А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Wint, Тоже не понимаю чем 1.4 лучше дизеля 2.0, 180 и 220 лучше не спорю, 1.4 он только ценой лучше и на этом все.
Я ж писал про нечипованный дизель тигуана первого поколения.
К примеру мой Тигуан ехал сотню за почти 13сек... После чипа поехал 9 с копейками.
А вообще, были бы деньги и я бы взял 2.0 (правда в этот раз бензин)
 

muhahakas1973

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
хакасия
Автомобиль
выбор тигуана
А по моторам разница есть? Коробки разные я знаю. А что цепь или ремень ГРМ?

Добавлено через 8 минут
Вот думаю что взять сити 2.0 180 или коннект 1.4 с опцией инновация разница 300т
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
muhahakas1973, если есть лишние деньги бери 2.0, если их нет бери 1,4. В 1,4 тепер ремень, а не цепь:) Все просто, не мучайся.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
muhahakas1973, если есть лишние деньги бери 2.0, если их нет бери 1,4. В 1,4 тепер ремень, а не цепь:) Все просто, не мучайся.

Все ещё проще.
Нет денег - бери 1.4
Есть деньги - бери 2.0

Добавлено через 2 минуты
Когда сравнивают с конкурентами, то указывают 220лс, топ комплектацию, а когда покупать, то рекомендуют 1.4))
 
Последнее редактирование:

Олег Борисович

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2019
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan II Connect Plus 2.0 TDI
А как же плюсы и минусы

Сейчас нет плохих машин в-принципе. Есть разные вкусы и кошельки. Брать 1,4 за 1 870 000 и 2.0 за 1 977 000 выбор индивида. Стоимость владения в год одинакова. В цене падает одинаково. ВСЁ примерно одинаково. Берите что больше нравится. Через 5-7 лет всё одно менять. Мысль
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Доброго дня всем. Владельцы новых Тигуанов и те кто планирует (ищет) подскажите пжлст. Я так понял максимально хорошую скидку можно выбить именно в Москве, а вот эти самые максимальные скидки на какие движки в основном предлагают - 1,4л. ? Или на 2,0 также не скупятся? Какова статистика, может кто подсказать?
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
А как же плюсы и минусы

плюс у 1.4 только один. экономия при покупке.

минусы тоже очевидны.
1.4 хуже едет, чем 2.0
хоть по паспорту, хоть в реале
если вы едете 1 в городе, это менее заметно
если вы посадили 2-3 пассажиров, если вы едете по трассе - это будете ощущать всеми фибрами души.
динамика тигуана, один из главных козырей. на 2.0 я могу ехать, как 1.4, а вот 1.4 никогда не поедет, как 2.0.
потом остается только говорить о том, как аццки валит 1.4 ))
все владельцы ваг богатые перцы и не задумываются о том, по какой цене будут продавать (по крайней мере так все пишут в ветках про сравнения с японцами), но представьте, перед вами выбор БУ авто:
5-7 лет, 100 000 пробег. вы возьмете 2.0 или 1.4 ?
ресурс..., в моём представлении, чтобы 1.4 ехал быстро, его надо раскручивать больше. добавляет ли это жизни двс?
обо всем этом будет думать покупатель вашего авто. он также захочет сэкономить, но возьмет авто со значительным дисконтом

Добавлено через 3 минуты
через 5-7 лет, возьмете 2.0 за 1500т.р., или 1.4 за 1400т.р. ?
или придется скинуть еще 100-200 при продаже 1.4?
экономия ли это?
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Прям мучаюсь что взять 1.4 150 или 2.0 180

Если разница в цене не очень существенна, то и думать нечего. Возьмите 1.4 и прокатитесь на т.д. в выходной по МКАД или по Новой Риге и все вопросы сами собой отпадут. Обязательно разгонитесь со 100км\ч.

Добавлено через 3 минуты
Доброго дня всем. Владельцы новых Тигуанов и те кто планирует (ищет) подскажите пжлст. Я так понял максимально хорошую скидку можно выбить именно в Москве, а вот эти самые максимальные скидки на какие движки в основном предлагают - 1,4л. ? Или на 2,0 также не скупятся? Какова статистика, может кто подсказать?
Самые большие или на максимальные 2.0 или на любые 1.4. В основном берут 1.4. С учетом т.и. можно скинуть до 250-270 т. от прайса. Это у меня. У других членов клуба и больше выходило.
 
Последнее редактирование:

muhahakas1973

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
хакасия
Автомобиль
выбор тигуана
Мне предлагают 350т за 2.0 180 сити. Как я понял если долго продать не могут то тогда и скидки. Скидку я имел в виду.
 

Олег Борисович

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2019
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan II Connect Plus 2.0 TDI
........... максимальные скидки на какие движки в основном предлагают - 1,4л. ? Или на 2,0 также не скупятся? Какова статистика, может кто подсказать?

Попробую своЁ мнение. Салон это шайка. Там есть продажники, сервис, страховая, банк...У всех свои задачи. Продают манагеры. Им истинно параллельно что вы купите. Поэтому выбрать для себя что нравится и вперед. Скидка это не закон. В Ниж Новгороде 4 дилера. Разница в цене при покупке составила прим четверть миллиона на конкретную хотелку - дизель ДСГ7 Коннект Плюс не чёрный. Ответ такой: не спешить. Писать в блокнотик цены и скидки. Вам должны предложить, Вы согласиться. На 2.0 их сложнее подвинуть вниз по цене. Оне коммерсанты а не идиоты. И понимают спрос. Мысль
По Мск да, там как правило в конце года-квартала ценник проц на 3-5 ниже. Но цены уже пошли вверх. На скидки в НГ распродажи

Добавлено через 1 минуту
плюс у 1.4 только один. экономия при покупке.


Добавлено через 3 минуты

через 5-7 лет, возьмете 2.0 за 1500т.р., или 1.4 за 1400т.р. ?
или придется скинуть еще 100-200 при продаже 1.4?
экономия ли это?

Я где спорю? БерЁм что нравится

Добавлено через 1 минуту
Мне предлагают 350т за 2.0 180 сити. Как я понял если долго продать не могут то тогда и скидки. Скидку я имел в виду.

Вариант что машина на номерах и страховке. Гарантия идЁт. Надо скидывать. И толщинометр попросите когда будете смотреть. Тщательно
 
Последнее редактирование:

Aleks_

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
32
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Сейчас спрос большой и так расходятся как пирожки, в наличии одни белые только практически. Они тяжело скидки делают. Уже на декабрьскую поставку все в резерве.
 

Олег Борисович

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2019
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan II Connect Plus 2.0 TDI
Сейчас спрос большой и так расходятся как пирожки, ......

Брату из Хакасии думаю нет смысла переть в столицы....экономически сомнительно....По стране 1,4 полно. В НН завоз идет. Ажыотажа пока нету
 

mavi79

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Kia
Подскажите, на практике, когда дилер охотнее и больше даст скидку? Конец декабря или первые месяцы нового года?
 

Олег Борисович

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2019
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan II Connect Plus 2.0 TDI
Подскажите, на практике, когда дилер охотнее и больше даст скидку? Конец декабря или первые месяцы нового года?
Об этом лучше спросить дилера

В Нижнем Новгороде автолюбителю общаются на nn.ru автофорум аналог вашего Е1. Зайдите, спрросите. Обогатите внутренний мир, ну и вообще...Мысль
 
Последнее редактирование:

mavi79

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Kia
Вряд ли они скажут: "Приходите в следующем году". Скорее они будут склонять к действиям, выгодным им, а не мне.
 

Олег Борисович

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2019
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan II Connect Plus 2.0 TDI
Вряд ли они скажут: "Приходите в следующем году". Скорее они будут склонять к действиям, выгодным им, а не мне.

БерЁм каникулятор и считаем сумму денег в инвестицыи. Чего проще-то...Щас цены будут расти. В НГ будут скидки. Выбирайте чего нравится, для себя психологическую цыфру ценника и вперед. Вдруг до плана в ноябре не хватает продажи одной.....

Колеса-сетка-сигналка тоже не забываем просить
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Подскажите, на практике, когда дилер охотнее и больше даст скидку? Конец декабря или первые месяцы нового года?

В конце года план выполняют
В это время подгорает у дилера
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Я заказал машину на декабрь. Еще звонят из салонов, где был, говорят, что цена может поменяться. Там где заказал - сказали, что цена поменяется только если изменится поддержка по trade-in. Стоит ли переживать?
 

Iga

Новичок
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Шкода октавия
Мне сегодня менеджер сказал что поддержка до конца года останется, но цену озвучить и зафиксировать на декабрь так же отказался т. к. Говорит могу просто цену поднять.
 
Сверху Снизу