а стоит ли платить за полный привод?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LABUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Москва / МО
Автомобиль
TIGUAN S&S 200
Лично я вообще не понимаю кроссовер на моно приводе! Если тебе хватает одной оси, выбор автомобилей значительно увиличивается.
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
LABUS, можно Ваши варианты "моноприводов"?
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Я взял Тиг исходя из габаритов
Брал полный привод осознанно
Знаю людей живущих в шикарной квартире под 200 квадратов и ездящих на Приоре, есть такие кто ездия на новом Лексусе ютятся с семьей в общаге
И считаю если есть деньги надо брать полный привод и ксенон)))))

Я считаю , если есть деньги ,лучше купить недвижимость (квартиру), а железо сгниет.

Добавлено через 10 минут
Зря вы ребята всех под оду гребенку.
Зря вы так . Не всех, но многих.
 
Последнее редактирование:

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
А Вы что не знаете моно приводные а/м???
Да знаем мы переднеприводные авто.Просто здесь уже ни один раз приводились доводы ,по которым выбирается кроссовер на переднем приводе .Перечитайте ветку.
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
LABUS, знаю конечно.
Но, они мне не подошли...)
Вы, можете назвать, свою альтернативу переднеприводному Тигуану, за исключением полноприводного?



В, принципе я понимаю, почему Вы не отвечаете.

Ладно... Подожду. )))
 
Последнее редактирование:

LABUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Москва / МО
Автомобиль
TIGUAN S&S 200
Да знаем мы переднеприводные авто.Просто здесь уже ни один раз приводились доводы ,по которым выбирается кроссовер на переднем приводе .Перечитайте ветку.
Спасибо, обязательно перечетаю. Может что то новое для себя открою.
LABUS, знаю конечно.
Но, они мне не подошли...)
Вы, можете назвать, свою альтернативу переднеприводному Тигуану, за исключением полноприводного?

Я не возьмусь подбирать альтернативу переднеприводному ТИГУ. Так как машину брал из за наличия полного привода (в моем населенном пункте плохо убирают дороги). До тига ездил на golf plus, замечательное переднеприводное авто с хорошим дорожным просветом и таким же салоном.

P.S. Приношу извинение если кого задел своим мнением.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
В жизни практически все упирается в деньги. Еще немного упирается в человеческие отношения и совсем чуток во все остальное.

Samm, если бы в деньги не упиралось у тебя, купил бы ты именно ТИГа? Врят ли, взял бы ты что-то самое топовое. Порш? ;)
Все относительно (с).

Добавлено через 2 минуты
Опять спор и опять желание доказать что-то кому-то.
Что попусту воду лить и спорить взахлеб.

Господа, давайте уже достанем и померяемся ))))

Честно уже задумывался о будущем авто и пришел к выводу что бмв х3, ну максимум туарег, который по сути тот же тиг, ну чуток больше я про салон именно. Ибо по сути не вижу смысла в здоровенном авто.

PS: И на данный момент если рассматривать покупку авто выше стоимости тигуана, то я лучше куплю жилье себе однозначно.
 
Последнее редактирование:

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Лично я вообще не понимаю кроссовер на моно приводе! Если тебе хватает одной оси, выбор автомобилей значительно увиличивается.
а что здесь непонятного,полный привод не нужен,а нужен клиренс-вот и всё.американцы много берут передний,потому что им нужно ездить не по грязи,а по бугристой местности не чиркая пузом.так же как и европейцы не очень то замарачиваются насчёт кожаного салона,автомата и"музыки с телевизором".для них это просто средство передвижения как велосипед,а не средство понтового самовыражения,а самовыражаются они своим воспитанием,(например пропустив пешехода)и.т.д. и вообще они придерживаются такого мнения,что если цена машины больше чем ты можешь заработать в течении 2-х лет,то она не для тебя.

Добавлено через 6 минут
Честно уже задумывался о будущем авто и пришел к выводу что бмв х3, ну максимум туарег, который по сути тот же тиг, ну чуток больше я про салон именно. Ибо по сути не вижу смысла в здоровенном авто.

PS: И на данный момент если рассматривать покупку авто выше стоимости тигуана, то я лучше куплю жилье себе однозначно.
согласен с твоей мыслью.я подумал так же,только не себе(у меня есть),а сыну на будущее.
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
И считаю если есть деньги надо брать полный привод и ксенон)))))
Ну полный привод понятно почему. А ксенон? В чем его необходимость? Обычные фары что, плохо светят?
Я без прикола спрашиваю, просто не было у меня ксенона, но и не чувствую в нем необходимость. А вот в полном приводе и высоком клиренсе чувствую, поэтому собираюсь менять свою пузотерку на тиг :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня машине без ксенона с завода. Отъездил так почти 3 года. Сейчас стоит ксенон. Разница очень большая!
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
Я не возьмусь подбирать альтернативу переднеприводному ТИГУ. Так как машину брал из за наличия полного привода (в моем населенном пункте плохо убирают дороги). До тига ездил на golf plus, замечательное переднеприводное авто с хорошим дорожным просветом и таким же салоном.
Для меня, клиренс у Гольф+ - маловат.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Ну полный привод понятно почему. А ксенон? В чем его необходимость? Обычные фары что, плохо светят?
Я без прикола спрашиваю, просто не было у меня ксенона, но и не чувствую в нем необходимость. А вот в полном приводе и высоком клиренсе чувствую, поэтому собираюсь менять свою пузотерку на тиг :)
без ксенона нет светодиодной подсветки.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
без ксенона нет светодиодной подсветки.
светодиодная подсветка - это по периметру фар такая? А то я всё смотрю, попадаются иногда такие машинки на глаза, всё думал от чего зависит, какая комплектация...
Ну вобщем-то мне это не нужно. Обычные фары устраивают (я про внешний вид, как они светят пока не знаю)
 

LABUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Москва / МО
Автомобиль
TIGUAN S&S 200
а что здесь непонятного,полный привод не нужен,а нужен клиренс-вот и всё.американцы много берут передний,потому что им нужно ездить не по грязи,а по бугристой местности не чиркая пузом.так же как и европейцы не очень то замарачиваются насчёт кожаного салона,автомата и"музыки с телевизором".для них это просто средство передвижения как велосипед,а не средство понтового самовыражения,а самовыражаются они своим воспитанием,(например пропустив пешехода)и.т.д. и вообще они придерживаются такого мнения,что если цена машины больше чем ты можешь заработать в течении 2-х лет,то она не для тебя.

Логика стальная не поспоришь. А самое главное какая статистика по Америке и Европе просто блеск. Интересно если все умные За кардоном берут на переднем приводе и без мультимедиа для кого тогда все это делают для нас что ли? Кстати очень много легковых а/м имеют клиренс всего на 5-6 см ниже Тиги что вполне хватит для (бугристой местности).
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Антиквар, До 13 года ксенон однозначно стоил своих денег. Помимо прикольных стразиков-габаритов, это еще и перпендикулярная подсветка поворотов (15 минут радовался когда впервые увидел) и поворачивающиеся за рулем фары (просто кайф на извилистых дорогах, развязках и т.п.
Сейчас ксенон идет в комплекте с безключевым доступом и пакет стоит дороже...
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Кстати очень много легковых а/м имеют клиренс всего на 5-6 см ниже Тиги что вполне хватит для (бугристой местности).
всего на 5-6 см ... ???
ничего себе всего.
Под этот критерий почти все подходят. Почти все легковые иномарки около 15-16 см клиренс, т.е. на 4-5 см меньше чем у тиги. Но это большой разрыв на самом деле.
Тут 2 см много уже дают
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Сейчас ксенон идет в комплекте с безключевым доступом и пакет стоит дороже...
Меня безключевой доступ тоже очень радует. А ксенон на Тиге великолепен.
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
Антиквар, До 13 года ксенон однозначно стоил своих денег. Помимо прикольных стразиков-габаритов, это еще и перпендикулярная подсветка поворотов (15 минут радовался когда впервые увидел) и поворачивающиеся за рулем фары (просто кайф на извилистых дорогах, развязках и т.п.
Сейчас ксенон идет в комплекте с безключевым доступом и пакет стоит дороже...

не будем забывать про датчики давления в шинах и стоимость установки всего этого удовольствия по-отдельности)
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
не будем забывать про датчики давления в шинах
Вот тут непонятно.
В базовом оборудовании T&F уже есть "Система контроля уровня давления воздуха в шинах". Если верить сайту фольксвагена.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу