А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
killahertz1981,у меня окончательная цена, с учетом всех выбитых изначально и в процессе обсуждения с манагером скидок, была прописана уже в окончательном договоре. но это было в далеком 2009 году ))
 

fozi81

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Липецк
Автомобиль
T&F TDI белий-белий )))
в какой момент можно начинать разговоры о скидке

Все скидки всегда нужно требовать/просить ДО внесения денежных средств.
После скидку можно получить только если машины будет иметь дефекты, повреждения ЛКП например.
И то чаще всего в таких случаях скидка будет в виде ковриков/брызговиков/всякой ненужной фигни.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Хорошо, но тогда где гарантия что указанная на словах скидка будет реально сделана при покупке авто? вот мне и интересно, в предварит. договоре прописана стоимость авто с учетом обговоренной скидки, или надо полагаться только на добросовестность менеджера?
и еще - кто-нибудь знает заводскую толщину ЛКП тигуана? хочу при покупке ее толщиномером всю замерить, т.к. были претенденты когда мне хотели втюхать крашеное (ссанг енг).

ПС: вот что нашел http://xn--e1afifeddsk6e.xn--p1ai/25-толщина_заводской_краски_разных_марок_авто.html
 
Последнее редактирование:

fozi81

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Липецк
Автомобиль
T&F TDI белий-белий )))
В предварительном договоре прописывается цена со скидкой.
Но также прописывается право ОД увеличить стоимость авто до +5% (если память не изменяет),
в случае увеличения отпускной цены с завода или изменения в законодательстве,
влияющие на конечную стоимость авто.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Это хорошо. Т.к. в одном из автосалонов начал спрашивать про скидку, мне сразу замахали руками типа "щас об этом рано, давайте после того как машина придет". Меня это не устраивает - мне эти игры не интересны..
 

fozi81

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Липецк
Автомобиль
T&F TDI белий-белий )))

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Откровенно говоря истории про то, что нужно застраховаться именно в салоне очень похожи на сговор сотрудников салона и представителей страховых компаний.
Не исключено, что действительно КАСКО необходимо оформить у компаний-партнеров. Но это не значит, что именно в салоне.
При оплате в салоне вы платите за стоимость самого полиса и в среднем 10-15 т.р. бонуса в карман менеджера страховой (это при покупке тигуана, на других машина бонусы могут и отличаться).
Вот нет, у меня было совершенно не так. КАСКО от МСК вышла в салоне дешевле, чем в самой страховой. Специально позвонил в страховую и попросил рассчитать стоимость. Насчитали процентов на 20 дороже.
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
Мне сразу в договоре указали:
- стоимость автомобиля
- скидка
- итого к оплате
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Откровенно говоря истории про то, что нужно застраховаться именно в салоне очень похожи на сговор сотрудников салона и представителей страховых компаний.
Не исключено, что действительно КАСКО необходимо оформить у компаний-партнеров. Но это не значит, что именно в салоне.
При оплате в салоне вы платите за стоимость самого полиса и в среднем 10-15 т.р. бонуса в карман менеджера страховой (это при покупке тигуана, на других машина бонусы могут и отличаться).

Не совсем, просто все хотят продать без скидок и чтобы Клиент еще не торговался. Но в настоящее время, когда представителя ОД или прочие заинтересованные люди начинают что-то "навязывать", складывается впечатление, что нашего брата опять хотят надурить...

Потому в любом ОД, озвучивая цену на Договор страхования делают очень просто - с хода озвучивают, например, 50000 и смотрят на реакцию. Клиент: "ммм.. дорого...", на что ему ответ, ну машина придет - "поговорим".

Любой Клиент может страховаться там, где он хочет - у своего агента, у брокера, в офисе СК, в другом городе, в другом автосалоне и т.д. И никто ему, Клиенту, навязать ничего не имеет права.

Главное, чтобы Клиент был разумным, а не "метался" от одного к другому. Таких никто не любит.:cool:

Будут вопросы, всегда в Вашем распоряжении.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Любой Клиент может страховаться там, где он хочет - у своего агента, у брокера, в офисе СК, в другом городе, в другом автосалоне и т.д. И никто ему, Клиенту, навязать ничего не имеет права.
это да.. только в офисе СК торговаться не получается.. говорил им открыто что у меня есть предложения застраховаться в их же страховой но дешевле, только разводят руками и всё...
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
это да.. только в офисе СК торговаться не получается.. говорил им открыто что у меня есть предложения застраховаться в их же страховой но дешевле, только разводят руками и всё...
Все правильно, там прямые продажи. Никакого торга. Совершенно другое направление. Там люди за оклад работают, и им не важно, выпишут они 10 договоров или 150.

Разницы они в любом случае не почувствуют.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Страховаться в автосалоне это условие кредитного договора от Фольксваген Банк и ничего с этим не попишешь - не нравится, иди в другой банк за кредитом, а там уже процент выше.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Мне в Фольксваген Центр Авторусь обещали скидку сделать на КАСКО 10%. При том, что расчетная стоимость совпадает с калькулятором СК). Так что, на мой взгляд, неплохой вариант застраховаться в салоне. В субботу увидим, выполнят обещание или нет...
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Мне в Фольксваген Центр Авторусь обещали скидку сделать на КАСКО 10%. При том, что расчетная стоимость совпадает с калькулятором СК). Так что, на мой взгляд, неплохой вариант застраховаться в салоне. В субботу увидим, выполнят обещание или нет...

А Вы нам запрос не делали? Если Банк позволяет, то скидку 25% сделаем ;)

Добавлено через 1 минуту
Страховаться в автосалоне это условие кредитного договора от Фольксваген Банк и ничего с этим не попишешь - не нравится, иди в другой банк за кредитом, а там уже процент выше.

Страховаться в автосалоне - не может быть условием кредитного Договора!
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
При базовой цене 1 199 тыс. р. Получил общую скидку 9,3%. Но это с трейд-ином, где взяли мою старушку достаточно дешево. Еще кожаный руль в подарок, но сделали фигово.
Скидка сильно зависит от "ходовости" цвета и комплектации. Мне предлагали еще большие скидки если соглашусь взять то, что залежалось, но я что-то уперся в конкретику. Еще конечно зависят от блата, который никуда не делся, но видоизменился. Сам слышал как манагер знакомому хвастал, что организует условия, о которых тот и не мечтал, а хозяину небось потом расскажет о плохом спросе.
 

Сергей Ч

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Новгородская обл.
Автомобиль
Тига Т\Ф 170
Вливаюсь в ряды тигуановодов. Комплектация за 128600 дали скидку 100000. Тоже трейд-ин : оценили на 100000 меньше средней цены.В итоге только экономия времени на продажу старого авто.:)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Если не тяжело пишите год выпуска и комплектацию. А то скидки бывают на разные виды комплектаций. И на трейд-ин своя скидка.
 

zauze

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Pontiac
Санкт-Петербург, S&S 2013 + комфорт, техник и техник2. По трейд-ину, без кредита, со склада, со скидкой 10% + навигация навипилот в подарок с установкой.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Комплектация T&F с пакетом техник и кожаным рулем. Цвет золотистый металик. Усиленно предлагали просто серебристый, но скидку не спрашивал. По трейд-ину скидка 3%, соответственно без оного - 6,3%.
 
Последнее редактирование:

Konstant

Заблокирован
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Украина Донецк
Автомобиль
Тигуан 2013г. Track TDI 2.0.
Всем привет! Встречайте тигуанавода. Уже проехал аж 180 км. Серебристый тракторок. Мне удалось с помощью перекупа друга, вымутить 4 % скидки. Он ооочень круто торговался, нашел 2 стекла прошлого года, хоть и машина 13 ого, и давай их склонять к торгу. Но на Украине 4% от стоимости машины, без ПДВ при первой регистрации надо отдать в пенсионный фонд. С учетом этого реально скидка 2,5% в вечно зеленых.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу