а стоит ли платить за полный привод?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Антиквар, PR коды используются для всего ряда моделей VAG, поэтому у каких-то моделей может и есть блокировка дифференциала. В Тигуане муфта Халдекс- она имитирует блокировку межосевого дифа, т.е. самого дифференциала нет, вместо него муфта. Так что все нормально! Она и подключает принудительно задний привод!

Добавлено через 3 минуты
Антиквар, а офф-роад режим- это просто другой алгоритм работы Халдекса,есп, абс, коробки и педали газа плюс ассистент спуска
 
Последнее редактирование:

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
Вернемся к полному приводу.
Я стою на пороге покупки Track&Field 2.0 полный привод.
Мне пробили VIN-код, в расшифровке написано "Без блокировки дифференциала".
Подскажите, это нормально? :)
Я просто пока не разбираюсь в тонкостях, но про полный привод тигуана думал, что там есть электронная блокировка. Т.е. например при буксовании муфта не будет туда-сюда дергаться и не перегорит, поскольку можно нажать кнопочку и она заблокируется, и езжай в таком режиме сколько хочешь, пока из Г.. не вылезешь.
Думал, что режим OFF-Road - это как раз оно и есть.
А по VIN получается, что блокировки нет. Скорее всего я просто путаю или подменяю какие-то понятия в силу своей необразованности :), но хочу у вас уточнить и хотя бы минимально вылечить мою безграмотность в этом вопросе :)
Антиквар,
http://systemsauto.ru/transmission/4motion.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дифференциал_(механика)
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
BELIK, привет, ты подумал, что написал? ПП это про ...из последних сил и живут с тещей, и лишь бы вые ... Когда зимой побуксуешь в сугробе, достанешь лопату и вспомнишь, что говорили одноклубники. Полный привод не для того, что ты написал, а для уверенной езды по улицам наших городов.
Во первых, я BERIK. Во вторых, конечно я думал ,что писал.В третьих, читайте внимательней.Смысл моего поста не в обхаивании ПП, а в высмеивании некоторых индивидов, которые считают ,что передний привод берут люди у которых нехватает денег на ПП.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Berik, даже если и Мп берут люди у которых не хватает денег на пп?
Такие тоже есть. В том числе и я. Точнее сказать так: денег наличных хватило только на мп. В принципе можно было и взять пп, немного затянув пояс. Но я счел, что мп мне достаточно. Бо мой маршрут никогда еще по говнам не пролегал. Даже на пузотерке я не застревал. И зачем я буду переплачивать?


С таким же успехом можно сказать что тигуан пп берут люди у которых не хватило денег на туарег.
Повторюсь фразой из соседней темы:
ДАВАЙТЕ УЖ ДОСТАНЕМ И ПОМЕРЯЕМСЯ.
Чего попусту спорить?
 

Конст

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
132
Благодарности
98
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan trend&fun
А туарег берут те, кому не хватило денег на кайен)
 

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
Конст, хорош спорить... есть или нет денег - это глупо... давайте про авто
 

Конст

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
132
Благодарности
98
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan trend&fun
Да я не спорю, смеюсь. Понятно, что полный лучше монопривода. А вот нужен он или нет каждый решает для себя, из предпологаемых условий эксплуатации.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
По большому счёту при обычной езде Тиг работает на переднем приводе 90% ПЕРЁД Х 10% ЗАД. НО ЕСЛИ ВОЗНИКАЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ (ПУСТЬ ДАЖЕ РЕДКО), АВТОМАТИЧЕСКИ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ ЗАДОК. Разве это плохо? В моём понятии это просто супер. Водителю ни о чём думать не надо.
 

xrt

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
4
Благодарности
4
Адрес
Нижний новгород
Автомобиль
Octavia A7 1,8
Переехал в другой двор, за зиму вообще ни разу снег не почистили. Дней, когда меня на джетте не толкали, можно по пальцам пересчитать, рассматриваю тигуан полноприводный купить. Потому думаю, что стоит переплатить :)
 

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
За выбор пять плюс, тока бери 170 и не переплачивай, одна и тоже динамика
 

LABUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Москва / МО
Автомобиль
TIGUAN S&S 200
Переехал в другой двор, за зиму вообще ни разу снег не почистили. Дней, когда меня на джетте не толкали, можно по пальцам пересчитать, рассматриваю тигуан полноприводный купить. Потому думаю, что стоит переплатить :)
Аналогичная ситуация с уборкой снега и у нас. Выбрал ПП но жаль так и не удалось попробывать так как снег сошел. Но я наблюдал всю зиму из окна четвертого этажа как другие кроссоверы лихо справлялись с ужасной ситуацией "не уборки снега" а все остальные просто мучались!!! Я за ПП.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Переехал в другой двор, за зиму вообще ни разу снег не почистили. Дней, когда меня на джетте не толкали, можно по пальцам пересчитать, рассматриваю тигуан полноприводный купить. Потому думаю, что стоит переплатить :)
средства позволяют-бери полный и дизель(только моё мнение)
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Пару лет назад ездил на Санта-Фе (тогда это был последний кузов) 2.7л-V6-189лс акпп полный привод.Как раз случилась ооочень снежная зима,говорили что в Питере такой не было лет 40.Жили мы тогда в центре,типичный Питерский двор колодец. Так вот приезжаешь вечером с работы,кое как втискиваешся на своё местечко во дворе,ибо дворники снег ао стеночкам сгребли,оставляешь машину на ночь,всю ночь идет снег, утром часиков в 6 дворники расчищают пешеходные дорожки закапывая соответственно припаркованные машины,в 9 выходишь из дома и пытаешся выехать понижайки нет,блокировок межосевого,межколесного дифференциала нет esp до конца не отключается,душит двигатель,в итоге колёса закапываются и беспомощьно шлифуют снег всеми своими 4-мя штуками одновременно.Приходится идти за помощью к соседу заводить его 100-й крузер,на мех.коробке с мех.блокировками и выдёргивать мою полноприводную Санту. Довольно типичная ситуация..Сейчас Санта продана(хотя и с сожалением),мы переехали за город(что-то типа коттеджного посёлка) здесь нет дворов колодцев,да и зим таких может больше не будет никогда,дворники здесь машины не закапывают,парковки большие удобные,и даже теоретическая нужда в полном приводе отпала(при том что ездим мы в основном по асфальту),и как результат куплены в семью 2 Тигуана (мне и жене),оба 1.4 переднеприводные и соответственно при нашем образе жизни такие машины нас устраивают вполне. Вывод: проблема не в типе привода(хотя я готов согласится что полный привод нужен не только для штурма сугробов) а в тех задачах которые ставятся владельцем перед машиной,ну и конечно финансовую составляющую не стоит забывать,мы например купили два тигуана в скромных комплектациях по цене одного но самого нафаршированного.
 

Конст

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
132
Благодарности
98
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan trend&fun
но все равно дело в наличие финансов...
 

VWlad

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
27
Благодарности
8
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan 2009
если судить по контексту - то однозначно стоит. его достоинства почти полностью перевешивают недостатки, так что имхо полный привод рулит!
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,604
Благодарности
12,429
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
тема то про полный привод Тигуана
А про полный привод уже все, что можно, обсудили.

...и стали обсуждать здесь тему корейского автопрома?
оффтоп удален (Cap)
 
Последнее редактирование модератором:

Игорь174

Новичок
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan
Покатался полгода на полном приводе, на моноприводную уже не захочу пересаживаться
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Покатался полгода на полном приводе, на моноприводную уже не захочу пересаживаться
А эти полгода были в каком сезоне? Зимнем или летнем? Если летом то не очень понятно где Вы собственно почуствовали острую необходимость в полном приводе,на сухой дороге в обычной жизни он и не включится,если конечно не выезжать на "природы",но для этого обычно покупают другую технику.зимой на заснеженных дорогах да,соглашусь на ПП чувствуешь себя поуверенней,но опять же где ездить,при моём образе жизни (а я езжу в основном по асфальту в пределах города и оочень ближнего пригорода,где за дорогами следят),я без ПП обойдусь.по крайней мере сэкономлю 200-300т.р.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу