1.4 (150) впечатление.

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
GREENPEACE, есть тема про каристу, там парни убирали затуп. Я к спецам обращался когда камеру ставил, попутно накидал настроек Одисом. Машинка шустрее стала при старте, но на литр вырос расход. Медлительность коробки, для экономии топлива. Как то так
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Машину случайно не в Артане покупали? Они мне тоже впарили в подарок Tigar, причем в не штатном размере. Поменял потом у них на Мишлен с доплатой.

Штатный. 215х65. Автоклаус.

Добавлено через 3 минуты
Тогда вообще непонятно.
Большинство пишет, что машина очень быстрая.
Видимо надо не бояться на педаль нажимать

Не в этом дело
После дизелей с акпп, малокубатурный бенз с турбиной и дсг на кроссе чувствуется недостаток мощности
Вот рапид 1.4 с чипом был самолет, поглядим, понаблюдаем, м.б прошьем
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Как это, что нужно сделать? Спасибо.

Убрать задержку при нажатии на педаль газа
44 Блок Усилитель рулевого управления
Безопасный доступ
Логин: 19249
Адаптация
Переключение профиля режима езды
Ставим: непосредственно, управление по пороговой величине

Делал так себе на 2.0, делал на 1.4, делал на дизель. Вроде как все довольны.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Ставим: непосредственно, управление по пороговой величине
я уже писал, повторюсь
вообще это настройка переключения усиления руля - переключать в зависимости от скорости (руль тяжелеет на скорости и легкий на парковке) или сразу напрямую брать значение указанное кнопкой выбора режима вождения, значение выбирается пунктом выше в carista:
там выбирает кривая усиления (*DRIVING PROFILE SELECTION* / КОМФОРТНЫЙ / АВТОМАТИЧЕСКИ / ДИНАМИЧНЫЙ /
ПО УМОЛЧАНИЮ) - вот эти характеристики и меняются, либо с ростом скорости, либо сразу.
настройка меняется в блоке рулевого управления и вроде как к педали газа отношения не имеет, поэтому мнения в интернете разделились - кто-то говорит что чувствует изменения, кто-то говорит что это из разряда плацебо.
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
Привет
По теме: когда в 2012г.брал трэк и филд двушку, как сел так и офигел, нравилось ВСЕ, кроме комплектации(потом доукомплектовывал). Проезал первые 100 км на 1.4 экскл.с инновацией, комплектация супер, но нихрена не едет, робот соня, даже не знаю как супруга будет выезжать на прекрестке(где иногда газануть надо с места)
Вообщем авто к которому нужно привыкнуть, к первому тиге не привыкал, как в домашние тапочки.
После 3 тыс.оборотов едет нормально. М.б. обкатать надо, потом поедет получше.
Ну и расход после дизелей: вчера 10 км по пробкам и 90 трасса, 9.2л. Двушка дизель бмв сьела бы максимум 8. Да и 3л дизель не больше 8.5. Понаблюдаю на баке какой расход получится.
Ну и перегруженность опций, кнопок, функций, надо вникать, привыкать(не мне, супруге).
Минус к авто не относящийся, но в купе с задумчивостью разгона напрягающий: дилер типа подарил покрышки шипы tiger. От 50 до 80 км час как на реактивном самолете гул.
Да, жена говорит, отдай мне свою бмв а сам на этой. Губа не дура. Ф25 3д лучше во всем(кроме количества опций конечно).
Итог:
Надо привыкнуть, изучить, возможно чипануть
Шины возможно поменять, этот подарок продать
Пленку на фары и задний бампер чтоб псина прыгая его не драла
Видеорегистратор
П.с. дилер продает ковры 4.5 салон и 2.6 в багажник, 3.6 переобуться, 9 сеточка в бампер!брызговики с установкой 9.
Купил комплект хороших ковриков за 3(салон и багаж). Все остальное сделаю в пол цены у специалистов. Шиномонтаж 1.6 обошелся. Жмот. Я жмот.
Всем удачи!
После обкатки лучше не поедет, только чип даст более менее комфортное управление двигуном

Добавлено через 1 минуту
Ещё один человек реально попробовал 1.4 после дизеля)))
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я тоже попробовал 1,4 после чипованного дизеля. Нормально.
Затуп педали убрал каристой. В городе едет очень не плохо. На трассе на обгонах включаю режим "спорт". Чипованный дизель конечно бодрее, но и этот 1,4 вполне терпим. Едет свободно и 140 и 160 и выше. Основная претензия - набор скорости с 120 кмч. Вот в этом минус. Не так резво как на чипдизеле.
З.ы. стоковый дизель тупее этого бенза (по крайней мере мой бывший).
З.з.ы. этот 1,4 однозначно шустрее 2х литровых корейцев и тойот. Знакомый пересел на тиг 1,4 с корейца. Говорит вообще самолет
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Езжу периодически на 1,4 TSI и на 2,0 TDI (Кодиак). Чувствую лишь присутствие момента на низах на дизеле и разницу в показаниях тахометра. Да, бензинку надо крутить, в остальном - и то, и то (ИМХО) - гуд! Не могу сказать, что это - две большие разницы. Кстати, в комплект к дизелю в семье вторую машину брал бензиновую. Осознанно.
 

N695

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
72
Благодарности
28
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Conect 1.4 DSG 2019 г
Тема вообще про двигло. Делюсь впечатлениями, стало лучше ехать, бодрее, а то после Йети 1,2 разницы не заметил, сейчас пробег почти 5000 км. Кстати разницы в расходе тоже не заметил, только если на 0,5 л/100 км, в пользу Тиги как ни странно.:)

Кстати то же обратил внимание что расход на Йети совпадает с расходом на Тигуане.Ожидал более высокий расход,приятно удивлен,у товарища на Соуле 150 лс автомат расход в городе под 14 литров подбирается.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
З.з.ы. этот 1,4 однозначно шустрее 2х литровых корейцев и тойот. Знакомый пересел на тиг 1,4 с корейца. Говорит вообще самолет
я с корейца с 2.7V6 пересел, 1.4 везёт примерно так же, только звук не сравним)
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
На счёт трейд ина в точку. Заезжал тут на днях, у меня пробег 50 000, 2 года машинке. Вообщем дают за машину 1.4 млн. Потеря 420 тыс. У меня сосуд в глазу лопнул! Ответ диллера, а что вы хотели за самый не ликвидный автомобиль!
 

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
На счёт трейд ина в точку. Заезжал тут на днях, у меня пробег 50 000, 2 года машинке. Вообщем дают за машину 1.4 млн. Потеря 420 тыс. У меня сосуд в глазу лопнул! Ответ диллера, а что вы хотели за самый не ликвидный автомобиль!


Так первые 2-3 года потеря стоимости авто самая большая. Причём тут ликвид, неликвид , как будто бы 2.0 можно было отдать за столько же за сколько купил.

1.4 нормальный мотор, особенно после чипа.

Иногда сажусь с туарега дизельного тоже чипованного, и вполне нормально себя ощущаю.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
СергейАлексеевич, это они ещё наверное не пожадничали, а то вот и такие цены есть
4ae35fb75cb2.png
[/URL][/IMG]
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,638
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Тема о впечатлениях от машины перетекла в тему, как бы ее продать.
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,111
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Плач Ярославны...
 
Сверху Снизу