А нужно ли ВООБЩЕ устанавливать сигналку на Тигуан?

А нужно ли ВООБЩЕ устанавливать дополнительную сигналку на Тигуан?

  • Да, дополнительная сигнализация нужна

    Голосов: 22 9.7%
  • Да, нужны и сигналка, и другие противоугонные фишки

    Голосов: 20 8.8%
  • Да, но хватит и дополнительного иммобилайзера

    Голосов: 24 10.6%
  • Нет, хватит и штатной

    Голосов: 160 70.8%

  • Всего проголосовало
    226
  • Опрос закрыт .

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
shvorts, вот теперь понял, не мешаюсь ))).

Вадим, СТО1.
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
АВТО-АСС, не обижайтесь, просто хочется составить картину, основываясь на опыте владельцев, возможно и негативном опыте. Будучи максималистом, сам склоняюсь к дополнительной защите. Но если нет прецедентов и насущной необходимости, то на кой тогда тратить деньги и время. За Ваше мнение всё равно спасибо
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
shvorts, я без обид ))).

С уважением,
Вадим, СТО1.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
нужна как минимум из-за обратной связи. + управление ППП или АЗ
 

TEMPER

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
110
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
АВТО-АСС, autostudio.ru, опрос (хоть я это и не отметил, когда открывал тему) для владельцев Тигуанов. Ваша же точка зрения, имеющая естественно право на жизнь, ангажирована и субъективна в силу бизнес-интереса
Вот +100500.

Могу сказать так исходя из личного опыта и личной дружбы с одним из крупных и профессиональных установщиков сигнализаций (на этом форуме он тоже есть):

1. Все "сигнализаторщики" - барыги и кто бы что ни говорил, им надо впаривать и зарабатывать, это их хлеб насущный. Т.е. на даже самую замшелую машинку, которая даже наркоманам не сдалась, вам всё-равно будут всучивать комплекс охраны;
2. Запомните господа, ни один охранный комплекс не сможет восприпятствовать краже автомобиля, если на автомобиль поступил от криминала заказ. Если автомобиль нужет, то его упрут. Может не с первого раза и ни за 10 минут, но упрут полюбому;
3. Все эти ЖИПЫЭС сигнализации с ЖИЭСЭМ модулями и прочими электронными приблудами, блокируются маленькой чОрненькой коробочкой:bf:
4. Механические блокировки снимаются на раз профессионалами, особенно блокировки КПП;
5. У меня 4,5 года был Лэнд Ровер Фрил в топе, только со штатной сигнализацией и ничего;
6. У жены Кашкай и на ней стоит навороченная Пандора, ставили только из-за дистанционного запуска и простого контроля ПОГОДЫ, чтобы приходить в теплую машину;
7. На Тигуан также буду ставить такую же Пандору, чтобы также дистанционно запускаться и контролировать ПОГОДУ;

Вопрос только один, который должен задать себе владелец машины, нужно оно или нет, чтобы просто для спокойствия души.

P.S. Информацию вышеописанную, вы можете подробно изучить на просторах интырнета и особенно её хорошо по Дискавери освещали.
P.P.S. Всем добра!!! :)
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Не удержусь ...

Вот +100500.

Могу сказать так исходя из личного опыта и личной дружбы с одним из крупных и профессиональных установщиков сигнализаций (на этом форуме он тоже есть):

1. Все "сигнализаторщики" - барыги и кто бы что ни говорил, им надо впаривать и зарабатывать, это их хлеб насущный.

Так можно практически про любой бизнес сказать. Все предлагают какие-то услуги и стараются на этом заработать.

Т.е. на даже самую замшелую машинку, которая даже наркоманам не сдалась, вам всё-равно будут всучивать комплекс охраны;

Ну , во-первых , "замшелость" конкретного авто или определенной модели определенной марки не всегда очевидна. Во-вторых, комплекс комплексу рознь, по стоимости они могут очень сильно отличаться. Какой-нибудь простой , но вполне действенный вариант, по стоимости может быть дешевле сигнализации с автозапуском.

2. Запомните господа, ни один охранный комплекс не сможет восприпятствовать краже автомобиля, если на автомобиль поступил от криминала заказ. Если автомобиль нужет, то его упрут. Может не с первого раза и ни за 10 минут, но упрут полюбому;

Нельзя так подходить к данному вопросу безотносительно марки и модели автомобиля. Как и с каким усердием будут угонять "крузер" или "кайен", и как логан или фокус, или лансер, или короллу - две большие разницы.

Ладно, опрос касательно Тигуанов и для владельцев. так что умолкаю...

Вадим, СТО1.
 

TEMPER

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
110
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
АВТО-АСС,

Ясно, понятно.
18.gif
 

AlexB564

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
А много ли Тиганов угнали в Москве? Сам езжу уже на втором тиге, ничего не ставил дополнительно, да и не вижу смысла, машина особо никому не нужна.
В 2012 в Москве угнано 4 Тигуана.
Интересно, каким образом? И какие сигнализации там были установлены?
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
И с какой целью? Может покататься владельцы других кроссоверов :))))))))))))). Мазды там, например, Кашкая :))
 

TEMPER

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
110
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
И с какой целью? Может покататься владельцы других кроссоверов :))))))))))))). Мазды там, например, Кашкая :))
Попрошу Кашаку не трогать, машинка самодостаточная и я сам беру кататься у жены его, ибо для города лучше ничего не придумали ещё:ag:
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Ну и пусть молотит, жалко что ли:)
Есть настраиваемый АЗ, через 20 минут работы сам отключается.
Во-первых за 20 мин. холодный (-25) Тиг на холостых не прогреется. При нагрузке - не вопрос, но не на ХХ.
Во-вторых, если дать ему эти 20 минут помаслать на ХХ, а потом заглушить, то смысл в чем? В смазке двигателя? Так в мороз ресурс двигателя при запуске особенно исчерпывается. Т.е. холодную (замерзшую) машину желательно пореже запускать.
Ну и, в-третьих, нет ли смысла заведя вручную (не с АЗ) машину, обмести, почистить стекла, и потихоньку ехать?
З.Ы.: До Тиги были в свое время машины с АЗ. Баловство этот автозапуск. И не надо забывать об обходе штатного иммобилайзера, что тоже не есть хорошо.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Добрый день!
Поддержу Вадима.
Серьезные установочные центры выявляют потребности клиента и рекомендуют комплекс, исходя из реальных условий эксплуатации. Вы можете обвинять нас в желании установить " как можно больше всего", но справедливости ради профессиональные компании так не поступают. С моей стороны была рекомендации установки Гаранта, согласитесь, не самая затратная противоугонная система. Так или иначе остаюсь при своем мнении, а решать безусловно владельцам.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Для проживающих есть тема почему не угоняют тигуана
Задумайтесь нужна ли дополнительная сигналка
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Вы можете обвинять нас в желании установить " как можно больше всего", но справедливости ради профессиональные компании так не поступают.

«Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому».

Профессионализм как и честность понятия относительные. Любой продавец прихваливает свой товар. Сгущать краски об автоугонах - это такая вполне себе реклама.
 

Перян

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Западная Сибирь
Автомобиль
Тур 2014
Себе не буду ставить, больше косяков словишь от установщиков, чем толку. Процесс установки не для слабонервных.
У нас не угоняют, на предыдущей машине за три года ни разу ключ не вытащил из замка, при чем это был крузак хоть и старенький)) Завидуйте ))
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Я поставил, т.к. у нас в стране сигналку вынесли в список опций, а я покупая авто выбирал из того, что было в наличии, из шести авто разной комплектации -- штатной сигналки не было ни у одной.
Поставил Пандору, оказалось очень удобная вещь, можно закрыть заведенную машину, например, когда холодно на улице, открыть/закрыть машину с телефона, тоже приятная штуковина очень. Не сказать, конечно, что поставили идеально, но работает исправно, без глюков уже 2-ой год.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Сегодня установил сигнализацию при имеющейся штатной, в большей степени мне нужна обратная связь чтобы видеть, что двери заблокированы.
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
В 2012 в Москве угнано 4 Тигуана.
Интересно, каким образом? И какие сигнализации там были установлены?

Ключик из кармана вытащили и уехали. Либо хозяин сам ключи отдал.
 

АлексейЧеб

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4 motion T&F T1+T2+Comfort
Мнения как обычно разошлись. Сижу раздумываю, ставить - не ставить.
Если буду ставить то без автозапуска и прочих приблуд.
Мне сигналка нужна только с точки зрения если зацепят (тьфу тьфу тьфу), то чтобы знать это (брелок запищит). Как то так наверное.
А пока парковаться стараюсь с запасом во все стороны.
 
Сверху Снизу