А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Orakul

Новичок
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
Tiguan
Итак, по результатам разговора с менеджером цена уменьшилась. Оказалось, что 1269 - это все белые и без доп функций. Но когда рассказали про конфигуратор и тд, было сделано заманчивое предложение. Типо еще скидка раз мы берем допоборудование. В итоге получилось почти как было озвучено ранее, но уже с допами. Считаю это почти победой! :)Поэтому всем спасибо за советы.
Так что теперь ждем встречи с машинкой :bp:
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Что за сертификат? Где отжать? :)
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
В итоге получилось почти как было озвучено ранее, но уже с допами. Считаю это почти победой! :)Поэтому всем спасибо за советы.
Вот и молодцы! Рад за Вас.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Итак, по результатам разговора с менеджером цена уменьшилась. Оказалось, что 1269 - это все белые и без доп функций. Но когда рассказали про конфигуратор и тд, было сделано заманчивое предложение. Типо еще скидка раз мы берем допоборудование. В итоге получилось почти как было озвучено ранее, но уже с допами. Считаю это почти победой! :)Поэтому всем спасибо за советы.
Так что теперь ждем встречи с машинкой :bp:



Салонные допы -это зло и развод за китайское барахло. Лучше бы взяли пустой 2.0 за эти деньги
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Зря Вы смущаете человека. За 1280 в провинции взять 2,0 невозможно, это совершенно очевидно.
Да не. Человек берет 1.4 на механике. А за 1280 взять 2.0 в версии Club не только в провинции, но и во всей РФ невозможно.
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Да не. Человек берет 1.4 на механике. А за 1280 взять 2.0 в версии Club не только в провинции, но и во всей РФ невозможно.

Но за 1400 можно поискать. Все-таки за 2.0+автомат против 1.4+механика(так и не понял какой привод, передний?), а разница всего 120 тыс.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Но за 1400 можно поискать. Все-таки за 2.0+автомат против 1.4+механика(так и не понял какой привод, передний?), а разница всего 120 тыс.
Так то да. Учитывая, что покупает Orakul за наличку, то можно взять кредит тысяч на сто-сто пятьдесят, получить за этот кредит ещё скидку и взять уже 2.0.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Так то да. Учитывая, что покупает Orakul за наличку, то можно взять кредит тысяч на сто-сто пятьдесят, получить за этот кредит ещё скидку и взять уже 2.0.

Вот так вот и подбираешься к финансовому перебору, который потом может значительно понизить уровень жизни :)
Есть 1 млн., рассматриваешь седаны...
А дай ка я займу еще тыщ 200 и уже кроссовер...
Да что уж там, взять еще кредит тыщ 200 и уже 2-х литровый кроссовер на автомате :D
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Вот так вот и подбираешься к финансовому перебору, который потом может значительно понизить уровень жизни :)
Есть 1 млн., рассматриваешь седаны...
А дай ка я займу еще тыщ 200 и уже кроссовер...
Да что уж там, взять еще кредит тыщ 200 и уже 2-х литровый кроссовер на автомате :D

При выборе седан за 1000 или кроссовер с передним приводом на механике за 1200, я бы выбрал первый вариант, и это была бы шкода октавия:). Ну а между передним приводом, механикой и "чахлым" двигателем за 1200 и автоматом, полным приводом и более хорошим мотором за 1400 второе.
Год назад клуб 2.0 я взял чуть дороже 1,3 млн, а 1.4 122лс предлагали за 1.млн, это было на 30% дороже и я думал, но все же в сторону более дорогого варианта ушел, а тут(в случае автора 1280 и 1400) разница 10% при кардинальных различиях в модификациях.
 
Последнее редактирование:

Orakul

Новичок
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
Tiguan
Не подскажите в чем чахлость двигателя?! Ездим в основном по городу, часто стоящему в пробках, по выходным на дачу по хорошим дорогам. Не справится мотор?
2.0 в комплектации клуб по конфигуратору выдает уже 1536. Даже с учетом скидки 120 тыс, и с учетом страховки, обозримой покупки зимней резины получается ну как- то не бюджетно.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Не подскажите в чем чахлость двигателя?! Ездим в основном по городу, часто стоящему в пробках, по выходным на дачу по хорошим дорогам. Не справится мотор?
2.0 в комплектации клуб по конфигуратору выдает уже 1536. Даже с учетом скидки 120 тыс, и с учетом страховки, обозримой покупки зимней резины получается ну как- то не бюджетно.

1.4 отлично тянет, хотя я могу только по своему двигателю судить (у меня 150 л.с). По сравнению с конкурентами 2.0 атмосферниками других произвоителей достойно везёт. Я специально на тест драйв катал и 2.0 и 1.4, чтобы рассеять сомнения.
А у вас на тест нет возможности покатать 1.4?
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Не подскажите в чем чахлость двигателя?! Ездим в основном по городу, часто стоящему в пробках, по выходным на дачу по хорошим дорогам. Не справится мотор?
2.0 в комплектации клуб по конфигуратору выдает уже 1536. Даже с учетом скидки 120 тыс, и с учетом страховки, обозримой покупки зимней резины получается ну как- то не бюджетно.

А в чем смысл тигуана со 122 сильным двигателем, механикой и передним приводом? Возьмите Октавию или Джетту, комплектация All Star даже дешевле тигуана выйдет. 122 л.с. по городу нормально, а по трассе все-таки маловато для тиги.
 
Последнее редактирование:

KIB

Участник
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
182
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 CAXA
Не подскажите в чем чахлость двигателя?! Ездим в основном по городу, часто стоящему в пробках, по выходным на дачу по хорошим дорогам. Не справится мотор?
2.0 в комплектации клуб по конфигуратору выдает уже 1536. Даже с учетом скидки 120 тыс, и с учетом страховки, обозримой покупки зимней резины получается ну как- то не бюджетно.
Отлично справится и в городе и на трассе, а расход меньше.
Мне например за глаза хватало астры J на ручке 116 л.с. атмосферник, хотя для некоторых типа овощь. И на трассе вполне хватало.Но клиренс маловат.
Осознанно сменил на тиг 122 л.с. Опель дочка теперь катает. У тига 122 динамика лучше астры, и в городе не сильно уступит 2 л. Ну если только вас не парит ручку дергать, а так норм выбор.
И сомневаюсь, что за 1400 найдете 2 л клаб
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А в чем смысл тигуана со 122 сильным двигателем, механикой и передним приводом? Возьмите Октавию или Джетту, комплектация All Star даже дешевле тигуана выйдет. 122 л.с. по городу нормально, а по трассе все-таки маловато для тиги.


+100.
Мне тоже всегда было интересно зачем брать недокроссовер. Ну, возьми Октавию , клиренса там хватает , а управляется лучше и дешевле стоит. А если и дороже , то можно акпп запихнуть и/ или опций. А если клиренса Октавии мало , то в таких условиях и моноприводный тигуан не поедет.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
По поводу динамики : 1,4 мкпп по паспорту 10,9 и это уже собственно предел его , 2.0 (180 лс) 8,3 секунды. Вы меня простите, но между ними вечность ;))и к тому же 2,0 чипуется дальше без ущерба. Да и отапливает нормально салон , прогревается и имеет бОльший ресурс эксплуатации.
 

KIB

Участник
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
182
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 CAXA
По поводу динамики : 1,4 мкпп по паспорту 10,9 и это уже собственно предел его , 2.0 (180 лс) 8,3 секунды. Вы меня простите, но между ними вечность ;))и к тому же 2,0 чипуется дальше без ущерба. Да и отапливает нормально салон , прогревается и имеет бОльший ресурс эксплуатации.

И?
Вы читать умеете?
и в городе не сильно уступит
где разрешенная 60. Во вторых, не 8.3, а 9.6. Это по вашему вечность? И расход в городе заявленный 11,6 против 8,3.
Ресурс? 2 л также турбирован. А еще и чипованый...
В 122 литровом устанавливают электрофен, поэтому нормально все с салоном .
Короче у вас свое ИМХО, у меня свое :)
З.Ы. И пожалуй на этом закончим флудить и останемся каждый при своем ИМХО. Тема все-таки называется "А кому какие скидки удалось выбить при покупке?" :confused:
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,700
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
У Тигуана длина меньше и сидишь выше.
 
Сверху Снизу