А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
Ahmadey, смотрим официальный сайт VW
https://www.volkswagen.ru/ru/offers/specials/tiguan/tiguan-profit.html
1606279487564.png

указанные условия действуют до 30.11.2020
100тр скидка при трейд-ин ( субсидируется фв дилеру на 80% )
110тр на пакет опций ( субсидируется фв дилеру на 80% )
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
177
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
Ahmadey, смотрим официальный сайт VW
https://www.volkswagen.ru/ru/offers/specials/tiguan/tiguan-profit.html
Посмотреть вложение 116140

указанные условия действуют до 30.11.2020
100тр скидка при трейд-ин ( субсидируется фв дилеру на 80% )
110тр на пакет опций ( субсидируется фв дилеру на 80% )
Не все дилеры участвуют в этой акции. Когда покупал Поло в 2016м, мне предложили допов набрать на 70 т.р., при этом 50 из них компенсировалось в виде скидки. На тигу, или умолчали об этом, или наш дилер не участвует в программе. Кому-нибудь дали эту скидку и на каких условиях?
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
LostSoul, насчет скидок производителя на допы по коннекту, честно говоря впервые слышу. Думаю, мне бы об этом сказали, т.к. покупал "по знакомству".
Вы правы кроме трейдина vw скидок не предоставляет сейчас. Все остальное маркетинг и уже учтено в прайсе в ррц цене. Таблички с сайта в этой теме неоднократно уже разъясняли
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
110тр на пакет опций
Это не скидка! Это они показывают выгоду(преимущество), если вы покупаете готовую комплектацию с включёнными опциями. Типа на столько дешевле чем база Comfort + то что они туда понатыкали.
Скидка только за трейд-ин. И то они на нее меньше оценивают ваше старое авто. И выгода только в одном - оперативная продажа старого авто.
 

Kolli

Новичок
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3
Благодарности
2
Автомобиль
тигуан - 2020
Добрый вечер.
Прошла аналогичный долгий путь по выбору марки/модели, что тут А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +
Отличия: сдала в трейд-ин астру H, забрала из салона offroad 2.0, бензин с пакетом инноваций+коврики везде + сетка радиатора + набор автомобилиста
Сделка была в ноябре.

Цена авто по договору = 2 237 000, но что пишут в договоре - не суть важно, т.к. салон волнует маржа самой сделки.
Можно в договоре написать мало, но отыграться на страховках/допах/%%кредита, поэтому смотрела на общую сумму всех затрат.
Они таковы:
1) первоначальный взнос с учетом выкупа моего авто = 1 000 000 (астру оценили норм: рынок минус 100к, которые типа скидка, но все понимают, что на эту скидку снижают оценку)
2) кредит с навязанными в теле кредита страховками жизни и GAP = 1 350 000 (ЕП 44к, три года, банк фольксваген)
3) КАСКО = 49 к.
4) ОСАГО = не суть важно, ибо ерунда.
Итого: 2 399 000.
Считаю, что мне свезло :) Другие салоны предлагали аналогичную авто тыщ на 80-100 дороже. А если б успела в октябре, то было бы на 20к дешевле.

Важно:
в конце самой сделки подсунули допник к договору КП, о том, что не имею права расторгнуть все заключенные договора страхования/кредитования в течение 45 дней, иначе должна буду салону 150к. С одной стороны, мне пофиг, т.к. расторгать в моменте не собиралась, с другой стороны, считаю, что непорядочно не сообщать о таком заранее.
Этим допником салон страхует себя от потери всех комиссий, которые он получили за кред. и страховки.
 

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
Kolli, поздравляю! У меня примерно такие же условия в октябре получились (с учетом разницы в пакетах и цене комплектаций)
А кредит под какой процент оформили, если не секрет?
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
Kolli, интересно , каковы источники доходов людей, соглашающихся на все такие схемы?
И каско можно сразу доплюсовать за следующие годы
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
Kolli, интересно , каковы источники доходов людей, соглашающихся на все такие схемы?
И каско можно сразу доплюсовать за следующие годы
А что плохого в КАСКО ? Я каждый год добровольно делаю КАСКО , мне так спокойнее. Да и 49К за каско это халява
 

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
135
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA

box9603

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
34
Благодарности
12
Автомобиль
VW Tiguan
Обычно, каско в салоне гарантирует, что ремонтироваться сможете в этом салоне, каско на стороне - куда направят страховщики.
 

Kolli

Новичок
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3
Благодарности
2
Автомобиль
тигуан - 2020
Kolli, поздравляю! У меня примерно такие же условия в октябре получились (с учетом разницы в пакетах и цене комплектаций)
А кредит под какой процент оформили, если не секрет?

10,9%
 

Kolli

Новичок
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3
Благодарности
2
Автомобиль
тигуан - 2020
Можно и КАСКО делать на стороне, и от GAP отказаться, и от страховки жизни тоже. Только тогда сумма за авто в договоре возрастет.
И % по кредиту тоже не оч важен: считали варианты и с 7,9% и увеличенным первоначальным взносом. То на то выходит... снижаешь себе переплату по кредиту, салон увеличивает стоимость авто.

Два года назад, также осенью, чуть не купила аут. За мной менеджеры бегали, соревновались в размере скидок и подарков, практически на колени вставали... а сейчас, увы, рынок продавца, а не покупателя ((
 

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
135
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA
Обычно, каско в салоне гарантирует, что ремонтироваться сможете в этом салоне
Ничего оно не гарантирует - вам каско страховая продает, а не салон. Салон - посредник.
 

box9603

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
34
Благодарности
12
Автомобиль
VW Tiguan
NolloN, я понимаю, что могут быть форсмажоры, но в таких случаях есть договорённости о направлении на ремонт, я этот момент уточнял.
 

box9603

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
34
Благодарности
12
Автомобиль
VW Tiguan

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Cогласен. Очень странная цена на каско за авто стоимостью 2.5 миллиона
Не два, а 1.8 млн. Бонус есть, корпоративный. Но здесь на форуме страхуют еще дешевле.
 
Сверху Снизу