15 канал

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Уважаемые клубни! Появилось желание установить в VW Tiguan рацию в основном для дальнобоя. Учитывая, что в Тигуане не так много места куда можно врезать рацию, а то что предлагается и в этой ветке и на соседнем форуме, на мой взгляд непосвященного, сильно вандально то выбор пал на автомобильную си-би радиостанцию MegaJet MJ-555 с антенной "врезного" типа Lemm AT-2001 Turbo или Lemm AT-72. Как вариант рассматриваю MegaJet-550 со сьемной панелью. Усилитель устанавливать не планируется. Предполагается антенну врезать стационарно в авто на кронштейне и при этом исключить свеление крыши. Если честно, то пока даже не предполагаю как и куда. Но крышу сверлить и магнит для крепления антенны-однозначное решение-нет! Выбор MegaJet 550 и 555 обусловлен в первую очередь большими, чем у других моделей, возможностями скрытой установки в авто. Да и для Тигуана это актуально так как реальных мест в нем, куда возможна установка не так много. Коллеги! Может кто то уже устанавливал в Тигуан подобную или другую конфигурацию раций и антен. Очень прошу, дать по возможности, предложения по размещению аппаратуры и антенн в VW Tiguan. В связи с тем, что покупка оборудования только планируется, буду рад и другим альтернативным предложениям по размещению других моделей радиостанций в VW Tiguan.
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Genok
У меня MegaJet MJ-555, установил под подлокотник, тангета висит справа от руля, антена магнитная.
 

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
terts, Спасибо! Планирую так же установить в салоне. Только антенну планирую врезать на рейлинг слева по ходу. Если можно еще один вопрос. А питание откуда к базе протянуто? Напрямую с аккумулятора или с прикуривателя?

Добавлено через 21 минуту
terts, Кстати с учетом отказа от магнитки вчера свои релинги внимательно пролазил и просмотрел. По моему они стоят на пластиковых или резиновых проставках от кузова. Кроме этого наверняка придется рейлинг зачищать в месте крепления!!! Так что качество сборки Тиги радует, но не там где хотелось бы!!!
 
Последнее редактирование:

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
придется рейлинг зачищать в месте крепления!
Не придется. Вместо того, чтобы бегать по всем темам и форумам с одним и тем же вопросом (и не лень же копипастить), Вы бы внимательнее просмотрели тему с "вандальной" установкой. Там четко видно, что релинги сидят на массе! Через болты крепления релингов к силовому каркасу кузова.
 

Partyshah

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
а почему ни кто не ставит рацию в кармашек водительской двери? удобно жэ
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Partyshah,
1. Хлопанье дверью не есть гуд.
2. Открытая дверь периодически орошается дождиком изнутри, естессно с рацией.
3. Ну и встроенный динамик по-любому закрыт будет.
Достаточно?
 

Partyshah

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
у товарища в кармашке сидит плотно,
еще и шторкой прикрыта
на заднем сидении я слышал хорошо ее

я думал может еще какие-то особенности есть?
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Partyshah,
4. Длинный массовый провод ( по питанию) нехорошо по уровню радиошумов (т.к. по уму его надо при соединять с кузовом а не с дверью.)
5. Антенный кабель придётся как то из кузова в дверь заводить, а в Тиге (если я не ошибаюсь) он не просто сквозь гофру проходит насквозь, а через разьём то ли в двери, то ли в ответной части кузова. В общем не советую.
 

Partyshah

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
вот это ужэ аргументы, спс
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Друзья, а вы настраивали антенну на рацию, или так всё хорошо?
Просто я поставил Мегаджет 555 с антенной 1,2 м. на крышу ФОРД-Транзит. и не совсем доволен.
Пробовал разные способы. Сам ещё что-то слышу, а меня, как сам понял, слышат плохо. Хотя всё делал по инструкции, антенна врезная, шумы автоматически не подавляю.
Может кто знает, где настроить антенну?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Бобёр, пошукай на сайте си-би.ру . Там методика описана. Но нужен будет прибор - КСВ-метр.
Я себе ничего не регулировал. Меня слышат и не жалуются, ч других тоже слышу. Поэтому на регулировки забил... Бобер, ты шнур антенны резал/удлиннял? Если делал это то согласовывать и регулировать точно придется
 

dust

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
48
Благодарности
9
Прошу прощения за вопрос не по теме, но он как раз в тему:
вот у меня накопилось игрушек: антирадар, нафигатор, видеорегисраная машинка + по-мелочи ионизатор, грелка на заднее сиденье и пр. - короче всякая фигня, которую уже некуда подключать.
Кто как посоветует по подключению не-в-прикуриватель, но так чтобы панель не ломать, не сверлить? Можно ли вывести в перчаточный ящик разьём на 12В ?
Можно даже подключить к освещению бардачка припаяв гнездо аналогичное прикуривателю. Удобно подключить в него видеорегистратор т.к питание подаётся при включении зажигания, а проводку спрятать под левой стойкой и обшивкой крыши, да и меньше колхоза в машине.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
dust, я рацию запитал отдельным проводом от аккумулятора через реле. Сигнальный "+" на реле взял с прикуривателя, там питание пока ключ в замке. Антирадар и регистратор пока запитаны от прикуривателф через тройник, нафигатор (ставлю его по необходимости) запитываю от 12В в подлокотнике. В планах запитать регистратор от плафона освещения у внутрисалонного зеркала.
Гнездо дополнительного прикуривателя где хочешь разместить? Прямо в бардачке? Будешь ездить с открытым?
 

dust

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
48
Благодарности
9
Антирадар и регистратор пока запитаны от прикуривателф через тройник
антирадар можно запитать и от от плафона освещения у внутрисалонного зеркала. А видерегистратор луше через бардачок, хотя у меня "ТАЗ" но я так и сделал. Не думаю что новое гнездо займёт много места и у тебя. Провода протянуты под обшивкой. Про видерегистраор даже забываю т.к стоит за внутрисалонным зеркалом. В глаза сильно не бросается, да и проводов практически нет.
 

максат

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
74
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
сейчас другой
Имею Мегажоп 300 с магниткой Алан 145. Стояли на предыдущеий афте.
Жена говорит, лепи и на это авто! К матам в канале привыкла!:az:
Рацию с антенной брал у Кабана. На плоской крыше, засунутая по рейлинг, магнитка держится до 170 км/ч.
На Тигуан примерил, а крыша-то не плоская. Как магнитка держатся будет?
Мегажоп 300 маленький. Думаю в ящик под климатом поместится.
А кабель через где в салон заводить?
Если на постоянку ставить, для кабеля под рейлинг заводить наружу?

Пы.Сы. Есть КСВ-метр. Даже антенный анализатор (как применять-понятия не имею)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня тоже мегаджет 300. Под климат не влез, зато отлично поместился под пепельницу. Кабель заводил через заднюю дверь, под заднее сиденье, по туннелю (сверху накрыл резиновой перемычкой с комплекта салонных ковриков) дальше протяжкой под подлокотником и к рации. Магнитка даржалась пой рейлингом неплохо, но я побоялся что натрет краску, поэтому купил другую антенну и закрепил ее на рейлинге.

Добавлено через 2 минуты
Максат, так у Кабана и спроси как КСВ-метром пользоваться. Или на его сайте посмотри. Там есть.
 
Последнее редактирование:

максат

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
74
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
сейчас другой
у Кабана и спроси как КСВ-метром пользоваться
Дак мне не надь. У меня рация с антенной Кабаном, при продаже, в 1,1 выведены!:ay:
Спсб за совет. Ща пойду примерю под пепЕльницу!:az:
Когда на Соренту ставил, врезную антенну крепил на рейлинг. Кабель протягивал через резинку, которая между рейлингом и крышей. Красиво получилось!!! Так вот у корейцев на рейленге массы нет. Пришлось крышу изнутри зачищать до металла. Масса необходима для нормальной работы антенны.
Выложите фотки с антенной, pls.
 
Сверху Снизу