А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Алексей134

Новичок
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
28
Благодарности
8
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan2, CR-V III
т.е. вы машину по размеру экрана магнитолы выбираете и по круизу? Хм, а я дурак смотрю на двигатель, коробку, ходовую, салон... По мне так тигуан ну явно не из-за этого пакета народ выбирает. Плюшки вкусные, спору нет, но везде баланс с ценой нужен.



Правильно, люди выбирают жесткую подвеску, тесный салон, маленький багажник, «легендарные» tsi и dsg по сумме качеств - с учетом технологий, управляемости, интерьера и другого. Отказ от технологий смещает баланс качеств вниз, экономия 3-5% вызывает вопрос у тех, кто не был вынужден экономить.
Другими словами, странно, когда на Инновацию хватает, а от неё отказываются.
Это без занудства, для холивара. Каждый выбирает по душе и кошельку
 

Олег Борисович

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2019
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan II Connect Plus 2.0 TDI
т.е. вы машину по размеру экрана магнитолы выбираете и по круизу? Хм, а я дурак смотрю на двигатель, коробку, ходовую, салон... По мне так тигуан ну явно не из-за этого пакета народ выбирает. Плюшки вкусные, спору нет, но везде баланс с ценой нужен.

Я чёт тоже засомневался....стоит ли 1.4 таких денег как озвучивает ТС по теме? В НН дешевле

Добавлено через 2 минуты
Коллеги, прошу вашего содействия в принятии судьбоносного решения присоединиться к клубу единомышленников-владельцев Тигуана :)

Предлагают Тиг 1.4 4х4 Exclusive с инновацией.
Прямая скидка дилера 109.000, отличная оценка трейдин (дельта с самостоятельной продажи ~50.000) плюс подарки на 135.000 дилерской расценки (защита картера, топливных баков, сетка, зимняя резина с шиномонтажем, брызговики, антикор арок и днища). Обзвонил несколько дилеров в Мск, к троим съездил, и самое выгодное предложение озвучил. Тему читал, но все равно в сомнениях, достойный ли вариант предлагают... Дилер говорит, что такого предложения больше не будет, если отказаться или оплатить налом (подозреваю, что лукавит).
Помогите советом))

Пыльник под движком стоит с завода. Зачем защита? На бак цена 1500 грубо и 300 установить. Зима 22-24 вполне можно найти. Брызговики 1000. Антикор ну это да, опция опцый.....Походу манагер 999-го уровня продаёт, чемпион и космонавт
 
Последнее редактирование:

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Плюшки вкусные, спору нет, но везде баланс с ценой нужен.

Так тут как раз полный баланс с ценой, причем именно пакет Инновация хорошенько так перевешивает сторону плюсов. А без него машина как машина, чем-то лучше, чем-то хуже.
 

Олег Борисович

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2019
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan II Connect Plus 2.0 TDI
Так тут как раз полный баланс с ценой, причем именно пакет Инновация хорошенько так перевешивает сторону плюсов. А без него машина как машина, чем-то лучше, чем-то хуже.

А оне вообще бывают без этого пакета? У меня нет ассистента по полосе и цыфровой панели. 2.0 дизель ценник 2 минус. Плюс осага 8 плюс каска 14 и зима шины 21 т.р. Подарки ковры, брызговики и секретки. ПОЧЕМУ 1,4 так дорого?
 

nevadimka

Новичок
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
spb
Автомобиль
tiguan 2.0tsi
т.е. вы машину по размеру экрана магнитолы выбираете и по круизу? Хм, а я дурак смотрю на двигатель, коробку, ходовую, салон... По мне так тигуан ну явно не из-за этого пакета народ выбирает.
Аппетит приходит во время еды.
Вы ездить пробовали с этими опциями или по прайсу рассуждаете?

Когда-то я автомат считал излишеством, а сейчас в принципе не рассматриваю автомобили без кесси, например, и адекватного экрана с возможностью вывода нормального навигатора. Хотя вроде бы не так и сложно по карманам/сумкам под дождем полазать в поисках ключа или телефон с навигатором приколхозить на какую-нибудь стремную липучку.

Плюшки вкусные, спору нет, но везде баланс с ценой нужен.
Инновация в оффроуде - один из немногих случаев смещения этого баланса в сторону потребителя. 60тр это более чем адекватно за человеческую оптику и адаптивный круиз.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
А оне вообще бывают без этого пакета? У меня нет ассистента по полосе и цыфровой панели. 2.0 дизель ценник 2 минус. Плюс осага 8 плюс каска 14 и зима шины 21 т.р. Подарки ковры, брызговики и секретки. ПОЧЕМУ 1,4 так дорого?

Пакет на то и пакет, чтобы быть с ним или без него. По остальному вопроса я не понял.
 

Олег Борисович

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2019
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan II Connect Plus 2.0 TDI

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Аппетит приходит во время еды.
Вы ездить пробовали с этими опциями или по прайсу рассуждаете?
Я рассуждаю по своему кошельку и предпочтениям. Я не спорю что доп опции создают общее впечатление от авто, и может быть я и возьму данные пакет, но все-таки как не крути база - это двигатель и коробка.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Коллеги, прошу вашего содействия в принятии судьбоносного решения присоединиться к клубу единомышленников-владельцев Тигуана

Предлагают Тиг 1.4 4х4 Exclusive с инновацией.
Прямая скидка дилера 109.000, отличная оценка трейдин (дельта с самостоятельной продажи ~50.000) плюс подарки на 135.000 дилерской расценки (защита картера, топливных баков, сетка, зимняя резина с шиномонтажем, брызговики, антикор арок и днища). Обзвонил несколько дилеров в Мск, к троим съездил, и самое выгодное предложение озвучил. Тему читал, но все равно в сомнениях, достойный ли вариант предлагают... Дилер говорит, что такого предложения больше не будет, если отказаться или оплатить налом (подозреваю, что лукавит).
Помогите советом))
Так-то 100 тысяч - это официальная скидка за трейд ин. Получается дилер Вам делает скидку в 9 тысяч и кидает всякие допы по завышенной цене. По моему мнению - это невыгодное предложение.
В Москве достаточно дилеров, почему бы не объехать всех.
 

mavi79

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Kia
Подскажите, комплектация Exclusive, помимо возможности выбора более широкой гаммы двигателей и опций, отличается технически и по интерьеру/экстерьеру от Connect? При равных параметрах выбора (1.4, 4х4) Exclusive выходит дороже примерно на 50000. Хочется понять, что там есть на эту сумму из плюшек, которых нет и не будет в Connect?
 

Олег Борисович

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2019
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan II Connect Plus 2.0 TDI
Подскажите, комплектация Exclusive, помимо возможности выбора более широкой гаммы двигателей и опций, отличается технически и по интерьеру/экстерьеру от Connect? При равных параметрах выбора (1.4, 4х4) Exclusive выходит дороже примерно на 50000. Хочется понять, что там есть на эту сумму из плюшек, которых нет и не будет в Connect?

Братское сердце! Тут не клуб экспертов по марке. Я вот вообще такого слова не видел. Чтобы сравнить явно надо иметь или две машины (сложно) или быть продавцом (не факт что умным и владеющим вопросом разговора). Бери что больше нравится. Мысль
 

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
Подскажите, комплектация Exclusive, помимо возможности выбора более широкой гаммы двигателей и опций, отличается технически и по интерьеру/экстерьеру от Connect? При равных параметрах выбора (1.4, 4х4) Exclusive выходит дороже примерно на 50000. Хочется понять, что там есть на эту сумму из плюшек, которых нет и не будет в Connect?

Да только за сидуху ergoActive водителя 50000 не жалко доплатить... у Connect, ИМХО, вообще блевотный салон. У меня на Polo Drive был аналогичный, стоимостью в 800к. Я даже иногда чуть-чуть жалею, что взял кожу, но желание комфорта для меня и жены взяло верх.
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Подскажите, комплектация Exclusive, помимо возможности выбора более широкой гаммы двигателей и опций, отличается технически и по интерьеру/экстерьеру от Connect? При равных параметрах выбора (1.4, 4х4) Exclusive выходит дороже примерно на 50000. Хочется понять, что там есть на эту сумму из плюшек, которых нет и не будет в Connect?

сравнивайте
https://www.drom.ru/catalog/~compar...vs-volkswagen-tiguan&ids=MjQxNjg0LDI2NDczMQ==
 

Anutik

Новичок
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan
С сентября Коннект ещё упростили. Теперь хром в экстерьере - доп пакет, бесключевой доступ - аналогично, park assist убрали, но парктроники и камера заднего вида в наличии.
Покупали на прошлой неделе. Был выбор или летний Коннект без инновации, или осенний с инновациией, комфортом, в одну цену. Взяли октябрьский.
Ещё из отличий: хром на морде, у Коннект без инновации 2 полоски, в Коннект черные зеркала, очечник вроде есть в эксклюзиве и розетка в багажнике.
Коннект+ у нас сильно дороже, а эксклюзив ещё не довезли.
При такой разнице конечно эксклюзив выигрывает, за одни кресла можно доплатить эту сумму.
 

mavi79

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Kia
Выбрал показать только отличия, получилось:

+Exclusive:
диски 18X7J (хотя по конфигуратору VW 17-е)
Боковые зеркала в цвет кузова
Хромированная отделка бампера
Комбинированная обивка салона
Сиденье водителя с регулировкой в 14 направлениях
Карманы на спинках передних сидений
Электропривод водительского сиденья
Сиденья с функцией массажа
Система управления дальним светом
Система адаптивного освещения дороги

-Exclusive:
Бесконтактное открытие багажника
Камера заднего обзора
Сигнализация

Выходит в Exclusive по сравнению с Connect нет последних трех опций? Про багажник не уверен, но камера и сигнализация кажется должны присутствовать.
 

Anutik

Новичок
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan
В коннекте тоже нет бесконтактного открытия багажника.
В эксклюзиве точно будет камера, есть же парк ассист, и в конфигураторе камера указана.
В коннекте кармашки есть на спинках сидений.
 

Олег Борисович

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2019
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan II Connect Plus 2.0 TDI
Нда, ребята.....Походу я живу не в той половине страны...Странные критерии выбора....Блестяшки и память сиденья вместо объема двигателя и типа коробки....Нда
 

Anutik

Новичок
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan
Это не критерии, человек хочет понять, стоит ли переплачивать 50 тыс, за что, при уже выбранных двигателе и коробке. Имхо, такую сумму стоит только за кресла, а будут и ещё мелкие плюшки.
Мы анализировали, и решили, что не стоит, но у нас и разница была другой в другой стране, к сожалению.
 

Олег Борисович

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2019
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan II Connect Plus 2.0 TDI
Это не критерии, человек хочет понять, стоит ли переплачивать 50 тыс, за что, при уже выбранных двигателе и коробке. Имхо, такую сумму стоит только за кресла, а будут и ещё мелкие плюшки.
Мы анализировали, и решили, что не стоит, но у нас и разница была другой в другой стране, к сожалению.

Гут. Хорошая мысль. Я Конект+ летом взял только из-за кресел. И жена тоже одобрила. В кои веки...
 
Сверху Снизу