1.4 (150) впечатление.

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,532
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
SauberF1, вы не до конца поняли, у DSG6 с этим же двигателем 1.4 передачи обычные, растянутые, и едет всё нормально. А у МКПП 6-я передача практически соответствует 5 -й у DSG6.

Ну фиг знает. :) Может, выбор ограничен. Что-то создаётся впечатление, что количество рядов у них не велико и не особо варьируется в зависимости от машины и двигателя. :confused: Когда могут, выбирают% когда не могут - и так сойдёт.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Это же элементарно! Переднеприводные машины легче, с 2.0 - мощнее. А с 1,4 150 на полном приводе и тяжелые, и мотор слабый, поэтому у них высшие передачи с большими передаточными числами, чтобы это хоть как-то ехало.
Начните эту тему с начала.
Там именно для вас есть кое-что полезное :)
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
766
Благодарности
272
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Это же элементарно! Переднеприводные машины легче, с 2.0 - мощнее. А с 1,4 150 на полном приводе и тяжелые, и мотор слабый, поэтому у них высшие передачи с большими передаточными числами, чтобы это хоть как-то ехало.
Угу. Развиваю мысль. Следующий шаг - ставить на 2.0 коробки с большими передаточными числами, чтобы это ехало еще более энергично. :D
 

кастрюлич

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лы.сы.
По поводу подвески.
Шесть лет откатал на Тиге 13 го г.в.Лежачих проезжал легко.Некоторых проезжал не напрягаясь и на 60км/ч.Дорога на дачу в трещинах,ямах и ухабах(асфальтовая)без проблем не ниже 110 км/ч.
Но на новом Тиге 19 г.в.ощущение,как на телеге.мало того,что теперь перед каждым л.п.надо тормозить мин.до 20км/ч,а особых злых л.п.приходится переползать.я считаю это писец какой то!
так ещё и чувствуется каждая трещина и кочка.дыг.дыг.дыг-это что то))
какая к чертям мягкая подвеска?!
Ну а все остальное гуд!
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,788
Благодарности
997
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
По поводу подвески.
Шесть лет откатал на Тиге 13 го г.в.Лежачих проезжал легко.Некоторых проезжал не напрягаясь и на 60км/ч.Дорога на дачу в трещинах,ямах и ухабах(асфальтовая)без проблем не ниже 110 км/ч.
Но на новом Тиге 19 г.в.ощущение,как на телеге.мало того,что теперь перед каждым л.п.надо тормозить мин.до 20км/ч,а особых злых л.п.приходится переползать.я считаю это писец какой то!
так ещё и чувствуется каждая трещина и кочка.дыг.дыг.дыг-это что то))
какая к чертям мягкая подвеска?!
Ну а все остальное гуд!



Дань офигенной управляемости, в разы превышающей первый Тиг. Наслаждайтесь.
На тест драйвах дилер мне специально давал почувствовать это на ухабах, предупреждая, что он жёстче первого.

На спорткарах типа Лансер Эво вообще ужас. :)


Tapatalk
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
265
Благодарности
110
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Ну не знаю... На штатной pirelli с дисками на 17 всё мягко и комфортно, мелочь вообще не чувствуется.
У отца-дастер, по моим и его ощущениям, тигуан мягче.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
все в сравнении.
видимо кому мягко было тот выше 16" колеса не ставил. От этого и впечатления даже со штатными 17 жестко.
По мне дак, что Т1 подвеска не очень, что Т2, потому как сравниваю с такими как БМВ или Ауди. Но хуже тачка не стала точно.)
НО на 19 низкопрофильных Т2 везет комфортнее чем тот же Т1.

Добавлено через 48 секунд
По поводу подвески.
Шесть лет откатал на Тиге 13 го г.в.Лежачих проезжал легко.Некоторых проезжал не напрягаясь и на 60км/ч.Дорога на дачу в трещинах,ямах и ухабах(асфальтовая)без проблем не ниже 110 км/ч.
Но на новом Тиге 19 г.в.ощущение,как на телеге.мало того,что теперь перед каждым л.п.надо тормозить мин.до 20км/ч,а особых злых л.п.приходится переползать.я считаю это писец какой то!
так ещё и чувствуется каждая трещина и кочка.дыг.дыг.дыг-это что то))
какая к чертям мягкая подвеска?!
Ну а все остальное гуд!

колесики наверное стояли на Т1 16 ые, да еще и с жирной резиной.?
 
Последнее редактирование:

кастрюлич

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лы.сы.
Ну не знаю... На штатной pirelli с дисками на 17 всё мягко и комфортно, мелочь вообще не чувствуется.
У отца-дастер, по моим и его ощущениям, тигуан мягче.
дык я и не про мелочь.к мелочи претензий нет))

Добавлено через 3 минуты
все в сравнении

колесики наверное стояли на Т1 16 ые, да еще и с жирной резиной.?
да 16 е.215-65
на Т-2 такие же токма 17-е

Добавлено через 1 минуту
Дань офигенной управляемости, в разы превышающей первый Тиг. Наслаждайтесь.
На тест драйвах дилер мне специально давал почувствовать это на ухабах, предупреждая, что он жёстче первого.

На спорткарах типа Лансер Эво вообще ужас. :)


Tapatalk

а как интересно это скажется на долговечности подвески?
на старой только к 100тыс потеть начали
 
Последнее редактирование:

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
По мне, так кроме ЛП проблем то и нету особых. По бездорожью нормально прет, ничего не гремит. Вот ЛП это да, отбой идет, ну и пес с ним, не парюсь...
 

Каркун

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
130
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect 1,4 4motion
кастрюлич,
По поводу подвески.
Шесть лет откатал на Тиге 13 го г.в.Лежачих проезжал легко.Некоторых проезжал не напрягаясь и на 60км/ч.Дорога на дачу в трещинах,ямах и ухабах(асфальтовая)без проблем не ниже 110 км/ч.
Но на новом Тиге 19 г.в.ощущение,как на телеге.мало того,что теперь перед каждым л.п.надо тормозить мин.до 20км/ч,а особых злых л.п.приходится переползать.я считаю это писец какой то!
так ещё и чувствуется каждая трещина и кочка.дыг.дыг.дыг-это что то))
какая к чертям мягкая подвеска?!
я вот сравнил свой T1 2WD и T2 4 WD на авто обоих стоят передние амортизаторы с диапазоном давления пружины 03, разница лишь в том, что T1 на 45 кг тяжелее T2.
Да, еще на T1 передние амортизаторы маркированы G73, а на T2 G01. Но информации по такой маркировке я не нашел.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,788
Благодарности
997
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Ну не знаю... На штатной pirelli с дисками на 17 всё мягко и комфортно, мелочь вообще не чувствуется.
У отца-дастер, по моим и его ощущениям, тигуан мягче.


Смотря на каком покрытии.


Tapatalk
 

Каркун

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
130
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect 1,4 4motion
Builder,
видимо кому мягко было тот выше 16" колеса не ставил.
у меня на T 1 были шины 235/55 R17 99V
на T2 215/65 R17
т.е. высота профиля шины на T2 больше на 1 см, но T1 проезжал неровности сильно комфортнее
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я в начале ноября продал старый Тигуан и через неделю взял годовалый с пробегом в 20т. Резина на обоих р17, только на старом 235/55 а на новом 215/65. Подвеска на новом мне показалась комфортней... И отбоя уже нет. Лежащих полицаев проезжаю на прежней скорости, мелочь вообще на отлично проглатывает. Правда на моём старом тигуане спереди стояли амморты каяба, которые жесче оригинальных.
Но самое главное - второй тиг гораздо стабильней и устойчивый на высокой скорости! Очень приятно ехать как быстро так и не очень :) И ещё ушла раскачка право/лево
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
По поводу подвески.
Шесть лет откатал на Тиге 13 го г.в.Лежачих проезжал легко.Некоторых проезжал не напрягаясь и на 60км/ч.Дорога на дачу в трещинах,ямах и ухабах(асфальтовая)без проблем не ниже 110 км/ч.
Но на новом Тиге 19 г.в.ощущение,как на телеге.мало того,что теперь перед каждым л.п.надо тормозить мин.до 20км/ч,а особых злых л.п.приходится переползать.я считаю это писец какой то!

Просто для информации, напомню, что лежачие полицейские были придуманы специально, чтобы вы снижали скорость до минимальной при переезде через них. Где ни попадя их не кладут. Если положили, значит нужно, чтобы вы почти остановились. Достали личахи гоняющие по дворам.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,355
Благодарности
684
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Лежащих полицаев проезжаю
Лежачие полицейские прямо вот камень преткновения почему то. Я даже не знаю как моя подвеска ведёт себя на них, потому что скорость выбираю адекватную, для того они там и лежат))
 

кастрюлич

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лы.сы.
Просто для информации, напомню, что лежачие полицейские были придуманы специально, чтобы вы снижали скорость до минимальной при переезде через них. Где ни попадя их не кладут. Если положили, значит нужно, чтобы вы почти остановились. Достали личахи гоняющие по дворам.
я про дворы вроде ни чего не писал.
может ещё подскажите для чего ставят знаки ограничения 40 перед лп?и есть ли знак минимальная скорость?
хватит писать ерунду,не относящуюся к теме.

Добавлено через 3 минуты
Лежачие полицейские прямо вот камень преткновения почему то. Я даже не знаю как моя подвеска ведёт себя на них, потому что скорость выбираю адекватную, для того они там и лежат))
вот как раз у меня так и было.адекватная и комфортная скорость при проезде л.п. на старом тиге была 40.
на новом же приходится тормозить чуть ли не в ноль.это ни разу не адекватно и не комфортно))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,355
Благодарности
684
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
адекватная и комфортная скорость при проезде л.п. на старом тиге была 40
Я бы наверно крышу проломил головой на такой скорости)) Как пешком проезжаю, всегда и на всех машинах. Либо у вас там эти устройства не по ГОСТу построены.
 

кастрюлич

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лы.сы.
Я бы наверно крышу проломил головой на такой скорости)) Как пешком проезжаю, всегда и на всех машинах. Либо у вас там эти устройства не по ГОСТу построены.
вот поэтому эту разницу и заметил.
А так Всё от оф дилера))без каких либо вмешательств.я вообще не люблю ,что либо менять в авто.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,355
Благодарности
684
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
я вообще не люблю ,что либо менять в авто.
Могу рассказать красноречивый случай с Солярисами:
В 11-м году они пошли и некоторые владельцы подняли панику из за слишком мягкой подвески, типа она смертельно опасна. Вони от них было столько, что запах дошёл до производителей и в 12-м году подвеску изменили. Ну как я понял, заменили пружины и амортизаторы на более жёсткие. Дык теперь другая часть завыла, что сделали зубодробилку.
Это я к тому, что на всех не угодишь))
 

кастрюлич

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лы.сы.
Могу рассказать красноречивый случай с Солярисами:
В 11-м году они пошли и некоторые владельцы подняли панику из за слишком мягкой подвески, типа она смертельно опасна. Вони от них было столько, что запах дошёл до производителей и в 12-м году подвеску изменили. Ну как я понял, заменили пружины и амортизаторы на более жёсткие. Дык теперь другая часть завыла, что сделали зубодробилку.
Это я к тому, что на всех не угодишь))
Не угодишь.Это точно)0
но почему бы на форуме не пожаловаться))
 
Сверху Снизу