А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

b43

Новичок
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Всем привет, созрел купить тигуан, первый авто из салона, не хочется опростоволоситься. Выбираю долго, уже в голове каша. Резюмирую:
Tiguan 1,4 150 л.с DSG 4Motion, Winter Edition(доп. пакетов нет), Trade-IN(ниже рынка на 80-100т.р, но и состояние не самое лучшее), наличка.
итоговая цена: 1680т.р
в эту цену входят: зимняя резина(Michelin X-Ice north 4), брызговики, ковры в салон, сигнализация с автозапуском с установкой. Это нормальная цена?

Как вариант, еще есть вроде не плохое предложение на Karoq, style + (допы wr5, we3, 4kf, PLA, 7x5) + все теже подарки что и на тигуан за 1567т.р.

Голову уже сломал) дайте пож. совет.
 

b43

Новичок
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Ошибки нет, торгуюсь уже неделю, между этими двумя дилерами, карок сегодня взяли и скинули 80к как понимаю сегодня какая то свежая поддержка пришла от производителя, до сегодня был уверен в покупке тигуана, но эти 80к сбили окончательно с толка.

Добавлено через 8 минут
Это уже финальный цены и условия, которые дают дилеры на данные авто на сегодня. Т.е. ни рубля больше, Шкода точно, по VW как раз спросил, т.к. не уверен.
 
Последнее редактирование:

b43

Новичок
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Нет, они до этого 60к делали скидку по трейд-ин, была цена 1647 и вроде как это был крайний край, но сегодня с утра меня удивили. Вы при таком раскладе склоняетесь к покупке карока?

Добавлено через 5 минут
В такой комплектации карок в нескольких городах я нашёл за 1640 +- , и сегодня с утра с обоих дилеров(из разных городов) дали цену лучше, т.е. предполагаю будет снижение цены у всех.
 
Последнее редактирование:

b43

Новичок
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Меня то в общем интересует цена на тигуан, даже с такой ценой на карок я решил брать тигуан, т.е. уже внёс предоплату небольшую за него.
 

АЛЕКСЕЙ1972

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
25
Адрес
г.Москва, СЗАО, Куркино
Автомобиль
тигуан
Завтра с утра обязательно уточню у менеджера. 27 февраля был на тест драйве кодьяка и спрашивал про карок. Кроме подарков, скидок особо не предлагали.
 

NFS

Новичок
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Тигуан180
Всем привет, созрел купить тигуан, первый авто из салона, не хочется опростоволоситься. Выбираю долго, уже в голове каша. Резюмирую:
Tiguan 1,4 150 л.с DSG 4Motion, Winter Edition(доп. пакетов нет), Trade-IN(ниже рынка на 80-100т.р, но и состояние не самое лучшее), наличка.
итоговая цена: 1680т.р
в эту цену входят: зимняя резина(Michelin X-Ice north 4), брызговики, ковры в салон, сигнализация с автозапуском с установкой. Это нормальная цена?

Как вариант, еще есть вроде не плохое предложение на Karoq, style + (допы wr5, we3, 4kf, PLA, 7x5) + все теже подарки что и на тигуан за 1567т.р.

Голову уже сломал) дайте пож. совет.

Карок при прочих равных легче Тигуана на 150кг, динамика - на полсекунды быстрее, на несколько см короче. Но платформа MQB одинаковая. Клиренс чуть меньше, неполноценная мультимедийка (нет задней камеры. ближе к лету довезут большую по диагонали, и возможностью подключения "видеопомошника" вместе с полным приводом и 1.6 движком), отделка интерьера беднее, впереди - разъем USB типа Type-C вместо классического. :cool: А совет - если и брать Тигуан, то только 180лс (не менее).

Добавлено через 4 минуты
Вот еще схожее и свежее мнение.
https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=2104739&postcount=54
Плюс айсин в кароке, менее капризный, только масло меняй!
 
Последнее редактирование:

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
А совет - если и брать Тигуан, то только 180лс (не менее).

На чём основывается данный совет? На вашем чисто субъективном мнении? Тогда мой чисто субъективный совет - 1,4 150лс за глаза. Топлива жрёт меньше, динамика почти такая же., расходы на всё по любому ниже. До этого было 2 двухлитровых тиги. Устал кормить этих кобыл каждый день, ради сомнительного старта со светофора. И давайте не будем спорить, каждому по потребностям.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Уважаемые, тема о другом. Читаем шапко темы!
 

Ирина 63

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 2
Здравствуйте ребята. У меня тоже вопрос по скидке. остановилась на Тигуане 1,4 125. пер.пр. на ручке . комплектация Trendline или WE.Дилер в Ярославле дает скидку 40р, В Москве разные дилеры тоже 40-50+ коврики. и все...разочарована предложениями, так как на форум заглядывала через день и вникала во все тонкости покупки. Плохой из меня торгаш или много жду от такой комплектации? Если вопрос повторялся. извините...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,878
Благодарности
1,213
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ирина 63, Так это самый барабан, на начальные комплектации почти нет скидок.
 

Водитель_Фольца

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
81
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta 1.4 TSI
Ирина 63, Тут принцип такой, что когда звоните очередному дилеру, сразу говорите: "Мне нужна такая то комплектация, такой то дилер мне готов отдать машину за столько то. Сможете сделать лучше предложение?"
Ну и если есть возможность купить в ближайшее время, то об этом тоже говорите. Ну и торги особенно продуктивны ближе к концу месяца.Ну а так согласен с предыдущим оратором. Сомневаюсь, что получится много выбить с базовой комплектации. 50-70 наверное и будут потолком, но попытаться стоит. Может у кого и застоялась подобная машинка и надо ее толкнуть.
 
Последнее редактирование:

Ирина 63

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 2
Ирина 63, Тут принцип такой, что когда звоните очередному дилеру, сразу говорите: "Мне нужна такая то комплектация, такой то дилер мне готов отдать машину за столько то. Сможете сделать лучше предложение?"
Ну и если есть возможность купить в ближайшее время, то об этом тоже говорите. Ну и торги особенно продуктивны ближе к концу месяца.Ну а так согласен с предыдущим оратором. Сомневаюсь, что получится много выбить с базовой комплектации. 50-70 наверное и будут потолком, но попытаться стоит. Может у кого и застоялась подобная машинка и надо ее толкнуть.

Все так и делала. и самое главное в нужном цвете нигде не застоялись. все 20г или в производстве. Видимо вы правы. что на такие комплектации больше и не получить. Спасибо, буду думать...
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Здравствуйте ребята. У меня тоже вопрос по скидке. остановилась на Тигуане 1,4 125. пер.пр. на ручке . комплектация Trendline или WE.Дилер в Ярославле дает скидку 40р, В Москве разные дилеры тоже 40-50+ коврики. и все...разочарована предложениями, так как на форум заглядывала через день и вникала во все тонкости покупки. Плохой из меня торгаш или много жду от такой комплектации? Если вопрос повторялся. извините...

А сколько стоит такой Тигуан? Я думал их не существует.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,878
Благодарности
1,213
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Вячеслав 77, Потому что он мало кому вообще нужен -))
 

Ирина 63

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 2
Вячеслав 77, да есть такие. цена без пакетов РРЦ 1557000-1599000 р

Добавлено через 1 минуту
-CoVeX-, И вот представляете даже на сей продукт скидка всего-40р...и все сметено 19 г.в..Упс..Печалька
 
Последнее редактирование:

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Вячеслав 77, да есть такие. цена без пакетов РРЦ 1557000-1599000 р

Добавлено через 1 минуту
-CoVeX-, И вот представляете даже на сей продукт скидка всего-40р...и все сметено 19 г.в..Упс..Печалька

И вы ещё сомневаетесь в машине? Да Тига разлетается как горячие пирожки, народ не обманешь и он голосует рублем.
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
298
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
И вы ещё сомневаетесь в машине? Да Тига разлетается как горячие пирожки, народ не обманешь и он голосует рублем.

Простой вопрос человеку, который хочет купить автомобиль: "Что предпочтешь - ВАЗ Веста кросс за 1,1М или ФВ Тигуан за 1,5М?"
Вот и даже такие комплектации будут брать. Хотя, казалось бы - МКПП и "барабан"-эдишн... Но это куда интереснее гужулей и в плане технологий и в плане комфорта.
Да, к тому же, есть немало людей, предпочитающих механику.
При желании, такого Тигуана можно опционами добить до очень неплохого автомобиля.

--
П.С.: я тоже не знал о такой комплектации, пока тут на форуме не прочел! И, возможно, знай наши люди о существовании такой комплектации - у ВАЗ-а удалось бы откусить кусочек заинтересованной аудитории.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,878
Благодарности
1,213
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
П.С.: я тоже не знал о такой комплектации, пока тут на форуме не прочел! И, возможно, знай наши люди о существовании такой комплектации - у ВАЗ-а удалось бы откусить кусочек заинтересованной аудитории.

А кто вам должен про это говорить то?
На сайте VW в конфигураторе выбираешь самую начальную комплектацию Trendline и там только выбор движка 125 сил и МКП, все это расписано и показано.
Если вы пришли покупать машину и даже не посмотрели какие есть комплектации, то конечно вам могут впарить все что дороже.
По идее вы сами должны посмотреть и приехать к дилеру и сказать хочут вот такую, а там уже как пойдет, переговоры и торг.
И по статистике их очень мало берут и их почти нет у дилера, в основном пик всех продаж это комплектации с 1.4 двиглом 150 сил и DSG коробасом всякие сезонные комплектации, потом дизель, 180 бенз и маленький процент 220 сил бенз.
 
Последнее редактирование:

Максим0933

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
г Москва
Автомобиль
Tiguan WE 1/4t
А сколько стоит такой Тигуан? Я думал их не существует.

Прайс открываете на сайте дилера, там все написано.
Все комплектации на одной странице, вы его не смотрели перед выбором своего Тигуана?

:D

Добавлено через 2 минуты
Вячеслав 77, да есть такие. цена без пакетов РРЦ 1557000-1599000 р

Добавлено через 1 минуту
-CoVeX-, И вот представляете даже на сей продукт скидка всего-40р...и все сметено 19 г.в..Упс..Печалька

А вам, я советую присмотреться к винтер эдишн, цена будет дороже по прайсу, но скидку можно выбить намного интереснее, получится в итоге не такая уж и большая разница, но машина будет уже в неплохой комплектации, которая намного лучше трендлайн опционально.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу