А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Через 10 дней прекратил регистрацию.

А это можно сделать без ДКП? Я поинтересовался на сайте госуслуг - там ДКП является обязательным для прекращения регистрации. Ну или надо иметь на руках ПТС и СТС. А после сдачи авто эти доки разве не у дилера? Просто никогда не пользовался трейдин.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
А это можно сделать без ДКП? Я поинтересовался на сайте госуслуг - там ДКП является обязательным для прекращения регистрации. Ну или надо иметь на руках ПТС и СТС. А после сдачи авто эти доки разве не у дилера? Просто никогда не пользовался трейдин.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
Дилер с вами подписывает ДКП по вашей старой машине, вот с ним и идете в ГАИ. На госуслугах выбирал просто регистрацию тс. Кстати этот договор Вам понадобится и для возвращения остатков по ОСАГО.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Дилер с вами подписывает ДКП по вашей старой машине, вот с ним и идете в ГАИ. На госуслугах выбирал просто регистрацию тс. Кстати этот договор Вам понадобится и для возвращения остатков по ОСАГО.
То есть получается что дилер выкупает у вас авто. Как частное лицо или корпоративно - не имеет значения, однако тогда по правилам он должен за 10 дней поставить машину на учет. Если же он этого не сделал, то вы действительно можете снять её с регистрации. Но тогда это получается уже не трейдин а купля - продажа. Или я что-то путаю...


Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
То есть получается что дилер выкупает у вас авто. Как частное лицо или корпоративно - не имеет значения, однако тогда по правилам он должен за 10 дней поставить машину на учет. Если же он этого не сделал, то вы действительно можете снять её с регистрации. Но тогда это получается уже не трейдин а купля - продажа. Или я что-то путаю...


Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
Да все так, просто стоимость машины зачисляют в счёт оплаты новой, а в остальном обычная купля продажа.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,747
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Трейдин помогает только без заморочек избавится от авто...
Основное примущество Трэйд-ин не в этом, а в том, что Вы ни часа не остаётесь без машины. На старой ездите до последнего и приезжаете на ней в салон, а уезжаете уже на другой. Максимальная свобода и независимость.
 

Вежливый

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
120
Благодарности
44
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Tiguan Sportline TDI 2.0
Основное примущество Трэйд-ин не в этом, а в том, что Вы ни часа не остаётесь без машины. На старой ездите до последнего и приезжаете на ней в салон, а уезжаете уже на другой. Максимальная свобода и независимость.
Я это и имел ввиду, только цену на авто чаще всего дают ниже рыночной...
 

Rusik001

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
20
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Comfortline 2.0 TDI + Техника + Медиа + Освещение + Вебаста
Основное примущество Трэйд-ин не в этом, а в том, что Вы ни часа не остаётесь без машины. На старой ездите до последнего и приезжаете на ней в салон, а уезжаете уже на другой. Максимальная свобода и независимость.

Не всегда так. Если вы покупаете машину под ваши хотелки, под заказ, тогда в трейд-ин можно сдать при заказе, чтобы не потерять в цене пока ждёте новую.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Не всегда так. Если вы покупаете машину под ваши хотелки, под заказ, тогда в трейд-ин можно сдать при заказе, чтобы не потерять в цене пока ждёте новую.

Как интересно) Вообще-то, если ДКП с юридической точки зрения правильно оформляется (при трейд-ин), то ОД обязан вписывать VIN приобретаемого продавцом авто, а как это сделать за 3-6 месяцев до производства :confused:
Я хотел сдать в назначенную неделю производства, но VIN ещё не был известен ОД и, соответственно, ничего не оформили.
Периодически появляются на форуме и другие сладкие версии, но когда начинаешь разбираться в процедуре, то начинается путаница в показаниях)
З.Ы. Хотя я не отвергаю, сделайте и поведайте нам
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
26alex05, Большинство дилеров тупо пишет обычный ДКП без каких либо обязательств по новой машине. Так ТИ ещё иногда и другое юр лицо имеет :)

История была, женщина пришла в салон, выбрала понравившуюся машину с поставкой через 2 месяца и сдала сразу свою машину в ТИ. Дождалась пока салон продаст ее старую машину, пришла написала заявление на возврат денег и все. Получается салон выкупил у неё машину по оценке ТИ (оценка под выкуп куда ниже чем оценка под трейд Ин). Этим можно пользоваться если допустим в каком то салоне вам сильно выше оценили машину. Но я бы не стал так заморачиваться:)
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
zelh, Всеволод, это всё понятно. А вдруг салон не продал бы в отведенные сроки)Да и вообще - это уже де-юре не трейд-ин. Вот именно, что это исключение из правил (либо исключение для своих). По крайней мере у нас серьезные салоны на это не идут
 

AlienV8

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
80
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI Highline
26alex05, Большинство дилеров тупо пишет обычный ДКП без каких либо обязательств по новой машине. Так ТИ ещё иногда и другое юр лицо имеет :)
Две свои последние машины продавал Рольфовскому BlueFish - совершенно другое юр.лицо

Получается салон выкупил у неё машину по оценке ТИ (оценка под выкуп куда ниже чем оценка под трейд Ин).

У меня получилось наоборот.
Я договаривался о покупке с ТИ с двумя дилерами на разные машины. Еще оценивал у 2-х дилеров на предмет простого выкупа. Так оба последних предложили лучшие условия по выкупу, чем дилеры под ТИ. Самому "щедрому" и продал.
 

Алеksаnдр

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
80
Благодарности
22
Адрес
Подмосковье/Курск
Автомобиль
Т2 1.4 150 CL техника белий
в трей дин однозначно выгодно (в рублях:)) сдавать авто, когда скидка на приобретаемый автомобиль близка к рыночной стоимости сдаваемого авто)
привожу пример:
у отца старенькие убитые жигули 21074 (рыночная стоимость не более 20т.), сдаем жигуль в трейд ин и покупаем ладу гранту, на которую скидка по ТИ 40 т. :), более того, еще сами жигули оценили в 7т., итого - 47 т.р. при рыночной стоимости 20т., Далее ещё был кредит с господдержкой.., но это уже другая тема

Добавлено через 5 минут
т.е., теоретически можно взять старенькое дешёвое авто, подержать его в собственности 6 месяцев и сдать в трейд ин. Насколько помню, требования к сдаваемому в ТИ авто обычно такие: в собственности не менее 6 мес. и не старше 10 лет (для отечественных автомобилей)
 
Последнее редактирование:

lentjai

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
47
Благодарности
10
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan II HL 1.4 150 4motion
в трей дин однозначно выгодно (в рублях:)) сдавать авто, когда скидка на приобретаемый автомобиль близка к рыночной стоимости сдаваемого авто)
привожу пример:
у отца старенькие убитые жигули 21074 (рыночная стоимость не более 20т.), сдаем жигуль в трейд ин и покупаем ладу гранту, на которую скидка по ТИ 40 т. :), более того, еще сами жигули оценили в 7т., итого - 47 т.р. при рыночной стоимости 20т., Далее ещё был кредит с господдержкой.., но это уже другая тема

Добавлено через 5 минут
т.е., теоретически можно взять старенькое дешёвое авто, подержать его в собственности 6 месяцев и сдать в трейд ин. Насколько помню, требования к сдаваемому в ТИ авто обычно такие: в собственности не менее 6 мес. и не старше 10 лет (для отечественных автомобилей)

Сам хотел по ТИ сдавать, пока не отменили на тигу. Кстати по другим моделям достаточно даже 1 мес в собственности, вроде на джетту
 

Jasper

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кстати по другим моделям достаточно даже 1 мес в собственности, вроде на джетту
Это скорее всего уже скидки от салона (так как господдержку трейдина отменили в этом году), но преподносят типа скидка по трейдину.
 

Алеksаnдр

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
80
Благодарности
22
Адрес
Подмосковье/Курск
Автомобиль
Т2 1.4 150 CL техника белий
Сам хотел по ТИ сдавать, пока не отменили на тигу. Кстати по другим моделям достаточно даже 1 мес в собственности, вроде на джетту
Не огорчайтесь, не так уж и выгоден этот трей ин, если..,конечно, у вас не жигули:)
трей ин - это маркетинговый ход с целью привлечь покупателя. Вас уже привлекли :), т.ч. дальшевыгоднее действовать самому. При сдаче своего авто в ТИ, выгоду в рублях вы не получите (исключаем жигули:)). В сумме, скидка по ТИ и оценка вашего сдаваемого авто будут всегда меньше его рыночной цены. Чем больше будет скидка по ТИ, тем на меньшую сумму оценят ваш автомобиль, итог - всегда ниже рынка. Дилеру ведь надо ещё с выгодой продать принятый от вас авто, вот он как раз таки и выставит ваш автомобиль по рыночной стоимости.
Пример ситуации:
скидка по ТИ на новый авто - 100т.р.
рыночная стоимость вашего авто - 500т.р.
дилер оценит ваше авто в 320 т.р. (причём по предварительной оценке они вам скажут - 360 т.р., 320т - станет после диагноститки).
таким образом, за свой авто стоимостью 500 т.р., вы получите цифру в виде суммы 100 + 320 = 420 т.р.
Выставляете на продажу свой авто за 460 т.р., покупатель найдётся быстро.
Итог такой:
1. Сдача своего авто по ТИ, как правило, не выгодна. Вас просто избавляют от хлопот по самостоятельной продаже сдаваемого авто, в деньгах вы теряете однозначно.
2. Действуйте сами, подайте объявление о продаже авто хотя бы на двух общеизвестных крупных сайтах (могу сообщить в личку), это не сложно при выполнении ряда простых правил.

P.S. Я тоже пытался сдать свой авто по ТИ, в итоге.., подал объявление и через 4 дня продал по выгодной цене и без особых хлопот.

Добавлено через 8 минут
Это скорее всего уже скидки от салона (так как господдержку трейдина отменили в этом году), но преподносят типа скидка по трейдину.
расскажу как было в фактах и цифрах:
лада гранта стоимостью - 420 т.р.
жигули отца (рынок -20т) - ТИ 40 т.р.
программа лада финанс (скидка при покупке авто в кредит) - 40 т.р.
госпрограмма льготного автокредитования при покупке отечественного авто стоимостью до (могу ошибаться) 1400 000 - минус 6,7 % от ставки обычного автокредита,т.е. вышло 11,2% годовых.
правда, пришлось оформить КАСКО (20т.р.) и немного пободаться с банком по поводу страхования жизни.
ИТОГ: 420 - 40 - 40 + 20 (КАСКО) = 380 т.р. (кредит был погашен досрочно без процентов). Т.е. авто стоимостью 420 т.р. был куплен за 380 т. с КАСКО
 
Последнее редактирование:

Jasper

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Чем больше будет скидка по ТИ, тем на меньшую сумму оценят ваш автомобиль, итог - всегда ниже рынка.
Полностью с Вами не согласен

Мою машину оценили совершенно одинаково - что до отмены 100 тыс по трейд ин, что после. Не надо фантазировать.
Итог - конечно ниже рынка! Но!
- никаких проблем при сдаче
- никаких приставаний к каждой царапине
- никаких поездок в "свой, проверенный" сервис (и так - с каждым желающим при продаже самостоятельно)
- ни часа без машины
- реальная скидка (даже без учета отсутствия 100 тыр за трейд ин) при покупке нового авто.
 

Семен1

Новичок
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Тоже не согласен. Покупал машину в июне. Дилер оценил на 100 ниже рынка (при скидке ТИ 150). Получилось что я в плюсе на 50 тр.
 

Алеksаnдр

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
80
Благодарности
22
Адрес
Подмосковье/Курск
Автомобиль
Т2 1.4 150 CL техника белий
По вопросу трейд ин мы говорим только о фактах (без фантазий):av:, а уж как дальше быть с проблемами типа "приставаний" - субъективное мнение каждого.
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Алеksаnдр,
Нет, для меня был выгоден: дала объявления 2 декабря на 3 сайтах. 29 декабря забрала машину из салона. Так вот за эти 3 недели ни одного звонка не было по покупке моего автомобиля!!! По трейд ину мое авто забрали за 450, а я объявление подала за 500. Вот как то так! Кому что. Может мне просто повезло, а может....ну не знаю...
 
Сверху Снизу