А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
зачем они тогда вообще берут его?
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
зачем они тогда вообще берут его?
Типа психологически клиента привязать. Внес предоплату - знать готов!
Ну и в конце-концов, хоть какие-то деньги в беспроцентный кредит получить.
 

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
Ahmadey, так можно забрать в любом случае
ЗоЗПП никто не отменял
Да продаваны и грузится не будут; предоплату отдадут, авто продадут следующему

Если задаток, то могут не отдавать.

Типа психологически клиента привязать. Внес предоплату - знать готов!
Ну и в конце-концов, хоть какие-то деньги в беспроцентный кредит получить.

Ага, предоплата 5 тыс р, ну прям кредитная линия))))
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
UrsusN, пусть будет по вашему
Я таким не пользуюсь, мне все равно, посему спорить не буду
 

Sergei K

Участник
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
160
Благодарности
156
Автомобиль
Tiguan II
Покупал в ноябре 2020 года, тигуан GO, 1.4 150 л.с. передний привод. По прайс 1899, допы не навязывали. Поставил сигнализацию и сделал тонировку. С учетом трейд-ин(-100) заплатил 1818 (с учетом стоимости сданного авто). В подарок дали резиновые коврики в салон и багажник, а так-же брызговики.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
756
Благодарности
541
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Ага, предоплата 5 тыс р, ну прям кредитная линия))))
Ага, если бы 5т.р. 10% манагер требует от РРЦ, и это только по предварительному договору. После начала обзвона дилеров в соседних регионах, соглашается, так и быть, на предоплату в 50т.р. И только уже возле дверей салона догоняет, и шепотом говорит, что убедил руководство принять 15т.р. в исключительном случае.?‍♂️
 

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
Ага, если бы 5т.р. 10% манагер требует от РРЦ, и это только по предварительному договору. После начала обзвона дилеров в соседних регионах, соглашается, так и быть, на предоплату в 50т.р. И только уже возле дверей салона догоняет, и шепотом говорит, что убедил руководство принять 15т.р. в исключительном случае.?‍♂️

Ну клиент народ не постоянный, отсюда надо ему помогать определяться. Предоплаты за разное бывают, так как можно просто машину в бронь поставить - это одно, заказ на завод - это другое. 10% лесом идут, пусть менеджер идёт к Ропу. 50 тыс адекватно за заказ. зная расходные части салона и стуктуру, все равно скажу, что задача больше привязать клиента, а не взять деньги для оборотки.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
756
Благодарности
541
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Ну клиент народ не постоянный, отсюда надо ему помогать определяться. Предоплаты за разное бывают, так как можно просто машину в бронь поставить - это одно, заказ на завод - это другое. 10% лесом идут, пусть менеджер идёт к Ропу. 50 тыс адекватно за заказ. зная расходные части салона и стуктуру, все равно скажу, что задача больше привязать клиента, а не взять деньги для оборотки.
Коллега помогал родственнику определиться с Туром перед НГ. Сконфигурировали на 4,2млн. И тут манагер упёрся рогом, и заявил, без предоплаты 10% не может отправить заказ на изготовление машины. А это, на секунду, 420т.р. за товар, которого ещё нет в природе, и который будет предоставлен клиенту "где-то в марте-апреле". У меня лично на кредитке лимит меньше. Разве это не кредитная линия на квартал и более?
 

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
Коллега помогал родственнику определиться с Туром перед НГ. Сконфигурировали на 4,2млн. И тут манагер упёрся рогом, и заявил, без предоплаты 10% не может отправить заказ на изготовление машины. А это, на секунду, 420т.р. за товар, которого ещё нет в природе, и который будет предоставлен клиенту "где-то в марте-апреле". У меня лично на кредитке лимит меньше. Разве это не кредитная линия на квартал и более?

ну упёрся, предложить переговорить со старшим или ропом. И спокойно говорить, что свои деньги морозить не буду. Заказывал разное- больше 50 не оставляю. В масштабах автосалона с кредитными линиями по 100 млн и более смысла нет. Возможно, в вашем случае, дорогая машина скорее потенциальный висяк. Отсюда и предложения такие.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
756
Благодарности
541
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
ну упёрся, предложить переговорить со старшим или ропом. И спокойно говорить, что свои деньги морозить не буду. Заказывал разное- больше 50 не оставляю. В масштабах автосалона с кредитными линиями по 100 млн и более смысла нет. Возможно, в вашем случае, дорогая машина скорее потенциальный висяк. Отсюда и предложения такие.
Да уже там же и решили, писал выше как. Просто человек настроился сделать заказ, но такая сумма предоплаты была нежданчиком даже для него. Он с собой брал 100, и думал, что это даже с запасом для предвариловки. Он уже даже настроился поехать в салон лексуса, но возле дверей догнал манагер, и согласился на пятнаху.
 

Sergei K

Участник
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
160
Благодарности
156
Автомобиль
Tiguan II
За свой автомобиль оставлял задаток 10 т.р.
 

Байкер2000

Участник
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
124
Благодарности
48
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Пришла машина, Вы - ну давайте торговаться) Мы не торгуемся. Вы - ну тогда машина не нужна). Обычно торг начинается. Можно без этого балета, заказать у Всеволода с 6% скидкой. Но он только в Москве.
Что за Всеволод ? Подробнее плиз
 

Zuzzuw

Новичок
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
2
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2
Всем привет! В середине декабря из наличия у дилера взял Тигу 1.4 ДСГ передний привод комплектация Коннект + пакет Инновации.
Вышло 1944 цена машины с трейдином(оценили нормально), кредитом и с зимней резиной Vikingcontact 7. Навязали каско за 60 и ГАП за 30. Прайсовая цена машины была 2120. Таким образом суммарно получается что скидки деньгами нет никакой практически за счет дорогого каско и ГАП, но с учетом дорогостоящей резины от дилера и отсутствием переплаты за какие-либо допы от дилера и нынешних реалиях - вроде нормально.
 

Mr DENIS

Новичок
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan Exclusive 2.0 TSI
Заказывал в июне 2020 Exclusive 2.0 с инновацией (в наличии ничего подходящего не было). Предоплата 10%. Ждал четыре месяца. Насмотревшись роликов в Ютубе и наслушавшись болтовни менеджера, тоже надеялся на какую-то выгоду и бонусы, типа-кризис, пандемия, снижение покупательной способности населения, грядущее обновление модельного ряда и т.п. Х... там ! За время ожидания, цена выросла на 60 тысяч, а предложенные бонусы в виде трейдина, скидки на доп. оборудование и покупки в кредит, не представили не малейшей выгоды. На проявления недовольства с моей стороны, неоднократно намекали о возможности отказаться со 100% возвращением аванса. Почувствовав выгоду для автосалона в таком исходе событий, решил сообщить, что забираю машину как есть. Менеджер сильно погрустнел и после вялых попыток хоть как-нибудь развести, открыто сказал, что по доброй традиции последних месяцев, в нынешней ситуации на рынке, автомобиль в такой комплектации должен уходить от них с +300 к своей стоимости ! В итоге я заплатил оставшуюся сумму и укатил, не получив даже поздравлений с приобретением в свой адрес. Позже, проанализировав ситуацию и пообщавшись со знакомыми, пытавшимися купить новый авто под конец года, понял что всё ещё довольно удачно сложилось.
 

Zuzzuw

Новичок
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
2
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2
Заказывал в июне 2020 Exclusive 2.0 с инновацией (в наличии ничего подходящего не было). Предоплата 10%. Ждал четыре месяца. Насмотревшись роликов в Ютубе и наслушавшись болтовни менеджера, тоже надеялся на какую-то выгоду и бонусы, типа-кризис, пандемия, снижение покупательной способности населения, грядущее обновление модельного ряда и т.п. Х... там ! За время ожидания, цена выросла на 60 тысяч, а предложенные бонусы в виде трейдина, скидки на доп. оборудование и покупки в кредит, не представили не малейшей выгоды. На проявления недовольства с моей стороны, неоднократно намекали о возможности отказаться со 100% возвращением аванса. Почувствовав выгоду для автосалона в таком исходе событий, решил сообщить, что забираю машину как есть. Менеджер сильно погрустнел и после вялых попыток хоть как-нибудь развести, открыто сказал, что по доброй традиции последних месяцев, в нынешней ситуации на рынке, автомобиль в такой комплектации должен уходить от них с +300 к своей стоимости ! В итоге я заплатил оставшуюся сумму и укатил, не получив даже поздравлений с приобретением в свой адрес. Позже, проанализировав ситуацию и пообщавшись со знакомыми, пытавшимися купить новый авто под конец года, понял что всё ещё довольно удачно сложилось.

то есть в конце вышло прайс на момент заказа + 60 за подорожание + 300 за допы?
Кто дилер был?
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@Zuzzuw,я так понял, только +60
 

Mr DENIS

Новичок
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan Exclusive 2.0 TSI
Допов никаких не брал. Только +60 к цене на момент подписания договора. На тот момент цена стабильно повышалась каждый месяц на 20 тысяч.
 

Mr DENIS

Новичок
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan Exclusive 2.0 TSI
Если бы не было предзаказа и заранее подписанного ДКП, машину за её фактическую стоимость мне бы просто не отдали. Диллера называть не вижу смысла, думаю на тот момент (а может и на нынешний), ситуация у всех была примерно одинаковая.
 
Сверху Снизу