А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Парни вопрос машину покупаете за наличные или безналом с карты?

Мне выписали счет и я поехал в сбер и там оплатил. Наличка им не интересна и вообще больше заинтересованность в кредите. Время прошло, когда ты мог с ноги открывать двери салона с полными карманами кэша, а менеджеры посыпали вас лепестками роз, лишь бы оплатили налом.:cool:
 

Keks_77

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
148
Благодарности
42
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, City, Innovation+Эрго, 1.4, 4WD, 150 л.с.
Мне выписали счет и я поехал в сбер и там оплатил. Наличка им не интересна и вообще больше заинтересованность в кредите. Время прошло, когда ты мог с ноги открывать двери салона с полными карманами кэша, а менеджеры посыпали вас лепестками роз, лишь бы оплатили налом.:cool:
А у меня сложилось впечатление что менеджер хотел чтобы я заплатил все налом, он мне сказал что переводом через банк типа берут проценты, поэтому до 450 т.р. можно без процентов по карте оплатить, остальное налом, как то так.

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
А у меня сложилось впечатление что менеджер хотел чтобы я заплатил все налом, он мне сказал что переводом через банк типа берут проценты, поэтому до 450 т.р. можно без процентов по карте оплатить, остальное налом, как то так.

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

Зачем такие трудности? Одним счетом всю сумму оплатил и ни каких процентов. В сбере пару сотен оплатишь за перевод-оформление девушке кассиру и дешево и безопасно. Если переживаете, что ваша выбранная машина уйдет другому покупашке, то внесите в кассу пару тысяч рублей залог и она ни куда не денется.
Мне, например, менеджер в лицо сказал, что им не интересны мои деньги. Другое дело кредит. Они лично получают хорошие бонусы от банков, а не от моей налички. Многие и берут кредит, чтоб получить хорошую скидку, а затем через пару дней гасят его:)
 

Romkha

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
68
Благодарности
27
Адрес
Рязань
Автомобиль
TIGUAN-2 OFFROAD 1,4 DSG + Innov
Всем привет. Подскажите дилеров в Москве кто за наличные брал Tiguan off road, где хорошую скидку дают.

Забирал свой офроуд-2018 в Великане (НЕ РЕКЛАМА, а констатация факта), в пятницу 8-го марта :bp:
Сознательно шел именно на 18-й год, т к с подорожаниями все цены вообще перемешались. Скидку и бонус дали, по-моему, неплохие, очень дельный, внимательный менеджер Андрей Перм...

Заметил характерную особенность: у автосалонов с площадками в области выбор имеющихся машин намного больше, чем у автосалонов в Москве, и, как следствие, цены меньше.

В частности, у меня было три ДКП: два на тиги, один на форик. Выбирал по максимальной выгоде и бонусам.
 

Keks_77

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
148
Благодарности
42
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, City, Innovation+Эрго, 1.4, 4WD, 150 л.с.
Зачем такие трудности? Одним счетом всю сумму оплатил и ни каких процентов. В сбере пару сотен оплатишь за перевод-оформление девушке кассиру и дешево и безопасно. Если переживаете, что ваша выбранная машина уйдет другому покупашке, то внесите в кассу пару тысяч рублей залог и она ни куда не денется.
Мне, например, менеджер в лицо сказал, что им не интересны мои деньги. Другое дело кредит. Они лично получают хорошие бонусы от банков, а не от моей налички. Многие и берут кредит, чтоб получить хорошую скидку, а затем через пару дней гасят его:)
Так в том то и дело, что я хотел все оплатить сразу с карты, манагер сказал процент бует...

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 

GrayWhite

Новичок
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Exclusive+innovation 1.4 4wd
Забирал свой офроуд-2018 в Великане (НЕ РЕКЛАМА, а констатация факта), в пятницу 8-го марта :bp:
Сознательно шел именно на 18-й год, т к с подорожаниями все цены вообще перемешались. Скидку и бонус дали, по-моему, неплохие, очень дельный, внимательный менеджер Андрей Перм...

Заметил характерную особенность: у автосалонов с площадками в области выбор имеющихся машин намного больше, чем у автосалонов в Москве, и, как следствие, цены меньше.

В частности, у меня было три ДКП: два на тиги, один на форик. Выбирал по максимальной выгоде и бонусам.

В итоге на каких условиях забрали, какая скидка получилась, какие подарки предложили?
 

Алекс Крафт.

Новичок
Регистрация
21 Фев 2019
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Около Тулы.
Автомобиль
Пешеход
Менеджер предлагает скидку если я предоставлю птс и стс другого автомобиля. Кто сталкивался что за мутки? Говорит для внутреннего отчёта.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Менеджер предлагает скидку если я предоставлю птс и стс другого автомобиля. Кто сталкивался что за мутки? Говорит для внутреннего отчёта.
ого) а какого автомобиля? вашего или любого?
может они так трейд ин хотят провести (что б скидку оформить).
 

Алекс Крафт.

Новичок
Регистрация
21 Фев 2019
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Около Тулы.
Автомобиль
Пешеход

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
ого) а какого автомобиля? вашего или любого?
может они так трейд ин хотят провести (что б скидку оформить).

Именно для этого! Я так же получил скидку, типа за трейд инн. Продал сам за сколько и хотел!
 

Алекс Крафт.

Новичок
Регистрация
21 Фев 2019
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Около Тулы.
Автомобиль
Пешеход
Именно для этого! Я так же получил скидку, типа за трейд инн. Продал сам за сколько и хотел!

То есть тебе дали скидку на новый автомобиль за то что предоставил птс? Но на самом деле автомобиль остался у тебя и ты его самостоятельно реализовал?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Алекс Крафт., Там вроде они от ТИ откусываеют кусок, и в ПТС могут еще запись сделать, а потом аннулировать ее там же.
Короче это муть, мне предлагали я отказался -))
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
То есть тебе дали скидку на новый автомобиль за то что предоставил птс? Но на самом деле автомобиль остался у тебя и ты его самостоятельно реализовал?

Так и было! Я не первый раз с таким сталкиваюсь, просто не все дилеры идут охотно на это. Просто отправил скан ПТС.

Добавлено через 5 минут
Алекс Крафт., Там вроде они от ТИ откусываеют кусок, и в ПТС могут еще запись сделать, а потом аннулировать ее там же.
Короче это муть, мне предлагали я отказался -))

Кусок возможно откусывают, а запись ежу понятно какую! Они потом распечатывают, и в копии делают запись. Потом опять сканируют и в отчёт! Никакой мути нет, давнишняя схема! Когда предыдущую авто продавал, присутствовал при всей процедуре. В оригинале ПТС никаких записей не делают!
 
Последнее редактирование:

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Алекс Крафт., Там вроде они от ТИ откусываеют кусок, и в ПТС могут еще запись сделать, а потом аннулировать ее там же.
Короче это муть, мне предлагали я отказался -))

Называется Технический трейдин. По уму должны делать записи в ПТС, оформлять договор купли-продажи и тп. У тебя же покупают и тебе же продают, за долю малую.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Stas64,
djmig1975, Ну у меня еще не сошлось с этой муткой что машина на жене была, которую я думал подсунуть, а там владелец я должен быть, в итоге надо было или эту или новую машину потом оформлять на себя, слишком много телодвижений ради небольшой выгоды, в итоге мне все равно лучше предложение сделали и без этого гемора.
 

Алекс Крафт.

Новичок
Регистрация
21 Фев 2019
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Около Тулы.
Автомобиль
Пешеход
То есть всё чисто юридически.Берут птс сканируют записывают что то снова сканируют и на этом всё? А оригинал остаётся чистым?
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
То есть всё чисто юридически.Берут птс сканируют записывают что то снова сканируют и на этом всё? А оригинал остаётся чистым?

По идее, они должны делать запись в ПТС, потому что отчитываются перед заводом. Скидку по трейдину делает именно завод, поэтому такая халтура не должна проскочить, но я хз.
 

Алекс Крафт.

Новичок
Регистрация
21 Фев 2019
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Около Тулы.
Автомобиль
Пешеход
Когда заказывал машину она по прайсу 1844400 а сейчас 1906400 одно подорожание скидывает так а другое привези любое птс и стс и сделаем скидку.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Stas64,
djmig1975, Ну у меня еще не сошлось с этой муткой что машина на жене была, которую я думал подсунуть, а там владелец я должен быть, в итоге надо было или эту или новую машину потом оформлять на себя, слишком много телодвижений ради небольшой выгоды, в итоге мне все равно лучше предложение сделали и без этого гемора.
Если вы этим не воспользовались, то зачем про это писать ?
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Stas64,
djmig1975, Ну у меня еще не сошлось с этой муткой что машина на жене была, которую я думал подсунуть, а там владелец я должен быть, в итоге надо было или эту или новую машину потом оформлять на себя, слишком много телодвижений ради небольшой выгоды, в итоге мне все равно лучше предложение сделали и без этого гемора.

Я такое проворачивал на рабочих Фордах Транзитах, когда новые брал. Скидка по ТИ была 150 000, а старые нужны пока новые переоборудуются, поэтому отдавать их не мог. За 30к мне это проворачивали, выгода моя 120к, смысл был.
 
Сверху Снизу