А нужно ли ВООБЩЕ устанавливать сигналку на Тигуан?

А нужно ли ВООБЩЕ устанавливать дополнительную сигналку на Тигуан?

  • Да, дополнительная сигнализация нужна

    Голосов: 22 9.7%
  • Да, нужны и сигналка, и другие противоугонные фишки

    Голосов: 20 8.8%
  • Да, но хватит и дополнительного иммобилайзера

    Голосов: 24 10.6%
  • Нет, хватит и штатной

    Голосов: 160 70.8%

  • Всего проголосовало
    226
  • Опрос закрыт .

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
следующий комплекс за 110 т.р. ...
... существенная скидка в ингосе...

прикольно :) Я ставил комплекс на прошлую машину за 48 т.р. и то считал дорого, а тут 110, правда со скидкой от Ингоса :)
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Не, ну правда, как же ты загнался, чтоб отвалить такую кучу бабла, а три года назад это было ещё больше:)

Ну машина была не Тигуан, деньги были "лишние" и :rolleyes: так звезды легли
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
прикольно Я ставил комплекс на прошлую машину за 48 т.р. и то считал дорого, а тут 110, правда со скидкой от Ингоса

Сейчас стоимость систем охраны уменьшается, вернее не столько уменьшается, сколько появляется больше новых опций и каждая новая система серии становится все совершеннее. Например сейчас почти 2/3 устанавливаемых нами систем имеют GSM управление, а стоимость полного комплекса за последние 2 года уменьшилась минимум на 20%.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
"Глушилки" - это конечно хорошо и вы правы, что без них угонщик ни ногой. Однако маяки\закладки работают по очень зянятному алгоритму. И если вы угонщик и не знаете где он лежит, то через какое-то время, когда глушилку наконец отключат, он даст о себе знать. ;)

С уважением,
Престиж-Авто

А к этому времени машину разберут за одну ночь до винтика. И конечно же этот маяк не найдут... Он же со спичечную головку:rolleyes:

Добавлено через 27 минут
Хорошая защита авто, это приобрести навыки конструирования электронных решений и внедрить в свой автомобиль самому, причем прокладывать и устанавливать по своему усмотрению минуя все стандартные монтажные места. Ктоб как не предлагал индивидуальный подход монтажа оборудования, как правило таких вариантов несколько. Ну не будет установщик спецсервиса каждый раз искать новое место для монтажа и новые хитроумные схемы коммутации в однотипном авто, при условии, что идет валовый оборот автомобилей. Можно на примере представить, что установщик работает каждый день и в месяц он сделает 22 автомобиля даже по разной схеме подключения. А ведь этот установщик работает годами в одном сервисе. И что у него на каждый авто индивидуальный подход..?

Весь индивидуализм за деньги сходится к максимум 5 решениям одной модели авто, у официалов к одному. Да и выбор доп оборудования для охраны не так велик и отличается только названием фирм производителей, а функционал и принцип работы примерно параллелен.
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
И что у него на каждый авто индивидуальный подход..?
По крайней мере требования именно такие.

Хорошая защита авто, это приобрести навыки конструирования электронных решений и внедрить в свой автомобиль самому, причем прокладывать и устанавливать по своему усмотрению минуя все стандартные монтажные места.
Уверяю вас, найти можно все, что угодно. Максимум, на 5-10 минут подольше задержите угонщиков. Зато такие "авторские" самостоятельные решения практически оказываются плохо диагностируемы и технически не особо надежны.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Хорошо если так, современное железо и пластик условно-ремонтопригодно, "курская 48RUS" девятка догнала, бампер усилитель + замята кромка двери багажника над номером, надо менять, каско стоило 45 т. я думаю отбилось.

Когда в том году барышня прилетела в жоп, у меня ремонта было на 120 штук - каско однозначно отбилась. Я просто не тратил время на обивание порогов ее страховой.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
В Ингосе страхуют без каких либо обременений на предмет дополнительных противоугонных систем. В общей сумме страховки что то около 0,1% ложится на угон. Не вижу большого смысла ставить сигналку.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Скажем так, машина-машине рознь, нужно учитывать статистику и популярность марки среди угонщиков. Посему считаю установку на Тигу спутника и прочей навороченной лабуды бесполезной тратой денег, чего бы не сказал о Тойоте, Мазде и др популярных япах ))). На Тигу считаю вполне досаточным в дополнение к штатной сиге замок на рулевую колонку, например Гарант ну доп. имобилайзер с меткой на случай чтобы машинка не уехала зимой(летом) покуда вы сметаете снег(протираете стекла) при заведенном двигателе )))). КАСКО само собой все выше перечисленное не отменяет :).
К накручиваю сигналок поверх штатной нужно подходить с особым вниманием так как нередки случаи проблем и конфликтов из-за кривоустановленных нештатных девайсов теми кто плохо понимает как работает ваговская can-шина.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
КАСКО каской, но вот что то все равно надо ставить дополнительно, чтоб у угонщиков не было лишнего соблазна подойти к машине и так просто ее угнать. А то так все сойдет к тому, что любой Таджик захочет уехать к себе домой на чужом авто.
 

Alejanders

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
46
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Кто надеется только на штатную сигналку - скажите, вас жаба душит за 20 тысяч поставить дополнительный иммобилайзер? Комфорта не уменьшит, а безопасности добавит на порядок. Цена иммобилайзера - 2% от стоимости авто.
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Alejanders, да, меня жаба душит, и что? Я не олигарх и не мажор, мне деньги просто так не достаются
 

amuzzy

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Ярославль
Автомобиль
УРА Тигуан T&F 170л.с. Aкапулька. Чип АПР1 ~250лс
Alejanders, нет, не только жаба. На всех предыдущих моих машинах у меня стояли разные системы, на одной - даже Правильный Противоугонный Комплекс (сигналка, иммобилайзер, замки капота), и все эти дополнения приносили серьёзный дополнительный геморрой. Ну вот когда всё нормально работает, будете Вы помнить код для разблокировки машины без брелока? Вы ж им пару лет не пользовались, а тут бах, и батарейка села. И кирдык, получается, что надо угонять свою собственную машину.
На одной машине сигналка (дорогая по тем временам) глючить начала, да так, что машина блокировалась вмёртвую посреди дороги.
На предпоследней машине, поведшись на рекламе, поставил Сталкер с его супер-защищённым радиоканалом... Безумно неудобно в управлении, в результате ничем, кроме "открыть-закрыть" не пользовался! Великие программисты набили пульт всем-на-свете, даже будильником! А про удобство и логичность использования не думали ни разу.
А ещё - жена. Ездит редко, но ездит. Вот будет она ещё помнить код кнопки и последовательность ударов в бубен для разблокировки машины каждый раз при начале движения? (Моя - нет, 100%)
А страховаться всё равно буду, по крайней мере пока на дороге ещё кто-то кроме меня ездит. Вон ветка про АБС и про тормоза какая - не ты, так в тебя кто-нибудь неудачно затормозит, не дай бог, и сигналка не поможет.
 

vladimir_18

Заблокирован
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4
Установил замок Гарант под руль. Штатная сигналка + КАСКО от угона (3% от страховой стоимости в год). Больше ничего нет. От мелкой шпаны нормальная защита. А кому нужно, утянут на эвакуаторе. :)
И вообще, я как-то спокойно отношусь к машине. Ничего лишнего не ставлю (кроме заводской комплектации), в смысле никакого тюнинга, о чём можно было бы жалеть при угоне.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
в смысле никакого тюнинга, о чём можно было бы жалеть при угоне.
Ну тюннинг это скорее для себя, а чтобы не желеть при угоне...за эти деньги можно было купить тройку-пятерку Тазов :)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
А то так все сойдет к тому, что любой Таджик захочет уехать к себе домой на чужом авто.
Ты сможешь угнать авто? Вообще то это не так просто, вот так вот, пойти и угнать.. с штатной сигнализацией и без ключей.. Почему думаешь, что "любой Таджик" умней тебя?
Да! И почему "таджик" пишешь с большой буквы? :ag:

У меня у дома вокруг моего тигуана, поставленного на ночную стоянку под окнами, куча новых тойот, мерсов, бмв и прочих мазд с хондами и аудями. Кому нужен тигуан?
 
Последнее редактирование:

vladimir_18

Заблокирован
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4
Ну тюннинг это скорее для себя, а чтобы не желеть при угоне...за эти деньги можно было купить тройку-пятерку Тазов :)
Думал об этом. Но потом почитал статистику угонов - Тазы в лидерах. Поэтому взял Тигуана. Поспокойнее всё ж с ним)))
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Кто надеется только на штатную сигналку - скажите, вас жаба душит за 20 тысяч поставить дополнительный иммобилайзер? Комфорта не уменьшит, а безопасности добавит на порядок. Цена иммобилайзера - 2% от стоимости авто.

Тут скорее проблема не в сумме денег, а в качестве выполняемых работ.
Могут поломать что-то при разборке - ушки, защёлки.
Выполнить подключения, так что возникнет глюк. И что тогда?
Так и представляю картину - по пути на юг, где-нибудь за км 200-250 от областного центра авто становится обездвиженным.

Можете считать это моей фантазией, но у меня такой случай был. Давно и на другом авто, но слава богу я знал, где стоит блок сигналки. И под сильнейшим дождём перекоммутировал проводку и уехал. Хорошо был лето и +18, а не зима и -30 :)

И ещё
Центральный замок перестал блокировать крышку бензобака. Тоесть крышка теперь всегда открыта, даже когда машина на сигнализации:(
Ни у кого такого не было?
это глюк вашей дополнительно установленной сигнализации, обсуждалось уже неоднократно. обращайтесь к установщику, пусть пинают производителя.
Из темы по адресу - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13301
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Кто надеется только на штатную сигналку - скажите, вас жаба душит за 20 тысяч поставить дополнительный иммобилайзер? Комфорта не уменьшит, а безопасности добавит на порядок. Цена иммобилайзера - 2% от стоимости авто.
Да при чем тут жаба? Я просто не уверен, что дополнительная сигнализация не будет конфликтовать со штатной. Имел печальный опыт на предыдущей машине. Распетрушили штатную проводку, зачем то насверлили дырок под сирену, хотя там уже были штатные отверстия, полностью совпадающие с креплением сирены. Короче испортили хорошую вещь, хотя это был не какой-то хачсервис, а вполне солидная организация с известным именем. Просто не доверяю нашим умельцам, которые ради денег любой елей тебе в уши нальют.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу