А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
У меня вообще был только договор о намерениях и ничего продали как положено. Зависит всё от дилера.
Вот-вот, если дилер и персонал порядочный, то всё будет норм, как у меня с Сигмой получилсоь в СПб, но РРЦ нельзя зафиксировать, ФГР чуть ли не каждые 2-3 месяца сам РРЦ повышает, в марте на 40, в мае на 3% или 80 тыс на Статусы
 

avk1705

Новичок
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
26
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2.0 2021
Напишите, расскажете нам потом. 90% что да.
А зачем вы изначально допустили в предварительном договоре возможность увеличения цены выше РРЦ? Это же самое главное, мне кажется, на что надо обращать внимание.
А с договором, там так, мне не понравились пару пунктов, попросил исключить, но менеджер сказал, что договор не меняют и на словах уверил, что цену увеличат только на подорожание производителя и допы навязывать не будут. Поверил, а зря...
Написал письмо на hotline@volkswagen.ru., посмотрим.
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Если полностью погашаете кредит на следующий день, то вы себе кредитную историю сильно портите надо хоть 1000р на 3 месяца растянуть.
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Если полностью погашаете кредит на следующий день, то вы себе кредитную историю сильно портите надо хоть 1000р на 3 месяца растянуть.
Нет, всё не так критично, ничего я себе сильно не подпортил. Выгрузил даже бесплатный отчет себе сейчас из ОКБ. Максимальный мой рейтинг был 19 апреля - 990, сейчас 902 из 1250, т.е. индивидуальный кредитный рейтинг был высокий, а стал средний, но значения 902 и 990 пограничные, т.е. как раз между ними и лежит разница между средним и высоким, но понижение скорее всего произошло бы всё равно, вне зависимости от досрочно погашеного автокредита стоимостью 852 тыс, а оформленного вместо него нового, раза в 4.5 меньше, стоимостью 121 тыс.
То есть если я захочу кредитнуться ещё на что-то, хотя нет нужды такой, то кредит я получу любой где хочу и сколько хочу, по своим доходам и возможно стоило бы и оставить эту преславутую 1000 руб. на 3 месяца, чтобы остаться возможно, т.е. это не точно, с высокоим кредитным рейтингом, но оставлять авто в залоге у Банка и выгодоприобритателем по КАСКО мне не хотелось даже на 3 мес.

И самое важное из условий по досрочному погашению:

"В случае частичного досрочного возврата кредита в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты получения Кредита сумма ежемесячного платежа не меняется, при этом срок возврата Кредита сокращается;
В случае частичного досрочного возврата кредита по истечении 30 (тридцати) календарных дней с даты получения Кредита срок возврата Кредита, количество платежей Заемщика не меняется, при этом сумма ежемесячного платежа пересчитывается исходя из нового остатка ссудной задолженности."

Т.е. мне не хотелось платить полный ежемесячный платеж и заморачиваться с кучей вычислений и манипуляций, проще погасить сразу и забыть и не мусолить эту тему 3 мес и тем более платить лишние %%.

5.3.1. Заемщик в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты получения Кредита вправе вернуть досрочно Кредитору всю сумму Кредита или ее часть с уплатой процентов за фактический срок кредитования в любую дату в течение указанного тридцатидневного срока.
5.3.2. По истечении 30 (тридцати) календарных дней с даты получения Кредита Заемщик вправе вернуть досрочно Кредитору всю сумму Кредита или ее часть в соответствии со следующими положениями:
1) наличие на Счете денежных средств в размере, указанном в абзаце втором пункта 5.3 выше, является уведомлением Заемщика о досрочном возврате Кредита или его части вместе с процентами за пользование досрочно возвращаемой суммой Кредита в Дату Ежемесячного Платежа;

2) досрочный возврат Кредита или его части вместе с процентами за пользование досрочно возвращаемой суммой Кредита осуществляется только в Дату Ежемесячного Платежа (но не более 30 (тридцати) календарных дней со дня уведомления Кредитора о таком возврате посредством внесения или обеспечения наличия на Счете денежных средств в размере, указанном в абзаце втором пункта 5.3 выше);
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Sergei K

Участник
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
160
Благодарности
156
Автомобиль
Tiguan II
Забрал сегодня 1,4 перед Статус титаниум с IQDrive и IQLight. Сначала тянули резину, говорили, что статус в производстве, а сегодня звонят и говорят приезжайте срочно забирайте уже приехал, а то останется 4 рабочих дня и скидка социальная может не пройти. 2405-7% итого 2236 -330 трейдин . В кассу 1906. Допов не брал, ибо цены конские. Спасибо, что не навязывали. Рязань, Германия авто. Со старым авто расстался ибо ему уже 14 лет.
Поздравляю.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Скидку может быть, но не процент по скидке,
Повторяю. На 5й день позвонил менеджер и озвучил одобрение соцскидки в размере 7%. Чуть позже он подтвердил цифру в переписке в what'sapp-е.
 

avk1705

Новичок
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
26
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2.0 2021
А с договором, там так, мне не понравились пару пунктов, попросил исключить, но менеджер сказал, что договор не меняют и на словах уверил, что цену увеличат только на подорожание производителя и допы навязывать не будут. Поверил, а зря...
Написал письмо на hotline@volkswagen.ru., посмотрим.
Пришел ответ: " Мы оформим Ваше обращение в виде карточки клиента, которая будет направлена в Представительство марки Volkswagen на рассмотрение специалистам. После этого в течение 10 рабочих дней с Вами свяжется ответственное лицо по Вашему запросу"
Позвонил в этот информационный центр по номеру 8(800)333-44-41, попросил можно ли решить вопрос быстрее, т.к. завтра уже надо выкупать авто, сказали, что по регламенту 10 дней рассмотрение, контактов ответственного сотрудника не дали.
Может у кого-то есть другой контакт, где смогут помочь быстрее?
 

Vahmurka

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
38
Благодарности
22
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 TSI FWD Status IQlight+IQdrive 2021

opanerkz

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
181
Благодарности
98
Автомобиль
В ожидании
Пришел ответ: " Мы оформим Ваше обращение в виде карточки клиента, которая будет направлена в Представительство марки Volkswagen на рассмотрение специалистам. После этого в течение 10 рабочих дней с Вами свяжется ответственное лицо по Вашему запросу"
Позвонил в этот информационный центр по номеру 8(800)333-44-41, попросил можно ли решить вопрос быстрее, т.к. завтра уже надо выкупать авто, сказали, что по регламенту 10 дней рассмотрение, контактов ответственного сотрудника не дали.
Может у кого-то есть другой контакт, где смогут помочь быстрее?
На эту почту пишите fleet_request@volkswagen.ru
Мне решили вопрос за 2-3 часа.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: avk1705

nalmir

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
74
Благодарности
30
Автомобиль
Exclusive + IQ.Drive 2.0 180hp 2021
Пришел ответ: " Мы оформим Ваше обращение в виде карточки клиента, которая будет направлена в Представительство марки Volkswagen на рассмотрение специалистам. После этого в течение 10 рабочих дней с Вами свяжется ответственное лицо по Вашему запросу"
Позвонил в этот информационный центр по номеру 8(800)333-44-41, попросил можно ли решить вопрос быстрее, т.к. завтра уже надо выкупать авто, сказали, что по регламенту 10 дней рассмотрение, контактов ответственного сотрудника не дали.
Может у кого-то есть другой контакт, где смогут помочь быстрее?
Не уверен, но возможно следует дилера тоже уведомить, что Вы подали жалобу на горячую линию, и ждете ответа. Письмо дилеру написать с просьбой дождаться решения от ФГР и вручить под подпись.

Вот еще один адрес который фигурировал в моей переписке с гор линией volkswagen@info-vwgroup.ru
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: avk1705

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Сегодня продал свой Поло на 150 больше, чем давал дилер по ТИ. Машина ушла за 1 час 40 минут после вывешивания объявления в топе на Дроме. Только получил задаток переводом от первого покупателя, тут же шквал звонков, видимо многим моя машинка приглянулась. В общем, ещё раз огромное спасибо любимому дилеру за то, что подтолкнул меня на ровном месте поднять 150 т.р. менее, чем за 2 часа. Теперь я тоже могу сказать "поймите, это бизнес". Пусть попробует понять и простить, что в такой турбулентный период он продаст мне авто без кредита, без каско, без трейд-ина, и без допов. Чисто по ррц за минусом соцскидки. Хотя, предполагаю, что какую-нибудь гадость он мне устроить может. Вот только знать бы какую??
Кстати, кто-нибудь в курсе, как сделать оплату с карты Сбера в один день? Насколько я знаю, в Сбер-онлайн лимит на суточные переводы: 1млн. Есть ли другие способы, чтобы без комиссии? Не возвращаясь к пещерной архаике по перекатыванию из банка в автосалон тележки нала?
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Кстати, кто-нибудь в курсе, как сделать оплату с карты Сбера в один день? Насколько я знаю, в Сбер-онлайн лимит на суточные переводы: 1млн. Есть ли другие способы, чтобы без комиссии? Не возвращаясь к пещерной архаике по перекатыванию из банка в автосалон тележки нала?
Платёжное поручение можно хоть все деньги мира перевести ( если есть на счёте :Biggrin1: ) 1500р- стоит. Вроде в течении дня приходят.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Платёжное поручение можно хоть все деньги мира перевести ( если есть на счёте :Biggrin1: ) 1500р- стоит. Вроде в течении дня приходят.
Да, так мне в Сбере и сказали. За перевод с счета на счёт - комиссия до 3%, но не более 1500 р. Понятно.
 

yokmakoreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
62
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan sochi edition 2013, vw tiguan tsi 180 2021
а какие в итоге реальные цены покупки на сегодняшний день?
 

nalmir

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
74
Благодарности
30
Автомобиль
Exclusive + IQ.Drive 2.0 180hp 2021
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
зачем пользоваться этими ворюгами. есть же банки где это ничего не стоит. тинькофф тот же
Можно поехать в банк снять наличку, потом ехать в салон вносить деньги в кассу.Если вы не вип клиент то наличку надо ждать минимум 1 рабочий день. Не факт что транспортные расходы у вас выйдут дешевле.
В тинькове лимитов на переводы нет чтоли?
если память не изменяет у всех банков лимит на переводы в 1.5 миллиона
 
Последнее редактирование:

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
зачем пользоваться этими ворюгами. есть же банки где это ничего не стоит. тинькофф тот же
А если деньги в другом банке лежат, в том же сбере, например?
 
Сверху Снизу