а стоит ли платить за полный привод?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,106
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
По поводу износа шин на полном приводе подтверждаю, что передние за сезон по зиме сточились более чем задние (кумхо липучка), а вот штатный бриждж за 3 сезона с одинаковым износом: глубина протектора везде 5мм.

Sent from my MTC 970H using Tapatalk 4
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, вообщем то ты прав, шипы на месте, но за тот сезон не заметил особой разницы между передними и задними в степени износа.

зависит наверно от стиля и характера, + отношение город/трасса
я к 40т.км понял что передним стало хуже
счас 55т.км -они еще не выровнялись:rolleyes: (штатный бридж 17")
задние (те что были передними) почти до маяков уже - я купил новые мишки на барахолке тут

лето 2014 встречу на новых :)
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Phin, не гоняю, скучно стало совсем, у нас тут как всегда впереди всех, камер на каждом углу.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
да и продать на вторичке дизель сложнее,не все готовы нюхать запах солярки и слушать тарахтение дизеля.
Как сентябрь наступил так по форумам всех марок эта фраза ходит, как вирусная инфекция. Откуда вы все эту глупость про запах и тарахтение берете?
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Откуда вы все эту глупость про запах и тарахтение берете?
А что не пахнет и не тарахтит?Господа дизелисты,я конечно понимаю что дизель это религия,и тут никакие доводы разума не работают,но обоняния вы-же не лишены,да слухом наверное бог не обидел,что уж совсем-то на чёрное говорить белое,и пахнет и тарахтит,ну конечно не как Камаз,да и в салоне наверное соляркой не воняет,но выхлоп то у дизельного двигателя есть,и оно таки пахнет!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
но выхлоп то у дизельного двигателя есть,и оно таки пахнет!
Некоторые из-за этого запаха может и покупают - вкусно пахнет. А звук? Двигатель же. Любишь авто - любишь его звук.
Для некоторых это не преграда, а стимул :cool:
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А что не пахнет и не тарахтит?Господа дизелисты,я конечно понимаю что дизель это религия,и тут никакие доводы разума не работают,но обоняния вы-же не лишены,да слухом наверное бог не обидел,что уж совсем-то на чёрное говорить белое,и пахнет и тарахтит,ну конечно не как Камаз,да и в салоне наверное соляркой не воняет,но выхлоп то у дизельного двигателя есть,и оно таки пахнет!

:D
Вот упертый )))
Да тарахтит, но не в салоне а на улице и разве что на ХХ. Мне нравится его тембр, особенно на ходу - очень приятный звук в разгоне и на трассе, не навязчивый в тоже время. Никто еще не жаловался даже на дальняк. В прошлом году 5000км до болгарии и обратно на 1 дыхании, никто не вспомнил что воняет и тарахтит. А от одессы сквозь молдову и румынию без дозаправок слабо ...? )))

А запах ))))) вы токсикоманите чтоль?
Да пахнет иначе. НО бензин и выхлоп его имеют более резкий запах. Я уже привык к запаху солярки конечно, но бензин воняет я вам скажу резче и сильнее. 1 недостаток - вечно подкапывающие пистолеты и маслянистая солярка на них. Бензин сразу улетучивается.

Бензин просто более заводной чтоль, но не на старте как у дизеля. У каждого варианта свои плюсы и минусы. На мой взгляд у бензина минусов больше и они весомее чтоль...

Отправлено через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, не гоняю, скучно стало совсем, у нас тут как всегда впереди всех, камер на каждом углу.

У вас то даааа ))))))
У нас можно - 5 камер на весь город )))

Отправлено через Tapatalk
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Господа дизелисты,я конечно понимаю что дизель это религия,и тут никакие доводы разума не работают...
Ни хрена вы не понимаете... Вроде взрослый человек (сын уже работает), а спорите как пятнадцатилетний юнец! Про таких как вы говорят:"ему ссы в глаза, а он одно - Божья роса"
Жорик, я сдаюсь - вы сделали самый правильный выбор, конечно же нет никакого смысла переплачивать за полный привод и уж тем более за дизель:mad:
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
627
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
разница в расходе на 1,4 моно и 2,0 ПП практически нет.. дак вопрос стоит ли брать моно привод при разнице в цене около 150-180 т.р.
Мне всё равно кажется, что двиглу 1,4 150 кабыл тяжеловато тащить 1,5 тонны железа... это уж совсем вариант для экономных.

По топливу неправда Ваша, 1,4 удивительно резвый, да на затяжных обгонах после сотни хочется подинамичней, но бачили ж очи ...
Разговор не о том, на прошлой неделе сосед пригнал нового Дастера, приостановился чтобы похвастаться машиной. Видели бы Вы его счастливое лицо. Я, хотя и считаю Дастера чуть-чуть лучше Нивы, ну ни могу расстраивать счастливого соседа. Для него это лучшая машина на свете. Вот и Вам желаю быть довольным своей машиной и не ломать кайф другим.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
1.4 экономичнее хотя бы из-за мкпп. Сомнительно что с 2.0тси расход близкий...

Отправлено через Tapatalk
 

сосед22

Участник
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
118
Благодарности
12
Адрес
серпухов
Автомобиль
TSI 2.0 170л.с
Только полный . А смысл тогда брать Тигуан ?За эти деньги можно подобрать неплохой универсал.И комфортней и вместительней и....... Поэтому только полный. Хотя наверное для того чтоб понять необходимость в ПП ,надо поездить на моно.
 

Соболь

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
Wowan 1964 ря вы про соседа так . У меня были и бензиновый 2,0 и дизель . Я про Дастер . Нормальная машина ,тем более и в бензине и в дизеле , есть электрофен . Прогревается зимой быстро . Если бы не тиг , оставил свой выбор на дизельном .
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
однозначно полный привод лучше.а стоит ли переплачивать за него....здесь каждый решает сам.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
627
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Wowan 1964 ря вы про соседа так . У меня были и бензиновый 2,0 и дизель . Я про Дастер . Нормальная машина ,тем более и в бензине и в дизеле , есть электрофен . Прогревается зимой быстро . Если бы не тиг , оставил свой выбор на дизельном .
Да не про Дастер разговор, то что для меня хорошо не факт что это будет хорошим для другого. Были бы все одинаковые, то и ездили бы на автомобиле одной марки "самый лучший автомобиль".
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
однозначно полный привод лучше.а стоит ли переплачивать за него....здесь каждый решает сам.
Как мне кажется..Тигуан без полного привода - это гольф...причем, его не самая удачная версия...
В таком случае, Гольф - интереснее...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ага...особенно ТО-90...:)

А что такого в то90? Замена ремня?
Неужели вы всерьез думаете что цепь вам прослужит существенно больше :D
Почитайте отзывы о работе цепи и натяжителя, а потом сравните стоимость замены...

Давайте уже ближе ПП...

Отправлено через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

fozi81

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Липецк
Автомобиль
T&F TDI белий-белий )))
На Санта-Фе подключаемый ПП (есть кнопочка 4WD) автоматически отключается при достижении 40км/час,но дело не в этом,отсутствие блокировок дифференциала,пониженного ряда в трансмиссии,до конца не отключаемой ESP,делает наличие ПП слабым помощником в борьбе с сугробами.

Вот собственно Вы сами, опираясь на личный опыт вождения санты, и отвечаете на вопрос о подключаемом ПП и про то, что он слабый помощник в борьбе с сугробами.
На тиге не просто подключаемый ПП. У него в обычном режиме момент распределен как 90/10. Поэтому и вероятность застревания меньше.

Добавлено через 13 минут
А что не пахнет и не тарахтит?Господа дизелисты,я конечно понимаю что дизель это религия,и тут никакие доводы разума не работают,но обоняния вы-же не лишены,да слухом наверное бог не обидел,что уж совсем-то на чёрное говорить белое,и пахнет и тарахтит,ну конечно не как Камаз,да и в салоне наверное соляркой не воняет,но выхлоп то у дизельного двигателя есть,и оно таки пахнет!

Тарахтит? Да тарахтит, но не как трактор. Я бы даже сказал мягко урчит, как и полагается большой кошке.
И скажите вы когда едете чувствуете запах своего выхлопа??? 0_о
И раз уж сюда потянуло ))) Таки бензиновый выхлоп не пахнет?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу