220лс APR vs Revo

Я выбрал


  • Всего проголосовало
    127

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS

dsd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
64
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T2HL220st1
Для статистики.
Рево ст1. Стоит коробка-обманка.
Ошибка по турбине.
Дилер увидел чип, отказ в гарантии.
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Стоит коробка-обманка
Плачевно конечно, но, коробка при её обнаружении, а обнаруживается она на раз, является прямым вещественным доказательством того, что на машине есть (или был) чип тюнинг, и играет на руку автопроизводителю при отказе в гарантийном ремонте.
 

dsd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
64
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T2HL220st1
Проверяют, засовывая руку?
Вариант, но зачем это дилеру?
Чинили дсг, вылет 2 передачи, вроде какой то полуофициальный баг, проблем не было.
Поеду в Рево, может помогут.
 

yuraf

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
67
Благодарности
12
Автомобиль
Touran
коробка при её обнаружении, а обнаруживается она на раз,
Технически несложно вернуть в исходное состояние счётчики после прошивки модифицированным софтом....если это важно, а если шили напрямую, через разъём коробки, то вероятнее всего счётчики не изменятся вовсе
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Проверяют, засовывая руку?
Вариант, но зачем это дилеру?
Если приезжают с обращением по гарантии то всячески проверяют. И руку суют, могут и панель разобрать)
 

Grade

Новичок
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
St. Petersburg
Автомобиль
Tiguan II
Если приезжают с обращением по гарантии то всячески проверяют. И руку суют, могут и панель разобрать)
Панель без согласования разбирать едва ли будут. А фотографии коробочек у них есть, и как я понял их не только REVO ставит. Так как сказали, что «фотографии» значит разные походу бывают они.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
При установке коробочки панель тоже не разбирают, соответственно чтоб её найти также ничего разбирать не нужно
 

TJ7

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан
Добрый день. Обладатели прошитых 220 л.с. подскажите, а шум увеличивается после прошивки? Типа изменяется звук выхлопа, в связи с большим объемом воздуха, в сравненении со стандартом. И хотелось бы услышать про расход. Рево обещает снижение, но по факту люди на форумах такого не подтверждают. По крайней мере говорят , что не изменился. У других увеличился . Можно ли связать увеличение с тем, что после прошивки авто так и просит давить на педаль? Меня расход для такой машины (мощность, полный привод) устраивает на все 100 процентов. Преимущества прошивки тоже понятны. Как сказал человек выше это нужно для безопасного обгона. Но увеличение шума в салоне и расход после прошивки для меня не вариант.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Шум не то что бы увеличивается , он другой становится, это факт.
По расходу падение небольшое заметил, примерно 0,5 л. Надо просто на знакомом участке проехать в обычном режиме.
Но реально машина провоцирует))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: TJ7

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
В штатных режимах шум такой же, это когда обороты высокие и тапка в пол, тогда разница в шуме заметна
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: TJ7

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Добрый день. Обладатели прошитых 220 л.с. подскажите, а шум увеличивается после прошивки? Типа изменяется звук выхлопа, в связи с большим объемом воздуха, в сравненении со стандартом. И хотелось бы услышать про расход. Рево обещает снижение, но по факту люди на форумах такого не подтверждают. По крайней мере говорят , что не изменился. У других увеличился . Можно ли связать увеличение с тем, что после прошивки авто так и просит давить на педаль? Меня расход для такой машины (мощность, полный привод) устраивает на все 100 процентов. Преимущества прошивки тоже понятны. Как сказал человек выше это нужно для безопасного обгона. Но увеличение шума в салоне и расход после прошивки для меня не вариант.
Голос мотора конечно немного меняется, на мой взгляд становится приятней, турбину становится слышно чуть больше, байпас и т.д., но ничего катастрофического в плане звука не происходит.
Насчёт расхода - некоторые люди отмечают небольшое снижение расхода в обычной городской эксплуатации, хотя большинство говорит, что расход не меняется. Ну и естественно когда наваливаешь то есть чуть больше стока.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: TJ7

TJ7

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан
Тоже без чипа обогнать не получается ?
Я понимаю , что безопасный обгон можно совершить и при 100 л.с. Но иногда были моменты где дополнительная мощность не помешало бы. И даже для 220. я не лихач но в пути на юг на трассе чего только не случалось . И 220 выручали. А с чипом будут выручать еще лучше :) да и приятно осознавать , что под капотом 300 л.с. Так, на всякий случай .удовольствие от езды тига итак предоставляет , а уж с чипом и подавно. Это классно получить характеристики при таком же расходе , ресурсе , как и на стоке.
 

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
Давайте вспомним физику. Если увеличение мощности происходит не за счет увеличения расхода бензина, а как тут пишут расход даже, якобы, снижается, то тогда объясните, развернуто с точки зрения физики и технически аргументированно, за счет чего увеличивается мощность двигателя при стэйдж1 ?
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
А кто вам сказал, что при обычной езде используется вся мощность??
Если сравнивать в режиме максимальной мощности, то при расход больше будет у чипованного, тут сомнений нет.
Но в обычной эксплуатации это редко происходит.
Меньший расход достигается на переходных режимах и частичной нагрузке.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MikSet

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
с точки зрения физики
она меняется иногда доказана уже... я тебе скажу так.. было и ли есть три авто нак рево и у все расход был примерно ниже или на уровне... как писали если на педальку не жать тут да возрастает расход.. в связи заменой топл карт и тд...
 

Ivan1122

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан 220
Добрый день. Обладатели прошитых 220 л.с. подскажите, а шум увеличивается после прошивки? Типа изменяется звук выхлопа, в связи с большим объемом воздуха, в сравненении со стандартом. И хотелось бы услышать про расход. Рево обещает снижение, но по факту люди на форумах такого не подтверждают. По крайней мере говорят , что не изменился. У других увеличился . Можно ли связать увеличение с тем, что после прошивки авто так и просит давить на педаль? Меня расход для такой машины (мощность, полный привод) устраивает на все 100 процентов. Преимущества прошивки тоже понятны. Как сказал человек выше это нужно для безопасного обгона. Но увеличение шума в салоне и расход после прошивки для меня не вариант.

1. Шум становится на порядок сильнее. Даже жена спрашивала-все ли нормально с машиной?
2. Про расход. Я не понимаю как после прошивки у народа расход падает. Вообще не понимаю. У меня вырос на литра полтора минимум. Сейчас средний 14-14,5. Да, передвижения стали динамичнее, машина провоцирует. Это логично. Но я не Шумахер (ребенок 1,5 года в машине) просто еду быстрее потока. Не стартую с ланча. Всегда лил только 100 Лукойл. Масло меняю весной и осенью. все у официалов. Пробег за год порядка 10 тыс км(есть вторая машина). Рево St. 1+TVS.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сверху Снизу