1.4 (150) впечатление.

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Ничего не имею против полного привода и его владельцев, но читать о том, как они томительно ждут снега и гололеда чтобы наконец почувствовать преимущества полного привода и убедиться в не зря потраченных 100 тыс. руб. зачастую забавно:)
А вот на 2.0 тси полный действительно необходим, хотя бы для того, чтобы полностью реализовать их потенциал в динамике.



Пусть даже 1.4 но на однозначно на полном где присутствует зима.
А где нет снега или зимы иметь кроссовер пусть даже моно - полный бред. В учет не беру тех кто просто передвигается из точка А в точку Б. Для этого можно и на такси, дешевле выйдет

Потенциал никак не зависит от связки 2.0 и полного привода.

Ждут люди для того чтобы просто повеселиться на пустой парковке, но замечу ни один тут не написал, что вот я такой молодец взял полный привод дороже на 100р.
По мне что 2.0 на полном, что 1.4 адекватные машины.
Брать надо под свои нужды и задачи, а не пытаться съекономить 100р как ты заметил и убеждать в этом окружающих.
Каждый кто сможет себе позволить более дорогую, мощную машину - купит ее, и не надо ля-ля, что экономия и прочее. Нет бабулек берешь 1.4. Есть берешь 2.0 и 220.
А то развели ветку самоутверждения в выборе автомобиля

Надо отдельную тему создать для восхваления и самоубеждения своего выбора для той или иной комплектации. А то уже смотрю в подписях длину своего ума выражают, что кому и как надо покупать.

Тачка отличная при всех ее скрипах, шумке и прочем.
И даже 1.4 с полными приводом на голову выше аналогичных одноклассников.
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Если только для чипованного - стоковый 2.0(180) не сильно отличается от 1,4(150)[/QUOTE]

А вот этого многие владельцы 2.0 (180) вам уже не простят:)
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Если только для чипованного - стоковый 2.0(180) не сильно отличается от 1,4(150)

А вот этого многие владельцы 2.0 (180) вам уже не простят:)[/QUOTE]

Да ладно, простим, там ведь действительно мизерная разница - всего 3 секунды от 0 до 100 без лаунча и 1,7 сек от 80 до 120. Копейки:eek:
А вот 1.4 4х2 действительно на пятки наступает (по крайней мере на сухом асфальте), ибо намного легче 4х4
64e00bdc001a.jpg
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Ничего не имею против полного привода и его владельцев, но читать о том, как они томительно ждут снега и гололеда чтобы наконец почувствовать преимущества полного привода и убедиться в не зря потраченных 100 тыс. руб. зачастую забавно:)
А вот на 2.0 тси полный действительно необходим, хотя бы для того, чтобы полностью реализовать их потенциал в динамике.

В Сибири томительно ждут период, когда снега и гололеда нет.
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
В Сибири томительно ждут период, когда снега и гололеда нет.

В актуальности и удобстве полного привода для условий Сибири нет никаких сомнений. А вот в Европейской части и на Юге зачастую приходится ждать снег:)
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
В актуальности и удобстве полного привода для условий Сибири нет никаких сомнений. А вот в Европейской части и на Юге зачастую приходится ждать снег:)

Да с чего вы все взяли, что полный привод - это исключительно про снег и бездорожье? А заморозки после дождя, что сплошь и рядом в СПб, начиная с ноября и заканчивая мартом? А устойчивость на дороге при экстренном маневрировании? И это то, что сходу в голову пришло. В любой ситуации, управление 4 колесами лучше, чем только двумя.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
djmig1975, человек из Ставропольского края, у них свои потребности )
Погода в Питере зимой похуже Сибири будет. У нас снег и мороз, а у вас гололед 6 месяцев в году.
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Слушайте, я на моноприводе Т1 пару разу ЛЕТОМ в такие говна забирался, что после того как выехал (сам) машину целовал и крестился, так что не обязательно зиму ждать, можно после дождя на лесную тропку выехать или поле перепаханное.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
В актуальности и удобстве полного привода для условий Сибири нет никаких сомнений. А вот в Европейской части и на Юге зачастую приходится ждать снег:)

Кому снега прислать???)))
А лучше сами приезжайте, у нас уже очень много!)))

Добавлено через 1 минуту
Мне кстати понравилось и без снега, на песочке на пляже в КрымуДа и по горам лазить классно)))
 
Последнее редактирование:

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Кому снега прислать???)))
А лучше сами приезжайте, у нас уже очень много!)))

Добавлено через 1 минуту
Мне кстати понравилось и без снега, на песочке на пляже в КрымуДа и по горам лазить классно)))

У меня младшей почти 4 года, а она на саночках еще не каталась. Последние несколько лет вообще туго со снегом у нас, а гололед бывает, и с ним успешно шипованные шины справляются. А на песочке кстати да, без полного наверное туго.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Тренд нового 2018 года.
2 года назад, мск)
73bd7f88b56a244d9e2a9faf4bae126a.jpg
 

Hrum

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion
Друзья, подскажите, где сейчас собирают двигатель 1.4 EA211 (CZDA), который ставят на наши Тиги?
Слышал в начале года, что VW хочет наладить производство данного мотора в Калуге.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
у нас тоже будут собирать, но позже.
на новые Октавия и Карок в Европе будут ставить 1.5 DADA, а в России будет 1.4 CZDA, и собирать их будут в РФ.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Привет
По теме: когда в 2012г.брал трэк и филд двушку, как сел так и офигел, нравилось ВСЕ, кроме комплектации(потом доукомплектовывал). Проезал первые 100 км на 1.4 экскл.с инновацией, комплектация супер, но нихрена не едет, робот соня, даже не знаю как супруга будет выезжать на прекрестке(где иногда газануть надо с места)
Вообщем авто к которому нужно привыкнуть, к первому тиге не привыкал, как в домашние тапочки.
После 3 тыс.оборотов едет нормально. М.б. обкатать надо, потом поедет получше.
Ну и расход после дизелей: вчера 10 км по пробкам и 90 трасса, 9.2л. Двушка дизель бмв сьела бы максимум 8. Да и 3л дизель не больше 8.5. Понаблюдаю на баке какой расход получится.
Ну и перегруженность опций, кнопок, функций, надо вникать, привыкать(не мне, супруге).
Минус к авто не относящийся, но в купе с задумчивостью разгона напрягающий: дилер типа подарил покрышки шипы tiger. От 50 до 80 км час как на реактивном самолете гул.
Да, жена говорит, отдай мне свою бмв а сам на этой. Губа не дура. Ф25 3д лучше во всем(кроме количества опций конечно).
Итог:
Надо привыкнуть, изучить, возможно чипануть
Шины возможно поменять, этот подарок продать
Пленку на фары и задний бампер чтоб псина прыгая его не драла
Видеорегистратор
П.с. дилер продает ковры 4.5 салон и 2.6 в багажник, 3.6 переобуться, 9 сеточка в бампер!брызговики с установкой 9.
Купил комплект хороших ковриков за 3(салон и багаж). Все остальное сделаю в пол цены у специалистов. Шиномонтаж 1.6 обошелся. Жмот. Я жмот.
Всем удачи!
 

Hrum

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion
Минус к авто не относящийся, но в купе с задумчивостью разгона напрягающий: дилер типа подарил покрышки шипы tiger. От 50 до 80 км час как на реактивном самолете гул.
Машину случайно не в Артане покупали? Они мне тоже впарили в подарок Tigar, причем в не штатном размере. Поменял потом у них на Мишлен с доплатой.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
По теме: когда в 2012г.брал трэк и филд двушку, как сел так и офигел, нравилось ВСЕ, кроме комплектации(потом доукомплектовывал). Проезал первые 100 км на 1.4 экскл.с инновацией, комплектация супер, но нихрена не едет, робот соня, даже не знаю как супруга будет выезжать на прекрестке(где иногда газануть надо с места)
Вообщем авто к которому нужно привыкнуть, к первому тиге не привыкал, как в домашние тапочки.
После 3 тыс.оборотов едет нормально. М.б. обкатать надо, потом поедет получше.
Алексей, тема про Тигуан 2, а не про машину 2012 года.
Сейчас, пишут люди, 1.4 это самый быстрый автомобиль (во всяком случае в Питере, быстрее нету).
Ну а мне вообще трудно представить водителя, который не может стартовать с перекрестка и боиться крутануть двигатель до 3000 оборотов.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
mgl, он купил 1,4 Тига 2. Алексей, можно убрать затуп педали, едет при старте лучше
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
mgl, он купил 1,4 Тига 2. Алексей, можно убрать затуп педали, едет при старте лучше
Тогда вообще непонятно.
Большинство пишет, что машина очень быстрая.
Видимо надо не бояться на педаль нажимать
 
Сверху Снизу