А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

INTELekt

Новичок
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (S&S)
Хорошенькая скидка. Какой ОД? Авто 13 года? Кредит, трейд-ин?

VW Север Да 13 год, Все в совокупности и кредит и трейд-ин, но цену мне озвучили до того как я сказал что буду кредитоваться и сдавать в трейд, у других од потом уточнял.... у всех тыщ на 30-40 данный комплект дороже выходил.
 

piv-mr

Новичок
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Надым
Автомобиль
VW Tiguan
VW Север Да 13 год, Все в совокупности и кредит и трейд-ин, но цену мне озвучили до того как я сказал что буду кредитоваться и сдавать в трейд, у других од потом уточнял.... у всех тыщ на 30-40 данный комплект дороже выходил.
Ну, чтож, поздравлямс!

Добавлено через 3 минуты
Что за спецпредложение, если не секрет?
Не, не секрет. См. мой пост на стр. 63.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Дилеры в регионах не хотят предоставлять скидки на комплектацию T&Field, ни в какую. S&S пожалуйста. И вообще практически не хотят скидывать цены на 2013 год. И Тигуан в цвете Acapulco днем с огнем не найдешь. А скидки что указаны на сайте - до 75 т.руб. полный блеф, по ним продают единицы машин и то в основном 12 года.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Дилеры в регионах не хотят предоставлять скидки на комплектацию T&Field, ни в какую. S&S пожалуйста. И вообще практически не хотят скидывать цены на 2013 год. И Тигуан в цвете Acapulco днем с огнем не найдешь. А скидки что указаны на сайте - до 75 т.руб. полный блеф, по ним продают единицы машин и то в основном 12 года.

тюмень точно готова делать скидки, но только из того ассортимента, что есть в наличии. дилер не будет под клиента тащить авто, чтобы потом на него сделать макс. скидку
 

Groun

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan
тюмень точно готова делать скидки, но только из того ассортимента, что есть в наличии. дилер не будет под клиента тащить авто, чтобы потом на него сделать макс. скидку
Если ему нужны продажи тогда будет. Я сначала " купил" скидку , а потом ждал авто.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Если ему нужны продажи тогда будет. Я сначала " купил" скидку , а потом ждал авто.

особенно рьяно скидку делают по итогам квартала (или полугодия, не помню как менеджер сказал), чтобы планы выполнить
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
особенно рьяно скидку делают по итогам квартала (или полугодия, не помню как менеджер сказал), чтобы планы выполнить

Это в какие месяцы?








тюмень точно готова делать скидки, но только из того ассортимента, что есть в наличии. дилер не будет под клиента тащить авто, чтобы потом на него сделать макс. скидку

Да только выбирать не из чего, звонил в Тюмень - предложили один Тигуан T&Field черного цвета с ПТС, остальные они выкупают где то и то после того как я оформлю кредит и банк переведет им деньги. Это надо ехать в Тюмень и зависнуть там надолго.

В Нижневартовске могут привести со склада Москвы за 10 дней нужного цвета и нужной комплектации, но требуют предоплату 10% от суммы авто и скидку делать не хотят ни в какую.

Сургут отмораживаются по полной, сервис никакой, по мимике на лице продавцов ощущение что это они мне одолжение великое делают, что продают фольксваген, в других автосалонах готовы облизать с ног до головы, идут на встречу, но только не во Фольксвагене.... И порой вообще в автосалон не дозвонишься - то скидывают то трубку не берут... В Сургуте по акции со скидками продают в основном одни только S&S и только один T&Field вишневого цвета. Скидки конечно там хорошие до 150 т.руб. но цвет красный, бабский не охота брать, да и подозрительно большие скидки - либо год 12 либо битая или после тест-драйва. А привезти под заказ готовы... но от 4 до 8 месяцев согласно договора, как бы подталкивают брать то что у них завалялось...

Главное на Сургутском сайте указаны в наличии и другие авто, но менеджеры пи@дят что типа сайт обновляется раз в две недели и этих машин уже нет. А в письме отвечают что эти машины продать со скидкой не могут так как там не стоит пакет техникс, хотя цена машины 1 мл. 280 т.руб., вообще врут по полной.

Вот такая акция у Российского Фольксвагена - а ведь на сайте сказано четко - скидки до 75 т.руб. до 31 сентября 2013 года на модели Тигуан и никаких разъяснений на какие модели. Звоню в Москву на горячую линию официальному представителю Фольксваген групп в России - они мне говорят, в регионах дилеры это частные компашки и они в праве сами воротить что их душе угодно, и продавать со скидкой по акции только те машины что они пожелают, мы им не указ типа и не важно что на сайте ни слова не указано что скидки до 75 т.руб только на ограниченное количество машин. Когда говорю что что предложение на сайте это публичная оферта - они нифига подобного, читайте мелкие буковки внизу - это не является публичной офертой..... такой вот совковый сервис в России...

г.Калуга - там собирают Тигуаны, думаю хоть там в наличии у диллера куча вто - а нет, на сайте дилера всего две модели Тигуана в наличии.... :-( Вообще ситуация не понятная....







Если ему нужны продажи тогда будет. Я сначала " купил" скидку , а потом ждал авто.


Ну в Питере и в Москве вообще проблем нету, автосалонов куча и дилеры охотно делают скидки.
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Да только выбирать не из чего, звонил в Тюмень - предложили один Тигуан T&Field черного цвета с ПТС, остальные они выкупают где то и то после того как я оформлю кредит и банк переведет им деньги. Это надо ехать в Тюмень и зависнуть там надолго.

да, в тюмени есть т энд ф, черный. техник + комфорт. 1228т.р.
или сеебристо-желтый т энд ф, техник. 1198т.р.
40-50т.р. скидка. (чем больше опций, тем болье скидка).
в омске спорт стайл с опцияим 1350, отдают за 1250 (так было меяц назад). или те же 50т.р. на трек филд скидывают.

PS просто позвонил в тюмень )

Добавлено через 52 секунды
у диллера куча вто

вся куча на центральном складе в москве.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У одного диллера продается Тигуан S&S со скидкой в 243 т.руб. (цена без скидки 1 296 010 руб. и со скидкой - 1 052 900 руб.) и говорят что 2013 года. Я вот не пойму откуда такая щедрость, в чем подвох?

Добавлено через 1 минуту
да, в тюмени есть т энд ф, черный. техник + комфорт. 1228т.р.
или сеебристо-желтый т энд ф, техник. 1198т.р.
40-50т.р. скидка. (чем больше опций, тем болье скидка).
в омске спорт стайл с опцияим 1350, отдают за 1250 (так было меяц назад). или те же 50т.р. на трек филд скидывают.

PS просто позвонил в тюмень )

Добавлено через 52 секунды


вся куча на центральном складе в москве.

Тот что желтый тот без ПТС - они его выкупают и ждать надо.
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Наверное в чем-то подвох есть... Для начала просите VIN, по нему расшифруйте. И у менеджера спросите, может не соврет :) Может машина отказная, а продать срочно надо для выполнения плана, тогда повезло Вам. Но скидка конечно на мой взгляд неприлично хорошая...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Подскажите где по VIN можно узнать год выпуска Тигуана и остальную инфу?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Наверное в чем-то подвох есть... Для начала просите VIN, по нему расшифруйте. И у менеджера спросите, может не соврет :) Может машина отказная, а продать срочно надо для выполнения плана, тогда повезло Вам. Но скидка конечно на мой взгляд неприлично хорошая...
Говорят что ошиблись...
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Тот что желтый тот без ПТС - они его выкупают и ждать надо.

я когда покупал, мне менеджер сказал, что птс есть. как потом оказалось, они получают деньги от клиента, перегоняют их в банк и на след. день им привозят птс из банка. т.е. птс хранится не в москве, а в одном из банков города.
если вы в кредит покупаете, то банк перегонит деньги дилеру (получив копию птс и оформив все бумаги), дилер перегонит в свой банк и вы получите птс с машиной. на все уйдет 2 дня
 

Андрей7777

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
тигуан
В Перми выбил с дилера скидку 148 т.р. за S&S c тремя пакетами 2,0 бенза.
Итого 1 225 000.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
На трекенд филд 2013 г.в. в Сургуте ХМАО согласились сделать скидку 95 т.руб. с привозом машины нужного цвета со склада Москвы за 7-10 дней после предоплаты 10%. А в Нижневартовске отказались делать скидку, только согласны привезти авто нужного цвета за 10 дней.... поэтому деньги им не достанутся, они в пролете. Со слов менеджера 95 т.руб. - эта максимальная скидка по акции и 3 пакетам. Т.е. обязательное условие скидки по акции - должны стоять все три пакета - комфорт, техник и техник 2 и тогда они делают скидку.

Еще все зависит от желание конкретного человека продавать машины, делать свою работу, два менеджера не пошли на контакт, строили из себя обиженных гордых работников Фольксвагена типа берите из того что есть в наличии по акциям либо ждите до 8 месяцев на заказ, третий парень более общительный и комуникабельный, с кем ездил по тест-драйвам без ужимок сразу повел деловой разговор и после общения с начальником сделал скидку и заказал авто.

Хотел сначала брать T&S с хромом - теперь они есть и с бензиновыми моторами, но если брать одинаковую комплектацию, разница по деньгам с T&Field ровно 100 т.руб. из за ткани алькантары в сидушках, колес на 17 дюймов и хрома по дверям. Ну и скидку на них не особо хотят делать. Ткань алькантара не принципиальна, а вот хром и диски на 17 с другим дизайном довольно сильно и приятно улучшают вид машины. Но 100 штук лишних и нежелание делать скидку привели к заказу T&Field.... Единственное что плохо не было с передними парктрониками и системой парк систем.

Кстати видел на ебей хром на тигуан по скромным ценам, что не дороже 30 долларов вроде как на одну сторону авто, там же хромированные накладки на ПТФ, . А еще можно спокойно купить за 5,5 т.руб. комплект чехлов аля-кожа на Тигуан, будет смотреться не хуже родных если кого не устраивают матерчатые сидушки. Магнитолу вполне сносного качества с большим сенсорным дисплеем и GPS навигацией, блютус, можно купить за 15-35 т.руб и самому поставить - в интернете на Тигуан огромный выбор от наших китайских и корейских узкоглазых братьев.
 
Последнее редактирование:

Teo

Новичок
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia
Максимальная скидка наверное для версии adventure
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Комплектация же T&F причем тут адвентуре, возможно менеджер слукавил, и можно было сделать больше... В принципе по большому счету на сайте вообще обозначена скидка ДО 75 т руб, и вообще хорошо, что согласились привезти под заказ нужного цвета и еще скидку сделали не хилую.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Короче схема продаж смахивает на развод клиента, "рыбалка", сначала похоже с радостью "идут на встречу" обещая скидку до 95 т.р. а потом когда клиент уже за какое то время мурыженья "созрел", подписал предварительное соглашение и готов внести залог вдруг выясняется что щедрый и добрый мендержер ошибся, не сразу заметил код машины по которым идут скидки по акции, а его коллега был более бдителен и не пропустил ошибку, что бы потом салону не пришлось из своего кармана платить, и по T&Field и T&S нету скидок, злой импортер в Москве не хочет давать скидки от себя, но расстраиваться не стоит автосалон оторвет от сердца свою кровно заработанную маржу и даст скидку от себя... правда в два с половиной раза меньше чем обещалось первоначально, и вроде все по дружески, все по полочкам разложат и покажут что это не их вина.... а деваться клиенту уже некуда приходится покупать хоть с такой скидкой, чем вообще без скидки.... И вроде разошлись по дружески, а на сердце осадок.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Короче схема продаж смахивает на развод клиента, "рыбалка", сначала похоже с радостью "идут на встречу" обещая скидку до 95 т.р. а потом когда клиент уже за какое то время мурыженья "созрел", подписал предварительное соглашение и готов внести залог вдруг выясняется что щедрый и добрый мендержер ошибся, не сразу заметил код машины по которым идут скидки по акции, а его коллега был более бдителен и не пропустил ошибку, что бы потом салону не пришлось из своего кармана платить, и по T&Field и T&S нету скидок, злой импортер в Москве не хочет давать скидки от себя, но расстраиваться не стоит автосалон оторвет от сердца свою кровно заработанную маржу и даст скидку от себя... правда в два с половиной раза меньше чем обещалось первоначально, и вроде все по дружески, все по полочкам разложат и покажут что это не их вина.... а деваться клиенту уже некуда приходится покупать хоть с такой скидкой, чем вообще без скидки.... И вроде разошлись по дружески, а на сердце осадок.
Я вообще-то еще не закончил процесс и подробнее отпишусь позже, но кто мешает послать такого дилера нафиг (если есть выбор дилеров)? Тем более до залога. Не стоит показывать менеджеру, что ты "дозрел". Всегда нужно оставлять выход приоткрытым, это игра такая. Сейчас по Тигуанам (во всяком случае в Питере) время покупателя.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу