А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

voldemar7218

Новичок
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Хмао
Автомобиль
Тигуан2
@xReason,в каком салоне?
 

ognis

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
57
Благодарности
19
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 180 л.с.
Белый спорт Лайн 180 сил + кожа
Отдают 2 520 + 46 гап +73 каско, кредит с минимальным взносом( я его закрою сразу) - 70 за трейд ин ( фейковый, запись в птс родственника , с пометкой «ошибка»)
 

zxv

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2020
А как выше верятность получить скидку? С трейдин или без трейдин?. Ну имееется ввиду самому продать авто, и просить скидку от прайсовой цены.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А как выше верятность получить скидку? С трейдин или без трейдин?. Ну имееется ввиду самому продать авто, и просить скидку от прайсовой цены.
Выгоднее всего с фэйковым трейдином получить скидку на новую и потом самому продать старую машину.
З.ы. фолькс скидки даёт. А мой приятель щас Киа хочет взять. Речь не только о скидках не идёт, так ещё и не продают машину, стоимостью а 1млн без допов на 100т! И ладно бы допы были путевые (резина зимняя), так нет, за сотню денег дадут сигналку, защиту движка, ковры и брызговики и вроде бы парктроники
 

Pash74

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
46
Благодарности
30
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан
Выгоднее всего с фэйковым трейдином получить скидку на новую и потом самому продать старую машину.
Поосторожнее с фейками. Я покупал в 2017 Тигуан с трейд-ином, реальным. Через два года получил требование с налоговой, на который обязан по закону ответить в течении 5 дней кажется, с интересными вопросами именно по трейд-ину. Кроме представления документов о всех расчетов и сумм, из которых складывается цена машины новой и сдаваемой в трейд-ин, необходимо например ответить о месте сдачи в трейд-ин, фамилии менеджера, информацию о лицах, проводящих действия по снятию моего подержанного автомобиля, о лицах, на которых оформлена доверенность на продажу моего поддержанного автомобиля, описать процедуру приемки, оценивания и т.п. Понятно часть вопрос написал не в курсе - откуда я могу знать кто потом снимал с учета мою машину. Но остальное ответил - проконсультировался, советовали хотя-бы на очевидные вещи дать ответ, иначе будет продолжение. В моем случае было все чисто.
 
Последнее редактирование:

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
662
Благодарности
252
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Поосторожнее с фейками
Тут как раз с точки зрения налоговой риска нет, так как нет переоформления. Машина остается у своего владельца, собственник не меняется, продажи - сделки дефакто нет
 

Pash74

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
46
Благодарности
30
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан
Машина остается у своего владельца, собственник не меняется,
Налоговая тут отслеживает финансовые схемы, в первую очередь конечно дилера, но получается вы в ней участвуете. Более того, проверяя даже не вас, а дилера, вопросы могут возникнуть в итоге к вам, дилер может ответить на такое же требование, что это вы его с родственником нагрели. Вы же не знаете как дилер эти скидки за трейдин проводит. Мне например один банк удружил, дал скидку на кредит в виде акции "последние платеж в подарок". А реально это было оформлено как мой доход от финансовой организации, который я должен был отразить в справке о доходах по итогам года, которую подаю каждый год как госслужащий. И за несоответствие по доходам несу ответственность.
Ну и каждая нестандартная запись в ПТС, типа ошибка, очень напрягает будущих покупателей такой машины.
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
298
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Налоговая тут отслеживает финансовые схемы, в первую очередь конечно дилера, но получается вы в ней участвуете. Более того, проверяя даже не вас, а дилера, вопросы могут возникнуть в итоге к вам, дилер может ответить на такое же требование, что это вы его с родственником нагрели.
...
Ну и каждая нестандартная запись в ПТС, типа ошибка, очень напрягает будущих покупателей такой машины.
Присматривая Кодиак, получил предложение о получении скидки по аналогичной операции от ОД. Всегда отношусь с пиитетом к записям в ПТС - разумеется, эту тему подробно обговорили.
Можно вполне делать такие операции с некоторыми "но" - например, нет ничего необычного в передаче автомобиля родственнику. Только для "всех" можете рассказать вполне адекватную историю о проведении инструментального осмотра автомобиля перед переоформлением - это вполне даже честно и понятно. Приехали в автосалон, осмотрели, оформили, поручкались и, собственно - вот и вся история.
А скидки/не скидки - об этом даже можно и не упоминать - обычная недорогая операция, оплаченная вами из своего кармана.
Разумеется, берете чек и осмотровый лист по результату. Морда кирпичом. Не подкопается никто.
А ОД потом проведение осмотра вам зачтет в скидке. Что-то в районе 2000 рублей +/- за все диагностики, необременительно ни разу.

А будущие покупатели, если возникнут вопросы, вполне поймут причины переоформления - адекватные, конечно.
 
Последнее редактирование:

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
662
Благодарности
252
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Налоговая тут отслеживает финансовые схемы
Где схема, которая заинтересует налоговую и почему, в каком случае она возникает, конкретно. Не вижу никакой схемы интересной для налоговой, , если не придумать гипотетическую ситуацию. В договоре будет цена машины xxx рублей или Вы думаете, что дилер напишет цена договора уменьшена за фейковый трейдин, выстрелив себе в ногу? Ваш случай говорит про подарок сторонней организации Вам, все прозрачно. Это все говорит, что нужно читать договор, можно с юристом, чтобы в договоре покупки было, то о чем договорились с дилером, не было скрытых и прямых условий на скидки, желательно твердая цена. Иначе не налоговая клиента получит, а дилер поимеет клиента на фейковых скидках - но это другой вопрос. И это вопрос в целом рисков договора
 

Pash74

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
46
Благодарности
30
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан
Где схема, которая заинтересует налоговую
Если мне, рядовому покупателю, пришло требование с налоговой, в котором русским языком читается заинтересованность моего участие в схеме трейдина. И прописано вторая сторона встречной проверки - дилер. И написано, что меня опрашивают именно с целью проверки финансовой схемы оформления трейдина и системы скидок дилера. То наверно понятно, что такие схемы есть и налоговым они известны. И осталось понять, покупатель тут терпила, или соучастник, или навязал свою схему дилеру. Отдавая 2,5 млн стараться выгадать 70 тыс, применяя мутные схемы, зачем?! Одно дело это делает дилер, и выводя его на чистую воду, налоговая задает вопросы честному покупателю и отстает от последнего. Другое дело, если схема идет от покупателя, салон свои риски не видит, но в случае возникновения вопросов, угадайте, на чьей стороне он будет?
Вы думаете, что дилер напишет цена договора уменьшена за фейковый трейдин
При покупке с трейдином скидка за него отражена в договоре, оформляется договор купли-продажи авто, сдаваемого в счет оплаты покупаемого, акты приема-передачи простого векселя(не всегда, тут все по разному делают) и т.п.
Как в вашем понимании дилер оформит фейковый трейдин? Ему придется проводит в своей бухгалтерии авто, который типа сдается, но остается у вас в собственности. И по запросу налоговой он или вы, покажете эти документы и чеки. И думайте сами. как вы будете объяснять, что вроде вы продали авто а вроде нет.
Если он ничего не проводит, то где тут трейдин? Просто скидка за авто? Зачем тогда запись в ПТС?
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
662
Благодарности
252
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
меня опрашивают именно с целью проверки финансовой схемы оформления трейдина и системы скидок дилера
Ключевое слово дилера. Вас оштрафовали или налогов доначислили? Думаю, нет. Вы оформляли фейковый трейдин? Нет. Проблемы могут быть у дилера, не у Вас, выкиньте требование и ничего не изменится, даже не отвечайте. Налоговая находит ошибки при ведении учета в организациях и доначисляет налогов организации, Вы ей в этой части неинтересны. Вам такой же запрос может прийти при покупке йогурта со скидкой.
Отдавая 2,5 млн стараться выгадать 70 тыс, применяя мутные схемы, зачем?!
Мутность не в схемах, а в головах. Если проблемы будут, только у дилера с VW, так как VW-ну дилерподсовывает копию ПТС с продажей и это отражается на расчетах между ними
При покупке с трейдином скидка за него отражена в договоре
Не всегда, зависит как дилер ведет у себя налоговый учет. У меня РРЦ 2.158 млн, Одна цифра - цена в договоре 1.8, включая допы, без всяких других условий, и нет слов скидка, трейдин и подобного. Еще есть и договор выкупа моего авто и и в нем зачет денег по договору выкупа в счет покупки - все. Дилер до сих пор не разорился на налогах, как то с VW рассчитался.
Еще раз - это не риск, это отличный способ получения дополнительной скидки. Риски в другом, в договоре и дополнительных условиях.
 

zxv

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2020
Позвонил еще в 2 города еще, никто не предоставляет скидки за нал без трейдина, или подарки в виде резины или сигналки. А авто в наличии у них имеются в нужной комплектации.
 

krpnovosel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2020
Сообщения
10
Благодарности
6
Автомобиль
VW Tiguan, 1,4 Exclusive + Innovation + "Зимние технологии"
5% от суммы выбил скидку, сказали что это максимальная.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Mexys

zxv

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2020
krpnovosel, это очень большая скидка.
 

Pash74

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
46
Благодарности
30
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан
выкиньте требование и ничего не изменится, даже не отвечайте.
Отличный совет, я так понимаю вы ситуация выше в теории рассматривали. Если пояснения не представить в течении 5 дней, штраф в размере 5000 руб. (п.1 ст.129.1 НК РФ).
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
662
Благодарности
252
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Отличный совет, я так понимаю вы ситуация выше в теории рассматривали. Если пояснения не представить в течении 5 дней, штраф в размере 5000 руб.
Опять не угадали. Я в принципе не плачу никаких начислений со стороны налоговой. Начислений! Требования все сразу в мусорку. А Вы штраф получили? Нет же, все как раз у Вас в теории. И забавно, что из-за несуществующего, легко снимаемого полностью риска в штрафа в 5 тыс, Вы агитируете форумчанам забить на 70 тыс?
Отдавая 2,5 млн стараться выгадать 70 тыс, применяя мутные схемы, зачем?!
Кстати за отсутствие маски в Москве в транспорте и магазинах тоже 5 тыс. штраф, хотя этот риск реальнее. Маски также связаны с темой как и Ваш гипотетический штраф, ссылку на закон отправить, которая открывается с информацией в отличие от Вашей?
Давайте про скидки. Напишите какие Вы скидки и как получили на авто, или хотя бы знаете как получить. Прочитайте 1 сообщение топикстартера, там написано про что тема, она точно не про Ваши фобии и сферического коня в вакууме.
Еще раз подчеркну: Трейдин, в том числе фейковый - это наиболее простой, удобный и прозрачный сервис получения нового авто как раз без геморроя, да еще и по деньгам можно выгадать, тем более в это время, когда 5% стало вдруг хорошей скидкой
 

Pash74

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
46
Благодарности
30
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан
из-за несуществующего, легко снимаемого полностью риска в штрафа в 5 тыс, Вы агитируете форумчанам забить на 70 тыс
Штраф это только за отсутствие ответа на требование, как и насколько дальше налоговая раскрутит ситуацию не знаете не вы не я. Но понятно, последнее слово вы хотите оставить за собой. Потому подводите итог, я далее промолчу.
 

Amfitaminka3

Новичок
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
3
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2
Тигуан эксклюзив 180 л,с + инновация+ Обивка сидений Art velour `, Водительское сиденье с массажем, панорама, камеры в круг(area view)+ сетка в бампер.Прайсовая цена 2610.купил за 2310 за нал. Цвет белый. А и 1 ТО в подарок
 
Сверху Снизу