А есть кто отчиповался на TDI 2012 года?

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
У меня только в начале старта при тапке в пол, буквально 1-2 секунды. В движении, как не топчи педаль, такого нет. Интересно, у других чипованых дизелей есть такое?:confused: Мне в Моренди ответили, что так и должно быть из-за переобогащения смеси, так программа написана для резкого старта.
Сегодня машину целый день катала жена, мой бета-тестер. Вечером спросил, как тебе машинка после ТО? Ответила, что стала более "послушная", "она теперь лучше меня понимает".:ay:
 
Последнее редактирование:

Николай2009

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
45
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
GolfV, TIGUAN TDI
У меня тоже на старте 1-2 сек. дымит, а также в движении при каждом интенсивном ускорении 1-2 сек. валит чёрный дым, вот и думаю как это может повлиять на узлы и агрегаты тига:confused: Что касается динамики меня устраивает, особенно обгон фур на скорости 100 км/ч и более.:)
 

Balnet

Завсегдатай
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
528
Благодарности
137
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
2.0 TDi
После REVO никакого черного дыма нет, лью газпромовский дизель
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Тормознутость реакции педали газа здорово уменьшилась. Причем при городской езде это более заметно, чем на трассе.
 

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
243
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
Balnet
Можно подробнее описать изменения в поведении авто после чипа. Тоже рассматриваю Рево, ближе к нам получается нет никого.
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Balnet
Можно подробнее описать изменения в поведении авто после чипа. Тоже рассматриваю Рево, ближе к нам получается нет никого.

Со светофора можно сделать почти любую машину. Дальше все несколько динамичнее чем в стоке.:)

Добавлено через 2 минуты
Кстати дым появляется эпизодически когда как я понимаю происходит само очистка. У отца сток 13 мг тоже иногда дымок из трубы.
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Balnet
Можно подробнее описать изменения в поведении авто после чипа. Тоже рассматриваю Рево, ближе к нам получается нет никого.

Я вот тоже кстати подумываю а не прокатиться ли лучше до Казани в Рево, а то что то у АПР совсем все разладилось.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Ага. Чёрный дым это свидетельство не оптимальной работы двигателя. Перелив топлива. Ну и расход соответствующий. Да и катализатору чтобы похреновее было.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Ага. Чёрный дым это свидетельство не оптимальной работы двигателя. Перелив топлива. Ну и расход соответствующий. Да и катализатору чтобы похреновее было.
Тапку держу в пол 20 секунд, а дым тиг выплевывает 1 секунду. Если сравнить сколько бензинки в него выплевывают масла, еще не известно, от чего быстрее придет кирдык.
 

Николай2009

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
45
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
GolfV, TIGUAN TDI
Ага. Чёрный дым это свидетельство не оптимальной работы двигателя. Перелив топлива. Ну и расход соответствующий. Да и катализатору чтобы похреновее было.

Согласен, я тоже считаю, что чёрный дым как у старого маза или камаза это не есть гуд. Кстати и расход топлива увеличился примерно на 1л. хотя бортовой комп. показывает уменьшение потребление ДТ:eek:
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Кстати и расход топлива увеличился примерно на 1л. хотя бортовой комп. показывает уменьшение потребление ДТ
Об этом писалось выше. При чиповке не корректируют программу вычисления расхода топлива. У нас текущий расход меряется не от датчика расхода или поплавка, а от данных по времени работы форсунок. Поскольку чиповка меняет управление впрыском, то и алгоритм расчёта потребления надо бы тоже поменять. Но на это чип-программеры редко заморачиваются. Видимо антирекламы опасаются
 

Balnet

Завсегдатай
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
528
Благодарности
137
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
2.0 TDi
Balnet
Можно подробнее описать изменения в поведении авто после чипа. Тоже рассматриваю Рево, ближе к нам получается нет никого.

Стало более эластично разгонятся, во всем диапазоне. Коробка переключается шустрее и нет турбоямы
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
дым как у старого маза или камаза это не есть гуд

У бензинки детонация и откат по УОЗ у дизеля дымок это издержки реализации максимальных возможностей, наслаждайтесь динамикой и пусть все видят что ваш авто подорожал еще на 18 тыс.
 

TimeZero

Участник
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
101
Благодарности
81
Адрес
СПб, Пушкин
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
был у дилера Аксель в Питере, по поводу чипования сказали, что на новых машинах при чиповании что-то куда то записывается, сообщается в VW и двигатель слетает с гарантии (не знаю правда или нет :))
и что можно у них поставить блок увеличения мощности под названием Speedbuster за 36000р и что с ним гарантия остается
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Николай2009, а Вы не сгущаете? Дыма-то вылетает стока, скока я дезодорантом в сан.узле пшикаю. Не в том смысле, что я в туалете газовую атаку устраиваю, а в том, что буквально пару пригоршней. Повседневная эксплуатация однозначно стала комфортней, что уж говорить про отжиг. За расход пока ничего сказать не могу, но к повышенному готов. Чудес не бывает, больше мощность - больше расход, умиляют люди, пытающиеся рассказать, что эта зависимость обратно-пропорциональна.

Добавлено через 3 минуты
Скока-скока?!:ai:
 
Последнее редактирование:

Николай2009

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
45
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
GolfV, TIGUAN TDI
Shmiki, я не преувеличиваю при ускорении авто дымит прилично и мне это не нравится (такого большого и мощного дезодоранта я точно не видел), расход точно стал больше, я на это обратил внимание так как на неделю 2000км проехал по тому же маршруту.
В общем авто стало более динамично ехать и обгон на скорости более 100 км/ч безопасней, за удовольствие приходится платить.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
У бензинки детонация и откат по УОЗ у дизеля дымок это издержки реализации максимальных возможностей, наслаждайтесь динамикой и пусть все видят что ваш авто подорожал еще на 18 тыс.

Ну вот на счет "наслаждайтесь динамикой" согласен. Это единственное, ради чего стоит делать чип-тюнинг. А вот что "ваш авто подорожал еще на .... тыс." не верю. На вторичном рынке сложнее продать такое авто, покупатели с недоверием относятся к авто с тюнинг, а тем более с измененными прошивками двигателя. Я бы точно такое авто не покупал на вторичном рынке.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Это единственное, ради чего стоит делать чип-тюнинг.
Жень, моей жене, с ее стилем вождения, динамика не интересна, а вот от удобства от минимизированных задержек педали газа она в восторге. Я вообще не думал, что она что-то заметит, а она уже все уши прожужжала, какая машина стала "послушная".
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
можно у них поставить блок увеличения мощности под названием Speedbuster за 36000р
ничесе цена на коробку! Интересно, кто нибудь их берет? У меня вот за 3500 никому не нужна...
 
Сверху Снизу