А нужно ли ВООБЩЕ устанавливать сигналку на Тигуан?

А нужно ли ВООБЩЕ устанавливать дополнительную сигналку на Тигуан?

  • Да, дополнительная сигнализация нужна

    Голосов: 22 9.7%
  • Да, нужны и сигналка, и другие противоугонные фишки

    Голосов: 20 8.8%
  • Да, но хватит и дополнительного иммобилайзера

    Голосов: 24 10.6%
  • Нет, хватит и штатной

    Голосов: 160 70.8%

  • Всего проголосовало
    226
  • Опрос закрыт .

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Ставя себе такие системы, где на каждый брелок можно позвонить, морально готовьтесь, что батарейки будут садиться в самый неподходящий момент, что жена будет забывать, что куда нажимать, что когда разобьют стекло и вы будете на кассе расплачиваться карточкой, вы всё равно никуда не побежите... И что если вдруг кому-то захочется взять вашу машину, к вам просто подойдут и приставят оружие и вы всё откроете сами...

Батарейки? Нет, уверяю вас, сесть батарейка при звонке сможет только на вашем сотовом и то, если вы с машиной будете весь день разговаривать. В брелке и метке батарейки работают минимум 2- 3 мес., а GSM модуль довольно скромно питается от штатного аккумулятора автомобиля. Супруге кстати если все доходчиво объяснить, то никаких проблем не будет, проверено на сотнях клиентов :) А оружием вам угрожать могут не зависимо от наличия системы охраны.
 

amuzzy

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Ярославль
Автомобиль
УРА Тигуан T&F 170л.с. Aкапулька. Чип АПР1 ~250лс
Супруге кстати если все доходчиво объяснить, то никаких проблем не будет
Да я и не спорю, есть "сотни клиентов", а есть "своя родная" :), которая ездит раз в пол-года и зубастой пилой объясняет неудобства системы :)...

Ладно, не о ней сейчас разговор: после пары раз продалбывания батарейки в пульте стал возить пачку свежих батареек в машине и менять при первых же признаках "слабости". Попался однажды, когда надо было ввести код через сервисную кнопку. Вот как его запомнить, если им пользуешься реально раз в несколько лет? Меня спасло лишь то, что код был записан на паспорте сигналки и лежал дома вместе с другими документами. Хорошо, дома был сын, продиктовал.
Были и случаи срабатывания, когда я был в магазине - раз даже побежал ловить вора... Не было никого, просто проехало точило с тюнингованным глушаком и газануло рядом с моей машиной. И ночью срабатывала эта дальняя связь.

Сейчас штатная, и единственное, чего мне не хватает (при наличии КАСКи) - это встать на охрану при включённом двигателе.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Сейчас штатная, и единственное, чего мне не хватает (при наличии КАСКи) - это встать на охрану при включённом двигателе.

Ну может быть тогда поставить просто какой-нибудь простой слейв? Ну так, в качестве спокойствия. И брелок мешаться лишний не будет, и супруга так же будет штатным ключом все привычно открывать.
 

Primat2001

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Североморск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Могу предложить комплект, который будет решать все поставленные задачи сразу и будет организован на одном бренде, что позволит минимизировать чтение инструкции при передачи автомобиля в автосервис и т.д.
Например:
1. Сигнализация Excellent Revo3 (ссылка на предшественника, но смысл такой же)
2. СAN-модуль Excellent
3. Сирена
3. Организация иммобилайзера на штатных кнопках автомобиля (на базе данной сигнализации)
4. Организация поддержки зажигания или автозапуска двигателя полностью (опять же, возможности данной сигнализации)
5. GSM-пейджер или GSM-модуль по желанию.

С уважением, Алексей.

Спасибо за подробный ответ.
Хочу уточнить, что машина оборудована Keyless системой и заводится просто кнопкой.
Теперь появившиеся вопросы:
1. В состав штатной сигнализации уже входит сирена. Можно ли ее использовать или надо устанавливать еще одну?
2. При наличии Keyless что изменится в описанном Вами алгоритме?
3. Можно ли оперативно отключить иммобилайзер на штатных кнопках? Мне он нужен только во время отпуска.
4. И сколько будет стоить покупка и установка предложенной системы?
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
Спасибо за подробный ответ.
Хочу уточнить, что машина оборудована Keyless системой и заводится просто кнопкой.
Здравствуйте!
Пожалуйста!

Теперь появившиеся вопросы:
1. В состав штатной сигнализации уже входит сирена. Можно ли ее использовать или надо устанавливать еще одну?
Не могу ответить точно - таких задач еще не стояло.
Если сирена управляется импульсом, то можно и ее использовать, если цифрой, то не получится.
При необходимости - посмотрим.

2. При наличии Keyless что изменится в описанном Вами алгоритме?
Если авто с Keyless, то еще проще будет - не нужно при выходе из авто нажимать два раза на кнопку 1 брелока, т.е. весь алгоритм такой же, кроме того, когда на заведенном двигателе хотим выйти на улицу - просто выходим ничего не нажимая, закрываем дверь и ставим в охрану с работающим двигателем одновременным нажатием кнопок 2 и 3 на брелоке сигнализации.

3. Можно ли оперативно отключить иммобилайзер на штатных кнопках? Мне он нужен только во время отпуска.
Это программируемая функция. Отключить ее можно, но скажем так, это не пользовательское программирование. А при установке замков капота (если хотим получить полноценный комплект охраны) придется управление перепрограммировать, и это уже можно сделать только при наличии необходимого оборудования.

4. И сколько будет стоить покупка и установка предложенной системы?
Ответил в нашей ветке.

С уважением, Алексей.
 
Последнее редактирование:

amuzzy

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Ярославль
Автомобиль
УРА Тигуан T&F 170л.с. Aкапулька. Чип АПР1 ~250лс
Аргумент "за"
http://www.yaplakal.com/forum1/topic571307.html

Машину разобрали почти полностью за 3-4 часа.
В гараже обнаружили 19 номеров автомобилей и запчасти и колеса от разных машин, грузовых и легковых.

(Правда-нет - не знаю, конечно. Несколько смущает хранение номеров в гараже - нафига? Трофеи? Но от номеров есть фотка!)
 

Dr.Batisa

Новичок
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Passat CC`11
А если КАСКО от угона защищает, надо ждать пока менты закроют дело об угоне?
 
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Хонда Цивик
Откатался 5 лет на Цивике со штатной сигнализацией с КАСКО. Не задумывался даже о дополнительной охранной системе. Если захотят угнать, угонят.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Сергей Кудрявцев, да вы везунчик ))). Почитаешь форум владельцев Цивиков тему про угоны - данная модель пользуется у злоумышленников спросом.

Вадим, СТО1.
 
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Хонда Цивик

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
А если КАСКО от угона защищает, надо ждать пока менты закроют дело об угоне?
Выплата будет в том случае, если авто не найдется и дело закроют, так что может несколько увеличить время получения страховой премии.
 

Vladimir2262

Участник
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
108
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан S&S 2.0TSI 2011г.р.
Езжу на Тиге третий год на штатной сигнале и не парюсь. Тиг не в топе по угонам.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,649
Благодарности
1,386
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Сергей Кудрявцев, да вы везунчик ))). Почитаешь форум владельцев Цивиков тему про угоны - данная модель пользуется у злоумышленников спросом.

Вадим, СТО1.

Человеку не просто повезло, а более как норма, так бы вся страна на вторичном рынке ездилаб на ворованных авто. Приходя к стаховщику или в установочный центр ВСЕГДА говорят, что ваш автомобиль самый угоняемый, обосновывая тем самым цену, которая будет озвучена. Это такой черный маркетинговый ход.
Угояют и гетцы, и ягуары, и разрисованные аэрографией авто. Кто имеет доступ к информации дежурного по городу в режиме онлайн минуя официальные СМИ может подтвердить. Это как повезет в зависимости от совокупности стечений обстоятельств.
Статистику угонов ведут по разному, это как посчитать % безработицы в стране, тоже можно официально по разному.
Чем более навороченее охранный комплекс, тем больше он в первую очередь принесет беспокойства хозяину, так как он этим пользуется несколько раз в день. Не ломающихся вещей не бывает, даже из золота (ГЛОНАСС тоже переодически падает не успев взлететь).
Но что то все равно надо ставить от нариков, "студентов" и всякой шпаны, чтоб на стадии желания противоправный действий не появилось мыли, что угнать авто очень легко.
При желании установить по максимум в авто обязательно владельцу нербходимо знать, как и где установленно и проложено, вплоть до электрических схем, чтоб случайно не остаться при -30 в холодном авто за городом на моло известной дороге. Так называемый моральный bypass для себя.
 
Последнее редактирование:

a_grachev

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2.0 tsi 254л.с. есть шнурок
Гарант Блок Люкс или подобный минимум что нужно поставить
Нужно будет быть не только электриком ,но и слесарем что бы угнать
 

Strannik555

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
г.Усть-Илимск Иркутской обл.
Автомобиль
Tiguan Spjrt&Stule 2 OTSI 4 Motion
Только из за морозов- установил по времени( в основном, не по температуре ) вот и нужна сигнализация. В остальных случаях практически бесполезная трата денег. Только для личного успокоения,БУДТО ПОСТАВИЛ И БУДЕТ ЛУЧШЕ ! Мое мнение. Ни кому не навязываю
 

kpp

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
61
Благодарности
2
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Штатной сигналки не было, в автосалоне предложили установить, я думал штатную поставят, оригинальную, в смысле, однако установили Шерхан и механический замок на КПП...
- полное КАСКО;
- демонтировал Шерхан, поставил Pandora DXL-3900 (с GSM);
- секретки на колеса (КАСКО не распространяется на колеса);
- ....
И, понятно, абсолютно все не буду рассказывать ;)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
- секретки на колеса (КАСКО не распространяется на колеса);
На родные колеса(заводские штатные) КАСКО распространяется, в случае кражи или повреждений 3ми лицами, проверено ;)
 

kpp

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
61
Благодарности
2
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Может у вас в Спб и распространяется, а у нас (Украина, страховая Арсенал) - точно нет.
Имеется в виду именно кража колес без повреждений кузова.
 
Последнее редактирование:

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А какая разница страховщикам родные колеса повредили или не родные???
Для этого советую изучить правила страхования где в 90% случаев написано что авто страхуетсяч в заводской комплектации и все что было на машине по штату на момент приобретения попадает под страховое возмещение(кроме конечно естественного износа и проколов шин и.т.д) Знаю не по наслышке ибо сам летом получал компенсацию за 2 штатных порезанных хулиганами бриджа :)
Так что разница есть, за родные в случае кражи и повреждений хулиганами получите компенсацию, если поставили другие т.е произвели улучшения то их надо было страховать отдельно. Это кстати также касается и всего остального-тюненых бамперов, музыки и прочего ;)
 
Сверху Снизу