А какую комплектацию выбрали Вы?

Выбранная комплектация Тигуана?

  • Trend & Fun

    Голосов: 121 11.8%
  • Track & Field

    Голосов: 511 49.8%
  • Sport & Style

    Голосов: 300 29.2%
  • Track & Style

    Голосов: 89 8.7%
  • Другая комплектация

    Голосов: 6 0.6%

  • Всего проголосовало
    1,027

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Много читаете форум. Они не только прошивкой отличаюся, а еще давлением наддува
Ну да, надо же Вагу одну и туже продукцию в разных ценовых категориях впаривать, а насчет матчасти поищите к примеру движки TSi на ауди там диапазон л/с для одно и того движка очень интересный ))).
Никого ни в чем не убеждаю, Вам важно одно, мне другое...за сим что-либо доказывать смысла не вижу :cool:
 

kisa

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
117
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Golf VI Highline 1.4TSI DSG
Уважаемые,
подскажите пож-ста, при заказе Трэк & Филда с пакетами комфорт и техник, добавляются комфортные сиденья.
в них будет присутствовать поясничная регулировка?
в конфигураторе не нашла :confused:
 

isv27

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Чайковский
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport&Style
Ну да, надо же Вагу одну и туже продукцию в разных ценовых категориях впаривать, а насчет матчасти поищите к примеру движки TSi на ауди там диапазон л/с для одно и того движка очень интересный ))).
Никого ни в чем не убеждаю, Вам важно одно, мне другое...за сим что-либо доказывать смысла не вижу :cool:

На Ауди движки те же самые. Но так как там евро 5 они форсированны до 180 и 210 соответсвенно как и у фольксвагенов собирающихся в Германии. А то что каждому важно свое я согласен с этим абсолютно
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
Спасибо за совет shkonik. Чиповать я не хочу машину, считаю что значительно снижается ресурс двигателя. Да и скошенный бампер не так смотрится
Где же там был совет? Сам заказал S&S, езжу только по городу и 200 л.с., т.к. не считаю чиповку правильным решением

Добавлено через 5 минут
На Ауди движки те же самые. Но так как там евро 5 они форсированны до 180 и 210 соответсвенно как и у фольксвагенов собирающихся в Германии. А то что каждому важно свое я согласен с этим абсолютно
Это откуда информация про движки на Audi? Там 211 л.с. 2,0-литровый двигатель с технологией TFSI и 350 Нм, который жрет масло литрами )) У нас ведь TSI
 
Последнее редактирование:

kisa

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
117
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Golf VI Highline 1.4TSI DSG
shkonik,
скажите пож-ста, как у 200 лс с расходом по городу, трассе?
какой у вас пробег? к какому пробегу после обкатки расход приходит в норму?
 

isv27

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Чайковский
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport&Style
Где же там был совет? Сам заказал S&S, езжу только по городу и 200 л.с., т.к. не считаю чиповку правильным решением

Зачем тогда предлагаешь? Я тоже считаю что чиповать машину неправильное решение. По крайней мере я не собираюсь это делать на своей.
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
isv27, не внимательно читаешь
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Уважаемые,
подскажите пож-ста, при заказе Трэк & Филда с пакетами комфорт и техник, добавляются комфортные сиденья.
в них будет присутствовать поясничная регулировка?
в конфигураторе не нашла :confused:

Комфортные сиденья добавляются отдельно при заказае пакета comfort за 6 тыс с копейками. Тогда регулировка поясничного подпора будет на обоих передних сидениях, механическая есс-но :)
 

isv27

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Чайковский
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport&Style
Где же там был совет? Сам заказал S&S, езжу только по городу и 200 л.с., т.к. не считаю чиповку правильным решением

Добавлено через 5 минут

Это откуда информация про движки на Audi? Там 211 л.с. 2,0-литровый двигатель с технологией TFSI и 350 Нм, который жрет масло литрами )) У нас ведь TSI

Как я понимаю что они отличаются только тем что у audi непосредственный впрыск топлива добавлена буква F в обозначении
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
kisa, в среднем, в городе до 15 л/100, если не отжигать, на трассе до 10, если до 130 км/ч, дальше борьба с сопротивлением. Через 3-5 тыс. км расход должен упасть
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
TFSI - это 200-сильная турбоверсия 2.0FSI Сейчас применяется на многих машинах VAG
Преимущество - шикарная тяга и малый вес мотора. Лауреат конкурса "двигатель года" в своем литраже. Недостаток - цена. TSI - это новое поколение TFSI меньшего объема и мощности (1,8 - 152/160лс), заменившее собой 2.0FSI.
Преимущество - снижение давления наддува против TFSI теоретически ведет к увеличению ресурса и практически к отсутствию турбоямы, но шикарный крутящий момент остался. Намного тише и мягче FSI. В комбинации с DSG - одно из лучших сочетаний на рынке.
 

kisa

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
117
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Golf VI Highline 1.4TSI DSG
а еще подскажите пож-ста, на Трэк & Филде стояночный тормоз - ручник или кнопочка?
на автоматах не ездила. там противооткатная система предусмотрена?
в Спорт & Стайле написано, что Автохолд есть. а на Трэк & Филде??
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
kisa, ручник кнопочкой, автохолд есть
 

isv27

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Чайковский
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport&Style
kisa, в среднем, в городе до 15 л/100, если не отжигать, на трассе до 10, если до 130 км/ч, дальше борьба с сопротивлением. Через 3-5 тыс. км расход должен упасть

Сколько наездили на Тигуане?
 

Конфетина

Участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
ну вот и мы забрали сегодня тига. Комплектация в подписи. Первые ощущения не понятные. Не могу привыкнуть к педалям. Подскажите у всех так, педаль газа ниже а педаль тормоза выше, не могу усесться так чтобы удобно было расположить ногу. до газа далековато до тормоза близко. У меня на предыдущей разница была не существенная. У все так?
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
А я к зеркалам не могу привыкнуть...А педали конечно у всех одинаковые, педаль газа напольная...

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk_HTCRUSIIA.COM_edition
 

Конфетина

Участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
да то что она напольная это мне не мешает. мне не привычен уровень педалей. Большая разница между газом и тормозом. На тормоз нога чуть ли не под 90 градусов (это я утрирую конечно, но ощущения такие)
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
А ещё непривычно то, что на газ жмешь, а она с задержкой разгоняется)))

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk_HTCRUSIIA.COM_edition
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
microb177, ну для начала и не надо разгоняться - обкатка всё-таки. А педали - да. Для себя решил сев как можно выше над ними. Посадка как в легковом авто не катит Надо сидеть высоко и прямо.
 
Сверху Снизу