаю паритет летом. И ещё такая мысль. Если Вы вдруг захотите крутую приборка, то это не большие деньги, если магнитолу про, то тоже можно доустановить, а вот полный привод доустановить не получится.
Чтож, думаю.., я определился
спасибо:az:
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Т1 ТДИ при такой же средней скорости расходует 9.6 л
Т2 ТДИ - 8.4 л.
Т2 1.4Т передний привод - 9.1 л.
Все данные с бортовика.
На моём Т1 сейчас средний 7,9. Сегодня катал по городу, бортовик показал 8,3...по трассе-6,8. По чекам за весь пробег (сейчас 41500) 7,1. Редко довожу тахометр до 5 ...
 

Алеksаnдр

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
83
Благодарности
22
Адрес
Подмосковье/Курск
Автомобиль
Т2 1.4 150 CL техника белий
Я между первым тигуаном 1.4 150 Gen2 2WD и вторым 1.4 150 Gen3 4WD разницы особой в расходе и динамике не заметил, по трассе за 1000км у меня те же 7.7 литров средний расход выходит.
В городе тоже особой разницы не вижу, может если в меньшую сторону за счет более быстрого прогрева. Насчет Tiguan 2 150 2WD - не знаю, судя по техническим характеристикам предоставленным VW разницы в расходе и динамике тоже нет (снаряженная масса отличается - расход и разгон - по одной цифре). Кроме того пишут что 4WD обычно почти как 2WD едет (с соотношением между осями 90 на 10).
Вот с 125 лс разница будет - на драйве кто то картинку с расходом < 5 литров показывал - это я понимаю.
В расходе по паспорту разница есть, в частности по городу 0,5 л/сотню
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
На моём Т1 сейчас средний 7,9. Сегодня катал по городу, бортовик показал 8,3...по трассе-6,8. По чекам за весь пробег (сейчас 41500) 7,1. Редко довожу тахометр до 5 ...
Я думаю у меня погрешность из за резины ещё повыше немного, ну и обкатка, короче меньше 7.4 на трассе не видел.
 

Ubik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG, Tiguan 2 1.4 4Motion
В расходе по паспорту разница есть, в частности по городу 0,5 л/сотню
Смотрю вот здесь - разницы нет (брошюру VW к сожалению не нашел):
http://vw-artanmotors.ru/models/tiguan/specifications/

Лично тоже особой прожорливости 4Motion не наблюдаю. Разница в 0,5 литра - это уже в пределах погрешности.

Добавлено через 4 минуты
Т1 сейчас средний 7,9
Не знаю как у вас такой средний выходит, пробок нет совсем может. У меня в городских пробках и с небольшими пробегами на Т1 150 DSG средний - 11-12 был. За город по пустой дороге и с горки - да 6,3 было пару раз.
 
Последнее редактирование:

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Не знаю как у вас такой средний выходит, пробок нет совсем может.
Могу подтвердить чеками с АЗС за 2 года и 10 месяцев !!! Но трасса у меня 60 % и не агрессивная езда:au:
 
Сверху Снизу