А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Serega Pulkovsky

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
48
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan 4wd
Не подписывайте дополнительное соглашение и всё. Я вот не стал подписывать что-то подобное - менеджер только помычал и всё.


..они скажут-это условие для скидки..


Вопрос какие санкции, если в первые две недели отказываешь от страховки?


говорят,что в договоре самом прописывают,если расторжение страховки-другие проценты будут..
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
..они скажут-это условие для скидки..
Конечно скажут:) Так и надо сделать вид, что вы всё понимаете и согласны. Подписываете оба экземпляра основного договора купли-продажи, где зафиксирована цена с учётом скидки, а когда вам подсовывают допник - говорите, что не будете его подписывать, так как просто не хотите. И всё))
Надо быть хитрее, чем дилер, который хочет с вас поиметь:cool:
Конечно есть варианты, где эта схема не прокатит, и я знаю как это легко обойти тому же дилеру.
Но и не прокатит также, если дилер уже сталкивался с подобным "разводом" (если конечно это можно так назвать) со стороны покупателя и уже подстраховался на этот счёт, либо у дилера хорошие юристы, которые не гнушаются работать на прибыль своего работодателя, а не просто согласовывают типовые договоры, которые приходят из Москвы в регионы.

говорят,что в договоре самом прописывают,если расторжение страховки-другие проценты будут..
А вот этот случай не имеет отношения к допсоглашениям и обойти его невозможно, так как в кредитный договор уже вносится условие, что при отказе процентная ставка повышается.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Джентльмены, добавлю немного к вопросу о расторжении страхования. Можно, конечно, расторгнуть и бодаться в суде о недействительности навязанного доп.соглашения под разными предлогами, пытаясь сохранить цену. Но! По закону договор страхования может быть расторгнут в период охлаждения, при этом возврату подлежит страховая премия. И вот тут самое интересное. При расторжении неожиданно выяснится, что что страховая премия составляет дай бог 10% от уплаченной вами суммы. Остальное - административные и накладные расходы, которые возврату не подлежат. Поверьте, у ОД тоже юристы не идиоты.
Ни в коем случае не отговариваю, если кто-то решил так сделать. Просто убедитесь, что у вас везде соломка подстелена.
 

N695

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
72
Благодарности
28
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Conect 1.4 DSG 2019 г
Вот тоже читаю и диву даюсь,все покупатели вокруг такие умные,а дилер весь такой простой деревенский парень и его можно крутить как хочешь и сколько хочешь.Ему так же эти схемы известны и также с их стороны есть меры,которые этому противодействуют.У меня сейчас знакомый с Кадьяком с салоном воюет по поводу страховки жизни,там ему тоже менеджер девочка напела что это чисто формальность,потом отмените.Не получается.Там какая то хитрость в договоре прописана относительно добровольного расторжения со стороны клиента.Подробностей не знаю,увижу спрошу по случаю.
 

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Подробностей не знаю,увижу спрошу по случаю.
Скорее всего, там ничего оригинального - типа при расторжении данного соглашения ранее предусмотренного условиями акции "Моя счастливая жизнь" срока должен вернуть продавцу предоставленную в рамках акции скидку на стоимость автомобиля в размере 100 000 руб..
Примерно так. Если друг подписал такое соглашение, то должен. Попытка не вернуть - это конечно не пытка, вдруг прокатит и салон не захочет с ним судиться. Только обычно, для человека не вернуть долг должно быть позором. Если Ваш друг без зазрений совести "кидает окружающих на бабки" и потом ходит сам собой гордый, то это его выбор.
Тут пытаются рассмотреть немного другой сценарий
сначала подписать страницу самого договора, а потом сжав его в потном кулачке выбежать из дверей автосалона, завернуть за угол, вытащить из пачки бумаги листок дополнительного соглашения, порвать, выкинуть а потом гордо войти в двери автосалона, требуя "А теперь пусть Ваш директор подписывает этот договор"
Только в ответ он услышит "а тут не хватает ещё дополнительного соглашения". Он скажет - "а подпишите его у директора без него". А в ответ он услышит "Извините, но тогда мы сейчас перепечатаем договор с ценой на 100 000 руб. больше и Вы его подпишете и тогда мы понесем его директору на подпись".
И чего? Какая-то заранее нерабочая схема "выиграть 100 000 руб.
 
Последнее редактирование:

Serega Pulkovsky

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
48
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan 4wd
плюйте в меня((((
согласился на 150 4х4 we,сomfort,предпусковое,app connect + шины + монтаж+ ковры в салон...и еще сказали брелок дадут(упс)))

ГАП 16,0.СЖ 96(тьфу)ТИ-100 от рынка= 1675(прайс 1903) ...
хреново??
 
Последнее редактирование:

Ogomor

Новичок
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline
плюйте в меня((((
согласился на 150 4х4 we,сomfort,предпусковое,app connect + шины + монтаж+ ковры в салон...и еще сказали брелок дадут(упс)))
ГАП 16,0.СЖ 96(тьфу)ТИ-100 от рынка= 1675(прайс 1903) ...
хреново??

А чего плевать-то, почти 230 скидки. Плюс 35-40 резина, плюс монтаж и ковры, допустим ещё 5000. Считай в районе 270-275 тыс выгоды. Брелок - бесценен ))
Почти 14% выгоды с покупки. Я считаю хорошая покупка.
 

N695

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
72
Благодарности
28
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Conect 1.4 DSG 2019 г
Если МКПП,то думаю что салон все правильно сделал что скинул ценник,неликвид.
 

BOBAH33

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
27
Адрес
Орск, Новотроицк
Автомобиль
VW
плюйте в меня((((
согласился на 150 4х4 we,сomfort,предпусковое,app connect + шины + монтаж+ ковры в салон...и еще сказали брелок дадут(упс)))

ГАП 16,0.СЖ 96(тьфу)ТИ-100 от рынка= 1675(прайс 1903) ...
хреново??

За 1730 нашёл 150л.с. передний привод, дсг, сити, 2019г.в., зимняя резина, сетка и коврики в подарок, серебро, вот думаю:)
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
За 1730 нашёл 150л.с. передний привод, дсг, сити, 2019г.в., зимняя резина, сетка и коврики в подарок, серебро, вот думаю
Давно стоит видно, раз Сити комплектация. По цене - это дорого.
 

Serega Pulkovsky

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
48
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan 4wd
Последнее редактирование:

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
А дешевле ни чего не могу найти
Посмотрите Конект или Винтер с доппакетами. Они оба будут стоить почти как предложенный Вам вариант.
А если Коннект найдёте с Инновацией и со скидкой, то он выйдет как этот Сити, но будет лучше.

4мотион аутоматикус.. ..2020
Я искренне рад за Вас, что всё-таки выбрали полноприводный вариант:ay:
 
Последнее редактирование:

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
плюйте в меня((((
согласился на 150 4х4 we,сomfort,предпусковое,app connect + шины + монтаж+ ковры в салон...и еще сказали брелок дадут(упс)))

ГАП 16,0.СЖ 96(тьфу)ТИ-100 от рынка= 1675(прайс 1903) ...
хреново??
КМК, очень даже. И да, плюсую за ПП.
 

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
ГАП 16,0.СЖ 96(тьфу)ТИ-100 от рынка= 1675(прайс 1903) ...
хреново??

У меня больше вопрос к ТИ-100 от рынка. Или это в Питере такой гуманизм? В МСК сразу -150-200. И это до подъёмника. Там еще наверняка доить будут.
Есть волшебное слово?
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
417
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
У меня больше вопрос к ТИ-100 от рынка. Или это в Питере такой гуманизм? В МСК сразу -150-200. И это до подъёмника. Там еще наверняка доить будут.
Есть волшебное слово?

Ну а какой тогда смысл ТИ ? По рынку продать не так уж и сложно.
 

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
Ну а какой тогда смысл ТИ ?

Время в основном.
Никогда не был сторонником ТИ, но при текущих раскладах - вполне себе перспектива.
Перечислять не буду, мы их все прекрасно знаем. Вопрос-то не в этом, а в оценке сдаваемой ласточки.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
417
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Время в основном.
Никогда не был сторонником ТИ, но при текущих раскладах - вполне себе перспектива.
Перечислять не буду, мы их все прекрасно знаем. Вопрос-то не в этом, а в оценке сдаваемой ласточки.

Если дилер будет уверен, что Вы всё равно сам продавать не будете - торга не получится. Дайте ему поверить, что будете сам продавать. Может даже покупателя нашли - тогда дело пойдёт в гору.
 

Serega Pulkovsky

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
48
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan 4wd
У меня больше вопрос к ТИ-100 от рынка. Или это в Питере такой гуманизм? В МСК сразу -150-200. И это до подъёмника. Там еще наверняка доить будут.
Есть волшебное слово?

мой Куга нижний порог 700
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У меня больше вопрос к ТИ-100 от рынка. Или это в Питере такой гуманизм? В МСК сразу -150-200. И это до подъёмника. Там еще наверняка доить будут.
Ну в общем верно все. Мне много раз оценивали сузуку в 420-500 при рыночной 650, за которую эта машина и 2 дня бы не простояла. Продал за 700.

ТИ-100 от рынка это миф мне кажется. Вероятно не все правильно оценивают свой авто.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу