А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Купил своего Тигра (база+цвет+ пакет "мультируль, круиз-контроль, сигнализация") модельного года 2011 года за 1205 т.р. после скидки в 30т.р.:)

Недавно приехал из МВС Кунцево. Тигуан 2,0 TSI все кроме кожи и круиза предлагают за 1.270 тыс. забронировал, но попробую потрясти их еще, ну или кого-нить еще из продавцов (а есть ли смысл?). Машинку обещали привезти через 5 дней.

А что значит "всё, кроме кожи и круиза ? Т.е. мультируля тоже нет? (он идет в пакете с круизом, если нет пакета с кожей), получается "не всё".
 
Последнее редактирование:

Amka

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
TSI 1333 т.р. +коврики ( их видимо всем дает бесплатно)
ксенон. круиз. кожа ... , вообщем максимальная комплектация( установлены все возможны пакеты), только диски 16. серебро металик( что кстати 13600р стоит)

я так понимаю, что при покупке из салона скидка минимум 3% - будет всем+коврики, далее идет торг за опции.
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
...я так понимаю, что при покупке из салона скидка минимум 3% - будет всем+коврики, далее идет торг за опции.
не,не всем, я очень просил своего дилера подарить мне коврики, объяснял что у меня рука не поднимается заплатить им 5 тыс. за них, когда начальник отдела продаж вышел меня поздравлять и вручать мне елочные игрушки и скребок для льда, я его тоже просил, но они были непреклонны, пришлось в ноги кинуть пару пакетов и уехать...
 

Floydpink

Участник
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
111
Благодарности
14
Адрес
МСК
stalkerW, ну не знаю, что там с чем идет или не идет, но вот уже неделю езжу на "все, кроме кожи и круиза" с мультирулем. только модельный год у меня 10-й. в итоге с ковриками и брызговиками всал в 1.260
 

Amka

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
вот посчитала свою комплектацию отдельно:
1197(база)+63(амбиенте)+23(техник)+13(металик)+77(кожа)= всего 40 т.р. скидка!!!
=коврики 5 т.р.(эти бесплатно) +брызговики 8 т.р.( оплачивала)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
вот посчитала свою комплектацию отдельно:
1197(база)+63(амбиенте)+23(техник)+13(металик)+77(кожа)= всего 40 т.р. скидка!!!
=коврики 5 т.р.(эти бесплатно) +брызговики 8 т.р.( оплачивала)

40 тыр - это реальная, конечно, скидка. Только техник 29 т.р. стоит, металлик - 13.600. 77 т.р. только за кожу многовато ИМХО. А всего ценник какой получился?
 

Amka

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
stalkerW, техник стоит 23 т.р. и всегда так стоил . у меня есть бумажные прайсы дженсера, автоганзы, альянса везде 23 т.р.
я-то думала что мне пакет амбиенте халевный. а он не такой уж и халявный вышел - дурят нас :(((
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
stalkerW, ну не знаю, что там с чем идет или не идет, но вот уже неделю езжу на "все, кроме кожи и круиза" с мультирулем. только модельный год у меня 10-й. в итоге с ковриками и брызговиками всал в 1.260

Ну я понял, у тебя база 1197000р., + второй пакет, по-моему комфорт чтоль, называется, стоит он около 60 000 р., + цвет 13600р., Итого - что-то около 1 270 000 р. Ты заплатил на 10 000 р. меньше, соответственно, 10 тыс. руб. тебе и скинули.

Добавлено через 1 минуту
stalkerW, техник стоит 23 т.р. и всегда так стоил . у меня есть бумажные прайсы дженсера, автоганзы, альянса везде 23 т.р.
я-то думала что мне пакет амбиенте халевный. а он не такой уж и халявный вышел - дурят нас :(((

А, ну да, 29 тыс. р. этот пакет стоит для механики 1.4, точно. А в твоем варианте получается 1373, ты заплатила 1333, скидка 40 тыщ вроде получается.
 
Последнее редактирование:

Amka

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
stalkerW, ели коврики приплюсовать будет 45т.р.. но брызговики я за свой счет ставила . т.е. -8 т.р.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
stalkerW, ели коврики приплюсовать будет 45т.р.. но брызговики я за свой счет ставила . т.е. -8 т.р.
Наверное я жмот, но от ковриков в салоне, в котором купил авто, за 4200 я отказался, купил их за 2630 у другого ОД.:)
 

filah

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
0
Питерские! Есть опыт по выколачиванию скидок? Где ведутся, поделитесь! Сигма прислала предложение на фирменном бланке сразу с указанием цены и цены со скидкой на 9% (Тренд, 1.4 МКП, наличие). Как дальше с ними бороться? В остальных салонах по телефону дороже. Не хватает совести (и умения) крутить Сигму дальше.

На 1.4, база + подлокотник + еще какая то фигня (типо подсветки макияжного зеркала), белого цвета, у них самые дешевые цены в городе. Плата за это - неподготовленная к выдаче машина, и вообще общее разгильдяйство. Почему? Не понимаю, говорят они самый продающий салон и у них бывают спец цены на какие то партии машин.
 

Floydpink

Участник
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
111
Благодарности
14
Адрес
МСК
Ну я понял, у тебя база 1197000р., + второй пакет, по-моему комфорт чтоль, называется, стоит он около 60 000 р., + цвет 13600р., Итого - что-то около 1 270 000 р. Ты заплатил на 10 000 р. меньше, соответственно, 10 тыс. руб. тебе и скинули.
Что-то ты не правильно считаешь.
база 1197+ксенон 49660+диски 17" 17080+руль 14720+свет/обзор 9850+сигналка 8200+освещение 1300 +цвет13600
по прайсу он изначально стоил 1312 кажется. итого скидки больше 50 тыс и ковры в подарок с брызговиками
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Что-то ты не правильно считаешь.
база 1197+ксенон 49660+диски 17" 17080+руль 14720+свет/обзор 9850+сигналка 8200+освещение 1300 +цвет13600
по прайсу он изначально стоил 1312 кажется. итого скидки больше 50 тыс и ковры в подарок с брызговиками

да неправильно я посчитал, потому как ничего не понял, сигналка, руль, ксенон, освещение в отдельности не продаются(хотя отдельные прайсы на них имеются), у любого ОД эти опции идут ТОЛЬКО в ПАКЕТАХ "техник" и "комфорт".
 

corwin

Участник
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
133
Благодарности
4
Адрес
Москва
Заказал в руслане (москва) ТиФ (бензин, все опции) за 1.350 (скидка 3%), будет в течение 2-х недель, т.е.2011 м.г.
 

Floydpink

Участник
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
111
Благодарности
14
Адрес
МСК
stalkerW, ну значит у меня поддельный китайский тиг, и покупал я его в левом салоне, ибо мне предлагали заказать или найти из наличия (что в итоге и сделал) по отдельности интересные мне опции, которые ставят на тиги для России. в итоге: есть ВСЕ, что идет в прайсе, кроме кожи и круиза.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
да неправильно я посчитал, потому как ничего не понял, сигналка, руль, ксенон, освещение в отдельности не продаются(хотя отдельные прайсы на них имеются), у любого ОД эти опции идут ТОЛЬКО в ПАКЕТАХ "техник" и "комфорт".
Вы немного ошибаетесь: я тоже поначалу так думал,т.к хотел брать опции отдельно,отказавшись от ксенона. В итоге нашёл дилера(причём не одного) , у которого можно брать опции на выбор.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
нет. для Тигуана есть только "в составе пакета". отдельно опций нету.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
shpunt,
У меня машина в Рус -Лане стоит на площадке с выбранными мною именно теми опциями из пакетов, которые я хотел. Причём когда машина пришла, мне менеджер озвучил все опции, которые там есть, т.е. именно те,которые я заказывал по отдельности.
Всё зависит от политики продаж и жадности дилера. Прежде чем найти того, кто предоставляет возможность разбивать пакеты, я обзвонил всех дилеров Москвы. Дааа, почти никто не хочет продавать их опциально, но тем не менее я нашёл....
Смотрел на днях свою машину и взял распечатку, в которой указана цена и комплектация машины. Цена - как и прежде, но если они мне без изменения цены пакет Комфорт предоставят с ксенеоном, от которого я отказался, то я возражать не буду :).
Так что : ищите-да обрящите :).
 

corwin

Участник
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
133
Благодарности
4
Адрес
Москва
ищите-да обрящите :).

Подтверждаю, что возможность заказывать опции отдельно есть. В авто трейде менеджер при мне искал машину и перечислял опции, которые стоят, часть из них были отдельно без пакетов (например, мне предложили машину со всеми опциями, кроме круиза).

На мой вопрос - а бывают что ли опции не в составе пакетов - ответ был: "да, бывают".
 
Сверху Снизу