А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
За последующие 4 месяца пережил целую гамму эмоций по поводу стоимости: от "зачем было так торопиться с покупкой вот и трейд-ин запустили и новогодние скидки должны быть" до
Так это уже не тот момент. А по поводу покупки тогда валюты вмето Тига и продажи ее сейчас и покупки Тига в полном фарше и страховкой на пару лет вперед гаммы эмоций нет?
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Так это уже не тот момент. А по поводу покупки тогда валюты вмето Тига и продажи ее сейчас и покупки Тига в полном фарше и страховкой на пару лет вперед гаммы эмоций нет?

Некорректное сравнение с валютой. Человек сомневался только между покупкой Тига - сейчас или потом. Про валюту речь не шла.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Так это уже не тот момент. А по поводу покупки тогда валюты вмето Тига и продажи ее сейчас и покупки Тига в полном фарше и страховкой на пару лет вперед гаммы эмоций нет?
Ну это все сослагательное наклонение. На тот момент все было не так очевидно как сегодня оглядываясь в прошлое. Тогда было падение продаж у VW, что было поводом дополнительно поторговаться с менеджерами дилеров.

Было продано небольшое количество европейских рублей для покупки допов и страховок, но по этому поводу я не сожалею (это небольшая часть от стоимости машины).

Добавлено через 11 минут
Некорректное сравнение с валютой. Человек сомневался только между покупкой Тига - сейчас или потом. Про валюту речь не шла.
По этому поводу сомнений нет. Машина нужна была тогда. Я лишь не уверен, что получил максимально возможную скидку.

По конфигуратору машина стоила 1.034.000 руб. Дилер насчитал на эту же сумму. У VW тогда была скидка и на соответствующий вопрос менеджер переписал цену до 940.000 руб. А дальше пошло обсуждение со понижением цены.
 
Последнее редактирование:

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
В тех ценах скидка от конфигуратора (и того предложения которое изначально озвучил дилер) составляла 11% (1.034.000 -> 918.000) - 116.000 руб. Насколько я понял скидка 13% это потолок возможных тогда скидок.

Сейчас по конфигуратору мой Tiguan 1.114.000 руб., т.е. подоражал на 7,7 % (+ 80.000 руб.).

На сайде дилера раздел "Автомобили в наличии" пропал :(.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Некорректное сравнение с валютой. Человек сомневался только между покупкой Тига - сейчас или потом. Про валюту речь не шла.
На мой взгляд корректное. Человек купил авто, которое хотел, а теперь сомневается по деньгам. Я поясняю, что по деньгам сейчас нужно ориентироваться на валюту, а не на отпускную цену Тигуана.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Человек купил авто, которое хотел, а теперь сомневается по деньгам.
Неверное предположение. У меня нет сомнений в целесообразности покупки относительно скачков курса. Тема называется "А кому какие скидки удалось выбить при покупке?" Я лишь сомневаюсь, что полученная скидка была максимальной. На момент покупки на форуме были сообщения о покупке машин в сопоставимой или более бедной комплектации (или с меньшим количеством допов) за большие деньги. Но были и сообщения говорящие, что я мог получить скидку более 11%, но мне это не удалось (слишком быстро при вменяемой цене ушла предыдущая машина - в течение недели, а на рынке вторички в сентябре был относительный застой), не было времени. Пришлось закрыть сделку с 11%-ной скидкой. Хотя были еще возможности понизить цену.

Если думать только о деньгах, то машину лучше вообще не покупать. Tuguan за год теряет в цене столько, что на эти деньги я могу "в булочную на такси ездить" и еще денег останется. Поэтому разговор про курсовую разницу не в тему (в прямом и переносном смысле).
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Интересно, а сейчас много желающих покупать Тигуаны по новым ценам?

Понятно, что подорожали все.. но просто интересно.. у меня бы, наверное, рука не поднялась бы куписть свой за 1.6 почти (по конфигуратору).
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Да, интересно, кто за сколько берет Тигуан сейчас (понятно, что пока без скидок). А то тема как то совсем завяла.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Судя по тишине в этой теме, сейчас и со скидками никто не покупает и без скидок.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
зададим вопрос по-другому.
Ау! Кто нибудь вообще после нового года купил Тигуан? Есть такие люди?
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Отписывались же выше такие люди ...
 

Cortex

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
зададим вопрос по-другому.
Ау! Кто нибудь вообще после нового года купил Тигуан? Есть такие люди?
Даже не так )))
Кто-нибудь после нг общался с дилерами на предмет покупки и скидок?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Вот норм скидка

xhkhwxHQxMc.jpg
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Такой только без расширителей, Техник 2, и дурацких порогов был куплен полтора года назад за 1100.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,478
Благодарности
1,165
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
В одном всем известном салоне тигуан 2.0 TDI T&F c 3 пакетами отдают за 1 711 000 руб.
Машина есть в наличии.
Есть скидка за трейд ин 40 000 руб.
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
пипец цены
почти все участники форума стали обладателя тачки за два ляма)))
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,054
Благодарности
1,153
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Anisimov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
ЦЧР
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 4 motion
эт они тига в другой сегмент перенесли:cool:)))
 
Сверху Снизу