А какую комплектацию выбрали Вы?

Выбранная комплектация Тигуана?

  • Trend & Fun

    Голосов: 121 11.8%
  • Track & Field

    Голосов: 511 49.8%
  • Sport & Style

    Голосов: 300 29.2%
  • Track & Style

    Голосов: 89 8.7%
  • Другая комплектация

    Голосов: 6 0.6%

  • Всего проголосовало
    1,027

mad_hedgehog

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
67
Благодарности
3
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
Hyundai GrandStarex HVX 2.5 VGT 175PS 2013, VW Tiguan T&F 2.0 TSI 170PS 2012
вообще память это вещь удобная и полезная. часто пользуемся если надо в дороге меняться. очень быстро перенастраивается кресло и боковые зеркала в любые 3 запомненных. только салонное зеркало остается передвинуть и поясничныю подушку сдуть или наоборот. жаль что в тиге не так. но в любом случае по опыту электропривод позволяет более точно настроить чем в ручном, вроде у того шаг изменения побольше.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Сиденье пассажира складывается и в комфортных, солидность:rolleyes:...солидно когда кожа нормальная а это действительно для детей, собак кто-то скажет что практично, но чистить думаю одинаково с нормальной тряпкой в комфортных. Регулировки электро, но они без памяти так что тоже не слишком удобно...
В общем на истину не ни в коей мере не претендую, каждому свое - писал не раз, но 90тыс "это" точно не стоит, сугобо ИМХО :)

Ну что ж - я рад за вас :)) вы действительно молодец - сэкономили для семейного бюджета 90 тыс. руб. :) На том спор закончим, ибо бесполезно. Думаю, все-равно каждый останется при своем мнении.

А мне то тем более теперь спорить некогда - надо зарабатывать те самые 90 тыс., что я так неосмотрительно практически выкинул в мусорную корзину:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Электропривод в седушках, без памяти - весьма сомнительное превосходство. ИМХО

смысл электропривода в тигуане - регулируемая на наклону сидушка. Это крайне важная регулировка , которая позволяет выбрать такое положение сидушки , при котором при выбранной высоте кресла будет наиболее комфортное расположение водителя. В механических сиденьях такой регулировки нет и на мой взгляд сидушка слишком приподнята вверх , что приводит к передавливанию сосудов в подколенной области , затеканию и общему дискомфорту.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,569
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В механических сиденьях такой регулировки нет и на мой взгляд сидушка слишком приподнята вверх , что приводит к передавливанию сосудов в подколенной области , затеканию и общему дискомфорту

О как :eek: А Вы медик? т.е все машины где нет электропривода регулировок сидений опасны для здоровья сосудов? :)
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
а Тиг больше понравился с кожей.

да уж , тряпка в калужском Тиге полный ахтунг , дешевле не придумаешь что называется . А кожа только черная , да и по качеству стала хуже той , что была на дорестайле . Вот народ и вынуждают на перешив салона.

Добавлено через 4 минуты

есть с чем сравнивать . А так и "кому кобыла невеста" как говориться , тут я не оппонент для спора .
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

Arkop

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан, 2.0 TSI, T&F
Всем привет! Столько споров: кожа - "тряпка" - дермантин, а по голосованию все-таки Track & Field лидирует по количеству. А ведь такая комплектация, по-моему, только на ткани и с механическими регулировками. Я что-то сомневаюсь, что многие потом салон перетягивают кожей или меняютя сидения. У меня до Тигуана Октавия была тоже калужской сборки - нормальная практичная ткань. Ну, это мое мнение...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,569
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Arkop,

Кожу можно заказать отдельно в любую комплектацию +90 тыс с электрорегулировками передних сидух :)
 

isv27

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Чайковский
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport&Style
Заказал Sport&Style считаю намного привлекательнее чем Track. Тем более в городе скошенный бампер не так нужен.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Arkop,

Кожу можно заказать отдельно в любую комплектацию +90 тыс с электрорегулировками передних сидух :)

Только не сидух а сидухИ. электрическое ставят только водительское сиденье
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Ну да, до первой парковки под углом к хорошему бордюру

20+ сантиметров бордюр - его нужно специально искать
Не обязательно бордюр искать. Я например ночью в малознакомом дворе разъежался с машиной и правым колесом провалился, в спуск в подвал. Свой скошенный бампер прилично снизу поцарапал, обычный бампер оторвал бы на фиг.
 

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
P.S. Классное ателье не знаю есть ли такие в Питере такие за этот ценник...
Друзья советуют www.uroven2.ru, делали две машины. Качеством довольны. Тига на хорошей коже+алькантара примерно 80клруб.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
это мелочь, но приятная


Полностью с вами согласен. А стоят подобные "мелочи" тех денег, которые за них просят, или не стоят - каждый решает сам для себя. Я очень рад, что не пожалел денег на кожу.
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Я например ночью в малознакомом дворе разъежался с машиной и правым колесом провалился, в спуск в подвал. Свой скошенный бампер прилично снизу поцарапал, обычный бампер оторвал бы на фиг.
А на матизе вообще бы не провалился :)
 
Сверху Снизу