А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

vsh61

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
76
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Club 2015 ФЭ5 2015
Я уже думал завтра едем оплачиваем авто. Оказалось тендер не закончен сегодня поступило предложение: на 1.4(150)+ДСЖ версия клаб +металик+ксенон+блю пуп плюс по конфигуратору 1404 т.р Отдают за 1329 т.р., плюс завтра ещё можно при личной встрече ужать чего-нибудь или ещё немного упасть. Итого уже 75 вместо 45 за нал без всяких акций...

Wint, поздравляю с удачной покупкой.:ay:
Действительно, удалось получить в опциях ксенон и BT даром.:az:
Кстати, вы брали из наличия (чей-то отказной автомобиль?) или под ваш личный заказ с набором опций?
Мой дилер как-то про эти опции для серии Club умолчал.:confused:

Пытался "раскатать" меня на платные ДОПы - брызговики, какие-то непонятно кому нужные "трубки" вместо фаркопа, сигнализацию, регистраторы и прочую хрн.
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
vsh61, искали только с ксеноном, просто у этого дилера оказалась машина ещё с БТ и он опустил цену на 11 т.р. от последнего предложения без БТ, итого почти 30 т.р выгода.
Серия клаб это спец серия (как сочи эдишн), первая партия которая пришла она не заказывалась не под кого, просто выпустили серию и привезли на склад, уже с него дилеры выбирали под свои нужды.
П.С. вчера машина приехала в салон, сегодня будет ПТС-ка, заберём скорее всего завтра.
 

Free hunter

Новичок
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Тигуан T&S
Рост цен на всю линейку авто в 2015 году обусловлен падением рубля по отношению к евро, исходя из реалий сегодняшнего дня, исходя из логики вещей, цена на Тигуаны должна так же падать, как падает евро по отношению к рублю.
[FONT=&quot]Ценник в 1,7 млн. за дизельный [/FONT][FONT=&quot]T[/FONT][FONT=&quot]&[/FONT][FONT=&quot]S[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot] в марте казался справедливым, сейчас даже не знаю, есть ли смысл покупать? При таких обстоятельствах, какую скидку у дилера
выпросить реально[/FONT][FONT=&quot]?

[/FONT][FONT=&quot][/FONT]
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Free hunter, вы где живёте-то стесняюсь спросить? А всё увидел в профиле, вы по ходу ещё не поняли Российских реалий. Никогда цены в России НЕ ПАДАЮТ! Это не метеориты, они только растут. Хотя вы вроде должны были увидеть падение нефти, только не увидели падение цен на бензин. Так что про это вообще стоит забыть.
По теме: какую уж вам скидку удастся выбить, зависит от ваших дилеров и от общения с ними.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Ценник в 1,7 млн. за дизельный T&S в марте казался справедливым, сейчас даже не знаю, есть ли смысл покупать? При таких обстоятельствах, какую скидку у дилера
выпросить реально?
Цена на авто не выросла пропорционально росту курса валют.
В итоге ничего с ценниками не произойдёт.
Мой авто подорожал на 22,75%, так что курс должен упасть до 37,90 руб/доллар.
Но вспоминаю ситуацию лета 2013 - ценник был задран и ОД при "плотной" работе могли скинут 100 и более тыс руб за хорошую комплектацию.
Сейчас ситуация с продажами не супер и потому выезжать на обороте, как могли раньше ОД уже не смогут. Поэтому цены спущенные из представительства ВАГа будут незыблемыми, а скидки будут минимальными.
 

vvarior

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
159
Благодарности
51
Адрес
ростов-на-дону
Автомобиль
VW
1.7 за тигу эт канешно жесть, на ауди клубе уже ку3 рестайл 2 литра бензин отдают за 1550 помойму
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
KAN©, поддерживаю ваше мнение.

Free hunter, раньше скидки могли доходить до 13% от конфигуратора. Сейчас, насколько я понимаю, дилерская маржа минимальная - отпускные цены VW близки к ценам дилеров. Падение продаж VW примерно посередине между лучшими и худшими показателями продаж всех производителей (ни успехов, ни катастрофы). Т.е. сейчас цену автомобиля диллер снижать не в состоянии, а у VW нет на это особых причин. Можно попробовать получить скидки на дополнительные предпродажные работы дилера (если они у вас планируются) или дисконтную карту на работы. По моему сейчас это максимум возможного.

Динамика роста рубля сохраняется в течение двух месяцев и пока не видно, где этот рост остановится. До момента стабилизации курса вкусные скидочные программы непосредственно от VW маловероятны, только, если VW поверит в стабилизацию курса рубля и будет играть на опережение.

Если бы сам покупал машину, то в этой ситуации следил бы за отчетами продаж VW по месяцам. Как только появится рост продаж, можно рассчитывать на появление каких-либо скидок от VW (не от дилеров, у них сейчас нет денег). Как только рынок в целом пойдет в рост начнутся попытки передела рынка и тут возможны всякие вкусности. Еще надо смотреть по сторонам. Некоторые производители отметились снижением цен (кто-то из французов).
 
Последнее редактирование:

Boeingdriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW
До 30.06 продлили скидки по трейд ин до 180т.р.,продлевают уже третий раз.Заказал,жду,есть че отогнать в трейд ин-вот думаю может получиться...

Добавлено через 6 минут
За трек&филд TDI+Техник+Комфорт насчитали 1534т.р.-со скидкой по трейд ин должно получиться неплохо,остается ждать...
 
Последнее редактирование:

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Boeingdriver, так какая итоговая сумма в предв. договоре прописана? Просто максимальная скидка достигается кредитом, трейд ином и утилизацией.
Как уже писал ранее (забыл просто после получения машины отписаться) итоговая скидка на машину получилась 75 т.р. По конфигуратору машина 1.404, заплатили 1.329. Машина без кредитов, касок, трейд инов, утилизаций - за 100% наличку. В пересчёте на проценты от стоимости это 5.3%.
П.С. будущим покупателям желаю выбить максимальную скидку.
П.П.С. для этого общаться нужно с большим количеством дилеров, проще всего оставить заявок на сайте ФВ у каждого дилера с запросом перезвонить вам, ну а потом уже дело за вами - язык до Киева доведёт.
 

Boeingdriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW
Да не,озвучили скидку 150 т.р.только по трейд ин,без кредита и утилизации(брать буду за нал),менеджер специально при мне звонил в фин.отдел,Предварит.договор перепишут когда будет вин и дата производства.

Добавлено через 2 минуты
Сидка разная в зависимости от модели тига,но совокупности кредита и трейд ин не требуют...

Добавлено через 6 минут
А разговор был с менеджером такой:приходит ваш тиг с завода до 30.06(т.е.время действия скидок)-забираем ваш поло по трейд ин,за это скидка 150 от 1534т.р.остальную сумму после трейд ин и скидки оплачиваете наликом.Как то так...

Добавлено через 2 минуты
150 от 1534т.р.~10% не?
 
Последнее редактирование:

Aube974

Новичок
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
Ничего себе скидки, это как такие получается выбить из фв-продацов???
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.

Boeingdriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW
Так этот тиг я и беру,по утилизации скидка 50т.р.всего,а вот по трейд ин при покупке трек и филд-150т.р.(наверное это как раз будет цена до скачка $ и €).Ничего не выбивал предложение висит на сайте всех дилеров еще с прошлого декабря и продливают его по три мес.вот в этот раз до 30.06.15

Добавлено через 23 минуты
canoeist, утилизация ИЛИ трейд ин(разные программы -разные скидки),Кста программа утилизации в России продлена на весь 2015!!!
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

vsh61

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
76
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Club 2015 ФЭ5 2015
Примерно на эту сумму меньше от рынка и оценят...:rolleyes:
Так и есть. Получив предложение по трейд-ин, я дал объявление на известный ресурс и продал первому, кто приехал смотреть. В результате, моя выгода +50К.:az:
 

Boeingdriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW
Трехлетний поло седан от того же дилера оценили в 470 т.р.средняя по рынку на аналогичную авто 520-530,так что ве равно есть профит ~100т.р.и не надо заморачиваться с объявлениями,торгом,просмотром...резину зимнюю на дисках продам отдельно-вот и будет еще+20.Так что думайте сами,решайте сами...как в той песне!
 
Сверху Снизу