А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Спрос как раз на автомобили, где у дилера они дешевле. Люди готовы ехать даже в другие города, судя по форуму или искать социальную скидку. А сколько людей не купят тигуан из-за этого или перейдут на другую марку? Здесь много слагаемых, чтобы руководствоваться учебником экономики. Это не за пивом сходить в дорогой магазин.
А вы думаете в других марках что то по другому? И не забывайте, что форум это капля в море.
 

Grey19

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
54
Благодарности
35
Автомобиль
эксклюзив 2021, 180 л.с.
А вы думаете в других марках что то по другому? И не забывайте, что форум это капля в море.
Я думаю, не надо упрощать экономическую систему до спроса и предложения.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Позвольте с Вами не согласиться. Если взять цены в евро или в баксах,то авто практически не подорожало. Здесь пламенный привет нашему горячо-любимому правительству. У кого есть хоть какие-нибудь деньги,стараются их пихнуть,либо в недвижку,либо в машину. Не ждать пока накопления обесценятся в ноль.
А продаваны естественно будут этим пользоваться,ссылаясь на пандемию и прочие катаклизмы.

Вы не совсем внимательно читаете,либо не правильно трактуете мои слова.Где я написал что-нибудь про подорожание евро?Донесу свою мысль иначе! Я сказал что авто(любой в принципе) практически не подорожал,если учитывать цену авто в евро либо в долларах.Машины дорожают в рублях, конкретно в нашей стране.А вот почему это происходит при примерно равных курсах с нового года и по сей день,то простите,но этот вопрос должен задаваться не мне и уж точно я Вам на него ответить не смогу. Я лишь могу предположить,что модное нынче слово ПАНДЕМИЯ стало прекрасной отмазкой для абсолютно всех торгашей,включая не только дилеров автосалонов,но и строительных и прочих площадок,которые занимаются торговлей и ссылаются на нехватку поставок из-за рубежа и соответственно создается искусственный дефицит и возможность оправдания роста цен на те или иные товары.

Стоп, еще раз. Тогда с чем Вы не согласны ? С тем, что машины подорожали ? Я же не говорил, что они дорожали в Евро или Долларах. Более того, мне совершенно все равно, сколько они стоят в какой-либо валюте кроме рублей, поскольку я их покупаю именно за рубли ! Я говорил о том, что цены на них совершенно неадекватно повысились за короткий промежуток времени (тем более, с учетом того, что они не дорожали в валюте производителя), и вместо того, чтобы продемонстрировать продавцам свое отношение к такому долбанутому ценообразованию, народ побежал все скупать с еще большей силой. Естественно, теперь ждем "продолжения банкета", и кто-то действительно успеет "впихнуть какие-нибудь деньги"...... сейчас. Потому что в следующий заход, их же стараниями, они поменяют свой Тигуан уже на Поло.
 

grom4ik

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2021
Сообщения
31
Благодарности
22
Автомобиль
Тигуан 1.4 2021
и вместо того, чтобы продемонстрировать продавцам свое отношение к такому долбанутому ценообразованию, народ побежал все скупать с еще большей силой. Естественно, теперь ждем "продолжения банкета", и кто-то действительно успеет "впихнуть какие-нибудь деньги"...... сейчас. Потому что в следующий заход, их же стараниями, они поменяют свой Тигуан уже на Поло.
Исходя из этой фразы получается,что виноваты все-таки людишки,которые стремятся впихнуть свои сбережения в авто,либо еще куда-нибудь,дабы не потерять последнее.Хотя я имел ввиду совершенно другое,т.е обнаглевших в край дилеров и наше горячо-любимое зажравшееся государство,по чьей вине собственно и происходит все это. In my humble opinion !
Уважаю мнения каждого,ничего личного .
Считаю,что тема закрыта и обсасывать это далее не нужно,иначе придет модератор и отправит нас всех в баню:Acute1:
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Стоп, еще раз. Тогда с чем Вы не согласны ? С тем, что машины подорожали ? Я же не говорил, что они дорожали в Евро или Долларах. Более того, мне совершенно все равно, сколько они стоят в какой-либо валюте кроме рублей, поскольку я их покупаю именно за рубли ! Я говорил о том, что цены на них совершенно неадекватно повысились за короткий промежуток времени (тем более, с учетом того, что они не дорожали в валюте производителя), и вместо того, чтобы продемонстрировать продавцам свое отношение к такому долбанутому ценообразованию, народ побежал все скупать с еще большей силой. Естественно, теперь ждем "продолжения банкета", и кто-то действительно успеет "впихнуть какие-нибудь деньги"...... сейчас. Потому что в следующий заход, их же стараниями, они поменяют свой Тигуан уже на Поло.

Да так каждый раз говорят, в 14-15 году все говорили, мол дальше все пересядут на ладу, денег нет на такие цены. Ну и чего?
 

hcdjdj45466

Новичок
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
4
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
жду тигу
Исходя из этой фразы получается,что виноваты все-таки людишки,которые стремятся впихнуть свои сбережения в авто,либо еще куда-нибудь,дабы не потерять последнее.Хотя я имел ввиду совершенно другое,т.е обнаглевших в край дилеров и наше горячо-любимое зажравшееся государство,по чьей вине собственно и происходит все это. In my humble opinion !
Уважаю мнения каждого,ничего личного .
Считаю,что тема закрыта и обсасывать это далее не нужно,иначе придет модератор и отправит нас всех в баню:Acute1:
в США такая же ситуация с новыми авто и также продают с наценкой. отсутствие микрочипов и инфляция делают своё дело

 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Исходя из этой фразы получается,что виноваты все-таки людишки,которые стремятся впихнуть свои сбережения в авто,либо еще куда-нибудь,дабы не потерять последнее.Хотя я имел ввиду совершенно другое,т.е обнаглевших в край дилеров и наше горячо-любимое зажравшееся государство,по чьей вине собственно и происходит все это. In my humble opinion !
Уважаю мнения каждого,ничего личного .
Считаю,что тема закрыта и обсасывать это далее не нужно,иначе придет модератор и отправит нас всех в баню:Acute1:

Виноваты людишки, которые нихрена не соображая, вместо того чтобы сохранить свои сбережения, сами же устраивают очередной скачок цен и соответственно, вместо сохранения, получают результат прямо противоположный. Да и хрен бы то с ними ! Но по их вине в этот дурацкий марафон вынуждены включаться вполне нормальные, вменяемые люди, теряющие деньги из-за кучки малограмотных дурачков и истериков. Хотя.....как всегда естественный отбор сработает, и в результате, как уже было сказано, именно они в следующий заход и пересядут на Поло.
Обнаглевшие в край Дилеры не смогли бы продавать по таким ценам, если бы у них не покупали. Тут все просто.

Обсасывать точно ничего не стоит. wink-emo Закрыта, так закрыта.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Да так каждый раз говорят, в 14-15 году все говорили, мол дальше все пересядут на ладу, денег нет на такие цены. Ну и чего?

А в основном все те, кто "купил на последние", на Лады (либо что-то близкое по смыслу) потом и пересели. Потому, что у них это реально были последние. Личные наблюдения.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
в США такая же ситуация с новыми авто и также продают с наценкой. отсутствие микрочипов и инфляция делают своё дело
Ну прямо как Первый канал посмотрел: "А у них там тоже все плохо" ! И все, сразу так легче стало ! smile-emo Вы сначала в принципе соотнесите стоимость машин там, к средней зарплате по стране, а потом сделайте тоже самое у нас. И больше эту тему поднимать не захочется.

Чтобы долго не искать:
Средняя зарплата в США по профессиям в 2021 году до и после уплаты налогов в рублях и долларах
Средняя зарплата в США
Средняя зарплата в США: в месяц и в год, таблицы по штатам, отраслям
 

hcdjdj45466

Новичок
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
4
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
жду тигу
Ну прямо как Первый канал посмотрел: "А у них там тоже все плохо" ! И все, сразу так легче стало ! smile-emo Вы сначала в принципе соотнесите стоимость машин там, к средней зарплате по стране, а потом сделайте тоже самое у нас. И больше эту тему поднимать не захочется.

Чтобы долго не искать:
Средняя зарплата в США по профессиям в 2021 году до и после уплаты налогов в рублях и долларах
Средняя зарплата в США
Средняя зарплата в США: в месяц и в год, таблицы по штатам, отраслям
это я к теме про наших зажравшихся дилеров и правительство. оказывается не только у нас такой беспредел. а может это и есть то самое "рыночек порешал"? хотели? нате получите вам рыночные отношения! когда дефицит, то цена всегда будет завышена. что в России, что в США.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: #AVB#

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Ну прямо как Первый канал посмотрел: "А у них там тоже все плохо" ! И все, сразу так легче стало ! smile-emo Вы сначала в принципе соотнесите стоимость машин там, к средней зарплате по стране, а потом сделайте тоже самое у нас. И больше эту тему поднимать не захочется.

Чтобы долго не искать:
Средняя зарплата в США по профессиям в 2021 году до и после уплаты налогов в рублях и долларах
Средняя зарплата в США
Средняя зарплата в США: в месяц и в год, таблицы по штатам, отраслям
Эх.... жаль, что вот эти все люди не читали подобные сомнительные сайтики, а то бы им с красивой лапшой на ушах не так грустно было жить. "5.3% of the population— or 17.3 million people —live in deep poverty, with incomes below 50% of their poverty thresholds. And 29.9% of the population— or 93.6 million —live close to poverty, with incomes less than two times that of their poverty thresholds. To learn more about poverty thresholds and what it is like to live at the poverty line, take a look at the statistics.". И это в 2018 году. А в 2021-м после пандемии, BLM-погромов, резкого роста безработицы и инфляции в США (вдруг кто не в курсе) и всех остальных прелестей цифры смело можно умножать. Может пора уже перестать гипотетическую "среднюю зарплату" рассматривать отдельно от средних расходов семьи на жизнь в стране? В США, если человек в возрасте до 65 лет живет один и получает доход менее 80.000 руб. в месяц на наши деньги, он официально считается бедным.
 

Dima08

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
8
Благодарности
6
Адрес
Spb
Автомобиль
Tiguan 2, рестайлинг, 2021, 2.0 (180), статус+, пакеты
В конце марта выбрал машину из числа заказанных дилером договорился о скидке и дополнительных подарках, статус +, drive и light. Как и многие попал на подорожание в мае. Забирал авто 29.05, условия остались прежние: 60 т.р. скидки + установлены сетки в бампер + брызговики и активировали скрытую функцию. Так что мне немного повезло.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
это я к теме про наших зажравшихся дилеров и правительство. оказывается не только у нас такой беспредел. а может это и есть то самое "рыночек порешал"? хотели? нате получите вам рыночные отношения! когда дефицит, то цена всегда будет завышена. что в России, что в США.
А рыночные отношения при чем ? Или Вы хотите опять Совок, чтобы две модели двух цветов, в очередь на десять лет и то "по блату" ? Просто эти самые "рыночные отношения" нужно регулировать с двух сторон. А если этого не делать, то "рынок" превращается как раз в тот самый Совдеповский магазин: "Не хрен выпендриваться, не возьмешь сегодня, завтра и этого не будет".
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
В конце марта выбрал машину из числа заказанных дилером договорился о скидке и дополнительных подарках, статус +, drive и light. Как и многие попал на подорожание в мае. Забирал авто 29.05, условия остались прежние: 60 т.р. скидки + установлены сетки в бампер + брызговики и активировали скрытую функцию. Так что мне немного повезло.
"Активировали скрытую функцию", очевидно - сделали поворотники "динамическими" ? wink-emo
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
А рыночные отношения при чем ? Или Вы хотите опять Совок, чтобы две модели двух цветов, в очередь на десять лет и то "по блату" ? Просто эти самые "рыночные отношения" нужно регулировать с двух сторон. А если этого не делать, то "рынок" превращается как раз в тот самый Совдеповский магазин: "Не хрен выпендриваться, не возьмешь сегодня, завтра и этого не будет".
Ничего личного, но какая то каша в цитируемом посте и совок и рынок все ведет к совдепии, для чего это вот все тогда? ))) Вы в рамках своего потребительского протеста уже отказались от масла и майонеза, сахара и круп? изделий из металла и древесины? бензин тоже не заливаете, он же за 50 перевалил? Или это "другие" должны отказаться? Или только от автомобилей? Или только от ВАГа? Или может просто в стране импортере потребительских товаров нужно вести несколько другую денежную политику и все же учитывать колебания курсов валют стран производителей этих товаров? )))
 

hcdjdj45466

Новичок
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
4
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
жду тигу
А рыночные отношения при чем ? Или Вы хотите опять Совок, чтобы две модели двух цветов, в очередь на десять лет и то "по блату" ? Просто эти самые "рыночные отношения" нужно регулировать с двух сторон. А если этого не делать, то "рынок" превращается как раз в тот самый Совдеповский магазин: "Не хрен выпендриваться, не возьмешь сегодня, завтра и этого не будет".
совок нам точно не нужен : )
есть дефицит, отсюда и рост цен! просто, как дважды два. рыночные отношения на авторынке у нас почти такие же как в штатах, к примеру.
я считаю это более здоровой ситуацией: если есть повышенный, буквально ажиотажный, спрос, то его нужно охлаждать повышением цены и дилеры тут не виноваты, если бы мы покупали напрямую с завода, то в ситуации острого дефицита цены были бы повышены заводом
 

Dima08

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
8
Благодарности
6
Адрес
Spb
Автомобиль
Tiguan 2, рестайлинг, 2021, 2.0 (180), статус+, пакеты
OlegRechts, автодальний сделали
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Ничего личного, но какая то каша в цитируемом посте и совок и рынок все ведет к совдепии, для чего это вот все тогда? ))) Вы в рамках своего потребительского протеста уже отказались от масла и майонеза, сахара и круп? изделий из металла и древесины? бензин тоже не заливаете, он же за 50 перевалил? Или это "другие" должны отказаться? Или только от автомобилей? Или только от ВАГа? Или может просто в стране импортере потребительских товаров нужно вести несколько другую денежную политику и все же учитывать колебания курсов валют стран производителей этих товаров? )))
Знаете, Вы дали совершенно верную характеристику СВОЕМУ тексту. wink-emo К Совку ведет привычка отдельных граждан жить только в нем, не представляя другой формы существования. При чем тут масло, майонез и т.д. ? Что-то из этих продуктов подорожало более чем на 200 тыс. за три месяца ? У нас, слава богу бензин за 50 не перевалил (если конечно Вы не 100 заливаете). Про колебания курсов, вопрос уже был неоднократно задан - продемонстрируйте пожалуйста привязку этих самых колебаний к последнему повышению. Отказываться должны в том числе и те самые "другие", иначе в этом не будет никакого смысла. И любому здравомыслящему человеку понятно, что продукты первой необходимости (еду в том числе) и автомобили сравнивать, мягко говоря, несколько странно.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
совок нам точно не нужен : )
есть дефицит, отсюда и рост цен! просто, как дважды два. рыночные отношения на авторынке у нас почти такие же как в штатах, к примеру.
я считаю это более здоровой ситуацией: если есть повышенный, буквально ажиотажный, спрос, то его нужно охлаждать повышением цены и дилеры тут не виноваты, если бы мы покупали напрямую с завода, то в ситуации острого дефицита цены были бы повышены заводом
По поводу "ажиотажного" спроса...... Помнится в 2006 - ом те же Сивики по пол года ждали, и при этом почему-то никому не приходило в голову за это время несколько раз повышать на них цену. И Вы правда считаете, что продавец специально "охлаждает" слишком большой спрос, чтобы он стал меньше ? wink-emo
 
Сверху Снизу