А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Какой смысл про цвет спорить? Кому-то блондинки нравятся, кому-то брюнетки, кому-то рыжие)))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 128

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
135
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA
Да уже, внутривенная психология штука тонкая. Иногда из-за нее человек согласен переплатить несколько раз, а иногда отвергнуть самые выгодные варианты.
Совершенно согласен. А уж сколько раз эта же штука заставляет переплачивать за объективно ненужное...вообще не счесть примеров. Маркетинга бы не существовало, если бы это было не такwink-emo
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Совершенно согласен. А уж сколько раз эта же штука заставляет переплачивать за объективно ненужное...вообще не счесть примеров. Маркетинга бы не существовало, если бы это было не такwink-emo
Ну уж цвет авто к маркетингу никак не причешешь...
Цвет он либо нравится, либо не нравится. Это личное восприятие каждого...
Лично я готов смело переплатить за цвет, если мне понравилось именно это авто именно в этом цвете... и пофиг на маркетологов или общественное мнение.
 

sj410

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
75
Благодарности
37
Адрес
Апшеронск
Автомобиль
VW Tiguan-2
была у меня CAPTIVA 2008год цвет бронза хамелеон перламутр, супер цвет ну очень нравился. за 6 лет эксплуатации появились коцки-царапки этого всем не избежать ,устранить своими силами не реально если только заливать краской и лаком к примеру весь капот. а ещё подобрать краску... короче продал ,поразмыслив купил тигуана-рестайлинг какой вы думаете цвет БЕЛЫЙ дешёвую краску. за 5 лет тоже появились коцки-царапки но теперь я их сам устранял и очень успешно. ...2020г. продал купил тигуан-2 цвет конечно дешёвый БЕЛЫЙ, скоро начнут появляться коцки-царапки к которым я готов... PS кому-то нужны шашечки а кому-то ехать.
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
На Тигуан-2 существуют в продаже маленькие флакончики оригинальной краски с кисточкой?
Раньше я практически на все авто покупал для подкраски сколов. Очень полезная штука.
 

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
135
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA
Ну уж цвет авто к маркетингу никак не причешешь...
Цвет он либо нравится, либо не нравится. Это личное восприятие каждого...
Лично я готов смело переплатить за цвет, если мне понравилось именно это авто именно в этом цвете... и пофиг на маркетологов или общественное мнение.

Точно. На хорошую рекламу никогда не подумаешь, что это она внушила Вам мысль о покупке.
Вы ведь достойны того цвета, который нравится, верно? )
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Точно. На хорошую рекламу никогда не подумаешь, что это она внушила Вам мысль о покупке.
Вы ведь достойны того цвета, который нравится, верно? )
Ни разу не видел рекламу Тигуана и не смотрел никакие рекламные проспекты...
Т.к. изначально я заключал договор на РАВ4, но потом резко всё поменялось и я случайно купил Тигуан.
Причём тут достоен того цвета или нет?
Если меня тошнит от Тигуана в белом цвете - естественно я не захотел его брать и присматривался к другим цветам.
Просто - понравился и купил... Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, её там нет.
 

Vladimir26

Участник
Регистрация
6 Сен 2019
Сообщения
113
Благодарности
83
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
На Тигуан-2 существуют в продаже маленькие флакончики оригинальной краски с кисточкой?
Раньше я практически на все авто покупал для подкраски сколов. Очень полезная штука.
FAQ: Расходники, Масла, Сроки регламентных работ для Tiguan - в этой теме есть список (оригинал VAG) комплектов для подкрашивания сколов (краска + лак) - с артикулами (указан, как "подкрашивающий карандаш").
Я купил такой - цвет "Tungsten silver" (LST0M2B7W)
IMG_20200708_195000.jpg
 
Последнее редактирование:

askeo

Новичок
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
29
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Exclusive 1.4 TSI 4Motion
Покупал 26 июня из наличия. Скидку удалось выбить в 40 т.р. На любые попытки скинуть больше следовал ответ, что машина ликвидная и ее продадут за текущую стоимость без проблем. Допы не навязывали.
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
askeo, если это за наличные без кредита и страховки и трейд-ин по непонятной цене выкупа, то это сказочные условия и прям фантастика.
 

askeo

Новичок
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
29
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Exclusive 1.4 TSI 4Motion
Да, это было за наличные с трейд-инном, без кредита по ррс.
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
askeo, понятно. Ну учитывая что за факт участия в программе трейдин они должны предоставлять скидку 100тр ( из которых 80тр им компенсирует производитель ) , считайте что вам уже 60тр наценки сделали. Адекватность же самой стоимости выкупа трейдин авто неизвестна , но обычно тоже тысяч 100 наваривают
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Много раз покупал новые авто разных марок в салонах и каждый раз просил посчитать сколько скидка по трейд-ину на новое авто и сколько стоит моё старое авто.
Всегда я оказывался в минусе из-за того, что сильно занижают стоимость принятия старого авто по трейд-ину.
Обычно попадалово от 50 тыс.руб. до... в зависимости от жадности дилера.
Трейд-ин - это безусловно удобно, но ни разу не выгодно.
 

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
135
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA
Обычно попадалово от 50 тыс.руб
Да, но не всегда. Покупатели без трейдина тоже скидку будут канючить (канючить - это когда объективных причин для скидки нет, но все равно просят), может, в итоге, на те же 50 дешевле и уйдет.
Сколько чудаковатых людей ко мне приезжало, когда сам продавал...одни с толщиномером всю машину облазили и заявили, что она вся крашена. Да, говорю, крашена, вся, на заводе еще (ни одной перекрашенной кузовной детали не было).
Другие попросили в свой сервис на диагностику приехать. Потратил время, приехал, косяков не нашли, но тогда, сказали, просто дай скидку - денег не хватает. Нафиг мне эти нищеброды сдались: нет денег - не зови на диагностику....и т.п.

Мораль: трейд-ин, конечно, зло, но и открытый рынок не всегда добро.

Идеальный вариант - свой покупатель, который согласен через трейд-ин купить.
 

Байкер2000

Участник
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
124
Благодарности
48
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Много раз покупал новые авто разных марок в салонах и каждый раз просил посчитать сколько скидка по трейд-ину на новое авто и сколько стоит моё старое авто.
Всегда я оказывался в минусе из-за того, что сильно занижают стоимость принятия старого авто по трейд-ину.
Обычно попадалово от 50 тыс.руб. до... в зависимости от жадности дилера.
Трейд-ин - это безусловно удобно, но ни разу не выгодно.
Трейд-ин бывает выгоден. В ноябре 2014 г. знакомый покупал Шевроле( буквально через несколько дней цены на авто подняли на 250-300 т.р. )
Он сдавал в трейд-ин свою ржавую классику , пробег 200 000, под ковриками задних пассажиров виден был асфальт. Ему оценили авто в 1 железный рубль, дали скидку по трейд-ину 40 000. Хотя он сам мечтал продать эту классику пацанам для "опытов" за 20 000.
Так что он остался ещё в наваре
 

Байкер2000

Участник
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
124
Благодарности
48
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я сам в марте этого года взял Тигуан . Мою Астру оценили в трейд-ине примерно на 100 000 ниже рынка.Отдал- получил скидку 100 000. Отдал машину на зимней резине . А через несколько дней летнюю резину на заводских дисках продал за 23 000.
Так что считаю, тоже не прогадал с тред-ином.
Тигуан забрал 22 марта с социальной скидкой 8%( примерно 140 000 т.р.), а через 2 дня завод остановили из-за нехватки запчастей
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
Он сдавал в трейд-ин свою ржавую классику
о том и речь. Что в наших российских реалиях в трейдин выгодно сдавать только авто по цене металла и только если производитель дилеру субидирует скидку.
иначе тебя взгреют на всем.
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
Тигуан забрал 22 марта с социальной скидкой 8%( примерно 140 000 т.р.), а через 2 дня завод остановили из-за нехватки запчастей
я правильно понял что у вас получилось суммироать скидку за трейд-ин и социальную?
Вот черт, нам в шкоде везде говорили что скидки не суммируются, мы в VW и не попробовали даже
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Ну не знаю... вот честно, каждый раз при покупке нового авто в салоне рассматриваю возможность сдать своё старое авто в трейд-ин, чтобы получить скидку на новое.
Езжу, прицениваюсь, узнаю, общаюсь с менеджерами...
Ещё ни разу не было у меня так, чтобы было выгодно или хотя бы попандос тысяч на 30... \
Я всегда минимум 50 тыс.руб., а чаще ещё больше в итоге я в плюсе после того как продавал свое авто старое на авито и покупал новое за нал без скидки от трейд-ина.
Может у нас в регионе такие жадные дилеры... А там хз.

Реальный пример: покупал кашкай, сдавал свой рав4 по трейд-ину.
Скидка 80 тыс.руб. по трейд-ину. Рав4 оценили в 800 в трейд-ине, а я его продал сам за 4 дня за 950.
Итого 70 тыс я в плюсе при покупке новой авто за нал... и всегда так.
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
Скидка 80 тыс.руб. по трейд-ину. Рав4 оценили в 800 в трейд-ине, а я его продал сам за 4 дня за 950.
потому что надо было купить жигули за 20 чуть заранее и его и сдавать
 
Сверху Снизу