а стоит ли платить за полный привод?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ну полный привод понятно почему. А ксенон? В чем его необходимость? Обычные фары что, плохо светят?
Я без прикола спрашиваю, просто не было у меня ксенона, но и не чувствую в нем необходимость. А вот в полном приводе и высоком клиренсе чувствую, поэтому собираюсь менять свою пузотерку на тиг :)

У меня дорестайл. Ксенон взял по причине лучшего освещения. Когда зимой еду на работу с работы на улице темно. Видеть ситуацию на дороге важно.
 

Старпер

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
39
Благодарности
4
Странная тема) Если денег хватает на свою безопасность (и своих близких), то ПП и хороший свет однозначно ее увеличивают при прочих равных условиях. Я на ПП уже более 500 000 км
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Когда покупал свой Тиг (Тиги стояли свободно в салонах vw и были не востребованы), народ бился в очередях за РАФ 4 и Хонду СРВ. Сейчас народ прозрел и понял, что технически, по дизайну и т.д. Тиг (в своей ценовой категории) - несомненно, лидер. Поэтому всем, кто купил Тиг в любой комплектации мой респект! Насчёт клиренса - полное лукавство (16см в задних рычагах, 20см по центру на не нагруженном автомобиле), Тигуан - обычный городской универсал, не более того. ПП, АКПП, ксенон - всё это оч. хорошо, но и в самой простой комплектации Тигуан прекрасно сбалансированный, безопасный автомобиль и альтернативы ему пока нет. Платить ли за ПП и АКПП надо решать персонально в каждом конкретном случае, для каждого водителя и региона отдельно - тут общего рецепта нет (имхо).
Всем удачи на дорогах.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Ксенон взял по причине лучшего освещения. Когда зимой еду на работу с работы на улице темно. Видеть ситуацию на дороге важно.
Ну если ПП либо есть, либо нет, то ксенон можно и потом поставить. Поэтому сразу если тяжело платить за этот пакет, то ничего страшного :) Я не ошибаюсь, можно ведь на ксенон потом поменять? И что при этом менять, только лампы или фары тоже?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
И что при этом менять, только лампы или фары тоже?
фары, блок управления, датчик положения кузова, провода, фароомыватель... потом все это собрать, подключить и прописать в систему
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Антиквар, на самом деле удобнее с ксеноном. Глаза устают меньше
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
на самом деле удобнее с ксеноном.
Верю, но буду брать без ксенона, тем более что его один нельзя заказать, только пакетом. А и так напряжно по деньгам получается.
Если что, буду потом думать как его поставить.
 

Старпер

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
39
Благодарности
4
Антиквар, на самом деле удобнее с ксеноном. Глаза устают меньше
А это важно о5 же для безопасности людей, когда мотаешь плечо 1200 км зимой. Имею опыт поездок на кроссоверах зимой во Францию-Италию, а летом от Бергена до Гранады)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
А и так напряжно по деньгам получается.
Если есть возможность чуть-чуть встать на цыпочки, потянитесь, поверьте, это стоит того! В противном случае, потом будет присутствовать послевкусие сожаления!
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
А если ночью почти не ездишь, можно обойтись без этих фар?
Я думаю тут главное ксенон не попробовать, тогда можно :))
Я же езжу лет 10 уже с обычными фарами, ни на что не жалуюсь. С ксеноном не пробовал, поэтому и сейчас купив тигу без ксенона жалеть точно не буду. Но вот если поездить с ксеноном, то думаю да, сразу будет червь сосать, что надо бы и его было брать :)
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Я думаю тут главное ксенон не попробовать, тогда можно :))
Я же езжу лет 10 уже с обычными фарами, ни на что не жалуюсь. С ксеноном не пробовал, поэтому и сейчас купив тигу без ксенона жалеть точно не буду. Но вот если поездить с ксеноном, то думаю да, сразу будет червь сосать, что надо бы и его было брать :)

Верно мыслишь))))))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Конст

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
132
Благодарности
98
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan trend&fun
Ставил на прошлую машину с линзовыми фарами китайский ксенон. Поездил пол года и снял из-за введения штрафов на это дело. Так вот: на темной дороге, без встречных, реально лучше светит. Но на обычной дороге с встречными, да еще и в дождь, тоже самое, что и галогенка. С тех пор по поводу ксенона не парюсь. Считаю лишнюю трату денег бесполезной. В ксеноне вижу только один плюс- так как стекло фары не нагревается, оно дольше остается чистым. Надеюсь омыватель фар на Тиге решит этот вопрос.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ставил на прошлую машину с линзовыми фарами китайский ксенон. Поездил пол года и снял из-за введения штрафов на это дело. Так вот: на темной дороге, без встречных, реально лучше светит. Но на обычной дороге с встречными, да еще и в дождь, тоже самое, что и галогенка. С тех пор по поводу ксенона не парюсь. Считаю лишнюю трату денег бесполезной. В ксеноне вижу только один плюс- так как стекло фары не нагревается, оно дольше остается чистым. Надеюсь омыватель фар на Тиге решит этот вопрос.

Хорошо сравнил китайксенон с заводским Хелла
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Мда. .., большая у нас страна. ..

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу