А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Shas

Новичок
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Насколько машину в трейд-ин оценили ниже рынка?
Я, например, продал свою на 150 000 дороже, чем оценивали.

Так я не совсем понял, вы сами продавали или как? Я просто не совсем знаю все тонкости трейд-ин, можно сказать почти только начинаю познавать автомобильную тематику.:confused: Сейчас думаем что делать с машиной жены, вот и интересуюсь.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Сейчас думаем что делать с машиной жены, вот и интересуюсь.
Если авто относиться к группе ликвидных (KIA, Hyundai, Toyota и т.п.) - продавайте сами, получится выгоднее.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
На самом деле нужно сначала узнать скидки по трейд-ин. Могут принять дешевле на 100 - 150, потом дать скидку 250.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
На самом деле нужно сначала узнать скидки по трейд-ин. Могут принять дешевле на 100 - 150, потом дать скидку 250.

У меня приняли на 100 меньше и скидку в 100 сделали именно по трейд-ину
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Абсолютно верно, экономика трейд-ин +/- примерно такая. "Скидка" за ТИ съедается дисконтом цены от рынка.

Еще в одном из питерских ОД мне понравилась система ценообразования по ТИ. Честно сказали - смотрим базу собственных продаж, известный портал, получаем среднее. Дальше минус 15% - получаем цену выкупа. Все прозрачно.
 

Микеле

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
195
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG6 2014мг (150) и Tiguan 2,0TSI 2012мг (170)
Абсолютно верно, экономика трейд-ин +/- примерно такая. "Скидка" за ТИ съедается дисконтом цены от рынка.

Еще в одном из питерских ОД мне понравилась система ценообразования по ТИ. Честно сказали - смотрим базу собственных продаж, известный портал, получаем среднее. Дальше минус 15% - получаем цену выкупа. Все прозрачно.

А никто не пробовал торговаться по трейдин?
Есть такой опыт? Есть ли принципиальная возможность?
 

shamilnk

Новичок
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Нижнекамск
Автомобиль
vw tiguan 2018 city
Брал 8 марта тигуан сити передний привод 1.4 150л.с 1640 без подарков
 

Frank

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан All Inclusive 1,4 150 DSG
Так я не совсем понял, вы сами продавали или как? Я просто не совсем знаю все тонкости трейд-ин, можно сказать почти только начинаю познавать автомобильную тематику.:confused: Сейчас думаем что делать с машиной жены, вот и интересуюсь.

Да, предложения аатосалонов по трейд-ин меня не заинтересовали. И я продал сам.
 

NikolaySpB

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
66
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Оффроуд 1.4 DSG

VTV

Новичок
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II Offroad
А никто не пробовал торговаться по трейдин?
Есть такой опыт? Есть ли принципиальная возможность?

Как у меня было при оценки авто при ТИ :
1. Визуальный осмотр с толщиномером и говорят цену . Точно знаю моя машина в идеале и говорю менеджеру : "Можете дать больше тысяч на 20 ?" . "Если не будет замечаний на втором осмотре , то вполне вероятно."- ответ менеджера .
2. Осмотр на подъемнике и пробная поездка мастера - это платно (точно не помню , где-то 3000-5000 , их вернут или минусуют с цены новой машины , если будет ТИ , а если не будет ТИ , то увы).
Мой итог : + 20000 к первоночальной цене .
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
Всем привет, подскажите кто может знает, если комплектация на заказ, у всех од будет скидка одинаковая? Или качели присутствуют? Вообще на заказные комплектации скидка бывает? :)
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Конечно разная , под заказ га все 100% могу сказать что скидка будет намного меньше чем покупать авто из наличия . И не факт что за время производства машине еще не подорожает в очередной раз .:(
 

borg

Новичок
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220, ранее Tiguan 2015 Sport&Style 2.0 (200)
Конечно разная , под заказ га все 100% могу сказать что скидка будет намного меньше чем покупать авто из наличия . И не факт что за время производства машине еще не подорожает в очередной раз .:(
Как раз наоборот. Для корпоративных клиентов дают под заказ на 3% больше, чем в наличии. Хотя кое кто предлагал также скидки и из наличия.
Особенность в том, что машина в наличии уже выкуплена и поэтому хотят видеть больше маржинальность на собственные средства.
 

LiCall

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
78Rus
Автомобиль
Tiguan2019CP
Как раз наоборот. Для корпоративных клиентов дают под заказ на 3% больше, чем в наличии. Хотя кое кто предлагал также скидки и из наличия.
Особенность в том, что машина в наличии уже выкуплена и поэтому хотят видеть больше маржинальность на собственные средства.

Это фольксваген лизингу производитель даёт больше скидку на заказную позицию, а салону выгоднее продать из наличия. А причину Вы правильно написали - машину из наличия у дилера уже выкуплена, либо будет выкуплена в течение 3-х месяцев, а заводу нужно продать сверх уже отгружённого. Только Вы перепутали кому это выгодно.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,509
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Sisvw

Новичок
Регистрация
29 Апр 2019
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Лобня
Автомобиль
Vw tiguan
Я сдавал две машины в трейд инн.
1. Форд Куга 2014 с пробегом 83 тыс. Титаниум + пакеты
2. Форд фиеста 2016 год с пробегом 22 тыс. Титаниум
Взяли тигуан 1.4 полный привод connect плюс с пакетом инновация за 1.6 млн.
Мои машины оценили 1 170 000
Считаю очень не плохо вышло)) по сути если бы сам продавал, то продал дороже бы тысяч на 150 - 180. Но скидка от салона взяла верх
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Сверху Снизу