А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
1.4 4motion, коннект с инновацией БЕЗ кожи цвета серебристый reflex за 1890тр с ТИ (оценка авто на 100тр ниже рынка) На авто также установлены допы в виде ковриков, шумки арок, сетки в бампер и замок на рулевой вал
дороговато, чего то они не двигаются, просто разные комплектации предлагают. надо конкурентов спросить, иначе так и будут. коннект без плюса и кожи, лучше тогда офроад
 

Nimag

Новичок
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Крета
дороговато, чего то они не двигаются, просто разные комплектации предлагают
Похоже ниже не хотят двигаться. Говорят что мащина всего неделю на складе
 

nikki1977

Участник
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
128
Благодарности
68
Адрес
Москва.
Автомобиль
Golf Plus
Nimag, а у Вас один дилер в городе? Если да, то так и будет. у них нет конкуренции. скидка минимальная.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
В настоящее время только один. Есть дилеры в соседних городах.
Можно попробовать прозвонить соседей. У Вас есть предложения, обзвоните дилеров в соседних городах, назовите предложение, и скажите, что забронирована машина, но хотите за эти деньги комплектацию лучше (или хочу за сумму эту комплектацию), что хотите приехать и купить, если по телефону с ними договоритесь. Говорить нужно конкретно со сроками, типа бронь нужно на следующей недели выкупать, готов к Вам завтра приехать и купить, если будет предложение. Про трейд ин можно сказать и про оценку, все это повышает доверие к словам. Как получили предложение лучше, разговариваете со следующим дилером, не получили, также к следующему, а этот пусть думает. А своему дилерк скажите, что и в Москву съездите, если надо, а ему шиш
 

OnlyOne

Новичок
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Спб
Автомобиль
фокус 3
Добрый день. В Спб у одного дилера предложили Connect без пакетов 1,4 робот, цвет белый 1590, либо другой цвет + 20 кредит + трейд ин.
Нормальная цена?

Хочу успеть, как многие советуют, оформить выгодную сделку под конец месяца, либо тогда уже, если не успею, на конец августа перенести. Там вроде как квартал закрывается. Манагер сказал что там машины 20-го модельного года уже пойдут и мол скорее всего подорожают. Не знаю верить или нет. Спешка иногда ни к чему


До этого считал варианты у другого дилера по немного иным критериям... позвонил им узнать есть ли смысл к ним ехать в плане более выгодных предложений. Сказали еще скинут. Завтра поеду общаться сначала в еще один салон, а потом к ним. Посмотрим что предложат
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
В Спб у одного дилера предложили Connect без пакетов 1,4 робот, цвет белый 1590, либо другой цвет + 20 кредит + трейд ин.
Нормальная цена?
еще бы и привод указали, там 100тыс разница. Да и с кредитом сложно оценить, не зная его условий, ставка, страхование жизни, цена каско, и т.п. Трейд ин тоже нужно понимать насколько цена отличается, по которой продали бы самостоятельно
 

OnlyOne

Новичок
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Спб
Автомобиль
фокус 3
еще бы и привод указали, там 100тыс разница. Да и с кредитом сложно оценить, не зная его условий, ставка, страхование жизни, цена каско, и т.п. Трейд ин тоже нужно понимать насколько цена отличается, по которой продали бы самостоятельно


Привод передний. кредит без страхования жизни со ставкой 17,2% на 5 лет с первоначальный платежом 20 процентов (318 тр). Каско в тело кредита - 54тр альфа без франшизы. По таким условиям получается ежемесячный платеж - 33100. Переплата за весь срок 659 тр, сумма выплат 1985тр

Если со страхованием жизни, то ставка 12,3, ежем платеж 34300, переплата 526тр, сумма выплат 2059тр

Манагер другого салона по телефону сказал, что можно в теории упасть до 1500 000, но все зависит от того что в теле кредита, считать маржу салона, чтобы понять насколько могут двигаться


Трейд ин - фокус 3 1,6 105 лс 2011 года. Средняя цена авто ру 400. Состояние конкретного авто хуже среднего по рынку. Покраска авто с завода ужасная. Краска отколупывается на 4-х элементах + необходим ремонт авто по расходникам подвески приблизительно на 30 тр.

Первый дилер после подъема авто дает 230 + сотка за трейд ин. Второй без подъема сказал что 280 и после моих честных описаний косяков с вопросом насколько упадет цена, ответил что на 20 тысяч. Честно говоря меня и 250 устроило бы) Хотя не ясно какие там авто за 400к, по покраске у многих похожие косяки только в меньших размерах. Дилер аргументирует низкую цену тем, что даже если авто хорош технически, но выглядит не гуд, то к нему мало кто подойдет посмотреть что там внутри)

Добавлено через 4 минуты
забыл упомянуть что как раз подходит срок ТО и нового Осаго, то есть потенциальные вложения в старую машину 50 тыс р до конца августа, решил менять сейчас и не ждать у моря погоды. Из плюсов только что один владелец, честный пробег и обслуживалалсь у дилера все 8 лет машина
 
Последнее редактирование:

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
за нал с трейдином в целом отличная цена была бы, разве что тысяч 10-15 можно было бы скинуть. И такие цены не каждый дилер поддержит.

А вот кредит все скидки убивает напрочь.
С кредитом, если я правильно понимаю Ваши цифры, Вы потеряете на страхование жизни 207 тысяч, дилер, заработает 80-90% от них, т.е. от 165 тысяч, из которых он уже скинул около 65. Со ставкой 17.2 без страхования, чуть чуть меньше дилер заработает. Поэтому можете продолжать гнуть дальше. Минимум 50 тысяч, в идеале все 100.

По авто сами считайте и прикидывайте продажную реальную стоимость лично. дилер дает скидку за трейдby 70-100 тысяч, на эту сумму может быть занижена цена от рынка, если Ваш авто мог бы продаться в глазах второго дилера за 350-370 тыс, то 250-280 вполне адекватная цена за него в трейдин. Учитывайте эту разницу тоже, но не более 30 тысяч, т.е. дилер пока не продал, больше не будет перекладывать в маржу по новой машине.

Добавлено через 11 минут
еще хорошая оценка для Вас. 1629 цена с трейдином по расценкам VW. Случай, когда дилер изголяется и оценивает Ваше авто на ноль опускаем.

А теперь если Вы взяли нормальный кредит в другом месте без страховок и хотя бы под 13-14%, экономия для Вас тысяч 150 будет по итогам выплат. Не совсем правильно конечно ее отнять от 1629, но грубо можно=1480.

Кстати каско в Согласие или Тинькове будет дешевле.
 
Последнее редактирование:

OnlyOne

Новичок
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Спб
Автомобиль
фокус 3
за нал с трейдином в целом отличная цена была бы, разве что тысяч 10-15 можно было бы скинуть. И такие цены не каждый дилер поддержит.

А вот кредит все скидки убивает напрочь.
С кредитом, если я правильно понимаю Ваши цифры, Вы потеряете на страхование жизни 207 тысяч, дилер, заработает 80-90% от них, т.е. от 165 тысяч, из которых он уже скинул около 65. Со ставкой 17.2 без страхования, чуть чуть меньше дилер заработает. Поэтому можете продолжать гнуть дальше. Минимум 50 тысяч, в идеале все 100.

По авто сами считайте и прикидывайте продажную реальную стоимость лично. дилер дает скидку за трейдby 70-100 тысяч, на эту сумму может быть занижена цена от рынка, если Ваш авто мог бы продаться в глазах второго дилера за 350-370 тыс, то 250-280 вполне адекватная цена за него в трейдин. Учитывайте эту разницу тоже, но не более 30 тысяч, т.е. дилер пока не продал, больше не будет перекладывать в маржу по новой машине.

Добавлено через 11 минут
еще хорошая оценка для Вас. 1629 цена с трейдином по расценкам VW. Случай, когда дилер изголяется и оценивает Ваше авто на ноль опускаем.

А теперь если Вы взяли нормальный кредит в другом месте без страховок и хотя бы под 13-14%, экономия для Вас тысяч 150 будет по итогам выплат. Не совсем правильно конечно ее отнять от 1629, но грубо можно=1480.

Кстати каско в Согласие или Тинькове будет дешевле.


Не совсем понял ваше последнее добавленное сообщение. 1590 это уже цена с вычетом 100 тысяч по трейдину. Откуда у вас фигурирует цифра 1629? В прайсе от 1 июля в соседней ветке указана перечеркнутая цена с 1859 тр. на 1759 тр. на коннект без допов на переднем приводе. Когда я ехал в салон, то думал что это скидка вольксваген групп (завода, а не дилера), а менеджер уверял что это как раз указана скидка с трейдин в прайсе уже готовая.

Вообще я так-то офроад лучше бы взял, но на ручке сказали что таких машин нет, а цена офроад с автоматом улетает на 150 тыр.
Что вы имеете ввиду "взять нормальный кредит в другом месте без страховок"? Вы имеете ввиду потребительский кредит в банке или другого дилера где не увеличивается процентная ставка, исходя из отказа в страховании? ( сомневаюсь что существуют такие альтруисты). Тогда подозреваю они начнут манипулировать суммой скидки или суммой оценки моего авто в трейдин...

извините за глупые вопросы и спасибо за помощь. Просто я не шарю. А завтра, возможно, уже подавать заявку на кредит, если я хочу закрыть сделку этим месяцем, не знаю правда стоит спешка выделки или нет.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
В настоящее время только один. Есть дилеры в соседних городах.
В нашем колхозе такая же история:( Я первого Тига брал у вас в Новосибе, так как у нас в наличии вообще мало авто, а ждать полтора месяца на тот момент было не вариант. Нашего ОД то же хрен подвинешь по цене. Надо в Москау ехать или заказывать через парней из соседней ветки.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
. Откуда у вас фигурирует цифра 1629? В прайсе от 1 июля в соседней ветке указана перечеркнутая цена с 1859 тр. на 1759 тр. на коннект без допов на переднем приводе. Когда я ехал в салон, то думал что это скидка вольксваген групп (завода, а не дилера), а менеджер уверял что это как раз указана скидка с трейдин в прайсе уже готовая.
1659 должно быть описка. Дилер врет, с трейдином 1659 посмотрите: https://www.volkswagen.ru/ru/offers/specials/tiguan/tiguan-profit.html
скидка 110 за пакет уже включена в комплектацию и в прайсе с учетом нее зачеркнута =1859 -100 скидка VW на июль=1759 красная цена- 100 трейдин=1659



Что вы имеете ввиду "взять нормальный кредит в другом месте без страховок"? Вы имеете ввиду потребительский кредит в банке или другого дилера где не увеличивается процентная ставка, исходя из отказа в страховании?
Вы можете с утра прийти в ВТБ например и попросить кредит, а лучше заполнить на сайте форму и через час получить предложение прийти в банк, там отказаться от страховок, подать заново и получить через час предложение. Это может быть кредит на авто или потребительский, лучше на авто. Вы можете заполнить на сайте Тинькова заявку и ждать звонка - с ними можно торговаться, на второй, третий день получите нормальное предложение.
от дилера нужно только цена. найти салон с ценой 1659, думаю не проблема, все скидки за счет VW.

Просто я не шарю.
нужно вникать и разбираться либо брать, что предлагают. На этом сайте достаточно информации и по скидкам/ценообразованию и по кредитам и по реальным ценам продажи тем, кто разобрался.


не знаю правда стоит спешка выделки или нет
за Вас никто не решит, нужно пару недель покурить форум и походить по дилерам.

Добавлено через 2 минуты
Вы покупаете 1 авто, а менеджер их продает пачками в месяц, он Вашу психологию раскусит за 5 минут и продаст по максимально возможной цене именно для Вас. Поэтому нужно разбираться иначе забыть о скидках и нормальных ставках кредита
 
Последнее редактирование:

pavel_oz

Новичок
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Ozersk
Автомобиль
Tiguan II Offroad 1.4 150 DSG 4motion
В начале июля приобрел 1.4 4motion DSG Offroad + Инновации цвет Tungsten, обзвонил-объездил 5 дилеров Челябинск-Екатеринбург. В итоге с цены авто 2056400 получил скидки: 100к за трейдин, 100к скидка на спецверсию, и 80к скидка от дилера вместо всяких подарков, итого цена машины составила 1776400. Торгуйтесь и не стесняйтесь дилеров сталкивать -)
 

Nimag

Новичок
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Крета
pavel_oz, на сколько ниже рынка оценили ваше авто по ТИ?
 

pavel_oz

Новичок
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Ozersk
Автомобиль
Tiguan II Offroad 1.4 150 DSG 4motion
pavel_oz, на сколько ниже рынка оценили ваше авто по ТИ?

Сложно сказать, какая цена рынка -) я рассчитывал продать старую в районе 350, забрали в ТИ за 300. Но потом выставили в продажу уже по 430, через дней 10 из продажи исчезло авто. Почем в итоге отдали, не знаю -) В общем, если считать 350, то я доволен. А так на рынке канеш 2 дурака...
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
В начале июля приобрел 1.4 4motion DSG Offroad + Инновации цвет Tungsten, обзвонил-объездил 5 дилеров Челябинск-Екатеринбург. В итоге с цены авто 2056400 получил скидки: 100к за трейдин, 100к скидка на спецверсию, и 80к скидка от дилера вместо всяких подарков, итого цена машины составила 1776400. Торгуйтесь и не стесняйтесь дилеров сталкивать -)
адекватный подход, при чем дилер далеко не в убыток продал машину, но и сверхнаживы не получил

Сложно сказать, какая цена рынка -) я рассчитывал продать старую в районе 350, забрали в ТИ за 300. Но потом выставили в продажу уже по 430, через дней 10 из продажи исчезло авто. Почем в итоге отдали, не знаю -) В общем, если считать 350, то я доволен.
Доволен - это главное, оценка для продажи только собственная, надо быть адекватом, нижняя и верхняя граница рынка - не показатели. Правильно оценивать цену и скорость продажи. Месяц - это на не популярные модели и сложно продаваемые. Трейдин это сервис, и хорошо, если он вышел без затрат, т.е. скидка за трейдин больше равна занижению цены при оценке трейдина.
 

pavel_oz

Новичок
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Ozersk
Автомобиль
Tiguan II Offroad 1.4 150 DSG 4motion
адекватный подход, при чем дилер далеко не в убыток продал машину, но и сверхнаживы не получил
Манагер в разговоре уже после оформления сказал, что сейчас самое время покупать авто. Не только VW, любые. Лето, продажи стоят, а дилерские соглашения выполнять надо всем. Потому и торговаться можно по кругу со всеми. И, якобы, конкретно мне они авто продали чуть ли не в убыток себе, потому что факт продажи важнее сейчас для них. Потом менеджеры других дилеров перезванивали и очень удивлялись, как салон-конкурент предложил такую цену.
 

Nimag

Новичок
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Крета
pavel_oz, ваш вариант покупки тысяч на 100 выгоднее того что предложили мне
 

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
Взял ровно месяц назад 1.4T 4Motion DSG6 Connection Plus + 18" Kingston + Кожа с эл.водительским сиденьем + круговой обзор + Инновации, цвет Reef.
РРЦ - 2'228'900 ₽
Я отдал 1'857'000 ₽ :bp:

Итого выбил 372000 скидку живыми деньгами.
 
Сверху Снизу