А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
люксор,
VW-вод,
Судя по размеру скидки - Major. Они обычно дают +30 от себя к ТИ, если ТИ дороже, по моему, 500 тыс. руб.

Добавлено через 12 минут
не будет подорожания ни какого , если вам об этом сказал менеджер по секрету. Это имелось в виду и ни как иначе

Вообще, конечно жаль, но информация была еще 30 марта. Теоретически можно было успеть купить из наличия (и многие это делали. При мне забрали люди "с улицы" две машины..просто пришли и купили, пока я 31-вого ждал выдачи). Как-то так...
 
Последнее редактирование:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Вообще, конечно жаль, но информация была еще 30 марта. Теоретически можно было успеть купить из наличия (и многие это делали. При мне забрали люди "с улицы" две машины..просто пришли и купили, пока я 31-вого ждал выдачи). Как-то так...

Коллега-Люксор пишет, что в наличии машин нет - всё под заказ, а у Вас получается люди с улицы пришли 31.03 и купили два тига! Нестыковочка какая-то. Отсюда вывод - машины в наличии есть, их достаточно много (сам видел своими глазами склад у одного из дилеров Москвы забитый тигами), но это не афишируется, наоборот, создаётся видимость дифицита машин, чтобы подогреть спрос...
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Большинству людей нужен моноприводный голый тиг на галогене, их дефицит. Или допустим сити, при его цене оснащённости тоже пользуется спросом, но есть много комплектаций, которые не всем нужны, так же цвет машины играет немаловажную роль. Так что стоять может много неликвида. Вон Всеволод недавно скинул Олтрэк, который у дилера простоял два года, но с хорошим дисконтом он сразу же ушёл.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Кстати, сегодня звонил очередной менеджер из ранее посещаемых мной салонов с вопросом, не собираюсь ли я, наконец, поменять свой тиг на новый. Я сказал, что после их подорожания с новой силой не хочу машину менять, на что тот пообещал скидос в 6%(!!!) на тига-сити в поставке через 2-3 недели. Что это было?:confused:
Сказал ему, что подумаю...

Добавлено через 16 минут
Основные продажы машины из наличия или в пути с завода, заказные машины единицы, не купите вы свои машины, заберут другие. Сами же говорите машин нет в наличие, а выше крик души у человека, ВАГ будет стоять в очереди из продавцов. Не будет...

Вам, уважаемый, не с нами тут ерунду писать, а уже в салоне надо быть, машину покупать. Вам, богатым, наши заморочки не понять, вы пачками машины покупаете и меняете их через год максимум. А мы тут каждую машину вынашиваем, как дитя, потому и переживаем и делимся этими переживаниями друг с другом. Лично я буду покупать машину, когда она подешевеет, либо скидки дадут хорошие, либо увижу очередь из продавцов, как видел её в 13 году, тогда с ними можно о цене говорить и скидки обсуждать, а не смотреть в рот и отказы в снижении цены переваривать.
 
Последнее редактирование:

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Кстати, сегодня звонил очередной менеджер из ранее посещаемых мной салонов с вопросом, не собираюсь ли я, наконец, поменять свой тиг на новый. Я сказал, что после их подорожания с новой силой не хочу машину менять, на что тот пообещал скидос в 6%(!!!) на тига-сити в поставке через 2-3 недели. Что это было?:confused:
Сказал ему, что подумаю...

Добавлено через 16 минут


Вам, уважаемый, не с нами тут ерунду писать, а уже в салоне надо быть, машину покупать. Вам, богатым, наши заморочки не понять, вы пачками машины покупаете и меняете их через год максимум. А мы тут каждую машину вынашиваем, как дитя, потому и переживаем и делимся этими переживаниями друг с другом. Лично я буду покупать машину, когда она подешевеет, либо скидки дадут хорошие, либо увижу очередь из продавцов, как видел её в 13 году, тогда с ними можно о цене говорить и скидки обсуждать, а не смотреть в рот и отказы в снижении цены переваривать.
То, что было в 13-м году вряд ли вернется. А за скидки надо бороться, Вы правы.
 

MaxTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Мск
Автомобиль
Мицу
на что тот пообещал скидос в 6%(!!!) на тига-сити в поставке через 2-3 недели.
а это много или мало?
ведь в соседней теме Всеволод как раз скидосами по тигам упражняется - там от 6 до 9 %... :)
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Мне не нужна новая машина по цене дома. Буду ездить на старушке своей по цене однокомнатной квартиры. Щас только полный привод вкорячу и турбинку помощнее и ещё 6-ть лет проезжу, а то и больше на ней.
А вам для чего менять шило на мыло, если вы 100 тысяч не можете найти, при стоимости машины в 1.7-2.3 млн? Все асистенсы легко ставятся на старую платформу Тигуана.
Как я вижу ситуацию: Мыши кололись, но продолжали жрать кактус...
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
MaxTiga, на Сити это очень хорошая скидка. Я бы сказал, что больше не видел :eek:
Я когда свои проценты обсуждал, выяснил, что дилер работает на 5.5% для комплектации Сити. Это макс скидка (видел своими глазами в программе). В результате дилеру остались 30 тыс. от продажи моей машины. Конечно, он еще заработал на страховке и трейд-ине (скорее всего), но на продаже машины 30.
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Сейчас у них такая ситуация, не то что до 2015 была, когда маржа была большая. Сейчас страховку менеджер оформил, процент поимел, допы вам впарил, процент поимел, ТИ провёл, ещё процент, кредит, ещё капелька.
 

MaxTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Мск
Автомобиль
Мицу
x_name, все они так говорят. картинки красивые показывают. хороший товарищ работал в ОД (японские и корейские брэнды) - он говорил про более высокий процент маржи дилера (10-15%), правда, это было в 2005-2012гг...
тем не менее, Всеводолод открыто предлагает скидку в 6-9%, еще и сам имеет таки немножечко шекелей. :)

в конце 2014г брал паджеро со скидкой (от докризисной цены) и кучей подарков. когда курс доллара был уже 67... всяко бывает.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Мне не нужна новая машина по цене дома. Буду ездить на старушке своей по цене однокомнатной квартиры. Щас только полный привод вкорячу и турбинку помощнее и ещё 6-ть лет проезжу, а то и больше на ней.
А вам для чего менять шило на мыло, если вы 100 тысяч не можете найти, при стоимости машины в 1.7-2.3 млн? Все асистенсы легко ставятся на старую платформу Тигуана.
Как я вижу ситуацию: Мыши кололись, но продолжали жрать кактус...

А Вы зачем в этой теме пишите, если не будете в ближайшие 6 лет старушку свою менять? Вам лучше в технический раздел идти, а не с нами, мышами, тут кактусы жрать в теме про скидки на НОВЫЕ машины.
 

Александр474

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
196
Благодарности
26
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан 2012
Да х поймёшь что за черти завелись в этой теме. Менеджера может засланные.
Спрашиваешь почему разница тренд комфорт со 150 выросла до 220.
В последующих сообщениях писк не понятный пошел от не пойми кого.
И главное спорят и отвечают фразами с которыми я согласен( по отдельности согласен с первым абзацем и отдельно со вторым- третьем абзацем)
Я опять говорю схерали?
С другой стороны начали про наличие писать. Вообщем как-то странно пошло общение
П.с. я не любитель новых машин. Люблю взять свежак (трехлетний)поездить год, поменять масло есле пробег намотю и далее продать по той же цене. Ну не хочется мне лишаться деньжат на свежем авто. Но тут появились варианты что можно взять новый тиг с субсидией от государства плюс трейдин плюс ещё от дилера копеечку и получаем хорошее предложение. Смущало только бомж уродливый в комплектации тренд и комфорт ( морда жесть) но вот просвет поспел от шкоды. 1339 с нормальной мордой. Вообщем может и разведет меня ваг групп меня на новый авто
Удачи
 

MaxTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Мск
Автомобиль
Мицу
кстати, чисто для информации - на выходных после теста тигуана тестили с женой сх-5 - так вот с ходу дают скидку 200к, плюс еще что-то за трейд-ин, если нужен. такая вот петрушка.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
кстати, чисто для информации - на выходных после теста тигуана тестили с женой сх-5 - так вот с ходу дают скидку 200к, плюс еще что-то за трейд-ин, если нужен. такая вот петрушка.

Неплохо, а от какой цены отталкивались?
 

MaxTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Мск
Автомобиль
Мицу
taged,рольф рязанка...
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
А свободных машин тигуанов действительно нет, все под заказ.

На прошлой неделе приобрел в Атлант-М (Москва) свой TDI именно из наличия.
Действовал по простейшей формуле пришел-увидел-победил: увидел на сайте, позвонил, купил.
Никаких дилерских допов в виде сигналок, защит, обвеса и прочего не было.
Предпродажка была проведена еще 15 марта. Машину под меня в резерв поставили 28 марта. То есть по факту почти две недели никого красный TDI City с пакетом Инновации и Webasto за 1.99 млн. не интересовал. Сторговал за 1,76 млн - минус 100 тысяч (5%) корпоративных и 130 тысяч за трейд-ин.

Звоните, узнавайте что есть в наличии, и вам воздастся :)
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Сверху Снизу