а стоит ли платить за полный привод?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Этой зимой я был одним из немногих кто мог без приключений въехать и выехать со двора
фото прилагается:
Да нет господа кто-бы спорил,наличие ПП однозначно лучше его отсутствия,но вот цена вопроса? Либо отказ от АКПП(в случае с мотором 1.4л) либо переплата 200-250 т.р. ну выехали Вы со двора без приключений пару раз за сезон,ну ещё пару раз пригодился ПП так стоит ли это 200т.р. ???... ( и это только разница в цене машины,а если посчитать разницу в цене КАСКО,ОСАГО(мотор мощнее) другие расходы(бензин,тех.обсл. и пр.) то разница будет уже неприличной.

Добавлено через 1 минуту
ягуарам у нас делать нечего... и нету их
Не знаю как у Вас а у нас Ягуар вполне распространенная машина( у меня сын работает у дилера Ягуар).
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Да нет господа кто-бы спорил,наличие ПП однозначно лучше его отсутствия,но вот цена вопроса? Либо отказ от АКПП(в случае с мотором 1.4л) либо переплата 200-250 т.р. ну выехали Вы со двора без приключений пару раз за сезон,ну ещё пару раз пригодился ПП так стоит ли это 200т.р. ???... ( и это только разница в цене машины,а если посчитать разницу в цене КАСКО,ОСАГО(мотор мощнее) другие расходы(бензин,тех.обсл. и пр.) то разница будет уже неприличной.
1. не пару раз за сезон, у нас что день то подарок зимой от коммунальщиков или погоды, что в общем одно и тоже, они ж нифига не чистят...:rolleyes:
2. выехать со двора это тока начало... потом спуски и подъемы по обледеневшим дорогам со светофорами. люди тронуться не могут, не то чтоб быстро стартануть по льду. город на горе построен... так что стоит :)
3. дизель 140лс, по налогам и страховкам дешевле, ТО дешевле (6-7тыс), солярка дешевле, КАСКО у нас отвратное , даже Ингос не платят, один гемор, отказался...
4. и вы еще забываете что 1.4 более дешевый фиг продадите с его "славой", да и от выручки машины с 2.0 мотором часть отобьете - не забывайте об этом!


Не знаю как у Вас а у нас Ягуар вполне распространенная машина( у меня сын работает у дилера Ягуар).
ну то у Вас... не сравнивайте Северную столицу с деревней гадюкино))))
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
пусть ПП нужен раз год, пусть ПП дороже (хотя как посмотреть, у некоторых на айфоны и музыку ушлобоьше), и пусть это не уазик с военными мостами - а какой-то там заморский Хальдекс + прикусывание колес тормозами, но я точно помню как раньше просто и радостно общались со мной мои друзья-моноприводники-пузотеры, как запросто мы с ними обсуждали наши плохие дороги и тяготы жизни.....
теперь я на ПП.
С досадой отмечаю, что друзья со мной стали вести себя по другому. Если при встрече мы обсуждаем машины, друзья пузотеры считают своим долгом в беседе пару раз меня пнуть с тоской в голосе "тебе-то чего? у тебя ПП". И им совершенно пофигу что у тигуана какие-то там нюансы в реализации системы 4Х4, и что хальдекс это не торсен и много еще чего...
А при взгляде Тигу в их глазах зависть все-таки проскальзывает.
Хоть ПП у нас такой и "непутевый", но червячок в головах моноприводников все же шевелится и потихоньку точит....

P.S. масла в огонь добавляют жены моноприводов, которые когда узнают отличие в машинах, не долго думая, дают мужу понять что в семью была куплена не та машина, и им по барабану что я тоже боюсь залезать на Тиге в "авнищща" и тоже как и они не имею возможности пропускать меж колес валуны.

Не знаю как моноприводники, а я езжу со спокойной душой и ничего меня не гложит, я не оглядываюсь кусая локти на всякие там "фомоушены". Мне машина нравится. А эти лишние 150 тысяч в глобальной перспективе мне погоды не сделают. Если не планируешь частую смену машины то такая разница не существенна.

На дороге завидую только люксовым четырехлитровым жипам, стартующими ракетой со скорости 120. Но это уже другая история...
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
дизель 140лс, по налогам и страховкам дешевле, ТО дешевле (6-7тыс), солярка дешевле, КАСКО у нас отвратное , даже Ингос не платят, один гемор, отказался...
Дизель изначально намного дороже, солярка дешевле? Не думаю,солярка в последнее время на уровне 95 бензина стоит,ТО на дизеле чаще делать надо,вообщем экономии никакой(если конечно нет доступа к халявной солярке)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Дизель изначально намного дороже, солярка дешевле? Не думаю,солярка в последнее время на уровне 95 бензина стоит,ТО на дизеле чаще делать надо,вообщем экономии никакой(если конечно нет доступа к халявной солярке)

вы себя то слышите? :D
1. дизель дороже при покупке и соответственно дороже при продаже, часть отобьется
2. солярка = 95му у нас даже дешевле немного...
3. дешевле - я имел ввиду расход по сравнению с зажигалкой
4. чаще!? правда чтоль? а я не знал:D Вообщето как у всех раз в 15000, НО межсервисная замена масла преимущественно рекомендуется TSI, судя по анализам отработок. я тоже меняю, но как ни странно более горячий TSI масло убивает быстрее.
5. прибавьте стоимость расходников у TSI : свечи, топливный, замена цепи и натяжителей (ну не оказалась она надежнее старого доброго ремня), маслянный картридж вообще 200р у дизеля)))

а вообще че я доказываю, глупо это обсуждать тут , в этой теме про ПП, тем более есть аналогичная со своими тролями:rolleyes:
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Солярка в половину меньше расходуется, чем бенз, это зажигальщики всегда забывают посчитать.
А по поводу "легкая грязь" - я на своем лезу уверенно в очень даже несимпатичную. пока жижа до порогов не доходит ехать можно, если голову не терять. Зимой со снежком можно и про эту проблему забыть.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
солярки горит раза в 1.5 меньше 95го, хотя желательно даже 98го...
я сжег уже 145000руб на топливо
методом не сложных вычислений -95го на зажигалке сжег бы 217000руб
=72000
прибавьте экономию на страховках, расходниках, и +в цене при продаже... :)
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
методом не сложных вычислений
Уж слишком "не сложные" вычисления,тема давно изжёвана,никакой реальной экономии на дизеле нет,да и продать на вторичке дизель сложнее,не все готовы нюхать запах солярки и слушать тарахтение дизеля.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Уж слишком "не сложные" вычисления,тема давно изжёвана,никакой реальной экономии на дизеле нет,да и продать на вторичке дизель сложнее,не все готовы нюхать запах солярки и слушать тарахтение дизеля.

:D
не вапрос! любите зажигалку
это скорее вопрос религии, и мы друг другу ниче не докажем:rolleyes:
я например, когда заправляю жену 95м - ну и вонь от бензина я Вам скажу... :D

кстати , вы забываете про крутящий момент у дизеля, для ПП и дерьма это актуально...

Добавлено через 4 минуты
1. от себя - мне гораздо приятнее видеть цифры на БК по городу 8-9л чем 14-16 л на 100км
2. а еще приятнее увидеть на заправке запас хода 1080км )))
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
расскажите всё это обладателям легковых машин с задним приводом BMW,Mersedes,ЯГУАР и т.д. как им "бедным" живётся не сладко...
бедным живется несладко, а нормальные берут себе легковые BMW,Mersedes,ЯГУАР с полным приводом, иди пересаживаются на зиму на их более высоких братьев : Х, _L, Рэндж...

Добавлено через 1 минуту
Phin, опередил :)
 
Последнее редактирование:

tve

Участник
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
уже пешком или пока пешком
Уважаю в этом плане Хонду у них нет CRV 2WD только 4х4
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Пофиг на монопривод, помню как не мог выехать из колеи зимой, когда нечаянно поперек неё попал, как я попал в снегопад под Ульяновском на трассе и не смог никуда проехать и меня по окна занесло снегом, через 6 часов только проехал снегоуборщик. Уверяйте меня дурного что я больной и выкинул бабло за ПП, за то я спокоен что из за фигни я не встану, а в говны по уши у меня есть и серьёзней агрегаты. Да, забыл сказать, что у ПП равномерен износ шин, они гораздо меньше съедаются :p
 
Последнее редактирование:

Technopark1986

Новичок
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 2.0 TSI
Всем привет! я за полный привод.. Когда рассматривали между 1,4 и 2.0, поехали на тест драйв, дело было зимой, прокатились и на 1,4 и на 2,0 ( к слову хотели брать минималку), и после тест драйва я сказал, гулять дак гулять) вообщем взяли 2,0 TSI в комплектации Track and field. Доволен как удав, жду зиму..
И ещё много от кого слышал.. что разница в расходе на 1,4 моно и 2,0 ПП практически нет.. дак вопрос стоит ли брать моно привод при разнице в цене около 150-180 т.р.
Мне всё равно кажется, что двиглу 1,4 150 кабыл тяжеловато тащить 1,5 тонны железа... это уж совсем вариант для экономных.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Всем привет! я за полный привод.. Когда рассматривали между 1,4 и 2.0, поехали на тест драйв, дело было зимой, прокатились и на 1,4 и на 2,0 ( к слову хотели брать минималку), и после тест драйва я сказал, гулять дак гулять) вообщем взяли 2,0 TSI в комплектации Track and field. Доволен как удав, жду зиму..

Вам понравится:)
ни с чем не сравнимое чувство уверенности:ay:

1.4 бодренький на самом деле, но в сугробе с ПП он вязнет, не хватает ему крутящего...
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Да, забыл сказать, что у ПП равномерен износ шин, они гораздо меньше съедаются :p
Да ладно! Передние меньше, задние больше, чем у моноприводного.

Ну а монопривод тогда меньше весит и лучше управляется на асфальте :confused:
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
На дизель не наезжать!
Дизель изначально намного дороже, солярка дешевле? Не думаю,солярка в последнее время на уровне 95 бензина стоит,ТО на дизеле чаще делать надо,вообщем экономии никакой
Вот не надо! ТО проводят через одинаковые интервалы, стоимость ТО у дизеля меньше, переплата отбивается за 40 000 км, дальше идет реальная экономия, дополнительным бонусом к которой: паровозная тяга, меньшая стоимость страховки и налогов, отсутствие масложора, дисконтная солярка от водителей грузовиков и т.п.
И с точки зрения экономичности я бы взял дизель на переднем приводе:ay: Такой гольф, например, расходует 3,5 л/100 км:ba:
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Да, забыл сказать, что у ПП равномерен износ шин, они гораздо меньше съедаются

не заметил равномерности, передние у меня износ больше, не смотря на ПП. Во всяком случае лето пришлось перекидывать.
у нас же не постоянно 50х50
а вот зимой шипы все живы и выглядят что спереди так и на задних приблизительно одинаково.
может это имелось ввиду... (потеря шипов 0)
 

Technopark1986

Новичок
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 2.0 TSI
кстате...хотел дизель взять, но потом вспомнились проблемы с дизелем на урале.....ну нет у нас нормальной солярки, подумал, что лучше взять бензиновый.. и ещё один вопрос... сейчас сижу выбираю резину на зиму.... извечный вопрос...липу или шипы брать?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Phin, вообщем то ты прав, шипы на месте, но за тот сезон не заметил особой разницы между передними и задними в степени износа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу