А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

dnskind

Новичок
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
7
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan NF 1.4 FWD Connect Plus Innovation pack
Да нету что то таких предложений хороших. Даже просто за коннект доплаты просят 460

Доброго времени суток! Позавчера в Москве, взял Тигу коннект+ с инновациями 1.4 передний привод с ТИ за нал. Конечная цена за авто 1685000. Из допов только сетка в бампер, без кредита. Продавили стоимость на ТИ, но авто в ТИ был с техническими проблемами. Также были предложения 1688000, 1715000 от конкурентов.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Чем больше предложений от дилеров, тем дешевле будет авто, главное не на словах, хотя бы просто распечатка комплектации и цена ручкой написана (оказывается это тоже прокатывает, можно и самому желаемую сумму написать) и конечно конец месяца/ квартала, и тот кому нужно очень продать Тигуан, предложит лучшую цену.
Можно и на словах, я так и решал, уверенность, четкость понимания желаемой и возможной цены и трансляция ее ОД, готовность развернуться и поехать в др салон дают результат

Добавлено через 1 минуту
Доброго времени суток! Позавчера в Москве, взял Тигу коннект+ с инновациями 1.4 передний привод с ТИ за нал. Конечная цена за авто 1685000. Из допов только сетка в бампер, без кредита. Продавили стоимость на ТИ, но авто в ТИ был с техническими проблемами. Также были предложения 1688000, 1715000 от конкурентов.
Для Москвы вполне ожидаемый результат с посещением и торговлей от 3-х дилеров, поздравляю с покупкой, машинка просто отличная!
 
Последнее редактирование:

xlider

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
161
Благодарности
36
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тиг19Connect плюс пакеты
Согласен в Москве цены лучше. Но желания с Сургута до Москвы ехать нету, тока с отпуска, нарулился
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Доброго времени суток! Позавчера в Москве, взял Тигу коннект+ с инновациями 1.4 передний привод с ТИ за нал. Конечная цена за авто 1685000. Из допов только сетка в бампер, без кредита. Продавили стоимость на ТИ, но авто в ТИ был с техническими проблемами. Также были предложения 1688000, 1715000 от конкурентов.

можно в личку , в каких салонах сговорчивее ( мне в конце сентября тоже предстоит поход по салонам столицы )
 

dnskind

Новичок
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
7
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan NF 1.4 FWD Connect Plus Innovation pack
Можно и на словах, я так и решал, уверенность, четкость понимания желаемой и возможной цены и трансляция ее ОД, готовность развернуться и поехать в др салон дают результат

По сути так и делал, было много желания и четкое понимание сколько готов отдать. Я больше скажу, можно и не ездить, можно только звонить, чтобы получить предложение в век информационных технологий достаточно попросить его направить в смс, ватсап, вайбер и т.п. Это по сути уже предмет для общения. Если предложение таким образом отправить не готовы, это пустая трата времени.

Для Москвы вполне ожидаемый результат с посещением и торговлей от 3-х дилеров, поздравляю с покупкой, машинка просто отличная!

Спасибо! Машиной доволен как слон :bp:
 
Последнее редактирование:

Валерий БГМ

Новичок
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf 7
Можно и на словах, я так и решал, уверенность, четкость понимания желаемой и возможной цены и трансляция ее ОД, готовность развернуться и поехать в др салон дают результат

Добавлено через 1 минуту

Для Москвы вполне ожидаемый результат с посещением и торговлей от 3-х дилеров, поздравляю с покупкой, машинка просто отличная!

На слово не верили, говорил: мне нужно руководству показать предложение другого дилера..
 

dnskind

Новичок
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
7
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan NF 1.4 FWD Connect Plus Innovation pack
можно в личку , в каких салонах сговорчивее ( мне в конце сентября тоже предстоит поход по салонам столицы )

Кармы на форуме для сообщения в личку не хватает.
Сорри за многословность, но возможно кому-то будет полезно.

Тут зависит скорее не от дилера, а от того, как вы построите линию общения с менеджером. Всегда себе напоминайте во время общения с менеджерами по продажам, что это он вам хочет и должен продать машину, а не вы у него ее купить. В первую очередь вы покупаете машину на рынке новых авто, спрос рождает предложение. Соответсвенно если будет от Вас спрос за 1.9млн за столько вы и купите, но надо соотносить реальность с желаемым, можно хотеть за 1.2 млн за хайлайн и возможно Вы тоже купите, но вопрос когда, на каких условиях и т.п. Может вы допов на 1 млн доберете :)

Если планируете конец сентября, рекомендую начинать собирать предложения уже сейчас. Сначала поймите комплектацию и условия на которых вы хотите приобрести авто. В начале пути не резервируйте авто, это имеет смысл делать в конце, когда решение окончательно принято.
После первого полученного предложения, связываетесь со следующим дилером, обсуждаете готовность менеджера улучшить предложение. Все предложения надо фиксировать в переписке или еще каким-либо образом, чтобы у вас был всегда предметное общение. Так до момента, пока большая часть дилеров не начнет сливаться. Далее обсуждение деталей с теми счастливчиками, которые остались в вашем списке. Тут уже надо делать немного иначе, к одному вы едете посмотреть авто в салоне, ко второму пройти тест драйв, даже если вы были на тест-драйве ранее. Важно, если вам кажется, что вот она, все я на нее согласен, переварите эту мысль, не покупайте при первой же встрече машину из наличия. Не стесняйтесь рассказывать про предложения и плюсы конкурентов.

Финал: конкретно в моем случае, мне было важно, чтобы авто был в наличии. Т.е. просмотр конкретного авто на складе попадающего под ваши параметры. Можно под заказ, но это решать менеджеру, готов ли он заказать доставку для того, чтобы вы просто посмотрели на нее. У меня после просмотра сделка состоялась через 3ри дня.

З.Ы.: Сразу скажу на второй неделе я уже не хотел ничего, ни покупать машину, ни принимать телефонные звонки, я уже молчу о том, чтобы съездить куда-то.
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Тут зависит скорее не от дилера,
я хотел воспользоваться Вашими наработками по крупным дилерам ( которые потенциально имеют больший диапазон возможностей )
 

dnskind

Новичок
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
7
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan NF 1.4 FWD Connect Plus Innovation pack
я хотел воспользоваться Вашими наработками по крупным дилерам ( которые потенциально имеют больший диапазон возможностей )

ИМХО самый крупный на сегодняшний день Рольф и я купил не там, хотя предложение было там еще лучше 1640000, но не на столько, чтобы я ради этого подписался на кредит ради скидки со всем сопутствующими рисками. Также там по приезду в салоне не оказалось в наличии того цвета, который я искал.

Я в итоге купил в Германика Фили.

Общался практически со всеми оф. дилерами которых нашел на сайте VW.

Все остальные предложения были 1670000-1715000, но тут важно понимать, если вы идете с ТИ вас будут продавливать по стоимости вашего авто, а это автоматически увеличивает размер доплаты.

Н-р: Вам могут дать за Ваш авто 500к при предложении 1715000 и размер доплаты будет 1215000, или могут дать 400к при предложении 1650000, где размер доплаты уже будет 1250000.

Я себе сделал сводную таблицу, где в итоге ориентировался на размер доплаты. Узнать оценку в ТИ вашего авто можно только после "диагностики", на глазок все говорят как правило дно рынка по авто.ру.
 
Последнее редактирование:

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
вся проблема в том , что на мою субару уже есть покупатель , и я хотел просто провести продажу через дилера
 

dnskind

Новичок
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
7
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan NF 1.4 FWD Connect Plus Innovation pack
вся проблема в том , что на мою субару уже есть покупатель , и я хотел просто провести продажу через дилера

Я думаю такой вариант возможен, но Вы должны понимать, что ТИ вашего авто должен быть интересен дилеру. Т.е. вы отдаете авто за 400, а салон отдает за 450 в тот же час Вашему покупателю, это условно.

Также юридически с момента подписания ДКП по ТИ вам могут просто сказать, мы передумали продавать Вашему покупателю, у нас есть сотрудник месяца, мы продадим ему по себестоимости в качестве поощрения, и ничего Вы не сделаете.

Я к тому, что сложно управлять и уж тем более гарантировать успех в процессе, в котором вы являетесь исключительно наблюдателем.

На просторах форума были упоминания про фейковый ТИ, лучше уточнить у авторов этих постов.

Я для себя такой вариант отмел, вносит дополнительные условия и требования, которые также надо учитывать, и что не маловажно которыми также надо управлять.
 

nevadimka

Новичок
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
spb
Автомобиль
tiguan 2.0tsi
Также юридически с момента подписания ДКП по ТИ вам могут просто сказать, мы передумали продавать Вашему покупателю, у нас есть сотрудник месяца, мы продадим ему по себестоимости в качестве поощрения, и ничего Вы не сделаете.

Я к тому, что сложно управлять и уж тем более гарантировать успех в процессе, в котором вы являетесь исключительно наблюдателем.

Документы подписываются одновременно.
Это стандартная процедура, стоит как правило около 30 тр. Сложно найти покупателя, который захочет видеть лишнюю запись в ПТС. А в процедуре переоформления ничего сложного нет.
 

dnskind

Новичок
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
7
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan NF 1.4 FWD Connect Plus Innovation pack
Документы подписываются одновременно.
Это стандартная процедура, стоит как правило около 30 тр. Сложно найти покупателя, который захочет видеть лишнюю запись в ПТС. А в процедуре переоформления ничего сложного нет.

Так еще делают, когда хотят использовать машину для получения скидки по ТИ при покупке новой, но с условием сохранения старого авто в семье. Т.е. есть новая со скидкой за ТИ + сразу выкупается старая, по разным причинам: дорога как память, много вложили, жалко продавать по низу рынка в надежде продать подороже, что увеличивает потенциальную выгоду.
А про ПТС тут уже индивидуально, если в машине уже 3ри владельца и более, то ИМХО одним больше или меньше уже не так важно.

И да подпись документов должна проходить одновременно, т.е. за этим надо следить обязательно иначе возможны нежданчики.
 

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
вся проблема в том , что на мою субару уже есть покупатель , и я хотел просто провести продажу через дилера

Продавливайте дилера на комиссию 30к и смело продавайте. Никто не будет вас кидать.

Если ещё много места в ПТС, то следующему покупателю без разницы должно быть, а в ГИБДД информации о дополнительном владельце в виде дилера трейдин ведь не появляется, так что ничего страшного.
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Продавливайте дилера на комиссию 30к и смело продавайте. Никто не будет вас кидать.

Если ещё много места в ПТС, то следующему покупателю без разницы должно быть, а в ГИБДД информации о дополнительном владельце в виде дилера трейдин ведь не появляется, так что ничего страшного.
да , именно так я и планировал :
- дилеры такую схему продажи ( через них ) подтверждают
- по ПТС Субары - я первый владелец
- покупатель из своего круга ( он ждёт эту субару , ибо пробег у машины , всего 45 т.км.).
Моей задачей является : выяснить по какой минимальной цене , можно будет забрать Тига ( 4х4 , дсг,150 л.с, коннект+ с пакетом инновации ).
Благодаря коллективному разуму в этой ветке , я вышел на цифру 1.700 ( плюс-минус 50 )
Кстати , если что , то я могу проконсультировать по видеорегистраторам , радар-детекторам и пр.автоэлектронике ( хромой-штурман это моё детище :)
 

Meft

Новичок
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Раменское
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем привет!
Приобрел тигуан 27 июля 2019г.
Tiguan Connect Plus, CZPA , Белый 'Pure', пакет Инновации.
Цена по прайсу: 2 298 000
За наличные, без ТИ.
Договорился за 2 100 000
Из допов:
Сетка в бампер, стальная защита двигателя, резиновые коврики в салон и багажник, сигнализация с автозапуском(без GSM).
Там же оформил КАСКО(65 000) и ОСАГО (7800).
Итого получилось 2 201 500.
как-то так.
 

xlider

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
161
Благодарности
36
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тиг19Connect плюс пакеты
Всем привет!
Приобрел тигуан 27 июля 2019г.
Tiguan Connect Plus, CZPA , Белый 'Pure', пакет Инновации.
Цена по прайсу: 2 298 000
За наличные, без ТИ.
Договорился за 2 100 000
.
Дорого, но тем не менее мои поздравления

Добавлено через 43 минуты
Интересно трейдин считает. Сургут Екб Челябинск дают 1250-1300. Москва 1050. На чем основываются цены? Автору минимальная цена по городу и регионе?
 
Последнее редактирование:

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Договорился за 2 100 000
Поздравляю с покупкой!
У наших друзей такое авто за наличные стоило бы 2054 руб.
200 тыс на этот двигатель скорее хорошо, чем плохо, это все равно что 300 взять на коннект с плюсом и без плюса. А вот за каско по текущим ценам тыс на 17 больше чем надо

Добавлено через 19 минут
посмотрел, даже на 20
 
Последнее редактирование:

Евгений 11

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
Ухта
Автомобиль
тигуан
Здравствуйте! Надеюсь скоро влиться в ваши ряды! Подскажите можно в личку координаты сговорчатых дилеров! Скоро отпуск, хотим с женой поездить по родне и заодно по торговаться с дилерами. У нас будет трейд ин. Спасибо всем откликнувшимся!

Добавлено через 1 минуту
Так как новенький личку нет!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу