А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А почему они так сильно впаривают именно кредит? Для меня это загадка, ведь по идее салону выгодно получить все сразу- хочешь наличными, не хочешь- безналичными, какзалось бы всегда было наоборот, деньги вперед- цена лучше. Нам менеджер тоже рассказывал про кредит, мы ему говорили, что не хотим никакого кредита и вообще кредиты не берем, а он стал убеждать, что его можно сразу будет погасить, но выгода от этого будет большая. Как то странно все. Я понимаю еще, если бы целью программы было-дать желающим возможность купить в кредит с маленьким процентом, а вот когда тот , кто может заплатить все сразу, имеет цену ВЫШЕ ТОГО, КТО БУДЕТ БРАТЬ В КРЕДИТ- этого мне не понять....

Потому что у VW есть свой банк.
Втюхивая кредиты, банк имеет денюжку за проценты.
Просто бизнес.
 

gassu

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TDI Track&Field
А почему они так сильно впаривают именно кредит? Для меня это загадка, ведь по идее салону выгодно получить все сразу- хочешь наличными, не хочешь- безналичными, какзалось бы всегда было наоборот, деньги вперед- цена лучше. Нам менеджер тоже рассказывал про кредит, мы ему говорили, что не хотим никакого кредита и вообще кредиты не берем, а он стал убеждать, что его можно сразу будет погасить, но выгода от этого будет большая. Как то странно все. Я понимаю еще, если бы целью программы было-дать желающим возможность купить в кредит с маленьким процентом, а вот когда тот , кто может заплатить все сразу, имеет цену ВЫШЕ ТОГО, КТО БУДЕТ БРАТЬ В КРЕДИТ- этого мне не понять....
потому что при кредите получаешь скидку около 40 000 рублей. и да, его в течение первого месяца можно весь погасить. т.е. надо подождать несколько дней, пока откроется счет в банке, и можно все погасить. а салон и получает деньги сразу, ему переводит банк. не сразу, если досрочно не гасить, получает банк.
почему "впаривают"? наверное потому, что это как доп. скидка идет, и цена становится более привлекательная.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А почему они так сильно впаривают именно кредит? Для меня это загадка, ведь по идее салону выгодно получить все сразу- хочешь наличными, не хочешь- безналичными, какзалось бы всегда было наоборот, деньги вперед- цена лучше. Нам менеджер тоже рассказывал про кредит, мы ему говорили, что не хотим никакого кредита и вообще кредиты не берем, а он стал убеждать, что его можно сразу будет погасить, но выгода от этого будет большая. Как то странно все. Я понимаю еще, если бы целью программы было-дать желающим возможность купить в кредит с маленьким процентом, а вот когда тот , кто может заплатить все сразу, имеет цену ВЫШЕ ТОГО, КТО БУДЕТ БРАТЬ В КРЕДИТ- этого мне не понять....
Все просто, у автосалонов есть договоры с определенным кругом банков и там также стоит план и хорошая маржа именно при кредитных схемах продажи. Причем тут зачастую даже неважно гасится кредит через месяц или работает полный срок, обе стороны всеравно в плюсе :)
 

lkrolik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
был ситроен DS4, теперь моноприводный гонечка
Потому что у VW есть свой банк.
который работает крайне медленно!
Сетелем (сбер) и русфинанс объявляют о поддержке кредита почти сразу, а фольцфагеновский - через дня четыре! НО... получив одобрение из сетелема или русфинанса можно разницу в переплате выбить у дилера - тогда получается без разницы где кредитоваться!
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
который работает крайне медленно!
Сетелем (сбер) и русфинанс объявляют о поддержке кредита почти сразу, а фольцфагеновский - через дня четыре! НО... получив одобрение из сетелема или русфинанса можно разницу в переплате выбить у дилера - тогда получается без разницы где кредитоваться!
Печалечка, мне одобрили минут за 20.
 

lkrolik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
был ситроен DS4, теперь моноприводный гонечка
Печалечка, мне одобрили минут за 20.

Уговорил, в при следующем кредите буду одеваться богаче и краситься ярче;););)

(в каком салоне брал - я в мейджоре и брала в ноябре)!
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
А если не секрет за что законная скидка в 160 тр.

В течение октября-ноября действовали установленные концерном скидки, от -50 тыс. на тренд-и-фан до 110-160 тысяч на дорогие комплектации. Полистайте тему страниц на 30-40 назад.
 

MrGoover

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Да вы правы, при начальной цене порядка 1,5м - 160 т.р.(скидка от завода), кредит и трейд ин, вот и вышло 1,3м
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Уговорил, в при следующем кредите буду одеваться богаче и краситься ярче;););)

(в каком салоне брал - я в мейджоре и брала в ноябре)!
В Автоганзе в феврале.

Добавлено через 3 минуты
Да вы правы, при начальной цене порядка 1,5м - 160 т.р.(скидка от завода), кредит и трейд ин, вот и вышло 1,3м
Гумно, а не скидка.
Итого, если сухо подвести итоги: за год самое вкусное предложение - это дизельный CUP+ меньше чем за 1200 тыс и колеса в нагрзуку.:ay:
 
Последнее редактирование:

MrGoover

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Super_geroi, ну если учесть комплектацию, то вроде очень даже ничего.
ах да и в наличии машинок нет нигде... вообще ))
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
А почему они так сильно впаривают именно кредит? ..... а вот когда тот , кто может заплатить все сразу, имеет цену ВЫШЕ ТОГО, КТО БУДЕТ БРАТЬ В КРЕДИТ- этого мне не понять....

практически, получив кредит и добавив скидку (как партнёр салона, если это не первая машина или по рекомендации, либо сезонную скидку от автосалона) можно сэкономить до 5% от начальной цены:cool:
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

ruslanoff

Новичок
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan TDI Track&field 2014
Покупал 5 декабря 2014 по уже пересчитанным ценам за 1530000, а сегодня когда забирал машину объявили о доплате в размере 89000 рублей!!! Да еще машина должна была прийти 21 декабря, а ща уже 15 января!!! Major на Новорижском шоссе!
 

Xavierus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Покупал 5 декабря 2014 по уже пересчитанным ценам за 1530000, а сегодня когда забирал машину объявили о доплате в размере 89000 рублей!!! Да еще машина должна была прийти 21 декабря, а ща уже 15 января!!! Major на Новорижском шоссе!

А комплектация и допы?
 

ruslanoff

Новичок
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan TDI Track&field 2014
Track Field + ксенон, вебасто, пакеты текник и текник 2. Вроде ничего особого больше нет!
 

scorpio_sochi

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
38
Благодарности
16
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Track&Style
в середине октября брал из наличия в Кунцево 2,0 TDI Track&Style. вышел он мне 1,296 млн. с учётом 90 т.р. скидки за утилизацию ВАЗ2105. допов никаких не брал, да и никто ничего не навязывал. вообще на удивление остался доволен процессом покупки с учётом того, что летел за машиной из сочи.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
В сентябре 2014г. Trend & Fan 122 л.с. механика, пакеты Technic и Comfort, легкосплавные диски Alicante 7Jx16 = 918.000 рублей.

Допы с установкой: брызговики, коврики, зимние колеса в сборе 215/65 R16 102 T HKPL7 (легкосплавные диски SIMA), круиз-контроль, прокладка кабеля для регистратора (верх лобового стекла) = 87.000 руб.

Автомобиль не под заказ, а из наличия (точнее из уже произведенных).

Итого: 1.005.000 руб.
До сих пор гадаю, было ли это достаточно вкусным предложением на тот момент.

За последующие 4 месяца пережил целую гамму эмоций по поводу стоимости: от "зачем было так торопиться с покупкой вот и трейд-ин запустили и новогодние скидки должны быть" до :bp:.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Покупал 5 декабря 2014 по уже пересчитанным ценам за 1530000, а сегодня когда забирал машину объявили о доплате в размере 89000 рублей!!! Да еще машина должна была прийти 21 декабря, а ща уже 15 января!!! Major на Новорижском шоссе!

Нехорошие люди.. Видимо присутствует полная уверенность, что итак реализуют, коли в отказ пойдёшь... Евро им в глотку.. :cool:
 
Сверху Снизу