А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,512
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
при этом каско будет дороже на 5-10% сравнительно с аналогичным расчетом на новый авто.
Может я тупой, но я не понимаю.
Я брал кредит при покупке. Сразу его погасил.
Сделал каско за 64 тыс. в Согласии, в салоне.
Через год за каско я заплатил 25 тыс. в ВСК
 

makuta

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
T2 HL TDI
Можно подробнее? Это как?
Поставьте цену ниже рынка и сделайте скидку 15-20 т.р. покупателю, что бы оформление провести через салон. Так вы сохраните скидку по ТИ, и продадите в итоге свой авто несколько дороже.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,512
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Речь об автокредите сроком на 5 лет.
Внимательнее.
Вы можете написать так, чтобы было понятно.
В ваших сообщениях речь не идет об автокредитах.
Вы уверены, что каско при авторкредите на 5 лет должно быть дороже с каждым годом.
Насколько я помню, каско после первого года можно заключить с любой компанией.
 

makuta

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
T2 HL TDI
Вы можете написать так, чтобы было понятно.
Насколько я помню
Зачем вы спорите?
Читайте кредитный договор. Авто страхуется по каско на весь срок кредита.
 

freddy

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Allstar
А ещё несколько лет назад банки при автокредите разрешали делать «мини-каско» только тотал и угон, буз ущерба. Конечно, не всем это подходит, но цена получается как минимум в два раза дешевле. Сейчас такого нет?
 

makuta

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
T2 HL TDI
А ещё несколько лет назад банки при автокредите разрешали делать «мини-каско» только тотал и угон, буз ущерба. Конечно, не всем это подходит, но цена получается как минимум в два раза дешевле. Сейчас такого нет?

банков сейчас много, и у всех свои условия. основные, которые работают с гос программами, типа сбера и т.д., еще обязательно заставят страховать жизнь. большинство банков сейчас запрещает досрочно гасить кредит, или берут за это комиссию. платежи будут везде аннуитетные, то есть проценты вы заплатите по любому сразу.
 

AlexKeyton

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
СПБ
Автомобиль
Audi A5
Предлагают белый offroad 1.4 на ручке с пакетом инновации. цена 1.590 с учетом трейдина не грабительского (-30-50 тр от желаемого) и страховки каско у них, тоже разумной по цене. Хорошая цена или еще поторговаться?
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Предлагают белый offroad 1.4 на ручке с пакетом инновации. цена 1.590 с учетом трейдина не грабительского (-30-50 тр от желаемого) и страховки каско у них, тоже разумной по цене. Хорошая цена или еще поторговаться?
Есть время и возможность посещения других дилеров, то можно и поторговаться. 50 скините и допов возьмете - хорошо, 80 - на мой взгляд будет отлично. Комплектация скорее начальная, а там у дилеров запас поменьше, придется поискать предложения.
Лучший критерий, когда 2-3 дилера Вам говорят, ну... это очень хорошая или низкая цена. При низкой цене и сообщении всех деталей сделки, многие дилеры по телефону скажут, не, не можем, хотя в живую надежней.
 

NikolaySpB

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
66
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Оффроуд 1.4 DSG
Предлагают белый offroad 1.4 на ручке с пакетом инновации. цена 1.590 с учетом трейдина не грабительского (-30-50 тр от желаемого) и страховки каско у них, тоже разумной по цене. Хорошая цена или еще поторговаться?
Какой дилер? Мне такую цену дают без пакета инновация, правда цвет металлик.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Предлагают белый offroad 1.4 на ручке с пакетом инновации. цена 1.590 с учетом трейдина не грабительского (-30-50 тр от желаемого) и страховки каско у них, тоже разумной по цене. Хорошая цена или еще поторговаться?
Блин, не увидел сразу про инновацию, цена хорошая, можно и не дергаться дальше, разве что допов попросить, или без каско, если оно Вам не нужно. Просто, чтобы убедиться прозвоните дилеров, спросите будут перебивать, стоит ехать или нет, скажите, что просто так их и свое время не хотите терять.
 

Setar

Новичок
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Шкода Октавия
Уважаемые друзья! Как и многие здесь, хочу посоветоваться с опытными.Планирую взять предельно простой Тигуан-125 л.с.,передний,на ручке All Inclusive.Стартовая 1569 т.р.Предлагают за 1283 т.р.Естественно,это с ТИ с оценкой моей Октавии-Комби 2008 г.230 т.р (как мне кажется на 100-120 т.р ниже рынка) и кредитом под 10.9% со страховкой 160000 р.Каско не считали пока.То есть ,выход почти в ноль к первоначальной цене Тигуана.Уже второй менеджер сообщает,что со следующего месяца All Inclusive не будет в том виде как сейчас.Опции будут сильно урезаны.Вот и думаю, наверное,надо брать.Буду благодарен за отклики...
 

makuta

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
T2 HL TDI

linuz

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
32
Благодарности
13
Адрес
Апатиты
Автомобиль
тига
Уважаемые друзья! Как и многие здесь, хочу посоветоваться с опытными.Планирую взять предельно простой Тигуан-125 л.с.,передний,на ручке All Inclusive.Стартовая 1569 т.р.Предлагают за 1283 т.р.Естественно,это с ТИ с оценкой моей Октавии-Комби 2008 г.230 т.р (как мне кажется на 100-120 т.р ниже рынка) и кредитом под 10.9% со страховкой 160000 р.Каско не считали пока.То есть ,выход почти в ноль к первоначальной цене Тигуана.Уже второй менеджер сообщает,что со следующего месяца All Inclusive не будет в том виде как сейчас.Опции будут сильно урезаны.Вот и думаю, наверное,надо брать.Буду благодарен за отклики...

Если уж решили в кредит влезть, то берите что подороже, на то что подороже скидки побольше. На коннекты сейчас скидки, менеджер звонил сказал разница в цене переднего и полного привода с учётом скидок сейчас не более 15-20т.р.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Стартовая 1569 т.р.Предлагают за 1283 т.р.Естественно,это с ТИ с оценкой моей Октавии-Комби 2008 г.230 т.р (как мне кажется на 100-120 т.р ниже рынка) и кредитом под 10.9% со страховкой 160000 р
Реально дорого. Страховка в 160 тыс дилеру нужна, а Вам зачем? Поищите кредит по нормальным условиям. Даже со ставкой в 14% это меньшее зло, чем 11 со страховкой. Да и с такой ставкой уже можно без залога авто потреб кредит поискать.

Если уж решили в кредит влезть, то берите что подороже, на то что подороже скидки побольше. На коннекты сейчас скидки, менеджер звонил сказал разница в цене переднего и полного привода с учётом скидок сейчас не более 15-20т.р.
Кстати, Да, воспользуйтесь советом
Уже второй менеджер сообщает,что со следующего месяца All Inclusive не будет в том виде как сейчас.Опции будут сильно урезаны.
Все может быть, но вот из истории кейс,убрали комплектацию city, сделали по сути ее полный аналог connect+, так city до сих пор стоит в некоторых салонах не востребован. Менеджер нагнетает, чтобы ненужного 160 тыс воздуха продать. Еще и каско тыс на 80 насчитают. А уж времени до конца августа еще полно, на последней неделе легче взять с большей скидкой.
 

OnlyOne

Новичок
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Спб
Автомобиль
фокус 3
Сегодня ездил во двум другим дилерам, но в этом месяц похоже сделку уже совершить нереально. С августа условия могут как-то измениться, посмотрим.

Пока лучшее из того что удалось выбить, по отношению к предыдущему предложению:

Ставку по кредиту без страхования жизни опустили с 17,3 до 14,99 от ЮниКредит или 15,3 WV

Вариант 1.

Белый Офроад на ручке, полный привод, без пакетов (+ коврики, решетка, брызговики ) - 1 513 000

При взносе 20 проц, это 302 тыщи, на 5 лет + Каско 39800 с франшизой 15000 в сумму кредита платеж получается 29812 в месяц. Старховая - ВСК (Согласие с 42800, Тинькоф у них без фарншизы был дороже, а с ней она не смогла посчитать, типа висла прога - я сказал мол не надо считать дальше. Согласие без франшизы тоже дороже).
Сумма выплат за весь срок 1788, в отличии от вчерашней с теми же условиями 1985. То есть по факту -200 тысяч удалось срезать в этом варианте

Вариант 2.

Белый Коннект на переднем приводе и автомате + пакет инновация + тот же набор допов - 1 590 000 (так же цена что и вчера, но добавили пакет инновация за 100к)

Каско 42 с 15фр в сумму кредита, платеж 31200, Сумма выплат 1874




Также фигурировали предложения на бежевый Коннект Плюс автомат за 1602 и Офроад на ручке 1575 двойной окрас тоже с допами ( у второго дилера, а третий дилер предложил варианты выше )


Сейчас планирую воспользоваться вашим советом и обратиться напрямую в банк, а не через салон чтобы получить более низкий процент по кредиту, тем самым уменьшив ежемесячный платеж, хотя в принципе мне кажется уже можно быть довольным, хотя может это обманчиво))

Другой вопрос сможет ли мне банк предложить более низкий процент и какая реальная рабочая его величина при условии, что я заявку хочу подать сначала по двум документам, тк работодатель трудится в серую и побавивается справку давать даже по форме банка, но если надавить, скорее всего даст, просто не хочу пока давить.

В одном салоне мне манагер говорила что по двум докам взнос от 30 процентов, в другой что от 20 можно при кредитной сумме до 1500 000, а это играет существенную роль. Надо уточнить еще эти вопросы.

Так же забыл добавить что дилер, который предложил самые выгодные 1 и 2 варианты первоначально оценил мой авто в 230к, а другой в 260. Когда я сказал об этом манагеру, он сказал что они тоже подвинутся, но я че-то не уточнил точно в эту сумму или скажем в 250. Но все же тоже деньги и можно считать эту сумму как определенной скидкой от первоначальных условий, даже если эти условия были искусственно занижены. Извините за много букав, но может быть мой опыт будет кому-то полезен. И спасибо огромное товарищу ZVAS за советы!!! :ay::az:

PS так же планирую уточнить те вопросы, которыми я задавался выше, по телефону с манагером и позвонить по предыдущим дилерам с новым предложением с вопросом об их желании его сделать ниже


Добрый день. Возвращаясь к моей ситуации могу сказать что я похоже определился с выбором:

Тигуан Offroad 1,4 TFSI, Полный привод, Автомат - 1540 000 стоимость авто (кредит + трейд ин), цвет Тангстен

Страхование жизни 220тр, ставка банка 11,9% , Каско с франшизой 15к - 37-39тр в тело кредита. При первоначальной взносе 318 000, платеж получается 32993. Без страховки жизни менеджер сказал что такого предложения цены по машине не будет, и что в любом случае будет больше ежемесячный платеж.

Что мы имеем, по сравнению с вариантом номер 2, что я описал выше :

"Белый Коннект на переднем приводе и автомате + пакет инновация + тот же набор допов - 1 590 000
Каско 42 с 15фр в сумму кредита, платеж 31200, Сумма выплат 1874"


Платеж получается на 1700 в месяц больше и общая переплата + 100к, НО! машину в трейд ин предварительно оценили на 40 тысяч рублей выше + допы на 65к + 18 за цвет(в варианте выше авто белый) и переплата получается уже не такая большая, если учесть что другой дилер тоже предлагал часть допов тысяч на 30 и разница в переплате условно получается + 20К но за это я буду иметь ПОЛНЫЙ ПРИВОД, вместо пакета ИННОВАЦИЯ.

В субботу поддался искушению и внес предоплату 10к за резерв авто, кредит одобрили. Завтра ехать сдавать авто в трейд ин, но я что-то начал сомневаться выгодная ли сделка!? Смущает страховка, но без нее не будет такой цены на авто и такого процента по кредиту, менеджер даже сказал что считать не будет такой вариант. Откройте мне глаза, все ли терпимо по условиям. Глаз замылился.
 

Noboribetsu

Новичок
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Добрый день. Возвращаясь к моей ситуации могу сказать что я похоже определился с выбором:

Тигуан Offroad 1,4 TFSI, Полный привод, Автомат - 1540 000 стоимость авто (кредит + трейд ин), цвет Тангстен

Страхование жизни 220тр, ставка банка 11,9% , Каско с франшизой 15к - 37-39тр в тело кредита. При первоначальной взносе 318 000, платеж получается 32993. Без страховки жизни менеджер сказал что такого предложения цены по машине не будет, и что в любом случае будет больше ежемесячный платеж.

Что мы имеем, по сравнению с вариантом номер 2, что я описал выше :

"Белый Коннект на переднем приводе и автомате + пакет инновация + тот же набор допов - 1 590 000
Каско 42 с 15фр в сумму кредита, платеж 31200, Сумма выплат 1874"


Платеж получается на 1700 в месяц больше и общая переплата + 100к, НО! машину в трейд ин предварительно оценили на 40 тысяч рублей выше + допы на 65к + 18 за цвет(в варианте выше авто белый) и переплата получается уже не такая большая, если учесть что другой дилер тоже предлагал часть допов тысяч на 30 и разница в переплате условно получается + 20К но за это я буду иметь ПОЛНЫЙ ПРИВОД, вместо пакета ИННОВАЦИЯ.

В субботу поддался искушению и внес предоплату 10к за резерв авто, кредит одобрили. Завтра ехать сдавать авто в трейд ин, но я что-то начал сомневаться выгодная ли сделка!? Смущает страховка, но без нее не будет такой цены на авто и такого процента по кредиту, менеджер даже сказал что считать не будет такой вариант. Откройте мне глаза, все ли терпимо по условиям. Глаз замылился.
Что то видимо я не понимаю в этой жизни,но

Стоимость такой машины с учётом трейд ин по Прайсу
1787500 руб

Вам предлагают ее купить1590000+220000= 1 810 000 руб.

То есть машину вам продают дороже чем она есть по прайсу просто перенеся стоимость автомобиля в стоимость страхования жизни.....


UPD
Сорри, промазал с ценой, но все равно 1 760 000 руб такая себе скидка на мой личный взгляд
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу