А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

AndM

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
sportage
С дизельными да есть вроде некоторые сложности - если правильно понял сообщение то предлагают примерно по прайсу машину с небольшими допами при условие кредита и трейдина (поправьте если ошибаюсь). Если все так то я бы поискал менее жадного дилера. По крайней мере кодьяк смотрел за 2.8 примерно скидки давали сразу более интересные от базы. Ну или как вариант рассмотреть бензиновый 180 лс.
дилер, конечно, размахивает скидкой 250т.р. (за кредит и трейд-ин) от прайса 2714+допы якобы 80, итого 2800 по их мнению ррц. минус "скидка", и вот цена в "предложении" = 2550.
 

kvictor

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
34
Благодарности
13
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 4motion Exclusive + Innovation + Toffee + ТСУ 2020
дилер, конечно, размахивает скидкой 250т.р. (за кредит и трейд-ин) от прайса 2714+допы якобы 80, итого 2800 по их мнению ррц. минус "скидка", и вот цена в "предложении" = 2550.
Если трейдин будет по рынку или с вашим покупателем тогда да - скидка по трейдину.
По кредиту скорее всего большую часть скидки съест страховка - здесь уже все зависит от того сможете от нее отказаться или вернуть потом и насколько она вообще нужна.
 

VWанат

Guest
Внешне хром, цвет зеркал. Сиденья другие - мне понравились. Несколько мелких вещей по салону - типа очечника, подсветок, подогрева задних сидений и фонарика в багажнике. Easy Close для багажника. Для меня одним из основных было как раз отсутствие слепых зон в оффроаде. В прайсе удобно посмотреть различия и решить насколько это все нужно.
Благодарю за развёрнутый ответ!
Как-то машин совсем мало - не стал дольше выпендриваться, забрал сегодня Оффроад.
Загнал на оклейку защитной плёнкой, шумку и другие маленькие радости)
Отсутствие контроля слепых зон бесконечно печалит, это да...(
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    118.3 KB · Просмотры: 129
  • 2.jpeg
    2.jpeg
    101.1 KB · Просмотры: 129
  • 3.jpeg
    3.jpeg
    113.5 KB · Просмотры: 119

VWанат

Guest
Добрый день/вечер
Хотел дизельный тигуан, но в рестайлинге его, видимо, ждать или долго, или не дождёшься.
Обратил внимание на уходящий кузов.
Есть предложение тди эксклюзив инновации+кожа+панорама+круговой+платный цвет, в общем по конфигуратору на 2714.
Плюс допом сетки, gsm-старлайн, резиновые коврики к ворсовым впридачу.
Покупать планирую с трейдин-кредит.
Предложение "со скидками" - 2550.
+100 страховка (при кредите 11%)
+100 уценка относительно рынка по сдаче авто в трейд-ин.
Подскажите, предложение в рынке, или задрали? На дизели дефицит какой-то.

Приветствую!
Мой опыт (ноябрь 2020).
Посетил 4 салона - считаю, всё зависит от менеджера, % выполнения плана и общей политики салона.
Первые: никаких скидок (машин и так нет типа) + допов на 200 и т.п. - были посланы.
Вторые: в допах упали в 2 раза (до 100), скидка - не помню, но небольшая.
Третьи: глядя в расчет предыдущих упали на ~100, допы не обсуждал, т.к. ехал ещё смотреть более интересную комплектацию.
Четвёртые: упали от заявленной цены на ~120-140, допов назвали на 60 - допы дали выбрать (выбрал тонировку, аллюм. защиту, сигналку с гсм, брызговики - всё нужно, переплатил не много).
Проехал ещё с расчётом первых и вторых - не сдвинулись.

Считаю, что при трейдин+кредит -250 - нормально.
Я бы поинтересовался сколько скинут без трейдина...
Насчет трейдина: рекомендую оценить в автосалоне и попрозванивать перекупов.
Я скинул свою Поло перекупам на 50 дороже предложения автосалона за 1 день (было бы время - уверен, что сдал бы ещё дороже).
Как я понял, перекупы ценят ходовые модели от 1 владельца без больших ремонтов не засвеченные на авто.ру.

Страховку мне на бензин 1,4 (цена 2,1) предварительно посчитали 40, но по факту оформления с франшизой вышла 34.
 

VWанат

Guest
По кредиту скорее всего большую часть скидки съест страховка - здесь уже все зависит от того сможете от нее отказаться или вернуть потом и насколько она вообще нужна.

"Страховку" правильнее называть "Финансовая защита" (CPI).
Это разовый сбор при оформлении кредита.
И он с указанной суммы по кредиту из программы "Фольксваген Банка" запросто может быть 160-180тр
 

kvictor

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
34
Благодарности
13
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 4motion Exclusive + Innovation + Toffee + ТСУ 2020
Приветствую!
Мой опыт (ноябрь 2020).
Посетил 4 салона - считаю, всё зависит от менеджера, % выполнения плана и общей политики салона.
Первые: никаких скидок (машин и так нет типа) + допов на 200 и т.п. - были посланы.
Вторые: в допах упали в 2 раза (до 100), скидка - не помню, но небольшая.
Третьи: глядя в расчет предыдущих упали на ~100, допы не обсуждал, т.к. ехал ещё смотреть более интересную комплектацию.
Четвёртые: упали от заявленной цены на ~120-140, допов назвали на 60 - допы дали выбрать (выбрал тонировку, аллюм. защиту, сигналку с гсм, брызговики - всё нужно, переплатил не много).
Проехал ещё с расчётом первых и вторых - не сдвинулись.

Считаю, что при трейдин+кредит -250 - нормально.
Я бы поинтересовался сколько скинут без трейдина...
Насчет трейдина: рекомендую оценить в автосалоне и попрозванивать перекупов.
Я скинул свою Поло перекупам на 50 дороже предложения автосалона за 1 день (было бы время - уверен, что сдал бы ещё дороже).
Как я понял, перекупы ценят ходовые модели от 1 владельца без больших ремонтов не засвеченные на авто.ру.

Страховку мне на бензин 1,4 (цена 2,1) предварительно посчитали 40, но по факту оформления с франшизой вышла 34.

Итого скидка если без допов 80 примерно? кредит был или наличка? Поздравляю с покупкой))
 

VWанат

Guest
Итого скидка если без допов 80 примерно? кредит был или наличка? Поздравляю с покупкой))
Спасибо!)
Сейчас не скажу точно первоначальную прайсовую цену автосалона (бумаги дома), но по памяти скидка ~110-120 без учёта допов.
Кредит без трейдина.
Как писал ранее - боялся, что машина уйдёт (чёрная оффроад с этими параметрами вообще была единственная в Мск на тот момент), поэтому не добивался лучших условий, а поняв с Вашей помощью, что в целом ценник адекватный по-быстрому купил.

Относительно самого термина "скидка"...
Конечно это в целом разводилово, т.к. "скидка" от РЕКОМЕНДУЕМОЙ (!) розничной цены + ДОПы (60тр-...)+ Финзащита (150-200тр)+ Страховка (34-40тр) + %% по кредиту... = нормальная такая "скидка")))))

Если народу интересно - смогу к выходным отписаться что получилось по допиливанию: плёнка в круг, шумка, доводчики, разная мелочь и подумываю над салоном.
Только, наверное, это нужно где-то в другой ветке (я тут новый... и без форумных привычек...).
 
Последнее редактирование модератором:

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
Брал белый дизелек Exclusive с вебасто без пакета innovation в начале ноября , по прайсу дилера ценник был озвучен 2 513 000 , забрали дизелек тигу 2013 года ( 130 тысяч пробег ) в трейдин за 830, дали скидку на трейдин 130 тысяч, плюс типа подарки от дилера ( комплект зимней резины, резиновые ковры в салон и багажник, брызговики, сетки в радиатор, сигнализация , обработка кузова керамикой, капот , крыша , зеркала, фары и бампер задний с верху - броня ) .
Обзвонил с десяток дилеров , это были лучшие условия на тот момент, поэтому долго не думал.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kvictor

VWанат

Guest
Брал белый дизелек Exclusive с вебасто без пакета innovation в начале ноября , по прайсу дилера ценник был озвучен 2 513 000 , забрали дизелек тигу 2013 года ( 130 тысяч пробег ) в трейдин за 830, дали скидку на трейдин 130 тысяч, плюс типа подарки от дилера ( комплект зимней резины, резиновые ковры в салон и багажник, брызговики, сетки в радиатор, сигнализация , обработка кузова керамикой, капот , крыша , зеркала, фары и бампер задний с верху - броня ) .
Обзвонил с десяток дилеров , это были лучшие условия на тот момент, поэтому долго не думал.
Поздравляю!
По моим понятиям - хорошая цена и богатые допы, хотя Инновацию для себя рассматривал как обязательную.
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
Поздравляю!
По моим понятиям - хорошая цена и богатые допы, хотя Инновацию для себя рассматривал как обязательную.
Камеру ассистентов поставлю в ближайшее время, благо место для установки есть, возможно потом установлю адаптивный круиз, в принципе мне больше ничего не нужно.
У меня основным критерием было наличие заводской вебасты. На прошлом тиге так привык к ней, что без нее брать не хотелось
 

VWанат

Guest
Камеру ассистентов поставлю в ближайшее время, благо место для установки есть, возможно потом установлю адаптивный круиз, в принципе мне больше ничего не нужно.
У меня основным критерием было наличие заводской вебасты. На прошлом тиге так привык к ней, что без нее брать не хотелось
Заводская вебасто это хорошо. Была на дизельном туареге - постоянно зимой пользовался.
За 3 тр примерно (при наличии камеры) буду разлочивать все ассистенты (удержание, знаки и т.п.) - интересно, не пробовал как это вообще...

Админ, сорри за оффтоп, замолкаю)))
 

kvictor

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
34
Благодарности
13
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 4motion Exclusive + Innovation + Toffee + ТСУ 2020
Брал белый дизелек Exclusive с вебасто без пакета innovation в начале ноября , по прайсу дилера ценник был озвучен 2 513 000 , забрали дизелек тигу 2013 года ( 130 тысяч пробег ) в трейдин за 830, дали скидку на трейдин 130 тысяч, плюс типа подарки от дилера ( комплект зимней резины, резиновые ковры в салон и багажник, брызговики, сетки в радиатор, сигнализация , обработка кузова керамикой, капот , крыша , зеркала, фары и бампер задний с верху - броня ) .
Обзвонил с десяток дилеров , это были лучшие условия на тот момент, поэтому долго не думал.
Хорошее предложение - особенно радует зимняя резина в списке допов. Машину в трейдин примерно по рынку забрали или ниже? и РРЦ на тот момент какая была на машину?
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
Хорошее предложение - особенно радует зимняя резина в списке допов. Машину в трейдин примерно по рынку забрали или ниже? и РРЦ на тот момент какая была на машину?
Я не знаю как считать. Смотрел объявления на тот момент на авто.ру, диапазон цен на дизелек 2013 года не битые , примерно с моим пробегом были от 850 до 1100. Так что считаю 830+130 скидка 960, норм цена.
РРЦ на тот момент была если не ошибаюсь 2 440 000 , в этом районе ( Exclusive + стояночный отопитель )
 

Вender

Участник
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
157
Благодарности
17
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
я смотрю такой дефицит машин только у VW, сегодня обзвонил диллеров в поисках авто.
Так вот- машин почти нет. Бу тоже особо нет и цены взлетели.
Вот думаю, как рестайлинг с конвейера сойдёт что будет с ценами.
С одной стороны дефицит пройдёт- цены должны упасть (на бу)
С другой все знаем где живём цены только растут...

ЗЫ Выяснилось, что Мазды так не дорожали как VW и СX5 2.5 литра можно купить за 2300К.
Вот теперь думаю что делать.
Брать сейчас то что есть (без скидок и не совсем то что хочется)
Либо начинать выбирать что- то у конкурентов.
Все же подождать рестайлинг (как он мне не нравиться на фотках, фары- ужасны, да и в целом напоминает Тигуан1)
Ждать 1-2 мес в надежде на ясность какую-то, а там брать либо бу тиг, либо новое у конкурентов...
 

locman

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
35
Благодарности
14
Адрес
Дмитров
Автомобиль
Tiguan 2 TDI 2020
Лидер продаж Hyundai Creta за год подорожал лишь на 11 385 рублей. Цена же кроссовера Hyundai Tucson увеличилась заметнее — на 65 759 рублей. Но больше других подорожал Hyundai Solaris — на 115 386 рублей. Примечательно, что Hyundai Santa Fe, наоборот, стал дешевле на 16 920 рублей.

Что касается родственных моделей марки Kia, то, например, Rio прибавил в цене лишь 44 830 рублей, что меньше подорожания Соляриса более чем в 2 раза. Kia Sportage стал дороже на 87 144 рубля.

Незначительную прибавку стоимости получил и Volkswagen Polo — плюс 13 609 рублей за год. А вот Volkswagen Tiguan сегодня стоит на 113 973 рубля дороже, чем год назад.

Mazda CX-5 прибавил в цене умеренно — 72 063 рубля. Почти столько же (80 186 рублей) приходится доплачивать за Mitsubishi Outlander. На их фоне подорожание Nissan Qashqai выглядит огромным — плюс 142 058 рублей к прошлогодней цене.



https://zr-ru.turbopages.org/zr.ru/...mo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com
 

Байкер2000

Участник
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
124
Благодарности
48
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Лидер продаж Hyundai Creta за год подорожал лишь на 11 385 рублей. Цена же кроссовера Hyundai Tucson увеличилась заметнее — на 65 759 рублей. Но больше других подорожал Hyundai Solaris — на 115 386 рублей. Примечательно, что Hyundai Santa Fe, наоборот, стал дешевле на 16 920 рублей.

Что касается родственных моделей марки Kia, то, например, Rio прибавил в цене лишь 44 830 рублей, что меньше подорожания Соляриса более чем в 2 раза. Kia Sportage стал дороже на 87 144 рубля.

Незначительную прибавку стоимости получил и Volkswagen Polo — плюс 13 609 рублей за год. А вот Volkswagen Tiguan сегодня стоит на 113 973 рубля дороже, чем год назад.

Mazda CX-5 прибавил в цене умеренно — 72 063 рубля. Почти столько же (80 186 рублей) приходится доплачивать за Mitsubishi Outlander. На их фоне подорожание Nissan Qashqai выглядит огромным — плюс 142 058 рублей к прошлогодней цене.



https://zr-ru.turbopages.org/zr.ru/...mo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com
Тигуан подорожал на 113 т.р. ??? В начале марта ррц на Винтер была 1.699.000 , сейчас GO ( тот же Винтер, только с пакетом Драйв, который стоил 10 т.р.) - 1.899.000
Только за 8 месяцев подорожание ровно на 200.000
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
170
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
Байкер2000, видимо какую то среднюю считают. Пакеты не подорожали ведь.
 
Сверху Снизу