А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Alfar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
67
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 Design Line
AndreyB, почему все говорят только про навязывание допов? Где подарки и скидки? Ладно там скидки, бог с ними (в условиях постоянного подорожания и так гуд урвать), но где все подарки?

Оборзели совсем что ли вконец?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

AndreyB

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
27
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Ну так форум про скидки) Вот и пишу, что нет ничего)
 

Alfar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
67
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 Design Line
Контраст с Авилоном, где довольный менеджер с глупой ухмылкой ходил вокруг тигуанов

странно, мой манагер из авилона как раз на контрасте. Все делает мне удаленно, считает все кредиты, присылает на вотсапп коммерческое и все согласовывает. Видимо действительно как повезет. Мне, как оказалось, и в измайлово повезло с тест-драйвом )))
 

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
Раньше, помнится, когда покупали новенькую машину, выехали из салона, и она потеряла в цене 30%. Сейчас уже ничего не теряешь. В этом году купил по рыночной цене, в след году и даже через 3 года можно продать по той же цене, что и купил, а может даже и подороже получится продать.
А Тигуан 3 поколения думаю через 4-5 лет за 3 ляма будет, бомж пакет.

считайте в долларах или евро. И потери будут заметны.

да я разве ж против? Изменятся условия, я откажусь и пойду в другое место. Не найду ничего - буду дальше ездить на своей. Я никуда не тороплюсь. ДКП на поставку есть, какое-то основание на работу сдать могу. Будет изменение условий - до свидания.

Покупать на кабальных условиях только потому, что «спрос огромный и проблемы с поставками» я точно не буду. Есть те кто берут и кого это устраивает - бога ради, удачи им. Я лучше возьму потом (если щас не удастся), с кучей подарков и со скидкой, пусть и после подорожания (заодно и денег будет больше, кредит меньше). Как за мной в начале 19-го бегали и умоляли купить у них я никогда не забуду. Вот тебе и резина, и защита и даже рабочих пригласим на выдачу дефлекторы поставить чисто уже от себя дабы закончить вереницу подарков. А щас что? Плевки типа «не хочешь - не бери, другой возьмет», «допы на 200 или не продадим» и «дверь вон там»? С этим точно не ко мне, у меня почти новая машина под пятой точкой.

не может быть постоянный рост рынка. Рано или поздно придет насыщение и стагнация. Сколько это будет - год, два, три - никто не знает. Но то, что условия покупки будут гораздо лучше, чем щас - это факт.

Уже писал большой пост, как купить дёшево на сегодня. Какая маржа и тд. Итог: только заказ, соц скидка или через Всеволода. трейд-ин Жигули. Никаких допов и кредитов. И можно не ждать рынка. Все остальное будет дороже.


p.s. Остальные Ваши «нежности», кто за Вами бегает, «крутости», как Вы кого лесом шлете, можно не писать.

p.s.s Всегда смеялся над подарками. Это из маржи дилер Вам дал. После предложенного подарка, предложить такой же подарок, но ввиде скидки в рублях. Резину я и сам куплю по оптовой цене в 4 точках, где дилеры часто сами берут. Конечно, на безрыбье и рак рыба.
 
Последнее редактирование:

lsb1983

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
120
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Status 1.4
Так почем в итоге забрали? Это интересно тоже узнать!
2 118 000 авто с учетом скидки 8%.
40 000 резина хакка 9.
43 000 ОСАГО+КАСКО.
42 000 пакетные то (1,3,5).
Дали еще дисконты на остальные то и сертификат на допы на сумму 10 000.
И небольшой презент - забирал авто в свой день рождения.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: UrsusN

Байкер2000

Участник
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
124
Благодарности
48
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
считайте в долларах или евро. И потери будут заметны.



Уже писал большой пост, как купить дёшево на сегодня. Какая маржа и тд. Итог: только заказ, соц скидка или через Всеволода. трейд-ин Жигули. Никаких допов и кредитов. И можно не ждать рынка. Все остальное будет дороже.


p.s. Остальные Ваши «нежности», кто за Вами бегает, «крутости», как Вы кого лесом шлете, можно не писать.

p.s.s Всегда смеялся над подарками. Это из маржи дилер Вам дал. После предложенного подарка, предложить такой же подарок, но ввиде скидки в рублях. Резину я и сам куплю по оптовой цене в 4 точках, где дилеры часто сами берут. Конечно, на безрыбье и рак рыба.
Сколько по времени "Жигули" должны быть в собственности, чтобы её в Трейд-ин сдать?
 

opanerkz

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
182
Благодарности
98
Автомобиль
В ожидании
2 118 000 авто с учетом скидки 8%.
40 000 резина хакка 9.
43 000 ОСАГО+КАСКО.
42 000 пакетные то (1,3,5).
Дали еще дисконты на остальные то и сертификат на допы на сумму 10 000.
И небольшой презент - забирал авто в свой день рождения.
А скидку 8% как получили? Социальная скидка из 1 категории? (инвалиды 1,2 группы, многодетная семья, герои СССР/РФ)?
 

lsb1983

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
120
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Status 1.4
А скидку 8% как получили? Социальная скидка из 1 категории? (инвалиды 1,2 группы, многодетная семья, герои СССР/РФ)?
Да, это она, по этой категории. Скидка для социально-уязвимых групп населения.
 

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7

deniuspo

Новичок
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
27
Благодарности
6
Автомобиль
Chevrolet lacetti
А скидку 8% как получили? Социальная скидка из 1 категории? (инвалиды 1,2 группы, многодетная семья, герои СССР/РФ)?
Как-то дорого за 1.4 с передним и с учетом скидки. Кредит не навязывали дополнительно?
 

lsb1983

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
120
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Status 1.4
Как-то дорого за 1.4 с передним и с учетом скидки. Кредит не навязывали дополнительно?
Заводские опции - iqDrive, сиденья ergoActive, панорама, ну и цвет.
Кредит не навязывали.
 
Последнее редактирование:

Rina_salsa

Новичок
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
и каковы были условия? На то, что в наличии?

допами обвешена была? Какие вообще условия сделки вышли?
ДОпы выбирали сами - нам называли, а мы тыкали пальцем). Сигналку, брызговики. сетка защитная бампера. Резина в подарок)
В понедельник посмотрели ,во вторник приняли решение - брать, далее дистанционно с менеджером + онлайн бронирование. В воскресенье уехали на машине. В субботу просто не могли сами приехать. А, ну и в четверг загоняла соул на диагностику
 

R-Павел

Новичок
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN R-line 220
В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.
Я посетил все салоны в городе, все в один голос говорят - машина только на заказ после майских праздников.... в итоге, в последнем, девятом салоне, был 23.03 а забрал уже 31.03
Скидка по трейд ин 100
Подарили зимнюю резину
На этом все. Но я не расстроился, так как:
1. я не жду почти а то может и больше чем два месяца (поиск и внесение авансов начались в конце февраля)
2. сдаваемую машину в разных салонах оценивали от 1100000 до 1200000, а в этом дали 1400000.
 

Yuris

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
62
Благодарности
30
Адрес
Аксай, Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4wd status+ iq.light
А как выглядит процесс покупки с социальной скидкой с помощью родственника-инвалида 3 группы?
1. Оформляем заявку на Тигуан, ПДКП с авансом и заявление на скидку 6% на родственника (не знаю в каком порядке).
2. После получения одобрения ФГР и прихода машины (месяца через 2-3) выкупаем ее (планируем за нал) на родственника - он подписывает ДКП с салоном.
3. Тут же делаем еще один ДКП между родственником и мной (или может он дарит мне?))).
4. Я ставлю на учет в ГИБДД на основании второго ДКП (первый ДКП с салоном нигде не фигурирует и никаких налоговых обязательств у родственника не возникает).

Я правильно понимаю процесс?
 
Последнее редактирование:

opanerkz

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
182
Благодарности
98
Автомобиль
В ожидании
А как выглядит процесс покупки с социальной скидкой с помощью родственника-инвалида 3 группы?
1. Оформляем заявку на Тигуан, ПДКП с авансом и заявление на скидку 6% на родственника (не знаю в каком порядке).
2. После получения одобрения ФГР и прихода машины (месяца через 2-3) выкупаем ее (планируем за нал) на родственника - он подписывает ДКП с салоном.
3. Тут же делаем еще один ДКП между родственником и мной (или может он дарит мне?))).
4. Я ставлю на учет в ГИБДД на основании второго ДКП (первый ДКП с салоном нигде не фигурирует и никаких налоговых обязательств у родственника не возникает).

Я правильно понимаю процесс?
2. Вообще можно сразу на себя, доказав родственную связь с инвалидом. Я инвалид, а заказчик отец, скидку 6% получает, предоставив свидетельство о рождении (они просят доказательство, что мы родственники)
 

Yuris

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
62
Благодарности
30
Адрес
Аксай, Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4wd status+ iq.light
2. Вообще можно сразу на себя, доказав родственную связь с инвалидом. Я инвалид, а заказчик отец, скидку 6% получает, предоставив свидетельство о рождении (они просят доказательство, что мы родственники)

В моем случае "родственник" - тесть (отец жены) и нам желательно, чтобы собственником был я, а не жена. Наверное в этом случае так не получится, но можно спросить в салоне....
 
Сверху Снизу