А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Alager

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
28
Благодарности
10
Адрес
ВАО Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F C+T1+T2 2013г.
Вы можете преостановить регистрацию в любое для Вас удобны день, если захатите
Регистрацию можно приостановить только по истечению 10 дней с момента продажи.
 

Sergynova

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Одинцово
Автомобиль
CR-V
Не подскажете, а на когда приходится пик скидок, на какой месяц? Сейчас вот уже близко НГ, а предложений у ОД пока мало. Может нужно обратится в январе , феврале?
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Не подскажете, а на когда приходится пик скидок, на какой месяц? Сейчас вот уже близко НГ, а предложений у ОД пока мало. Может нужно обратится в январе , феврале?
Сейчас должны быть неплохие скидки, потому что конец года. В январе-феврале должны быть скидки ещё больше на 2013 год. Затем должны сделать акцию до 31 марта на распродажу 2013 года, с ещё бОльшими скидками. Главное успеть до 31 марта купить! Кто не успел, не расстраивайтесь, после марта могут сделать небольшой перерыв скидок, чтоб народ поверил, что они кончились, и потом дадут новую волну. Скидки будут не меньше, а то и больше, чем предыдущие, только уже на машины 2014 года :) Ну а 2013 год будет по ещё более вкусной цене. И так до бесконечности!
Если машина нужна, её нужно покупать и не ждать скидок через несколько месяцев. Просто нужно найти лучшее предложение на данный момент (ИМХО).
То, что я написал - это лишь моё предсказание, основанное на небольшом опыте.
 

solarm

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Honda
Чем дальше - тем больше скидки. Но.. в 2014 г. на 13 год выпуска вы будете покупать уже формально годовалый автомобиль, который ценится рынком на 15-20% ниже стоимости. Поэтому и при продаже через 2-5 лет вы будете его продавать именно как 13 год...
ТОлько что продал машину (выпуск 2008, куплена в 2010 новой с хорошей скидкой), так вот, де-факто я продавал 5-и летку, а не 3-х летку. Для рынка имеет значение только год выпуска.
Поэтому... если нужен автомобиль- берите сейчас. В феврале-марте останется неликвид, который по каким-то причинам не смогли продать, с учетом того, что спрос на тигуан хороший, как и на первичном, так и на вторичном рынке.
 

FoonTos

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
157
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tishka the 2-nd
Очень внимательгно читал!
Но так и не увидел Дизель там или Бензин:confused:
Кстати дизелей в Питере навалом и отдавали по такой же цене как бензин:bp:
Пардоньте, сразу не указал TSI. Честно говоря думал, что мне повезло, но понял, что не так как хотелось бы:(
Будем бится до конца:bp:

Добавлено через 4 минуты
Женя65, а трейд-by теперь через задницу ведь, машину Дилер берет, но она в твоей собственности до помента продажи. То есть ты продолжаешь платить налог и штрафы за неё.
Снять с учета теперь нельзя. Ты все это взвесил и решился на Трейд-Ин?
почему? мне при трейд-ин ОД оформил договор купли-продажи и все. Машина продана. И они ее в течении трех дней скинули по той же цене по которой я две недели выставлял и был только один звонок...

Добавлено через 1 минуту
КАСКО - в салоне 46 000 р. (тоже скидку сделали)
Кто страховая, если не секрет?
 
Последнее редактирование:

Sergynova

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Одинцово
Автомобиль
CR-V
Спасибо. С сезонностью скидок я понял.
Такой вопрос: чуть выше FoonTos писал, что взял "трекЭНДфилд+комфорт+т1+т2+зима(резина и штамп)=1160000." Это дизель. На сайте Major такая комплектация стоит около 1 312 000. Скидка получается 150 000. С кем надо обсуждать такие скидки? Вернее в чьей компетенции у ОД это находится? Я подозреваю, что менеджер-продавец столько дать не сможет.

Есть ли на форуме ликбез - как правильно вести тог у ОД. Просто сумма 1,15 млн - это то , что я могу позволить себе (ну плюсом страховки). А опыта покупки у ОД никакого.
 

Zorton

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Тиги
Сейчас должны быть неплохие скидки, потому что конец года. В январе-феврале должны быть скидки ещё больше на 2013 год. Затем должны сделать акцию до 31 марта на распродажу 2013 года, с ещё бОльшими скидками. Главное успеть до 31 марта купить! Кто не успел, не расстраивайтесь, после марта могут сделать небольшой перерыв скидок, чтоб народ поверил, что они кончились, и потом дадут новую волну. Скидки будут не меньше, а то и больше, чем предыдущие, только уже на машины 2014 года :) Ну а 2013 год будет по ещё более вкусной цене. И так до бесконечности!
Если машина нужна, её нужно покупать и не ждать скидок через несколько месяцев. Просто нужно найти лучшее предложение на данный момент (ИМХО).
То, что я написал - это лишь моё предсказание, основанное на небольшом опыте.
В итоге может оказаться так, что в хорошей комплектации в наличии нет, а остались только "недокомплекты". Я брал 200 лисльный мотро, так их всего на складе было 4-5 штук, а в максималке со всеми опциями и того единицы.
Вроде так.

Добавлено через 1 минуту
Пардоньте, сразу не указал TSI. Честно говоря думал, что мне повезло, но понял, что не так как хотелось бы:(
Будем бится до конца:bp:

Добавлено через 4 минуты

почему? мне при трейд-ин ОД оформил договор купли-продажи и все. Машина продана. И они ее в течении трех дней скинули по той же цене по которой я две недели выставлял и был только один звонок...

Добавлено через 1 минуту

Кто страховая, если не секрет?

Страховая - согласие.

Добавлено через 1 минуту
Какой тут опыт? Телефон в руки и звонить, звонить...

+ навыки в торге. :)
 
Последнее редактирование:

MFI

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan, Сочик, бензин 2.0, VW Touareg NF, CASA, диз. 3.0
Просто сумма 1,15 млн - это то , что я могу позволить себе (ну плюсом страховки).

1150 сочи, белый с сочи+, к-т колёс на штамповке (мишка шипы) или 2 шт на родном 16-м литье (хакка 7) - в подарок. Допы на 50 т.р. (для доп. скидки на а/м 3%), каско и осаго - 55 т.р. Итого: 1255 - 30.11 в Нижнем. Подробнее в теме про сочи.
 

FoonTos

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
157
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tishka the 2-nd
Спасибо. С сезонностью скидок я понял.
Такой вопрос: чуть выше FoonTos писал, что взял "трекЭНДфилд+комфорт+т1+т2+зима(резина и штамп)=1160000." Это дизель. На сайте Major такая комплектация стоит около 1 312 000. Скидка получается 150 000. С кем надо обсуждать такие скидки? .
Не взял, а заказал.Сразу хочу поправить: TSI. Почему все решили что дизель? Неужели цена завышена? Что-то я как-то засомневался в своей выгоде...
 

Ardalion

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 1,4 (150)
Я подозреваю, что менеджер-продавец столько дать не сможет.

Есть ли на форуме ликбез - как правильно вести тог у ОД. Просто сумма 1,15 млн - это то , что я могу позволить себе (ну плюсом страховки). А опыта покупки у ОД никакого.

Во-первых, может. Во-вторых, алгоритм действий следующий:

1. Приезжаете к ОД и просите машину вашей комплектации. Первый раз лучше приехать, т.к. телефонным покупателям некоторые продавцы не доверяют, подозревая разведку конкурентов. Спрашиваете про скидку, упомянув, что сейчас все салоны делают скидки на автомобили из наличия. Если планируете брать в кредит и цена сразу вам кажется привлекательной, можете даже оставить заявку, чтобы продавец думал, будто заполучил вас. Но ни в коем случае не останавливайтесь на этом.

2. Далее выписываете на листочек телефоны всех ОД и начинаете обзванивать первые 3-5 со словами: "мне в таком-то ОД предложили за такую-то конфигурацию столько-то денег. Сможете ли вы предложить что-то более выгодное?" Можно блефануть, чутка снизив цену и улучшив комплектацию, но не переборщите. Советую прибавить зимнюю резину в сборе, или цвет не белый, или коврики с брызговиками, или пакеты техник/техник2. Диктуете свой емейл и в течение нескольких часов максимум вам начинают поступать коммерческие предложения.

3. Берете самое выгодное предложение и повторяете шаг 2 со следующими в списке 3-5 дилерами.

4. ...

5. Профит!

Размер скидки прямопропорционален комплектации автомобиля по конфигуратору, с учетом "подарков". 150 тыс - хорошая скидка для вашего автомобиля сейчас, но обращайте внимание на цену по конфигуратору, она может отличаться на одинаковые автомобили у разных ОД.

Действуйте :)
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Можно блефануть, чутка снизив цену и улучшив комплектацию, но не переборщите.
У меня например дилеры просили скан договора в подтверждение моих слов, т.е. не всегда блефануть получится :) Я высылал скан, и тогда менеджер уже с этим шел к директору и реально добивался снижения цены. Ну не все, но три дилера пошли на снижение и мне этого было достаточно.
 

FoonTos

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
157
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tishka the 2-nd
Да, поздновато я начал погружаться в тему выбивания скидок... договор уже подписан, а задел по скидке еще есть. Ну, что-же, в следующий раз буду умнее. Там как-раз новый Тиг на подходе, да и Шкода обещает интересные премьеры.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
трекЭНДфилд+комфорт+т1+т2+зима(резина и штамп)=1160000.
Нормальная цена, зря расстраиваешься.
Сейчас пишут, что и лучше предложения есть, но и эта скидка хорошо. Езди с удовольствием и не думай.
Многие вообще без скидок берут :)
 

Ardalion

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 1,4 (150)
Зимнюю резину отдельно ведь в конфигураторе не посчитаешь? Тогда реальная скидка выходит ~180 тыс, с чем и поздравляю :)
 

shaman_ru52

Новичок
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород, RU52
Автомобиль
VW Tiguan, TDI, Track&Field + Comfort + Technik + Technik 2
трекЭНДфилд+комфорт+т1+т2+зима(резина и штамп), дизель =1 102 000

Договора еще нет, так что буду биться за резину на литье. Согласился бы и на штамп с колпаками, но колпаки "будут только в январе". На черном штампе белый тиг ващще не айс.

И кстати, всем привет от нового клубня. Еще пару дней и я с вами.
 
Последнее редактирование:

eborisov

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан
Отличная цена
 

shaman_ru52

Новичок
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород, RU52
Автомобиль
VW Tiguan, TDI, Track&Field + Comfort + Technik + Technik 2
Выглядит конечно неплохо, но мне запали в душу слова знатока в этой теме о том что у дилеров склады завалены и можно 20% скидки выбить. Может в Москве. У нас в НН дилеров 2 штуки, они ниже 15% не падают.
 
Сверху Снизу