А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
Вот страну в целом попросил бы не трогать. Особенно если вы не из этой страны. Давайте будем на этом форуме вне политических лозунгов.

Итог. Больше на эту тему не вернусь. Научитесь к другим профессиям и чужому труду относится уважительно. Вся переписка на это направлена. А когда будет уважение, тогда и заживем по другому. А Вы опять все в кучу. Политика теперь, тут ей даже не пахло. Короче, Как на другом языке. Хотя, оно и понятно. Барыги, втюхали, развести...не мой лексикон.


Радостное событие это не залезть в кредиты и выйти из автосалона с ощущением, что тебе втюхали за этот самый кредит, то, что можно было без него, купить на стороне втрое дешевле. (я про допы и политику некоторых ОД).

А я наоборот беру кредит, да и ещё потреб ( в банке торговался за %, нашли, как сж сделать правильно, представляете?), все сел посчитал и выгоднее автокредита, так как, если сразу отдать свои, на этих деньгах не получится ещё заработать. И через 5 лет они ещё обесценятся и платёж будет совсем не о чем. Кредитами тоже надо уметь пользоваться. Не устраивает, зачем брать?
Купите втрое дешевле и радостно идите отмечать покупку нового авто.
 
Последнее редактирование:

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Больше на эту тему не вернусь
Может так и сделать, или писать например в беседке, а это все-таки тема для покупателя, как получена скидка или как получить скидки, а не про "плохого" покупателя. Не покупатель нарушает законы, когда ему навязывает дилер доп. услуги и доп. оборудование, продает битые машины, не давая полной информации о ее состоянии. Все что покупатель делает, так это ходит от дилера к дилеру и ищет условия и цены лучше, и это точно хорошо, так как позволяет сформировать правильный рынок, хоть как то приводить в чувство обезумевших от своей безнаказанности дилеров. Покупателю не нужен мошеннический маркетинг, ему достаточно полной информации о товаре, включая возможные недостатки и четких условий покупки...
 

Mvtrif

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive
По поводу социальной скидки ветеранам боевых действий дилер сегодня уточнил:
6% - на авто из наличия;
8% - при заказе.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Salen

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
Может так и сделать, или писать например в беседке, а это все-таки тема для покупателя, как получена скидка или как получить скидки, а не про "плохого" покупателя. Не покупатель нарушает законы, когда ему навязывает дилер доп. услуги и доп. оборудование, продает битые машины, не давая полной информации о ее состоянии. Все что покупатель делает, так это ходит от дилера к дилеру и ищет условия и цены лучше, и это точно хорошо, так как позволяет сформировать правильный рынок, хоть как то приводить в чувство обезумевших от своей безнаказанности дилеров. Покупателю не нужен мошеннический маркетинг, ему достаточно полной информации о товаре, включая возможные недостатки и четких условий покупки...

Про скидки я уже писал пост. Он тут. Там даже указана маржа на автомобили, ничего не меняется годами. После этого все зависит от рынка на данный момент ( пишу снова и снова, если Вам не горит машина сегодня, повремените с покупкой или сделайте заказ) и общения клиента. Остальное оставлю без комментариев, так как не все там верно, но мы опять склонимся к "беседке". Еще раз только скажу, я работал по ту сторону и у меня факты, а не предположения.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,765
Благодарности
1,525
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Выгодно, если не отвлекаться от работы для встреч с покупателями. В свое время набегался, больше не хочу. Время- деньги.
Согласен, но только в случае 100-200к разницы с учётом компенсирующей скидки 100к у Тигуана, когда речь идёт о 500-600-650к можно и побегать)) Да и по дилерам приходится побегать, что бы норм условия получить. Заходил в Мазду так там с порога условия сразу вменяемые в первых же двух салонах, меньшая популярность играет роль. А в ФВ надо реально побегать, да ещё отсеять манагеров ничего, не понимающих в авто и процессе продажи авто покупателю.

В целом сейчас на фоне ажиотажа и маниакального желания вложить свои барыши у большинства населения покупать машину то ещё веселье)) Мне задачу облегчает то, что я не в рублях получаю деньги но в целом проблемы при покупке всё равно есть.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Согласен, но только в случае 100-200к разницы с учётом компенсирующей скидки 100к у Тигуана, когда речь идёт о 500-600-650к можно и побегать))
За пол ляма побегать можно)
Дилер забирает за 1320к (1170+скидка 150к на новую) При самостоятельной продаже выигрыш составит максимум 100к
Плюс вторые колеса обещали на дисках и пр. плюшки, как постоянному клиенту)
 

drv45

Новичок
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
1
Благодарности
1
Автомобиль
VW
Купил пару дней назад 1.4ПП в комплектации статус плюс в Авилоне. Нашел выход через знакомых.
Бронировал за 2 недели до фактического производства. Выбора особо не было. Получил скидку примерно 3% от прайса (февральского), при условии покупки КАСКО у них ( примерно +15тр к рыночной) и оплаты наличкой. Без кредита и трейдына.

Менеджер сказал, что если приходишь с улицы, то у них сейчас на все тигуаны тупо +100тр к прайсу допов и их КАСКО.
Даты изготовления на заказ в настоящий момент очень туманны, но скорее всего не раньше конца мая.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

deamau5

Новичок
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Рыбинск
Автомобиль
Шкода
а сколько сейчас каско на 1 год? Мне насчитали 52тр в Согласие через дилера.
 
Последнее редактирование:

dottlo

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
76
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 220hp
Интересен процент, а не сумма страховки.
Стоимость машин у всех разная.
 

deamau5

Новичок
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Рыбинск
Автомобиль
Шкода

dottlo

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
76
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 220hp
Я думаю, что вряд ли, это действительно хорошее условие. Возможно, кто-то знает другие варианты, с франшизой, например.
 

Lina285

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
41
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia
Я думаю, что вряд ли, это действительно хорошее условие. Возможно, кто-то знает другие варианты, с франшизой, например.
Мне дороже посчитали при стоимости авто 2.7. Самая дешёвая Ингосстрах полная 66000 руб. Франшиза – 15 000 руб. стоимость 51 000 руб. Франшиза – 30 000 руб. = 42 000 руб.
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
Нашёл товарища попадающего под социальную скидку ФГР. Вопрос следующий. После получения авто в салоне. В базе электронных ПТС я буду вторым владельцем? Товарищу просто это попадание в базу, принципиально не нужно.
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
289
Благодарности
105
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Нашёл товарища попадающего под социальную скидку ФГР. Вопрос следующий. После получения авто в салоне. В базе электронных ПТС я буду вторым владельцем? Товарищу просто это попадание в базу, принципиально не нужно.
Чисто логически если первый товарищ не будет ставить авто на учет на себя, то первым владельцем будите Вы. Просто после покупки перепишите ДКП на себя. Разве не так?
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
Я вот и спрашиваю. Товарищ просто для формальности приедет в салон забрать/оплатить машину.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
А как он интересно он всплывёт? Товарищ просто не с улицы, но старой закалки.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Чисто логически если первый товарищ не будет ставить авто на учет на себя, то первым владельцем будите Вы. Просто после покупки перепишите ДКП на себя. Разве не так?
Нет, не так
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ROVERS1
Сверху Снизу