2.0TDI + chip=вибрации под нагрузкой ?

Есть ли у вас дрожь или вибрации при наборе скорости.


  • Всего проголосовало
    145
  • Опрос закрыт .

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
В BMW можно посмотреть коррекцию по пакетам фрикционов в АКПП. А в Тигуане это можно сделать?
Ведь пока не понятно что проскальзывает: пакет или блокировка гидротрансформатора.

На BMW стоит коробка от ZF как и например и на моей Ауди . Там на самом деле можно смотреть данные по адаптационным величинам корректирующим давления и время наполнения по пакетам сцеплений и можно принудительно адаптировать каждое сцепление . НО ! Эти данный никак не относятся к ГТ ... А проблемы именно в нем это факт для меня теперь доказанный . На коробках Asin такого нет .
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
На праздники ездил в Брест - это ок 1000 км в одну сторону. Вибрации, которые мы принудительно ловили и поймали с melkon2002 после его прошивки, никак более не проявились. При движении в городе тоже нет проблем.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
На праздники ездил в Брест - это ок 1000 км в одну сторону. Вибрации, которые мы принудительно ловили и поймали с melkon2002 после его прошивки, никак более не проявились. При движении в городе тоже нет проблем.
И каков вариант решения проблемы?
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
Dr.FIRE, не издеваться над АКПП :)
Как я описывал выше, у меня проблема возникает только в ручном режиме АКПП и только во время крайне специфического педалирования. В режиме DRIVE вибраций нет ни при движении по трассе, ни в городе.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Dr.FIRE, не издеваться над АКПП
Как я описывал выше, у меня проблема возникает только в ручном режиме АКПП и только во время крайне специфического педалирования. В режиме DRIVE вибраций нет ни при движении по трассе, ни в городе.
Над АКПП не издеваюсь...специально вибрации не вовлю...тем более в ручном режиме...возникают именно в D при среднерезком ускорении...но не всегда...
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
Над АКПП не издеваюсь...специально вибрации не вовлю...тем более в ручном режиме...возникают именно в D при среднерезком ускорении...но не всегда...
Такая же фигня. Тем более, что по дороге с работы есть подъем в горку - на нём эта дрожь при ускорении проявляется ежедневно.
Mr.Frenzy, Потому вопрос
И каков вариант решения проблемы?
актуален!
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI

Morfey

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
30
Благодарности
23
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan T&F TDI(CLJA)
Над АКПП не издеваюсь...специально вибрации не вовлю...тем более в ручном режиме...возникают именно в D при среднерезком ускорении...но не всегда...
Такая же фигня. Для меня этот вопрос тоже актуален. Кто-нибудь пробует ездить только на S, как просил поэкспериментировать S-Chip? Я пока первый день.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Кто-нибудь пробует ездить только на S, как просил поэкспериментировать S-Chip? Я пока первый день.

Я с завтрашнего дня буду...у меня щас топлива на 0...надо б дотошнить до АЗС без последствий
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
Я пока первый день.
ну я 2й день езжу. Он только 10го в 22.00 написал инструкцию к "возможному самоизлечению", так что ожидать результатов хоть каких-то еще рано, т.к. там всё рассчитано на 4 дня.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Вот все кто писал о вибрациях говорили от 1500 до 2000. А у меня если что то и заметно то это в районе 1400-1500 оборотов на любой передаче при нагрузке . и это не вибрации... Так что то замечаю, если прислушиваться по причине прочтения этой темы. И еще антон говорил что у меня свой блок (не как у всех) и своя прошивка. Такая только еще у одного клубня не давно была. Может эти данные что то добавят..?!
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Ребят, есть новая инфа. У одного клиента произошло полное самоизлечение У кого есть вибрации на нашем тюнинге прошу устроить массовый тест - катаемся 3 дня в режиме S, а D не пользуемся вообще (это принципиально). Не нужно через день включать D и проверять, что изменилось 3 дня катаемся на S, на четвертый включаем D, вибрации СПЕЦИАЛЬНО ЛОВИТЬ НЕ ПРОБУЕМ. Просто ездим и делаем выводы денёк. На пятый день пробуем поймать вибрации на D и отписываемся по результату. Спасибо.
а все тоже самое но в ручном режиме можно или режим S тут принципиален?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
President, принципиально. 3 дня в режиме S. режим D или ручной режим не используем вообще.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
А по киллометражу есть ограничения? Я в день проезжаю порядка 100 км. Хоть у меня и не с-чип, но хочу попробовать))У меня вибрация только на 6 передаче удалось поймать
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
President, не в курсе. но способ актуален не для тех кто "специально ловит в типтронике" заставляя работать двигатель в не нормальных для него условиях, а для тех, у кого эта проблема в режиме D при обычной езде по городу.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
President, не в курсе. но способ актуален не для тех кто "специально ловит в типтронике" заставляя работать двигатель в не нормальных для него условиях, а для тех, у кого эта проблема в режиме D при обычной езде по городу.

Ну адаптируется АКПП за три дня на работу в режиме спорт с переключениями вниз при каждом касании педали газа,потом три дня будет адаптация назад ... и все вернется на круги своя. Это не лечение . То что происходит с гидротрансом видно в логах ,это не лечится подобными методами .
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
А есть чего лечить? Проявления больше похожи на фичи, чем трабл.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
melkon2002, это не лечение проблемы как таковой. Я не знаю, что у тебя там видно на логах, честно говоря. Мне нужно собрать статистику по данному методу, у нас очень низкий процент машин с данной проблемой (тьфу-тьфу-тьфу) .... Пока та машина на которой это случайно произошло, ничего "на круги своя" не вернулось. Каждый подходит к решению проблемы и сбору данных по-своему, мы пока глубоко не уверены, что дело именно в ГТ. Но думаю нам с тобой тут это обсуждать смысла не имеет.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
melkon2002, . Но думаю нам с тобой тут это обсуждать смысла не имеет.

Ну пускай Александр позвонит если это не он со мной разговаривает ... или я наберу ему если соберусь. Интересно кое что прояснить ...
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
melkon2002, Может не в тему, но всё равно хочу спросить: как подъехать бы мне к вам и посмотреть всё ли у меня нормально до того как кончится гарантия? Потом соответственно ваш чип и егр заглушить.
 
Сверху Снизу